Гость
Статьи
Родители рушат семьи …

Родители рушат семьи детей

У меня было два брака и оба рухнули из-за мамашек моих мужей. Не понимаю зачем родители лезут в жизнь своих детей, разбивают их семьи, суют нос во всё. Это же просто кошмар. Сейчас я одна и уже ничего не хочу. Ведь если твой ребёнок вырос и женился, то у него своя семья, можно общаться, помогать родителям, но всему есть пределы. Для примера история моей подруги. Жила с парнем три года, потом поженились, через два года она родила сына. Свекровь, которая жила в другом городе продала там своё жильё и припёрлась под бок к ним. Купила себе квартиру рядом с ними и заявила "я буду помогать с ребёнком", хотя её никто не просил. В итоге мамашка таскалась каждый день к подруге "помогать" и указывать что не так. Муж только разводил руками и старую маму ему жалко. Подруга не выдержала и они развелись.

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекрови без мужика видят в своём сыне замену мужу и ревнуют его, хотят сами с ним жить. Это психологический инцест. Ещё они старые и у них действуют стереотипы, что невестка в 5 утра должна встать, полы намыть, щи в печи наварить и слова не иметь

Гость
#2

Какой вы тонкой душевной организации дамы - вы и, якобы, ваша подруга.
Никогда не понимала, как мать мужа, вмешиваясь во всё, может разрушить брак, это раздражает,конечно, но это просто часть жизни, в которой довольно много чего может случится пострашнее.

Гость
#3

Все так. Но куда их девать, мамашек этих? Если только мужу ставить условие, пусть сдаёт в дом престарелых или отравы насыпет в чай.

Гость
#4
Гость

Какой вы тонкой душевной организации дамы - вы и, якобы, ваша подруга.
Никогда не понимала, как мать мужа, вмешиваясь во всё, может разрушить брак, это раздражает,конечно, но это просто часть жизни, в которой довольно много чего может случится пострашнее.

Очень даже может

гость
#6
Гость

Какой вы тонкой душевной организации дамы - вы и, якобы, ваша подруга.
Никогда не понимала, как мать мужа, вмешиваясь во всё, может разрушить брак, это раздражает,конечно, но это просто часть жизни, в которой довольно много чего может случится пострашнее.

На самом деле мамаши разные бывают, есть очень тяжелые

гость
#7
Гость

Все так. Но куда их девать, мамашек этих? Если только мужу ставить условие, пусть сдаёт в дом престарелых или отравы насыпет в чай.

Да почему? Просто муж пусть говорит со своей матерью, объясняет.

Мужло на диване
#9

> Сейчас я одна и уже ничего не хочу
А подыхать как собираешься? Тоже одна или в окружении равнодушных людей?

Гость
#10

Лезущая свекровь это редкость, а вот тещи субщие нос в дела семьи это классика.

Гость
#11
Гость

Все так. Но куда их девать, мамашек этих? Если только мужу ставить условие, пусть сдаёт в дом престарелых или отравы насыпет в чай.

Куда девать тещь? Уж они то вообще считают семью дочи, своей семьёй. 🤣

Гость
#12
гость

На самом деле мамаши разные бывают, есть очень тяжелые

Мамаши жены вообще все через одну наглые и бесцеремонные. Особенно если она *** и растворилась в дочке...

Гость
#13
Гость

Очень даже может

Ну, тогда грош цена такому браку, его все, что угодно разрушит

Гость
#14
гость

Да почему? Просто муж пусть говорит со своей матерью, объясняет.

Странно ,что когда теща лезет в семью дочери, то последние считают , что "мама помогает"🤣

Гость
#15
Гость

Куда девать тещь? Уж они то вообще считают семью дочи, своей семьёй. 🤣

Да это правды. Мужья большие страдальцы. Мамашу жены вообще не выгнать из дома детей.

#16
Мужло на диване

> Сейчас я одна и уже ничего не хочу
А подыхать как собираешься? Тоже одна или в окружении равнодушных людей?

Подыхать буду одна,свидетели не нужны)))

Гость
#17

У меня коллега , за 50 ей. Тоже без конца ходит к сыну и невестке, требует внимания. На днях мне жаловалась со слезами , что " ночная кукушка точно дневную перекукует ". Я ей говорю и правильно, так и должно быть. Она : ну вот у тебя же тоже сын.
Я говорю сын пусть с женой живёт. А у меня и муж есть. И мне не надо , чтобы его мама постоянно требовала его внимания .

Гость
#18
Гость

У меня коллега , за 50 ей. Тоже без конца ходит к сыну и невестке, требует внимания. На днях мне жаловалась со слезами , что " ночная кукушка точно дневную перекукует ". Я ей говорю и правильно, так и должно быть. Она : ну вот у тебя же тоже сын.
Я говорю сын пусть с женой живёт. А у меня и муж есть. И мне не надо , чтобы его мама постоянно требовала его внимания .

Не будешь ходить ты, там поселится теща сына🤣

Гость
#19
Гость

Не будешь ходить ты, там поселится теща сына🤣

))) пусть сами разбираются , я не лезу в их жизнь

Гость
#20
Гость

Какой вы тонкой душевной организации дамы - вы и, якобы, ваша подруга.
Никогда не понимала, как мать мужа, вмешиваясь во всё, может разрушить брак, это раздражает,конечно, но это просто часть жизни, в которой довольно много чего может случится пострашнее.

У таких брак разрушит даже немытая кружка или неубранные с пола носки.

Гость
#21
гость

На самом деле мамаши разные бывают, есть очень тяжелые

Вам оба раза попались очень тяжелые? А дело точно не в вас?))

Гость
#22
Гость

))) пусть сами разбираются , я не лезу в их жизнь

Ну, вот теща и разберётся "нужен ли нам такой муж или мы достойны лучшего..." 🤷‍♂️

Гость
#23
Гость

Мамаши жены вообще все через одну наглые и бесцеремонные. Особенно если она *** и растворилась в дочке...

"Все, через одну" 🤣 так все или через одну???

Гость
#24

ищите отношения с мужчинами постарше, там где уже нет свекровей

Гость
#25
Гость

Ну, вот теща и разберётся "нужен ли нам такой муж или мы достойны лучшего..." 🤷‍♂️

Пусть разбирается

Гость
#26
Гость

Пусть разбирается

Это точно твой сын?🤦

Мужло на диване
#27
Полупокерша

Подыхать буду одна,свидетели не нужны)))

Так, Ольга, тто мы всегда успеем

Каждый подыхает в одиночку

Беседуй с другом, коротай досуг с соседом,
Среди застолья изливайся пьяным бредом,
Целуй любимую, пиши за строчкой строчку;
Но помни — каждый умирает в одиночку.

Сидишь ли дома или странствуешь по миру,
В монашью келью превращаешь ли квартиру,
Растишь ли сына, выдаѐшь ли замуж дочку —
И всѐ же каждый умирает в одиночку.

Так что же делать, где найти хоть час отрады
От этой злости, горечи, досады?
Кого просить, кому грозить. чтоб дал отсрочку?
Я слишком долго умираю в одиночку.

... Уже читаешь? Не вини себя напрасно.
Твои слова, твои поступки — всѐ прекрасно.
Я просто знаю, что поставит время точку —
И всѐ равно умрѐм мы каждый в одиночку.

Василий
#28

Это вы выбирали маменькиных сынков.

Гость
#29

Ну это грош цена вашим мужьям, что мать отвадить не смогли или рот ей закрыть. Нам с мужем пришлось общение прекратить со свекровью. 4 год не общаемся и мне прекрасно. Но это заслуга мужа. Всегда меня защищал.

гость
#30
Гость

Ну это грош цена вашим мужьям, что мать отвадить не смогли или рот ей закрыть. Нам с мужем пришлось общение прекратить со свекровью. 4 год не общаемся и мне прекрасно. Но это заслуга мужа. Всегда меня защищал.

Ну так не все мужья такие. Вам повезло.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: