Гость
Статьи
все свободное время …

все свободное время лежу в постели

Всем здравствуйте! Хочу просто выговориться.
Мне 21 год, последние +-8 лет я нахожусь в тяжелом эмоц.состоянии. Кратко: все свободное время лежу в постели, раньше (когда ещё в школе училась) прогуливала много, мылась раз в неделю, по сей день много плачу, ничего не приносит радости..
Через пару дней у меня защита диплома, а потом я просто не знаю как буду жить. Мои проблемы за 4 года обучения никуда не делись, они только усугубились. За эти 4 года я растолстела до 110 кг из-за того, что вечно заедаю свой стресс. Я трачу все деньги на еду, потому что больше мне ничего не приносит удовольствие. Во время учебы в колледже я ещё как-то выкручивалась. Сейчас же мне нужно искать работу. Раньше жила на 10к, которые мне платили, тк у меня умер отец. В начале этого года поняла, что мне нравится дизайн. Пока только изучаю его, когда смогу зарабатывать на фрилансе - неизвестно. Следовательно, мне нужно на что-то жить и идти на работу оффлайн. Причём я мечтаю съехать от матери, она регулярно унижает меня, истерит, если что-то делаю не так, как она хочет и все контролирует. Посчитала на что нужны деньги и пришла к выводу, что нужна работа с ЗП где-то 30к. Без опыта такую сумму можно заработать в основном на работах, где много контактируешь с людьми, а это нервные работы. Я планирую попробовать, но думаю, что не вывезу, тк я плачу в конфликтных ситуациях, не переношу когда на меня кричат, меня может начать трясти если что-то идёт не так и на мне смотрит большое количество людей. Можно пойти на менее стрессовые работы и где платят меньше, но тогда от матери я не съеду. Удаленка тоже не вариант, тк моя мать считает, что удаленную работу предлагают только шарлатаны и сказала, что если я буду работать удаленно, то выгонит меня.
Ощущаю себя в замкнутом круге, мне очень страшно. Эмоционально очень плохо, последние полгода состояние ухудшилось из-за страха работы.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юля, вам надо разбираться в себе и научиться управлять своими чувствамии эмоциями. Это очень важно и нужно.
Поднимать свою САМОЦЕННОСТЬ И СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Вы молоды и за вас никто вашу жизнь не проживет.

Советую вам диетолога врача Светлану Бронникову, найдите ее в инстаграме или телеграме. Обьясняет как правильно снижать вес, любить себя, принимать себя.
Еще психолог Вика Дмитреева. Она супер психолог, советую ее вебенары, это вклад в себя. Поверьте она многих спасает, и у вас получится! Если вы сами этого захотите....🌺

Гость
#2

К психеатору.Лечится таблетками и после 2 недель будет все хорошо.

Гость
#3

Взвесьте, где больше стресса жить с матерью или на нервных работах. Может вам понравится работа. Парня там приглядите себе. Влюбитесь. Хотя 30 к копейки

#4

Запишитесь через госуслуги к бесплатному психологу. Вам нужен план действий, без специалиста уже никак.

А насчёт удалённой работы ваша мама конечно зря. Вообще, скорее надо от неё уходить, пусть это будет даже съёмная комната - облегчение почувствуете колоссальное.

Пока никаких серьезных заболеваний не приобрели, нужно худеть. У вас вполне решаемая ситуация, причем потребуется меньше года.

Гость
#5

Автор вы пока от матери токсичной не съедите,все так и будет- заедания лишний вес,стресс и депрессия. Она вас контролирует давит и унижает следовательно вы всегда подавленны.не слушайте ее ,а делайте так ,как вам хочется.она вас будет постоянно пытаться переубеждать во всем, чтобы вы ее слушались и делали как она хочет, а не вы хотите.но вы должны отстаивать свои границы,но лучше найти работу где зп норм чтобы оплатить аренду и на жизнь чтобы вам хватило

Гость
#6
Гость

К психеатору.Лечится таблетками и после 2 недель будет все хорошо.

Эти таблетки сделают из чокнутой мамаши добрую фею которая будет поддерживать и любить своего ребёнка?

Заводная
#7

У вас самая обычная затяжная депрессия. Сходите к неврологу или психотерапевту и пусть назначит лечение. И похудеете и здоровье поправите.

Гость
#8

Знакомо. Хорошо понимаю вашу ситуацию. Когда человек не хочет вставать - он желает умереть. Это неосознанное. У меня 5 лет такое было. Как прошло? Постепенно, я видела, как живут одноклассники, бурная жизнь, разводы, дети, работа. А у меня ничего. В какой-то миг пришло осознание - вот так я проживу всю жизнь? В изоляции и на диване? У меня нет родни, одна мать, она умрёт и как мне жить? Ничего не умею и не знаю о жизни. Кто вращается в обществе, они ушлые такие. Молилась. Внезапно подвернулась работа. В гос учереждении. Зарплата минималка. Зато большой круг общения. После изоляции я всего боялась, ничего не умела, еле соображала, еле говорила, тк все эти 5 лет я практически не имела общения. Не знаю, что про меня думали люди... И за счёт того, что не потаскалась, я выглядела хорошо, молодо. Была, как чистый лист, а люди такие ушлые, везде выгоду ищут. В общем, втянулась. Появился задор. Я не хуже них. Я тоже хочу хорошо жить и крутиться. Нашла подработку. Мои вам советы:
* Зайди на сайт центра занятости. Смотри вакансии в гос учереждении. Например, инспектор, специалист, работник канцелярии. Зарплата минималка, работы много, зато весело, будет развитие, стабильный доход. Туда все берут.
* Живи дома. Никакой аренды. Лучше деньги вложи в ремонт своей комнаты. Пока не замужем, девочка должна дома жить.
* Никакие препараты не принимала. Только хорошие витамины. Эффект есть.
* Надо каждый день молится, чтоб ушла лень, появилось знание как вести с близкими, чтоб Бог направил по жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: