Гость
Статьи
Подруга постоянно пьет

Подруга постоянно пьет

Добрый день, девочки.
Есть у меня одна подруга (знаем друг друга уже лет 7), каждые выходные напивается чуть ли не до отключки, в последний раз в пьяном виде начала скандал с соседями, приехала полиция и даже опека. Чуть было не забрали ребенка. Сама она проблему свою знает, но говорит, что ничего с собой поделать не может, тянет и все. С мужем развелась 2 года назад, были потом какие-то мужики, но дольше трех месяцев они не задерживались.
Предложила пойти ей к психологу, отказывается категорически. Просто одна моя родственница тоже так начинала, в итоге померла в 50 лет от алкоголя.
Были ли у вас такие случаи? Как помочь человеку? Мне ее просто жаль, человек она хороший и отзывчивый, но это пьянство ее погубит. #алкоголизм #какпомочь

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такие друзья на дно тянут, необщайтесь, от них одни проблемы

Σκίλουρος
#2

Нужно изъять ребенка чтобы она начала бороться. Если и это не поможет, то нужно изолировать ее от общества и отправить в оздоровительные лагеря в Арктику на год.

Гость
#3

Это слабый человек, с обидами. Говорят пьющие, я пью из за стресса. Надо молиться, а не глотку заливать. Сиги, алкоголь, порно это дьявольские ловушки. У меня отец такой, умер в 50. Это его выбор. Оправдывал себя. Бывший, как оказалось, выпивает после работы, объяснял так "все пьют.работа нервная". Работа у него на режимной территории, руками не работает, в поле не пашет, детей нет, но есть наследственный алкоголизм, и лень. Меея такое не устраивает. Это безумие, рожать от такого. Чем женщины думают? А потом дети тоже такие будут. Человек должен сам решить. Бог дал человеку право выбора - грешить или нет. Не надо жить с пьющими. Бегать с ними, нянчиться, кодировать, отмывать. Себя пожалейте. Пьющий любит только бутылку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: