Гость
Статьи
Поговорка. Помогите …

Поговорка. Помогите вспомнить

Все пытаюсь вспомнить поговорку. Может кто знает? Вот знаете, когда человек в лоб может сказать другому, о его косяке, пристыдить, например: ударение в слове неправильно поставил или указал ему в ресторане на то что тот не правильно пользуется приборами. Суть в том, что в такой ситуации ток кто ттыкает носом в косяк выглядит намного более в дурном свете нежели тот кто чего-то не знает или не умеет. Что за поговорка? Как сказать кратко

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Наташка Полторашка
#1

Кратко?
Иди нах. Достаточно кратко?

Гость
#2

из библии типо? про соринку и бревно?

Гость
#3

Поговорка? Знаю Чеховское выражение: Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Гость
#4
Наташка Полторашка

Кратко?
Иди нах. Достаточно кратко?

Жаль, что на форуме столько отсталого b i d l a((

#5

«В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь» —

Гость
#6
Гость

Поговорка? Знаю Чеховское выражение: Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Вооот, оно!)))) спасибо большое!!!!)))

#7

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
На замечание горазд, а сам бес в грязи сгорбившейся.
На другого копьё наставляешь, а у самого в спине дюжина стрел.
Над чужой подошвой насмехаешься, а свою от голода съел!

Баффи
#8

Умный не скажет, глупый не заметит.

Гость
#9

дурак не поймет, а умный не скажет

Света
#10

Гении познаются в скудном уме, дураки --- в твоём круге общения

Гость
#11

Давненько заметила, когда ещё по тв знаменитость из семьи со связями в каком-то шоу громко и крикливо поправила речевую ошибку (из разговорной) другого человека. А потом не раз видела подобное поведение от публичных людей, позиционирующих себя, как образованных, "элитой". Тогда я удивилась и с интересом поняла, что некоторые люди не знают правил приличий и банального этикета общения.
Так вот, автор, публичное поправление - это как-раз невоспитанность. Вспомните, для примера, как поправила феона (принцесса) шрека)) - тихо, вежливо и незаметно для других присутствующих.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: