Гость
Статьи
Я не могу просить ни у …

Я не могу просить ни у кого о помощи или защите,почему?

Это началось ещё в детстве. Помню,как-то упала с качели и с вывихом ноги на одной здоровой прыгала домой,мне предлагали помощь мальчики довести до дома, а я говорила "мне не больно,просто мама домой позвала"(ещё и на той самой ноге пыталась пройти,чтобы доказать)
Потом,меня буллили в школе,потому что я не могла дать сдачи. До сих пор ни одна живая душа об этом не узнала. Не могу я просить о помощи,даже умирать буду не скажу "помогите" ,мне будто говорит внутренний голос
"Попросишь помощи у сильных и они поймут ,что ты слабая. Хочешь показать себя слабачкой? "
Мне часто так нужна помощь,защита,потому что со времен школы мало что изменилось,я все равно не могу дать сдачи,но и помощи попросить не могу. Мне стыдно за себя .

Пользователь
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все вы правильно делаете.
Смысл просить? Чтоб быть потом обязанной?
Лучше самой все.

Гость
#2

Ноги такой установки растут из раннего детства. Возможно ваши родители вам часто отказывали в чём-то на тот момент важным для вас, пренебрегали вашими потребностями или не уважали ваши желания. Отправляли в комнату, чтобы вы не мешали. Вы много пишите о страхе показаться слабой. Под этим страхом лежит (скорее всего) детское чувство отверженности. Страж быть вне стаи. Вам следует проработать это самостоятельно или со специалистом. Удачи

Гость
#3
Гость

Все вы правильно делаете.
Смысл просить? Чтоб быть потом обязанной?
Лучше самой все.

Нет, не правильно. Автор не просит о помощи даже в критических моментах (поврежденная нога или при опасности для жизни). Это категорически не верно. Если у вас начнется приступ в торговом центре и нет телефона, вы сами справитесь? Или попросите окружающих вам помочь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: