Гость
Статьи
Не могу выбрасывать, …

Не могу выбрасывать, пока полностью не использую

Проблема в том, что я совершенно не могу ничего выбросить пока не до пользую до самого конца, прям вот до самого самого, пока не убежусь, что полностью пусто, это касается разных шампуней, зубных паст, вещей. Т.е. например, есть шампунь, который мне не нравится, то я не могу его просто выкинуть, использую до конца, даже если останется на дне не могу выбросить, налью воду и пока уже с водой не использую до пустой банки, не могу выкинуть баночку, прям рука не поднимается, а если выброшу то противное чувство внутри, так же с одеждой сначала превращается в домашнюю, потом в тряпку и пока вот полностью не издырявиться, не выкину.... иногда это чертовски изводит

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

ну вы просто уважаете вещи и чужой труд. И свои деньги. Лучше так чем покупать горы ненужного и выбрасывать, и так весь океан загажен уже

#2

у меня тоже самое. дома валяется дофига ненужных вещей, а я не выбрасываю.
прям жмотство какое-то. не знаю даже, как с этим бороться

Гость
#3

Прям как про меня написано, все тоже самое, вещей куча, но избавляюсь от них тяжело)

Гость
#4

Тоже такая же,даже крема когда заканчиваются,то отрезаю верх и выскребаю остатки)

Искра
#5

1 вариант - нищее детство
2 вариант( мой, правда не в такой усугубленной форме как у вас- споласкивание флаконов водой ) - у меня не бывает бездумных покупок . Все вещи любимые.

Экономная
#6

автор, вы все правильно делаете.
Благодаря таким как вы и я бережется природа и экономятся деньги.

Гость
#7

А зачем выкидывать если ещё на раз хватит?

Гость
#8
Экономная

автор, вы все правильно делаете.
Благодаря таким как вы и я бережется природа и экономятся деньги.

Как ты достала тут всех!

Гость
#9

Даже если мне не подошел шампунь то он идет на тело вместо геля или ополаскиватель для тонкого белья. С кремом та же история. Но вообще я не экспериментирую-детский крем и кокосовое масло уже много лет у меня.

#10
Гость

А зачем выкидывать если ещё на раз хватит?

пот такому принципу и живем) там глядишь на раз хватит, а потом еще на раз, а потом и еще на разок, и потом, даже когда кажется, что уже нет, придумаешь, так, что и еще на раз два хватит, в общем это смахивает уже на какое-то психическое отклонение, когда я смотрю как люди просто выкидывают вещи, если они им просто не подошли или хотя бы остатки не позорятся выскребать до пустоты...но в первую очередь меня саму это изматывает

Флер
#11

И с вами! Не выношу выбрасывать то, что не использовано до конца. Не терплю выбрасывать продукты. Одежду пристраиваю, выбрасываю только то, что изношено.

Гость
#12
winehouse

у меня тоже самое. дома валяется дофига ненужных вещей, а я не выбрасываю. прям жмотство какое-то. не знаю даже, как с этим бороться

Да нет, это совсем не ,,то же самое,,Автор не хлам собирает НЕНУЖНЫЙ и у неё ничего не валяется.Она просто использует вещи до конца.А ты склад устроила,как Плюшкин.Автор.я тоже всё использую до самого конца.И никакого хлама дома не валяется никогда.КОНЧИЛОСЬ -ВЫКИНУЛА.

Гость
#13

у меня с шампунями и всякими уходовыми пенками-масками для волос так... покупаю, пользуюсь какое то время, понимаю что что-то не то, покупаю другое средство, но то, первое, не выкидываю, просто потому что бывало, что забывала вовремя купить шампунь и на утро оказывалось что голову нечем мыть или слишком мало осталось чем кажется, вот и стоит батарея пузырьков на случай - а вдруг закончится....

Гость
#14

у меня такая же ситуация

#15
Гость

Да нет, это совсем не ,,то же самое,,Автор не хлам собирает НЕНУЖНЫЙ и у неё ничего не валяется.Она просто использует вещи до конца.А ты склад устроила,как Плюшкин.Автор.я тоже всё использую до самого конца.И никакого хлама дома не валяется никогда.КОНЧИЛОСЬ -ВЫКИНУЛА.

так я все это использую, у меня сейчас три шампуня, например, на дне бутылочек осталось, не выброшу, пока не использую,
много тональников, которые мне не подошли, одежда - она мне и не нравится и не нужна, а все равно пытаюсь износить, чтобы в хорошем состоянии не выбрасывать.
мой склад состоит именно из таких вещей

Гость
#16

И у меня так, только меня это не изводит, а приносит какое-то чувство удовольствия и покоя.

ное
#17

У меня тоже самое. Иногда собираюсь с духом и выбрасываю. Тогда прямо гора с плеч! Особенно это касается одежды.

Лена
#18

У меня было нищее детство. И моя мама так делала,да и бабушка.
А я как замуж вышла,стала все выкидывать.
Иногда продукты или одежду которую не ношу.
У меня наоборот бзик,все тащу на помойку)))

Перфекционист
#19

О, я думала я одна такая, меня вот что еще изводит, в одном пузырьке немного, в другом , не могу терпеть полупустые пузырьки , сливаю в один, а бутыльки когда наливаю ванну прополаскиваю.

#20

А у меня у мужа наоборот прям стремление все повыкидывать, что место занимает :) ладно если действительно ненужное, но бывает, что коробки и чеки от электроники на гарантии, бумаги якобы ненужные по типу квитанций за квартиру, хорошие вещи, которые просто в данный конкретный момент не нужны (что-то из посуды, например). Договорились, что просто будет со мной советоваться, выбрасывать или нет, а я нужное припрятываю :)

Гость
#21
Alana

А у меня у мужа наоборот прям стремление все повыкидывать, что место занимает :) ладно если действительно ненужное, но бывает, что коробки и чеки от электроники на гарантии, бумаги якобы ненужные по типу квитанций за квартиру, хорошие вещи, которые просто в данный конкретный момент не нужны (что-то из посуды, например). Договорились, что просто будет со мной советоваться, выбрасывать или нет, а я нужное припрятываю :)

ой вы по моему тему здесь создавали про него,да?

Цыц
#22
Alana

А у меня у мужа наоборот прям стремление все повыкидывать, что место занимает :) ладно если действительно ненужное, но бывает, что коробки и чеки от электроники на гарантии, бумаги якобы ненужные по типу квитанций за квартиру, хорошие вещи, которые просто в данный конкретный момент не нужны (что-то из посуды, например).
Договорились, что просто будет со мной советоваться, выбрасывать или нет, а я нужное припрятываю :)

Я такая же как ваш муж)))) всё выкидываю,, могу крем для лица только что купленный выбросить, потому что один раз помазала лицо, а потом прыщик небольшой соскочил, крем - в помойку)) не покупаю ненужных вещей, но если купила, значит она мне нравится буду до дыр ее носить)) Зато муж - ещё тот плюшкин, всё складывает, копит, но если что-нить недоглядит, то я выброшу.))

Кактус
#23

Автор, ты НОРМАЛЬНАЯ.Так что успокойся...просто - сейчас в моде демонстративно 4 раза в год полностью менять гардероб и обстановку квартиры...

Гость
#24

Так над собой издеваться не каждому дано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: