Гость
Статьи
Зачем человек …

Зачем человек хвастается?

Зачем человек хвастается своими финансами, поездками, походами в рестораны перед теми, у кого ничего нет?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месть былым понторезам, не?

Гость
#2

Он может и не хвастается. Ничего в этом такого нет. Просто рассказывает, чтоб было о чем поговорить.

Гость
#3

Как говорил Задорнов - когда мужчина перестает хвастаться - он превращается в импотента. Так что радуйтесь у этого мужчины все в порядке.

#4

Это Инстинкт.Обычная доминантность,не более)))

У человека(впрочем как и у животного!)присутствуют базовые инстинкты,самые основные это еда,размножение и доминирование(у мужчин больше выражено,те же самые ,,понты,,)

Битлджус👻
#5

Чтобы поднять свою самооценку. Рассказать о том какой он молодец и как всего добивается

#6

вопрос конечно банальный.
Разные типы людей есть. Вот как одни любят апельсины, а другие мандарины. Вроде фрукты похожи, но только внешне.

Почему? Есть люди тщеславные. Они лестным мнением о себе поднимают свою самооценку.
Но тут важное уточнение. Человек хвастается или другой это воспринимает как хвастовство? Где правда?

Если девушка зарабатывает 2000$ и для нее норм поесть в кафешке за 200$, то другая это воспримет как хвастовство, но это не является ним. Просто для нее это нормальный образ жизни.

И хвастовство можно конвертировать в зависть. И наоборот.

#7

Почему воспринимается именно как хвастовство в негативном ключе? Может просто поделился впечатлениями. Это вещи принципиально разные.

Гость
#8

От недостатка интеллекта и скромности

Битлджус👻
#9
Счастливая!

Почему воспринимается именно как хвастовство в негативном ключе? Может просто поделился впечатлениями. Это вещи принципиально разные.

Потому что когда у людей нет всего этого то и воспринимается это все как хвастовство)

#11
Битлджус👻

Потому что когда у людей нет всего этого то и воспринимается это все как хвастовство)

Ну не всегда-не всегда. Я просто порадуюсь за человека, со мной просто поделились! 2 подруги такие же.

Гость
#12
Гость

может потому, что те у кого ничего нет, раньше унижали его? у меня такое было, когда учился, про меня *** говорили, теперь они никем стали, а у меня все есть и я ржу над ними и делаю посты в вк, как я сразу две PlayStation купил - в спальню и зал, а то лень ходить в другую комнату

До сих пор не понимаю чем PS лучше ПК?

Битлджус👻
#13
Счастливая!

Ну не всегда-не всегда. Я просто порадуюсь за человека, со мной просто поделились! 2 подруги такие же.

Люди то разные не забывайте об этом. Кто то искренне порадуется, кто то видеть будет только в этом негатив

#14
Битлджус👻

Люди то разные не забывайте об этом. Кто то искренне порадуется, кто то видеть будет только в этом негатив

Именно. Но то что кто то видит негатив вовсе не означает что человек именно хвастал с целью задеть чувства другого. Т.е дело то не в рассказчике.

Битлджус👻
#15
Счастливая!

Именно. Но то что кто то видит негатив вовсе не означает что человек именно хвастал с целью задеть чувства другого. Т.е дело то не в рассказчике.

Дело в самом авторе. Тут явно присутствуют нотки обиды. У кого то всё, у автора ничего. Кстати, вы заметили что автор отмалчивается?)

Гость
#16

Одни прибедняются, другие понтуются. А лучше найти золотую середину.

#17

Да, заметила. До этого у нее была тема по поводу чужих понтов.

#18

чтобы повысить значимость в глазах других. Когда внутри пустота и нет ощущения, что ты чего-то стоишь, человек начинает окружать себя роскошью, надеясь, что это как-то увеличит его ценность прежде всего в своих глазах, но внешнее не заполнит внутреннее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: