Гость
Статьи
Макдональдс. Почему …

Макдональдс. Почему очень многие критикуют новое название?

Почему очень многие критикуют новое название? Все равно ведь будут там сидеть через день. Не поругаешь - не почувствуешь себя значимым?

57 ответов
Последний — Перейти
Брукман Федя съел медведя
#1

Придумали долбоеебы. Наверное кто то из судии Артемия Лебедева🤣🤣
Ходить туда не буду принципиально. И не потому что я сноб.

А потому что я уверен, что от 100% говядины там останется хууй с солью. Будет антисанитария.
Мак все таки был не только брендом, но и гарантом качества продукции и обслуживания. У меня в городе почти в любом пабе можно бургер съесть, вот туда и буду ходить.

Захария
#2

а какое там сейчас?
я в сети видела обсуждение самой еды..
Даже не сетевое обсуждение, а разные статейки в сетевых СМИ с комментариями..
На картошку и котлету " жаловались". Не те...

Битлджус👻
#3

Ну смешно же. Почему бы свое что то не придумать. Для чего слизывать

Брукман Федя съел медведя
#4
Захария

а какое там сейчас?
я в сети видела обсуждение самой еды..
Даже не сетевое обсуждение, а разные статейки в сетевых СМИ с комментариями..
На картошку и котлету " жаловались". Не те...

Уже?) Пару дней всего лишь же прошло…

Гость
#5

Импортозамещение всегда вначале критикуют, а потом привыкают. И на Волги пересаживаются, только в путь

Гость
#6

Я траванулась в Макдональдсе накануне закрытия, 6 марта. С тех пор буду 10-й дорогой обегать это мерзкое заведение под любым названием!!!!!!!

Захария
#7
Брукман Федя съел медведя

Уже?) Пару дней всего лишь же прошло…

Я не в курсе.. сколько дней
Но да, читала такие заметки

Брукман Федя съел медведя
#8
Битлджус👻

Ну смешно же. Почему бы свое что то не придумать. Для чего слизывать

Импортзамещение работает именно так)) Украсть. Отжать. Выдать за свое))

Захария
#9
Брукман Федя съел медведя

Уже?) Пару дней всего лишь же прошло…

Вот, загуглила
В Москве 12 числа
Название " вкусно - и точка"..
Название тоже критикуют, да...

Брукман Федя съел медведя
#10
Захария

Я не в курсе.. сколько дней
Но да, читала такие заметки

Первый открыли на День России. Неделю назад получается.

Битлджус👻
#11
Брукман Федя съел медведя

Импортзамещение работает именно так)) Украсть. Отжать. Выдать за свое))

Одним словом сплагиатить!))))

#12

Названия ***. В эту кулинарию ходить не буду, я и в Маке то не была последние два года, а в нашу столовку точно не пойду.

#13
Гость

Импортозамещение всегда вначале критикуют, а потом привыкают. И на Волги пересаживаются, только в путь

Привыкнуть к нашему невозможно, люди просто смиряются. Деваться некуда... Но по возможности стараюсь покупать иностранное - качество в разы лучше, а про лекарства и говорить нечего, наш мел ни от чего не помогает.

Гость
#14

Я не буду там сидеть. Макфлури отменили насовсем. С кофе проблемы. Только ради завтрака идти туда в лом. И название, на самом деле, стрёмное. Советский плакат был такой "Вкусно и точка! Поел и уходи!". Очень грубо. Жуй и пи...уй.

Захария
#15
Захария

Вот, загуглила
В Москве 12 числа
Название " вкусно - и точка"..
Название тоже критикуют, да...

Мне тоже не нравится название...
Пойдем в " точку"?
Ну не знаю....
Думаю, будут все так же называть, как и раньше, Макдак...
Станет нарицательным... Как памперс...)

ВетальВитус
#16
Битлджус👻

Ну смешно же. Почему бы свое что то не придумать. Для чего слизывать

потому что власть такая, соответственно государство не дает толчка к развитию, у машин не могут дизайн поменять лет 40, это каким надо быть ущербным, чтобы не пробовать что то новое, уникальное и свое, а нет, они еще поощряют слизанное с запада

Гость
#17

Действительно,название дурацкое.Сначала вкусно,потом точка.В каком смысле-точка?То есть п...дец?Или качество не обсуждается?Вот эта точка в названии и неуместна.

Гость
#18

это диванные критики, они всегда знают все лучше всех, но при этом сами ничего не создают)

#19

Я туда не хожу, мне как то все равно

Гость
#20

Потому что название откровенно глупое.

#21
Захария

Мне тоже не нравится название...
Пойдем в " точку"?
Ну не знаю....
Думаю, будут все так же называть, как и раньше, Макдак...
Станет нарицательным... Как памперс...)

"Макдак" надо было🤣

Захария
#22
Zyankali

"Макдак" надо было🤣

Ну... на это наши пойтить не могли..
Это прям признание и памятник нерукотворный.... было бы...
Но название дурацкое..
Смак было бы ничего.. И по русски, и по теме и со слогом мак..
Но там авторские Макаревича могли быть на бренд..
Но надо было чего то...

#23

Название действительно отстой
Сочувствую вам, ребята🤧 Может еще изменят, ерунда какая-то, серьёзно

Захария
#24
Захария

Ну... на это наши пойтить не могли..
Это прям признание и памятник нерукотворный.... было бы...
Но название дурацкое..
Смак было бы ничего.. И по русски, и по теме и со слогом мак..
Но там авторские Макаревича могли быть на бренд..
Но надо было чего то...

Или .. Маковка
Ввели бы фирменный пирожок с маком..
И интуитивно созвучно лакомке..
Не докрутили, конечно

#25
Захария

Ну... на это наши пойтить не могли..
Это прям признание и памятник нерукотворный.... было бы...
Но название дурацкое..
Смак было бы ничего.. И по русски, и по теме и со слогом мак..
Но там авторские Макаревича могли быть на бренд..
Но надо было чего то...

Какое-то отчаянное(обижулька) название
Голосуйте за другое, создайте петицию

Захария
#26
Zyankali

Какое-то отчаянное(обижулька) название
Голосуйте за другое, создайте петицию

Не... Я не настолько активна...
Чтобы за общепитовские названия бороться...

#27
Захария

Не... Я не настолько активна...
Чтобы за общепитовские названия бороться...

Так всем надо. Многим не нравится оно
"Жрите, что есть" синоним 😂🙈

ВетальВитус
#28
Захария

Ну... на это наши пойтить не могли..
Это прям признание и памятник нерукотворный.... было бы...
Но название дурацкое..
Смак было бы ничего.. И по русски, и по теме и со слогом мак..
Но там авторские Макаревича могли быть на бренд..
Но надо было чего то...

Макаревич бы заныл, он и так воняет постоянно

Захария
#29
Zyankali

Так всем надо. Многим не нравится оно
"Жрите, что есть" синоним 😂🙈

Ну, если кому надо, займутся
Не.. Я как то иначе воспринимаю
Скорее пафос. " самое!!! вкусное"

Захария
#30
ВетальВитус

Макаревич бы заныл, он и так воняет постоянно

Тут и ныть не надо. Зарегистрировал знак давно, я думаю

#31
Захария

Ну, если кому надо, займутся
Не.. Я как то иначе воспринимаю
Скорее пафос. " самое!!! вкусное"

А я как "Нравится, не нравится — терпи, моя красавица!"

Захария
#32
Zyankali

А я как "Нравится, не нравится — терпи, моя красавица!"

Ну да.. Все по разному воспринимают..

#33

Дело не столько в названии, а в том, что всё сделано как всегда халтурно и на от**ись... Кризисное время, у многих людей стресс из-за глобальных перемен в жизни, все говорят про импортозамещение - в которое мало кто верит, вот - прекрасный шанс доказать, что можно переделать в что-то не хуже.. но нет, в первый день открытия не удосужились соусы заменить, закрасили М - маркером, нельзя продавать биг мак - сделайте свой бургер к открытию, сделайте свой биг тейсти раз нельзя соус повторить, нет, плюхают туда майонез... Майонез! вместо фирменного соуса.. так сложно пойти выбрать другой, этих соусов .... Сделайте завтраки, которые все любят - 24/7, придумайте новое что-то но нет. Запихните другие игрушки в детский набор, сложно что-ли за месяц найти новых поставщиков, когда очень важно именно сейчас показать, что мы можем не хуже.. но нет. Сотрудникам даже новую форму не сделали, заставили их самих отдирать М со старой. И так во всём. С таким отношением к замещению не удивительно, что всех взбесило как всё вышло, обрезанный, ухудшившийся, сделанный на коленке недомак.. кому такое понравится?

Гость
#34
Гость

это диванные критики, они всегда знают все лучше всех, но при этом сами ничего не создают)

Почему было бы не объявить конкурс на новое название?Народная инициатива всегда много оригинальней

Гость
#35
Захария

Ну... на это наши пойтить не могли..
Это прям признание и памятник нерукотворный.... было бы...
Но название дурацкое..
Смак было бы ничего.. И по русски, и по теме и со слогом мак..
Но там авторские Макаревича могли быть на бренд..
Но надо было чего то...

А можно было просто "Вкусно!".И логотип слегка перевернуть.А точку зря придумали(или спикали у кого?).

#36
Захария

Ну да.. Все по разному воспринимают..

Название будет другое, это временно

Захария
#37
Zyankali

Название будет другое, это временно

Да мне все равно .

Захария
#38
Гость

А можно было просто "Вкусно!".И логотип слегка перевернуть.А точку зря придумали(или спикали у кого?).

Логотип не видела..
Но да.. Буква В могла бы узнаваемым по стилю лого стать...

ВетальВитус
#39

я лучше схожу в кафе "Сели поели"

#40

Потому что название, действительно, отстойное,непродуманное.Такое ощущение, что его придумали или на бегу, или на подножке трамвая. Как будем говорить:"Пойдём во Вкусно и точку?" Пока выговоришь, язык сломаешь.

ВетальВитус
#41

раньше был макавто, а сейчас как будет?

#42
Чьи трусы?

Потому что название, действительно, отстойное,непродуманное.Такое ощущение, что его придумали или на бегу, или на подножке трамвая. Как будем говорить:"Пойдём во Вкусно и точку?" Пока выговоришь, язык сломаешь.

Да и помимо названия цвета логотипа депрессивные. Тёмно-зелёный цвет просто убивает. Неужели нельзя было сделать более яркий логотип?

Гость
#43

А вы автор не понимаете, с о новое название - это по сути пассивная агрессия? Вот я много лет уже живу заграницей, русский языком пользуюсь только в сети и общаясь с родителями, но не уловить эту расстанусь агрессии в языке невозможно. То от российское общество настолько стало агрессивным, что уже не замечает этого, то от это какая-то последняя конвульсия и показывание языка ушедшему с рынка Макдональдсы новыми владельцами. Ведь это государство по сути его выкупило (олигарху, купившему сеть сделали огромные скидки и дали субсидии от государства), значит и посыл такой идёт от властей. Политика это не самом деле…

Гость
#44
Гость

Я не буду там сидеть. Макфлури отменили насовсем. С кофе проблемы. Только ради завтрака идти туда в лом. И название, на самом деле, стрёмное. Советский плакат был такой "Вкусно и точка! Поел и уходи!". Очень грубо. Жуй и пи...уй.

Жуй и пиззддуй - огонь!🔥👏😁

Гость
#45
ВетальВитус

я лучше схожу в кафе "Сели поели"

Во, тоже найс.
Типа как была жральня "Елки-палки".

Гость
#46
Zyankali

"Макдак" надо было🤣

Ещё макдачина или макдачелло. Короче, как народ и звал его

Гость
#47
Zyankali

Название действительно отстой
Сочувствую вам, ребята🤧 Может еще изменят, ерунда какая-то, серьёзно

Мы тронуты, но вы там сильно не переживайте. Вообще неважно, как он называется.

#48
Atlanta

Дело не столько в названии, а в том, что всё сделано как всегда халтурно и на от**ись... Кризисное время, у многих людей стресс из-за глобальных перемен в жизни, все говорят про импортозамещение - в которое мало кто верит, вот - прекрасный шанс доказать, что можно переделать в что-то не хуже.. но нет, в первый день открытия не удосужились соусы заменить, закрасили М - маркером, нельзя продавать биг мак - сделайте свой бургер к открытию, сделайте свой биг тейсти раз нельзя соус повторить, нет, плюхают туда майонез... Майонез! вместо фирменного соуса.. так сложно пойти выбрать другой, этих соусов .... Сделайте завтраки, которые все любят - 24/7, придумайте новое что-то но нет. Запихните другие игрушки в детский набор, сложно что-ли за месяц найти новых поставщиков, когда очень важно именно сейчас показать, что мы можем не хуже.. но нет. Сотрудникам даже новую форму не сделали, заставили их самих отдирать М со старой. И так во всём. С таким отношением к замещению не удивительно, что всех взбесило как всё вышло, обрезанный, ухудшившийся, сделанный на коленке недомак.. кому такое понравится?

Дело в том, что по ходу каждый критикует, но в подобной ситуации либо ничего умнее и лучше бы не сделал, либо просто спистел бы все денежки.

#49
Гость

А вы автор не понимаете, с о новое название - это по сути пассивная агрессия? Вот я много лет уже живу заграницей, русский языком пользуюсь только в сети и общаясь с родителями, но не уловить эту расстанусь агрессии в языке невозможно. То от российское общество настолько стало агрессивным, что уже не замечает этого, то от это какая-то последняя конвульсия и показывание языка ушедшему с рынка Макдональдсы новыми владельцами. Ведь это государство по сути его выкупило (олигарху, купившему сеть сделали огромные скидки и дали субсидии от государства), значит и посыл такой идёт от властей. Политика это не самом деле…

В какой стране живете если не секрет?

ЩаЯВамОбъясню
#50
Atlanta

Дело не столько в названии, а в том, что всё сделано как всегда халтурно и на от**ись... Кризисное время, у многих людей стресс из-за глобальных перемен в жизни, все говорят про импортозамещение - в которое мало кто верит, вот - прекрасный шанс доказать, что можно переделать в что-то не хуже.. но нет, в первый день открытия не удосужились соусы заменить, закрасили М - маркером, нельзя продавать биг мак - сделайте свой бургер к открытию, сделайте свой биг тейсти раз нельзя соус повторить, нет, плюхают туда майонез... Майонез! вместо фирменного соуса.. так сложно пойти выбрать другой, этих соусов .... Сделайте завтраки, которые все любят - 24/7, придумайте новое что-то но нет. Запихните другие игрушки в детский набор, сложно что-ли за месяц найти новых поставщиков, когда очень важно именно сейчас показать, что мы можем не хуже.. но нет. Сотрудникам даже новую форму не сделали, заставили их самих отдирать М со старой. И так во всём. С таким отношением к замещению не удивительно, что всех взбесило как всё вышло, обрезанный, ухудшившийся, сделанный на коленке недомак.. кому такое понравится?

+100500