Гость
Статьи
Что со мной не так?

Что со мной не так?

Я неудачница по жизни. Мне 25. Отучилась на филологическом факультете 5 лет и работаю в библиотеке уже в течение нескольких лет. Попутно подрабатываю уборщицей (7 объектов), без выходных и отдыха, потому что хочется нормально жить, а за библиотечную з/п это невозможно. Всю жизнь мечтала быть следователем. После окончания филологического факультета, поступила в ведомственный вуз (Академия). На базе первого высшего второе получают в течение 3-х лет. В этом году окончила Академию, получила высшее юридическое образование (следователь, прокурор, судья). В Прокуратуру не удалось (я так и думала, но решила попробовать), в Следственный комитет могут принять внештатником (от 1 мес. стажировка и до какого-то срока)... Вроде и готова, но это какая-то неизвестность. Я даже не знаю свою будущую з/п и не знаю, примут меня или нет. Нужно проходить медосмотр, а это утром и днём, думаю, отпрашиваться с основного места и писать за свой счёт, чтобы его проходить... Вдруг это имеет какой-то смысл... Так же думала в Таможенные органы (в другом городе), но там моя кандидатура рассматривается, а я уже не хочу туда, потому что всегда мечтала работать именно в следствии. Уже думаю попробовать обратиться в ОВД по поводу службы следователем. Я не знаю, что делать. Уже как месяц моему новому диплому, а я работаю в библиотеке и не могу устроиться по специальности, хотя мест хватает. Каждый вечер приезжаю уставшая домой и плачу, но каждый день убеждаю себя в том, что я должна быть сильной. Моя жизнь становится мне в тягость. Ещё и отец алкоголик, который каждый месяц пьёт. И личной жизни никогда не было и нет. Всё очень плохо. Ни самореализации, ни личной жизни, ни нормальной семьи. Ничего нет... Что со мной не так... #нуженсовет

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гаврюша
#1

Называется взрослая жизнь. Кушай.

Гость
#2

Иди в Следственный комитет внештатником и пробуй.

Гость
#3

Пока будешь рассуждать возьмут кого-нибудь. Предлагают - иди.

Гость
#4

Сначала решите чего вы хотите, а потом наметить план как этого достичь, спросите совета у знающих людей. Приготовьтесь что вы не получите все и сразу, нужно будет проявить терпение, приложить усилия чтобы добиться желаемого.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
«Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.

Гость
#5

Тебе нужно пинка под зад.😄

Гость
#6

Куда мечтала туда и иди, в 25 обычно все и начинают карьеру.
Будет сложнее если будешь сидеть думать и только в 35 решишься уйти из библиотеки

Гость
#7

Вы отучились для чего,идите следователем,раз хотели,рискуйте.Кто не рискует ,тот не пьет шампанского.И что теперь,отучились что б в библиотеке сидеть?Нужно идти вперёд глаза бояться руки делают.И устроитель с работой,то сьезжайте от отца алкоголика,он жизни не даст.

Гость
#8

Каша в голове у тебя. Задатки хорошие - сообразила второе образование получить, а навыки детские. Быть следователем - тоже какая-то подростковая мечта, ну да xeр с тобой. Соберись! Пройди медосмотр. Подайся стажёром. Библиотека тут у тебя чисто балласт, только мешает.

Светлана
#9
Гость

Каша в голове у тебя. Задатки хорошие - сообразила второе образование получить, а навыки детские. Быть следователем - тоже какая-то подростковая мечта, ну да xeр с тобой. Соберись! Пройди медосмотр. Подайся стажёром. Библиотека тут у тебя чисто балласт, только мешает.

Вот. Вы правы! Я тоже называю её балластом. Она отнимает у меня время. Весь день до 8 вечера. Я думаю уволиться и оставить подработки (они вечерние).

Гость
#10

Мне тоже 25 лет, я вообще только перехожу на 2 курс. Очно. Учусь с 19 летними. А у вас уже диплом есть и даже какие-то варианты по работе. Рано или поздно устоитесь, было бы желание. Я думаю, не стоит сильно перебирать. Пока опыта работы нет, идите, куда берут. Пройдите медосмотр.
Личной жизни у вас не было, потому что на филфаке и в библиотеке мужчин нет. +вы сейчас в депрессивном состоянии, в своих проблемах. +денег мало, наверное ни одеться красиво не можете, ни волосы хорошо покрасить и т.д. а это ведь влияет на самооценку и самоподачу.

Гость
#11

И от отца алкоголика нужно с'езжать при первой возможности, хоть в с'емную комнату

Гость
#12
Светлана

Вот. Вы правы! Я тоже называю её балластом. Она отнимает у меня время. Весь день до 8 вечера. Я думаю уволиться и оставить подработки (они вечерние).

Видела вакансию библиотекаря с указанием зарплаты. Удивляет, что туда вообще кто-то идёт. Хотя библиотека это дело хорошее.

Василий
#13

уже несколько раз пишет про одно и тоже. НО! НИЧЕГО не делает.....
Есть подозрение, что это баба из Белоруссии, которая месяцами писала о своей несчастной доле. что работает в библиотеке, получает второе высшее, и не знает, что ей делать. Родители у неё пропойцы, денег ей всегда не хватает. Всю проблему видела в получении диплома.
а теперь диплом получила, и всё у неё не слаба богу!
Иди, дурища, устраивайся везде, где есть вакансии, может где-то и возьмут, если уж так библиотека не нравится....

Гость
#14

Все с вами так, просто неуверенная. Не удивительно,с таким то папой. К психологу надо походить. Человек с двумя высшими работает уборщицей без выходных, это уму непостижимо. Мечтали работать в следствии - так идите пробуйте! В библиотеке отпуск возьмите за свой счёт, если боитесь увольняться. Или отпрашивайтесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: