Гость
Статьи
А вы умеете врать?

А вы умеете врать?

Я считаю, что умение врать - одно из самых основных в мире. На правде далеко не уедешь. А вот врут люди умные и главное, у них это получается. А вам нравится врать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек может врать, но это видно. И всегда за это есть наказание сверху.

бери свою метлу
#2

ври наздоровье. главное - будь честна с собой

Гость
#3

Врать, это искусство. Тут талант нужен и практика))
Но говорить правду гораздо проще. Не нужно запоминать кому, что наврали))

#4

Да не умеешь ты врать, успокойся

#5

По началу врала, вернее пыталась врать, ну потом перестала...потому что ловили на враньё...и я поняла одно : если говорю правду, я всегда буду говорить как было, а если совру, то второй раз могу не то сказать...а это облом. Вопреки вашему утверждению, на лжи не уедешь далеко...может слышали....:сколько верёвочка не вейся...а конец будет.

Гость
#6

Не умею. Так и не завираюсь, а если кому что знать необязательно - просто недоговариваю. Умолчать о чем-то и откровенно наболтать - разные вещи.

#7

Я иду -- по ка вру.
Он идёт -- по ка врёт.
Мы идём -- по ка врём.

#8

Вратушки надо делать красиво и убедительно. Но близким людям врать низко, а всяким разным рак00бразным -- завсегда везде ништяк!

#9

Да, раньше довольно часто врала, и никто не ловил меня на этом (ну, или делали вид, что не замечают). Пришлось запоминать все сочинëнные мной истории, чтоб не спалиться. А потом устала от этого, сейчас просто недоговариваю те вещи, о которых не хочется врать. Да и в целом ложь есть ложь, и это само по себе плохо, даже если она и во благо

Гость
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Вратушки надо делать красиво и убедительно. Но близким людям врать низко, а всяким разным рак00бразным -- завсегда везде ништяк!

Да все люди врут, не договаривают. Сто раз поймаешь людей на обмане и не хочется общаться.
А иногда врешь человеку сама, когда вместо - я не хочу к тебе идти, приходится говорить - я очень занята и заболела геморроем и ангиной одновременно, чтобы быть вежливым. Люди не любят правду.

Гость
#11

Есть понятие - невинная ложь, она никому не причиняет зла и вообще не играет никакой роли в жизни. И еще есть - ложь во спасение. Это наверно нужная штука.

Гость
#12
Гость

Есть понятие - невинная ложь, она никому не причиняет зла и вообще не играет никакой роли в жизни. И еще есть - ложь во спасение. Это наверно нужная штука.

Ложь во спасение это например?
Обидеть человека, а потом сказать, что это он сам начал?
Ложь всегда всплывает. Я говорила близким людям, что они врут и так и оказалось. Только это было серьезное вранье. И очень от него противно.
Но в целом каждый сам решает как он себя ведет и почему. Никто не обязан вываливать на других свои тайны.

Гость
#13

Нет, мне не нравится врать, совсем. Но я воспитана в такой стране, в культуре, где вранье в принципе не считается чем-то плохим, и не осуждается с точки зрения морали. А уж обмануть иностранца, развести его на деньги - это даже почетно. Плюс, у нас отвечать прямо и честно считается невежливым, особенно, это касается отказов. Лучше вежливо и красиво соврать, чем потерять лицо.

Автор
#14

Все люди умеют врать, одни по мелочам, другие по-крупному.

#15

Прекрасно это делаю и не имею проблем

Гость
#18
Гость

Ложь во спасение это например?
Обидеть человека, а потом сказать, что это он сам начал?
Ложь всегда всплывает. Я говорила близким людям, что они врут и так и оказалось. Только это было серьезное вранье. И очень от него противно.
Но в целом каждый сам решает как он себя ведет и почему. Никто не обязан вываливать на других свои тайны.

Нет, я имела ввиду например некоторые врут родителям что живут с женой/мужем , а сами уже расстались, но не хотят расстраивать родителей из за их здоровья.
Или человек узнал что у него неизлечимая болезнь и скоро он умрет, но чтобы не расстраивать родственников/родителей - врет им что у него все нормально.

Гость
#19

Ложь — это большая паутина, чем больше человек лжёт, тем больше путается в ней. Люди лгут, потому что их побуждает жадность, эгоизм и страх потерять своё богатство. Ложь может причинять вред как отдельным людям, так и обществу в целом. Лживый человек строит злые планы и все время сеет раздоры. Когда лжеца разоблачают, его репутация сразу же будет испорчена и последствия могут быть катастрофическими. Согласитесь, что никому не хотелось бы стать жертвой обмана.
Я же говорю правду, и моя совесть меня не беспокоит и не мучает. А ещё у честных есть будущее и об этом записано в Библии: « Ведь только праведные (честные) будут жить на земле...» вечно. Откуда же взялась ложь? Если интересно отвечу в другой раз.

Гость
#20
Гость

Ложь — это большая паутина, чем больше человек лжёт, тем больше путается в ней. Люди лгут, потому что их побуждает жадность, эгоизм и страх потерять своё богатство. Ложь может причинять вред как отдельным людям, так и обществу в целом. Лживый человек строит злые планы и все время сеет раздоры. Когда лжеца разоблачают, его репутация сразу же будет испорчена и последствия могут быть катастрофическими. Согласитесь, что никому не хотелось бы стать жертвой обмана.
Я же говорю правду, и моя совесть меня не беспокоит и не мучает. А ещё у честных есть будущее и об этом записано в Библии: « Ведь только праведные (честные) будут жить на земле...» вечно. Откуда же взялась ложь? Если интересно отвечу в другой раз.

Ложь придумали женщины, подлые и коварные. Не правда, жить будут хитрые и со связями, а честные и простые люди всегда жили плохо. Это и есть правда жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: