Гость
Статьи
Просить ли помощи у …

Просить ли помощи у свекрови?

Развелась 12 лет назад, поженились рано, глупо, муж был инфантильным, постоянно менял работы, деньги не зарабатывал, как отец никакой. Разделили квартиру, ему досталось больше чем мне с сыном. Я сейчас замужем 10 лет, купили с новым мужем большую квартиру, работаю, есть еще один ребенок. Все эти годы БМ не платил алиментов, ребенком не интересовался, видел его раз в год, а как алименты начала просить вообще прервал общение. Нам денег хватало, новый муж говорил не надо у него просить. В связи с кризисом ситуация изменилась, у нас упал доход. Я подала на алименты, бывший муж скрывается. Сыну 16 лет. Расходов масса: репетиторы, языковые курсы, спорт, гаджеты. Год прошел результата ноль. Пристав ничего не делает. БМ нигде не работает, счетов нет, имущество - дом в ипотеке, да две старые машины. Свекры состоятельные и влиятельные люди с кучей знакомств. Когда была дележка квартиры с БМ разругалась со свекровью, с тех пор не общаемся, она внуком ни разу не интересовалась. Понимаю, что мой ребенок теряет от того, что не общается с той семьей и не получает никакую денежную помощь от отца. Не знаю, что делать. Думаю позвонить свекрови, попросить встретиться, рассказать про то, что у нас изменилась финансовая ситуацию, пусть поможет внуку, с учебой, работой, деньгами. А с другой стороны, она столько лет им не интересовалась, насколько я знаю не общается со своим сыном, унижаться чего то просить.... Даже не знаю, посоветуйте, девочки. Он у нее единственный сын , мой ребенок единственный внук.

Анна
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышала что по закону можно стребовать алименты со свекров если папаша не платит. Знаю реальные ситуации когда свекры платят за сына.

Гость
#2

Я не понимаю женщин, которые не требуют алиментов с бывших мужей. В чем прикол? Что значит — хватает, не надо? Тем самым вы обираете своего собственного ребенка.
Со свекровью поговорить надо спокойно, по-мирному и красиво. Может она поймет, что свои богатся в могилу не унесет, а тут есть внук. Если откажет, то надо подать на алименты и насчитать за все годы.

Автор
#3
Гость

Я не понимаю женщин, которые не требуют алиментов с бывших мужей. В чем прикол? Что значит — хватает, не надо? Тем самым вы обираете своего собственного ребенка. Со свекровью поговорить надо спокойно, по-мирному и красиво. Может она поймет, что свои богатся в могилу не унесет, а тут есть внук. Если откажет, то надо подать на алименты и насчитать за все годы.

Я же написала, что подала и насчитали алименты. У него долг 700 тыс, подала на неустойку, это больше миллиона. Но как их взять??? у него денег якобы нет, нигде не работает официально. Пристав за полтора года ничего не сделала. Уже жалобы писала, написала заявление на арест машины, лишение прав, на розыск. Без толку.

Автор
#4
Гость

Я слышала что по закону можно стребовать алименты со свекров если папаша не платит. Знаю реальные ситуации когда свекры платят за сына.

Я узнавала у пристава, она сказала это нереально. Если только наркоман или сидит папаша.

Автор
#5

Пристав еще находится в другом городе. Мне очень неудобно туда ездить, между работой и двумя детьми.

Гость
#6
Автор

Я же написала, что подала и насчитали алименты. У него долг 700 тыс, подала на неустойку, это больше миллиона. Но как их взять??? у него денег якобы нет, нигде не работает официально. Пристав за полтора года ничего не сделала. Уже жалобы писала, написала заявление на арест машины, лишение прав, на розыск. Без толку.

Да, тогда сложно...
Но все таки поговорите со свекрой. Только по-доброму, без всяких намеков, что если что, то отсудите все.
А вот, если она не пойдет навстречу (а баба, которая выростила недомужика и покрывает его) вполне может на встречу не пойти, консультируйтесь с юристом, можно ли у бывшего отсудить его жилплощадь в счет алиментов, или как еще можно свои деньги получить.

Гость
#7

Автор свекры 12 лет не интересовались внуком, с чего они сейчас вдруг воспылают желанием ему помогать? Попробовать поговорить вы ,конечно, можете, но должны быть готовы к любому исходу. Да и нет уверенности, что свекровь вобще захочет с вами встречаться.

Мария
#8

Я бы тоже со свекровью наладила контакт. Не поверю, что она не хочет снова возобновить отношения с единственным внуком... это было бы не по-людски.
Если она скажет: «Как с деньгами нормально было, так меня и не вспоминали, как напряжённо, так сразу зазвонили.» Здесь придётся с этим честно согласиться и объяснить настоящую ситуацию. Там уже смотрите по ситуации, как ваша свекровь на все это смотрит, как она реагирует и т.д.
Звоните, назначайте встречу или приглашайте на чай!
Желаю успеха!

Гость
#9

За поговорить денег не берут. Что вы теряете? Ну пошлёт вас свекровь и будете жить как жили. Только мужу и сыну о своих намерениях не рассказывайте заранее - у мужа гордость пострадает, парню в случае неудачи травма лишняя, что он той родне не нужен. Судя по тому, что женились вы с первым по молодости-глупости, то квартиру вы пилили так или иначе той семье принадлежавшую, так что вряд ли свекровь вам помогать ринется

Гость
#10

Автор, я считаю надо поговорить со свекрами. Без наездов, с объяснением ситуации, что их сын кафно (ну не так конечно), и с просьбой о помощи.
Нет так нет.
По сыну: на фига репетиторы? Можно самому знаиматься. У моих знкомых девочка в прошлом году закончила с золотой медалью школу в поселке - на выбор два вуза на бюджет.
На фига деньги на спорт? Он у вас прямо профессионально занимается и собирается стать настоящим футболистом, хоккеистом, плавцом? Если нет - фоки для детей бесплатны ну или копейки.
Помочь с работой -мама дорогая! вы чо! Щас не 90ые - работа на каждом шагу.
Не выходит ли так, что сын лентяй, а вы хотите перевесить его со своей шеи на свекрину?
И да, правильно заметили выше - надо было раньше подавать на алименты, а не просить. А вы только щас законно начали действовать.

Гость
#11

12 лет прошло....думаю, для свекрови внук - чужой незнакомый человек. Вы, конечно, попробуйте. Но свекровь вряд ли воспылает к внуку чувствами, ведь внук то уже не маленький ! Мог и сам бабушку найти, если была бы нужна. а так получается вы к ней только из за денег. Дай денег, а сами свекры нафиг не нужны.

Виктория
#12
Гость

Автор свекры 12 лет не интересовались внуком, с чего они сейчас вдруг воспылают желанием ему помогать? Попробовать поговорить вы ,конечно, можете, но должны быть готовы к любому исходу. Да и нет уверенности, что свекровь вобще захочет с вами встречаться.

Согласна с этим комментарием.
Ведь все эти 12 лет свекры не просто не помагала материально, так как у вас был хороший доход, они то и с ребенком не общались, поэтому думаю , что вероятность положительного исхода от вашего звонка практически на 0.

Автор
#13
Гость

Автор, я считаю надо поговорить со свекрами. Без наездов, с объяснением ситуации, что их сын кафно (ну не так конечно), и с просьбой о помощи. Нет так нет. По сыну: на фига репетиторы? Можно самому знаиматься. У моих знкомых девочка в прошлом году закончила с золотой медалью школу в поселке - на выбор два вуза на бюджет. На фига деньги на спорт? Он у вас прямо профессионально занимается и собирается стать настоящим футболистом, хоккеистом, плавцом? Если нет - фоки для детей бесплатны ну или копейки. Помочь с работой -мама дорогая! вы чо! Щас не 90ые - работа на каждом шагу. Не выходит ли так, что сын лентяй, а вы хотите перевесить его со своей шеи на свекрину? И да, правильно заметили выше - надо было раньше подавать на алименты, а не просить. А вы только щас законно начали действовать.

Единицы поступают на бюджет в хорошие вузы. Он учит иностранные языки, занимается танцами - Тодес, но звезд с неба не хватает. В языках способный, точные науки не даются. В школе плачу за дополнительный язык, репетитор по математике. Сам заниматься не умеет. За учебу 15 тыс в месяц набегает. Вопрос с алиментами поднимаю уже три года. Сначала по хорошему хотела договорится, БМ все завтраками кормил, потом подала, какая разница когда? сумму с 2011 года минималку насчитали. Все равно их не платит и не понятно как забрать. Сын в прошлом году ездил на языковые курсы летом заграницу, в этом тоже обещала ему, на алименты рассчитывала, билеты оплатила зимой, а там ситуация - стоимость выросла, да и алиментов нет. Будем отказываться. Все одноклассники едут, он плакал вчера, папаше звонил, тот что то пробурчал, но ясно что денег давать не собирается. Очень обидно за ребенка. Выходила замуж на нормального москвича, а получилось вот что. И делили мы с ним купленную самостоятельно в браке ипотечную квартиру, свекровь на нее ни копейки не дала.

Автор
#14
Гость

12 лет прошло....думаю, для свекрови внук - чужой незнакомый человек. Вы, конечно, попробуйте. Но свекровь вряд ли воспылает к внуку чувствами, ведь внук то уже не маленький ! Мог и сам бабушку найти, если была бы нужна. а так получается вы к ней только из за денег. Дай денег, а сами свекры нафиг не нужны.

Свекровь с ним общалась пару раз в год лет до семи. А потом как мы с ней поругались, общаться перестали. Причина ссоры, то что ее сын нечестным путем заставил меня отдать ему большую часть совместной квартиры.

Гость
#15
Автор

Единицы поступают на бюджет в хорошие вузы. Он учит иностранные языки, занимается танцами - Тодес, но звезд с неба не хватает. В языках способный, точные науки не даются. В школе плачу за дополнительный язык, репетитор по математике. Сам заниматься не умеет. За учебу 15 тыс в месяц набегает. Вопрос с алиментами поднимаю уже три года. Сначала по хорошему хотела договорится, БМ все завтраками кормил, потом подала, какая разница когда? сумму с 2011 года минималку насчитали. Все равно их не платит и не понятно как забрать. Сын в прошлом году ездил на языковые курсы летом заграницу, в этом тоже обещала ему, на алименты рассчитывала, билеты оплатила зимой, а там ситуация - стоимость выросла, да и алиментов нет. Будем отказываться. Все одноклассники едут, он плакал вчера, папаше звонил, тот что то пробурчал, но ясно что денег давать не собирается. Очень обидно за ребенка. Выходила замуж на нормального москвича, а получилось вот что. И делили мы с ним купленную самостоятельно в браке ипотечную квартиру, свекровь на нее ни копейки не дала.

15 тыщ в месяц на учебу сына?!?!?!?!??!? Автор, вы чего?
Вы забаловали ребенка. Сына - не хочешь учиться точным наукам - оки - вот тебе денежка на репетитора: пусть репетитор за тебя задачки делает. Хочешь за границу - оки - дам денежку.
надо было: выбирай сына - учишь САМ математику и едешь за границу. Либо репетитор и никакой заграницы.
Представляю, как он вас прогибает по гаджетам: каждый месяц новый смартофон-айфон-планшет?

Гость
#16
Гость

12 лет прошло....думаю, для свекрови внук - чужой незнакомый человек. Вы, конечно, попробуйте. Но свекровь вряд ли воспылает к внуку чувствами, ведь внук то уже не маленький ! Мог и сам бабушку найти, если была бы нужна. а так получается вы к ней только из за денег. Дай денег, а сами свекры нафиг не нужны.

Тоже с вами согласна. Для 16-летнего подростка эти бабушка с дедушкой абсолютно чужие люди. Для них он тоже чужой человек.
Автор, вы сами виноваты в ситуации. Надо было сразу на алименты подавать и, раз все с финансами было хорошо, откладывать эти деньги. Сейчас бы они пригодились. Как минимум, долг у папашки был бы огромный.
З.Ы. Офигеть, оказывается есть 94 ст. СК, по которой могут обязать бабушек и дедушек платить алименты, даже с пенсии. Только там есть один нюанс. Как только ребенку исполняется 18 лет, б. и д. тоже могут подать на него на алименты.

Гость
#17
Гость

Тоже с вами согласна. Для 16-летнего подростка эти бабушка с дедушкой абсолютно чужие люди. Для них он тоже чужой человек. Автор, вы сами виноваты в ситуации. Надо было сразу на алименты подавать и, раз все с финансами было хорошо, откладывать эти деньги. Сейчас бы они пригодились. Как минимум, долг у папашки был бы огромный. З.Ы. Офигеть, оказывается есть 94 ст. СК, по которой могут обязать бабушек и дедушек платить алименты, даже с пенсии. Только там есть один нюанс. Как только ребенку исполняется 18 лет, б. и д. тоже могут подать на него на алименты.

абалдеть! реально - щас глянула. Автор, дерзайте. пристав по ушам ездит - нанимайте адвоката.
ну для начала поговорите со свекрой = а нет - подавайте на нее на алименты. Вот ведь веселуха будет )

Автор
#18
Гость

абалдеть! реально - щас глянула. Автор, дерзайте. пристав по ушам ездит - нанимайте адвоката. ну для начала поговорите со свекрой = а нет - подавайте на нее на алименты. Вот ведь веселуха будет )

Ну не читаете вы совсем, на алименты подала сразу, платил 5 тыс. Потом он уволился в 2011 году и с тех пор не работает. С этого года долг насчитали по минималке так как дохода нет 700 тыс. Чем мне адвокат поможет, если приставы бездействуют? уже в прокуратуру написала. Еще иск лежит в суде о неустойке в 2 млн за просрочку алиментов. А толку то? Марводи помер, ни копейки ни отдал свои вкладчикам. Я могу никогда этих денег не получить.

Автор
#19
Гость

15 тыщ в месяц на учебу сына?!?!?!?!??!? Автор, вы чего? Вы забаловали ребенка. Сына - не хочешь учиться точным наукам - оки - вот тебе денежка на репетитора: пусть репетитор за тебя задачки делает. Хочешь за границу - оки - дам денежку. надо было: выбирай сына - учишь САМ математику и едешь за границу. Либо репетитор и никакой заграницы. Представляю, как он вас прогибает по гаджетам: каждый месяц новый смартофон-айфон-планшет?

По гаджетам не прогибает, понимает ситуацию, раньше да, все у него было. Что касается денег на учебу, то ребенок в хорошей школе учится, где я за язык доплачиваю и курсы 7 тыс в месяц, 7.5 тыс стоит занятие в студии Тодес, он очень любит танцевать и у него получается хорошо. Да, мы в Москве, тут такие цены и возможности, и да я зарабатываю прилично, могу позволить своим детям. И покажите мне современных подростков, которые сами учатся. Я не вижу в своем окружении, у всех детей репетиторы. У нас, кстати, их практически нет, а вот со следующего года к ЕГЭ надо будет брать.

Гость
#20
Автор

Ну не читаете вы совсем, на алименты подала сразу, платил 5 тыс. Потом он уволился в 2011 году и с тех пор не работает. С этого года долг насчитали по минималке так как дохода нет 700 тыс. Чем мне адвокат поможет, если приставы бездействуют? уже в прокуратуру написала. Еще иск лежит в суде о неустойке в 2 млн за просрочку алиментов. А толку то? Марводи помер, ни копейки ни отдал свои вкладчикам. Я могу никогда этих денег не получить.

вы не поняли. Статья 94 Семейного кодекса позволяет взыскивать алименты с дедушек и бабушек - если отец наплевал на ребенка. Поговорите со свекрами - если в отказ - подавайте на них в суд. Адвоката привлеките. Дело сложное.

Гость
#21
Автор

По гаджетам не прогибает, понимает ситуацию, раньше да, все у него было. Что касается денег на учебу, то ребенок в хорошей школе учится, где я за язык доплачиваю и курсы 7 тыс в месяц, 7.5 тыс стоит занятие в студии Тодес, он очень любит танцевать и у него получается хорошо. Да, мы в Москве, тут такие цены и возможности, и да я зарабатываю прилично, могу позволить своим детям. И покажите мне современных подростков, которые сами учатся. Я не вижу в своем окружении, у всех детей репетиторы. У нас, кстати, их практически нет, а вот со следующего года к ЕГЭ надо будет брать.

московские дети обленились в край (( какие репетиторы мне в 90ые годы? Все сама.
еще раз повторюсь: у знакомых девочка в прошлом году закончила поселковую школу с золотой медалью и на выбор ей дали два бюджетных местах в вузах.

Гость
#22
Гость

московские дети обленились в край (( какие репетиторы мне в 90ые годы? Все сама.
еще раз повторюсь: у знакомых девочка в прошлом году закончила поселковую школу с золотой медалью и на выбор ей дали два бюджетных местах в вузах.

Ну вряд ли автор закончила шкоду с золотой медалью. Тогда бы сама с сыном занималась. Так что же от сына ждать,яблочко от яблони

Фанатка Ели
#23

Ужас какой. Ребенка на е ба ли одни, а отвечать должны другие. Ну и законы....

Гость
#24

Ну если автор хочет вконец и насмерть рассориться с родственниками, это самый верный путь.
Бабушка и дедушка тогда с радостью смогут подать на её сына на алименты, так чисто из принципа, с момента его 18.
Плюс, если он единственный внук, на месте бабушки и дедушки, я бы завещала всё лучше кошачьему приюту, чем такому внуку.
Автор, Вам бы раньше надо было бы отношения выстраивать.
Вашему сыну самому надо попытаться найти контакт к родителям отца.

Гость
#25
Фанатка Ели

Ужас какой. Ребенка на е ба ли одни, а отвечать должны другие. Ну и законы....

ну логика есть. Свекры на..е..ли сына-кафно - должны нести ответственность, что воспитали кафно, которое срееет на своего ребенка.

Гость
#26
Гость

вы не поняли. Статья 94 Семейного кодекса позволяет взыскивать алименты с дедушек и бабушек - если отец наплевал на ребенка. Поговорите со свекрами - если в отказ - подавайте на них в суд. Адвоката привлеките. Дело сложное.

будет подан встречный иск. требование истицы не основаны на законе, у ребенка имеются родители, работоспособные, дееспособные, которые в силу закона обязаны и могут содержать ребенка самостоятельно.
Истицей уже взысканы алименты в судебном порядке c отца и она не лишена возможности оспаривать бездействие судебного пристава в суде если пристав не взыскивает алименты с бывшего мужа. А далее, если автор будет доказывать , что сама содержать ребенка не способна - свекры могут обратиться в органы опеки. Ведь автор прямым текстом говорит, денег на ребенка нет. Ну значит государство в интересах ребенка забирает его из семьи, в которой есть угроза физической смерти от истощения ))) ну типо того...

Гость
#27
Гость

Ну если автор хочет вконец и насмерть рассориться с родственниками, это самый верный путь. Бабушка и дедушка тогда с радостью смогут подать на её сына на алименты, так чисто из принципа, с момента его 18. Плюс, если он единственный внук, на месте бабушки и дедушки, я бы завещала всё лучше кошачьему приюту, чем такому внуку. Автор, Вам бы раньше надо было бы отношения выстраивать. Вашему сыну самому надо попытаться найти контакт к родителям отца.

чисто из принципа они ничего не взыщут. Пенсии у нас выше прожиточного миниума. А раз выше - фиг вам, а не алименты. Плюс, автор писала, что сверы очень обеспечены - значит пенсия будет не 10 тыщ, а поболе.
По поводу наследства - по-моему и так ясно, что они хреееен чего внуку завещают. И даже без обращения автора в суд о взыскании с них алиментов.

Гость
#28
Гость

будет подан встречный иск. требование истицы не основаны на законе, у ребенка имеются родители, работоспособные, дееспособные, которые в силу закона обязаны и могут содержать ребенка самостоятельно. Истицей уже взысканы алименты в судебном порядке c отца и она не лишена возможности оспаривать бездействие судебного пристава в суде если пристав не взыскивает алименты с бывшего мужа. А далее, если автор будет доказывать , что сама содержать ребенка не способна - свекры могут обратиться в органы опеки. Ведь автор прямым текстом говорит, денег на ребенка нет. Ну значит государство в интересах ребенка забирает его из семьи, в которой есть угроза физической смерти от истощения ))) ну типо того...

в статье 94 СК написано, что несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Автор укажет, что исчерпала все возможности получения алиментов с отца ребенка. Разве это не доказательство? А как иначе?
в противном случае, если бы она не взыскивала алики с папаши, а сразу к бабушке пошла - ее бы развернули - взыскиайте с папо.
Так что вы не правы )

Автор
#29
Гость

московские дети обленились в край (( какие репетиторы мне в 90ые годы? Все сама. еще раз повторюсь: у знакомых девочка в прошлом году закончила поселковую школу с золотой медалью и на выбор ей дали два бюджетных местах в вузах.

Еще раз повторюсь, таких ЕДИНИЦЫ, да у моих знакомых дочка сама поступила в хороший ВУЗ, но она от репетиторов не вылезала, там траты около 60 тыс в месяц были, и папа ее преподает математику для поступающих по ЕГЭ. Больше я детей не знаю, которые поступили сами в хороший ВУЗ, каждый год число бюджетных мест уменьшается, если вы не в курсе, поступают вундеркинды.Либо зубрилки. Мой сын не блещет способностями и усидчивостью. Я это понимаю. И да, сама я тоже без золотой медали школу закончила, но это не помешало получить два образования и найти работу в хорошей компании за 120к в месяц. Прихожу домой затемно, некогда и нет желания уроки делать. Потом у меня есть второй ребенок 5 лет, который маму требует. И какое отношение репетиторы имеют к моей теме? Моя тема о том, что не платит алименты БМ. А куда я их планирую потратить это мое дело.

Гость
#30

полюбому волынку можно тянуть очень долго - там и 18 исполнится и пусть внучек чешет на работу, если мозгов нет самому учиться.
И не надо ла-ла про невозможность самому учиться. Мои племянники (13 и 15) учатся без репетиторов. Да, школа сильная, но и автора сын не в шараге.
А все неспособности к математике - это лень-матушка.

Гость
#31
Гость

вы не поняли. Статья 94 Семейного кодекса позволяет взыскивать алименты с дедушек и бабушек - если отец наплевал на ребенка. Поговорите со свекрами - если в отказ - подавайте на них в суд. Адвоката привлеките. Дело сложное.

Хм.... адвокат должен быть,ну очень хорошим, чтобы это дело выиграть. Вот что написано в этой статье "Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков возлагаются только в том случае, если родители детей не получают собственного дохода." т.е РОДИТЕЛИ, а не родитеЛЬ. Автор вроде бы имеет доход. И еще "Родственники не будут выплачивать средства на внуков в том случае, если у них нет достаточной суммы для их содержания." Не все так просто,а то бы у нас многие алименты с бывших свекров получали :)

Автор
#32
Гость

будет подан встречный иск. требование истицы не основаны на законе, у ребенка имеются родители, работоспособные, дееспособные, которые в силу закона обязаны и могут содержать ребенка самостоятельно. Истицей уже взысканы алименты в судебном порядке c отца и она не лишена возможности оспаривать бездействие судебного пристава в суде если пристав не взыскивает алименты с бывшего мужа. А далее, если автор будет доказывать , что сама содержать ребенка не способна - свекры могут обратиться в органы опеки. Ведь автор прямым текстом говорит, денег на ребенка нет. Ну значит государство в интересах ребенка забирает его из семьи, в которой есть угроза физической смерти от истощения ))) ну типо того...

Вы абсолютно правы. В семье доход выше прожиточного минимума, поэтому со свекров взыскать нереально, только по хорошему. Когда мы были в браке, у меня со свекровью были хорошие отношения. Она очень расстроилась, когда мы развелись.

Автор
#33
Гость

полюбому волынку можно тянуть очень долго - там и 18 исполнится и пусть внучек чешет на работу, если мозгов нет самому учиться. И не надо ла-ла про невозможность самому учиться. Мои племянники (13 и 15) учатся без репетиторов. Да, школа сильная, но и автора сын не в шараге. А все неспособности к математике - это лень-матушка.

Молодцы ваши племянники! А вот мой другой, и что теперь? На помойку его? Работать в 16 лет гнать? Разговаривать пробовали неоднократно. Наказывали, лишали. Моя задача выучить его, какой то старт дать и пусть дальше сам, как хочет. У нас очень обеспеченная школа. У детей уже квартиры есть и репетиторы по каждому предмету, из за границ не вылезают.

Фанатка Ели
#34
Гость

ну логика есть. Свекры на..е..ли сына-кафно - должны нести ответственность, что воспитали кафно, которое срееет на своего ребенка.

Логики нет. За чужие дела отвечать? Где это видано?

Автор
#35

Я общалась в прошлом году с завучем по воспитательной работе в нашей школе, она мне жаловалась, что ее сына выгнали из колледжа, прогуливал, учиться не хочет. А она гроза школы, очень властная женщина. Если у таких не получается на детей влиять, что про нас простых смертных говорить. Все дети разные.

Гость
#36

Очень печальная история. Самое ужасное то, что бабке и деду внук не нужен. Я сама в будущем свекровь и надеюсь даже если у моего сына будет неудачный брак мне дадут возможность общаться с внуками. Тем более есои есть материальная возможность почему бы не помочь внука. А тут ребенка автора вычеркнули из жизни вся родня по отцовской линии. А в старости бабка и дед будут жаловаться на одиночество. Автор,я думаю вам не стоит унижаться перед этими людьми,Бог им судья. Все наладится у вас, насильно мил не будешь. Тем более неприятно будет знать вашему сыну,что вы силой вытаскивали деньги у тех,кто не хотел их давать.

Гость
#37
Автор

Вы абсолютно правы. В семье доход выше прожиточного минимума, поэтому со свекров взыскать нереально, только по хорошему. Когда мы были в браке, у меня со свекровью были хорошие отношения. Она очень расстроилась, когда мы развелись.

нужно было поддерживать хорошие отношения и после развода. Мало ли как жизнь повернется.

Гость
#38
Автор

Молодцы ваши племянники! А вот мой другой, и что теперь? На помойку его? Работать в 16 лет гнать? Разговаривать пробовали неоднократно. Наказывали, лишали. Моя задача выучить его, какой то старт дать и пусть дальше сам, как хочет. У нас очень обеспеченная школа. У детей уже квартиры есть и репетиторы по каждому предмету, из за границ не вылезают.

почему на помойку? Родители тех детей олигархи - могут себе позволить такие траты. Вы - не олигарх, а отец отказался фактически от сына. Разницу видите?
но вам хочется любыми усилиями "пробиться в высший свет". А надо по одежке протягивать ножки.
Не хочет сын учиться - вы сами признаете. Дак может лучше техникум ему. Может танцором станет - сами пишите - что хорошо танцует и нравится.

Гость
#39
Автор

Я общалась в прошлом году с завучем по воспитательной работе в нашей школе, она мне жаловалась, что ее сына выгнали из колледжа, прогуливал, учиться не хочет. А она гроза школы, очень властная женщина. Если у таких не получается на детей влиять, что про нас простых смертных говорить. Все дети разные.

Завуч странная - вроде педагог. Не хочет сын учиться, а она заставляет. Зачем? Может у него руки золотые - будет автомеханником, строителем, портным? А она упорно хочет ему колледж.
У меня мастер по ремонту - нигде этому не учился - все может. К нему очередь за год. Я только его жду - все аккуратно, недорого, прекрасные решения предлагает - я б сама не допетрила. Отсутствие вышки никак ему не мешает. Прекрасная семья у него: недавно третьего родили.

Гость
#40

33. В задницу Вы дуете, автор. В этом и проблема.
Может, конечно, то, что мои племянники воспитываются в полной семье и с родным отцом, сыграло большую роль. Он довольно успешный бизнесмен, сделавший себя сам, с нуля и даже минуса.
И он их всю жизнь строил и строит только в путь.

Фанатка Ели
#41

Согласна с некоторыми комментаторами. По одежке протягивай ножки. 85

Гость
#42
Автор

Молодцы ваши племянники! А вот мой другой, и что теперь? На помойку его? Работать в 16 лет гнать? Разговаривать пробовали неоднократно. Наказывали, лишали. Моя задача выучить его, какой то старт дать и пусть дальше сам, как хочет. У нас очень обеспеченная школа. У детей уже квартиры есть и репетиторы по каждому предмету, из за границ не вылезают.

Автор, ваш сын уже достаточно взрослый,чтобы понимать, что ваши финансовые возможности изменились, а не плакать. Он может сделать выбор между Тодесом и языковой школой, нет ничего страшного, что от одного из них он откажется, хотя бы на время. Да, и так же ничего страшного нет если на каникулах он где-то подработает.

Гость
#43
Гость

Автор, ваш сын уже достаточно взрослый,чтобы понимать, что ваши финансовые возможности изменились, а не плакать. Он может сделать выбор между Тодесом и языковой школой, нет ничего страшного, что от одного из них он откажется, хотя бы на время. Да, и так же ничего страшного нет если на каникулах он где-то подработает.

тоже дивлюсь. Сколько мальчику? лет 15, я так поняла. И слееееезы. Аж противно стало ((
сопля какая-то. Действительно, сделать выбор не сложно - отказаться на время от языковой школы, поискать курсы подешевле. В инете, наконец, полно уроков.
И да, на каникулах можно листовки раздавать и хоть какую-то помощь матери оказать, которая только на обучение вваливает 15 (!!!!) тысяч рублей - а это зарплата в провинции.

Гость
#44
Фанатка Ели

Логики нет. За чужие дела отвечать? Где это видано?

да есть логика. Свекры отвечают за фуевое воспитание сыны, который положил большой и широкий на своего ребенка.

Гость
#45
Автор

Еще раз повторюсь, таких ЕДИНИЦЫ, да у моих знакомых дочка сама поступила в хороший ВУЗ, но она от репетиторов не вылезала, там траты около 60 тыс в месяц были, и папа ее преподает математику для поступающих по ЕГЭ. Больше я детей не знаю, которые поступили сами в хороший ВУЗ, каждый год число бюджетных мест уменьшается, если вы не в курсе, поступают вундеркинды.Либо зубрилки. Мой сын не блещет способностями и усидчивостью. Я это понимаю. И да, сама я тоже без золотой медали школу закончила, но это не помешало получить два образования и найти работу в хорошей компании за 120к в месяц. Прихожу домой затемно, некогда и нет желания уроки делать. Потом у меня есть второй ребенок 5 лет, который маму требует. И какое отношение репетиторы имеют к моей теме? Моя тема о том, что не платит алименты БМ. А куда я их планирую потратить это мое дело.

а дочка моих знакомых БЕЗ репетиторов закончился школу с золотой медалью и выбирала в какой вуз пойти на бюджет.
Ваш сын не блещет знаниями - зачем выкидывать деньги на ветер?
Конечно, ваше дело, куда потратить несуществующие алименты. Только их нет и не будет - вы это сами прекрасно понимаете. Вам и дают советы, как жить без этих алиментов. А вы "ой, сына взрослый плакает".

Автор
#46
Гость

тоже дивлюсь. Сколько мальчику? лет 15, я так поняла. И слееееезы. Аж противно стало (( сопля какая-то. Действительно, сделать выбор не сложно - отказаться на время от языковой школы, поискать курсы подешевле. В инете, наконец, полно уроков. И да, на каникулах можно листовки раздавать и хоть какую-то помощь матери оказать, которая только на обучение вваливает 15 (!!!!) тысяч рублей - а это зарплата в провинции.

Я же пишу, что хорошо зарабатываю, у меня есть муж, который тоже работает. Мы в состоянии заплатить 15 тыс в месяц за учебу ребенка, оплатить ему поездку на море. Но хотелось бы, в связи с предстоящим поступление в ВУЗ, необходимостью покупки квартиры лет через 5-7, получить помощь от отца. А то рожали оба, а выкручиваюсь только я . Подработку он искал, при том что знает языки, предлагают ходить по улицам деньги на несуществующих инвалидов собирать. Я ни одного не знаю его ровесника, который бы подрабатывал.

Гость
#47

Разводка

Гость
#48
Автор

Я же пишу, что хорошо зарабатываю, у меня есть муж, который тоже работает. Мы в состоянии заплатить 15 тыс в месяц за учебу ребенка, оплатить ему поездку на море. Но хотелось бы, в связи с предстоящим поступление в ВУЗ, необходимостью покупки квартиры лет через 5-7, получить помощь от отца. А то рожали оба, а выкручиваюсь только я . Подработку он искал, при том что знает языки, предлагают ходить по улицам деньги на несуществующих инвалидов собирать. Я ни одного не знаю его ровесника, который бы подрабатывал.

автор, вам дают советы - поговорить со свекрой - если она в штыки - подавать на нее в суд на алименты. оказывается, так можно - сама была удивлена - но в Семейном кодексе черным по белому сказано.
Либо же - если вы упорно не хотите судиться - урезать хотелки сыны. Кстати, будет полезно. Вы его конкретно забаловали, пытаясь выбиться на уровень олиХархов.

Автор
#49
Гость

а дочка моих знакомых БЕЗ репетиторов закончился школу с золотой медалью и выбирала в какой вуз пойти на бюджет. Ваш сын не блещет знаниями - зачем выкидывать деньги на ветер? Конечно, ваше дело, куда потратить несуществующие алименты. Только их нет и не будет - вы это сами прекрасно понимаете. Вам и дают советы, как жить без этих алиментов. А вы "ой, сына взрослый плакает".

С чего вы взяли, что он не блещет знаниями? Он прекрасно знает языки, у него способности, но в других предметах не очень, сам в хороший ВУЗ не поступит. Но это не значит, что он тупой и надо на повара идти. Что теперь крест на нем поставить?

Автор
#50
Гость

автор, вам дают советы - поговорить со свекрой - если она в штыки - подавать на нее в суд на алименты. оказывается, так можно - сама была удивлена - но в Семейном кодексе черным по белому сказано. Либо же - если вы упорно не хотите судиться - урезать хотелки сыны. Кстати, будет полезно. Вы его конкретно забаловали, пытаясь выбиться на уровень олиХархов.

Я же пишу, что жили не тужили, были огромные возможности, поэтому в крутой школе учимся, где все олигархи. Только нам, увы, не удалось сохранить доход. По сфере ударил кризис. Конечно тяжело на землю спуститься после хорошей жизни к экономии. Я сама антидепрессанты пью. А тут подросток.