Гость
Статьи
Родители, зачем вы …

Родители, зачем вы кутаете детей?

Ходили вчера с дочерью в магазин. Днем прошел дождь, немного похолодало, ветер поднялся. Это что, повод детей укутывать, как капусту? Не, я на свою тоже одела водолазку и колготки - вполне уместная одежда для полуторагодовалово ребенка при +18 градусах.
Но почти все встреченые дети лет до 5 были в ветровках-джинсовках, теплых штаниках и ШЕРСТЯНЫХ шапках! Зачем летом шапка?) ) Это особая, извращенная материнская любовь, что ли?) ) При этом сами взрослые как были в майках-сарафанах, так и остались.
Я предчувствую тапки и встречные вопросы, а не пофиг ли мне) ) Глобально, конечно, пофиг, но, во-первых, все же жаль детей, а во-вторых, это они (родители закутанных) смортели на меня так, будто я голого младенца на мороз выкинула) )
Вы кутаете так детей? Если да, объясните, ЗАЧЕМ?) ) Учитывая, что они гораздо подвижнее взрослых, и по идее их надо одевать хотя бы так же? #родителиидети

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европе по шапке на детях в плюсовую температуру восточноевропейские мамы узнают друг друга. Может они к эмиграции готовятся 😄

Гость
#2

Я сама всю жизнь купаюсь и ребенка буду так одевать. Снять потом можно,а вот надеть уже неоткуда взять. Тоже вчера вышла в платье вечером, а на улице ветер, накинула куртку весеннюю, муж желетку теплую.

Гость
#3

Ветровка или джинсовка на футболку - это нормально в +18 с ветром и дождем. А насчет теплых штанов и теплых шапок, даже не тонких шапочек для совсем малышей - скорее всего, это люди вышли из дома рано утром и домой не заходили. Знаете, как порой по одежде среди дня можно понять, кто когда ушел из дома: кто в теплых куртках и сапогах - те вышли в 5-6ч утра, кто в джинсах и ветровках на футболки с кроссовками - те вышли в 7-8ч, а кто в легких платьицах и босоножках - те вон только что в обед и вышли из дома!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: