Гость
Статьи
Почему одним "все на …

Почему одним "все на блюдечке", а другим - через труд?

После университета "пашу как лошадь". Закончила магистратуру по специальности технолог. Пошла работать по специальности, зарплата маленькая, а вредность большая (приходилось работать с веществами 1.2 …

174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

сдались вам эти кабачки! 35 р. за килограмм на базаре.

Вы не понимаете, ей хочется, чтобы подарили эти кабачки. Мне вот хочется, чтобы меня просто так супом накормили - я сирота круглая. Не говорите так. Кабачки, клубника - это подарки, никто просто так задаром не даст еды.

Гость
#103

Алена, я вас понимаю хорошо. Жизнь вообще темный лес. И ваши желания понятны. Помню, мне надо было купить новую мебель - пошла и поменяла тысячу долларов, и купила. А люди ради мебели в кредиты влезают. Но я не рекомендую вам жаловаться. 1. Во-первых, жизнь может круто поменяться. К примеру(это именно пример) - умер муж, вышла замуж за другого, тот унаследовал громадное состояние. Вот так, примеру. 2. Главное в жизни - это семья, все эти деньги щменьги - пустота, ими рад не будешь. Но когда вы это поймете, будет уже глубокая старость, например.

#104
Гость

Алена, я вас понимаю хорошо. Жизнь вообще темный лес. И ваши желания понятны. Помню, мне надо было купить новую мебель - пошла и поменяла тысячу долларов, и купила. А люди ради мебели в кредиты влезают. Но я не рекомендую вам жаловаться. 1. Во-первых, жизнь может круто поменяться. К примеру(это именно пример) - умер муж, вышла замуж за другого, тот унаследовал громадное состояние. Вот так, примеру. 2. Главное в жизни - это семья, все эти деньги щменьги - пустота, ими рад не будешь. Но когда вы это поймете, будет уже глубокая старость, например.

Я бы так не говорила. почти все хотят вкусно кушать и хорошо одеваться и дать детям достойное образование и хороший старт в жизни.

Гость
#105

Потому что у вас беда с логикой. Вы когда учились, не знали, где работать будете?

Гость
#106
Гость

*Мы не ценим то, что имеем.
* Ответ на вопрос знает только Бог и не открывает его людям.
* В силу возраста, я анализировала свою жизнь и других. Вывод - в одном месте убыло, в другом прибыло. Коллега ноет. А у неё возможность платить ипотеку за трёшку. А моя зарплата и возможности не позволят даже комнату снимать и ни о какой ипотеке и речи нет. Бог всё предусмотрел для каждого. Моя подруга - сирота со всеми вытекающими. Точнее, куча родни есть, но родители алкаши, и ничего детям не дали. По факту - у подруги однушка, высшее образование бесплатно (мои родители брали кредит, чтоб учить меня в таком же вузе). Много родителей, могут купить однушку ребенку? Да, она росла в интернате. Но, Бог устроил так, что жильё у неё есть и только её собственность, куча родни не могут претендовать на однушку. Но, конечно, человеку проще завидовать и обвинять мир в несправедливости.

Хмм а бывает так что у человека годами нет ничего, ни образования, ни карьеры, ни жилья, ни благополучной личной жизни, знаю таких, это наверно карма какая-та тяжёлая , раз Бог не даёт ничего такому человеку..

#107
Гость

Потому что у вас беда с логикой. Вы когда учились, не знали, где работать будете?

Знала. Но не совсем представляла что будет настолько трешово и малооплачиваемо.

Гость
#108
Алена

Знала. Но не совсем представляла что будет настолько трешово и малооплачиваемо.

Ну так и кто виноват? Вы сами это выбираете.

Гость
#109
Алена

Знала. Но не совсем представляла что будет настолько трешово и малооплачиваемо.

Технолог какого производства?
Может, тебе устроиться на иностранное предприятие, какие еще в Раше остались?
Или даже уехать за границу.
Рано или поздно границы откроют.

Гость
#110
Гость

Потому что у вас беда с логикой. Вы когда учились, не знали, где работать будете?

Да многие слабо представляют.
А нищие родаки подсказать не могут, либо вообще даже не обсуждают с ребенком этот вопрос, либо дают ту.пые советы из времен своей молодости.
В этом проблема нищуков.
Они даже не могут изучить вопрос трудоустройства и посоветовать ребенку, куда перспективнее идти.
Плюс обычно на такие специальности высокий конкурс, а нищуки не оплачивают репетиторов и даже не дают денег на проезд в другой город, где вуз.
В итоге нищий ребенок конкурировать не может и идет в местный вузик, куда сможет поступить на бюджет.

Гость
#111
Гость

о да, для большинства местной публики надо специально указывать "на правах сарказма"

Местная публика не понимает слова "сарказм". Я пишу "шутка".

Гость
#112
Гость

Алена, я вас понимаю хорошо. Жизнь вообще темный лес. И ваши желания понятны. Помню, мне надо было купить новую мебель - пошла и поменяла тысячу долларов, и купила. А люди ради мебели в кредиты влезают. Но я не рекомендую вам жаловаться. 1. Во-первых, жизнь может круто поменяться. К примеру(это именно пример) - умер муж, вышла замуж за другого, тот унаследовал громадное состояние. Вот так, примеру. 2. Главное в жизни - это семья, все эти деньги щменьги - пустота, ими рад не будешь. Но когда вы это поймете, будет уже глубокая старость, например.

Смешная вы. Если бы у меня были свои деньги и источник их постоянного поступления, типа, от аренды коммерческих помещений или какие-то крупные активы, чтобы продать и жить несколько лет на это, я бы вытащила ребёнка почти наверняка, а так пришлось в конце второго триместра прерывать, все отвернулись и с помощью сказали пошла ты, в вежливой форме, вот теперь живу с этим. А вы тут рассуждаете о бреду каком-то.
Автор, от мужа идиота не рожайте.
Лучше родить от здорового красавчика, за которым вьются, хоть красота у ребёнка будет и здоровье, чем от порядочного якобы никчемыша. Да и порядочный он только потому, что ничего у него нет.

Гость
#113
Алена

Он добрый,но совершенно не приспособлен к жизни

Ну так, приспосабливай его.
Бабы сами на себя всё взваливают, чтоб потом стонать. А я даже не знаю, сколько хлеб стоит, по магазинам - только муж.

Гость
#114
Гость

Смешная вы. Если бы у меня были свои деньги и источник их постоянного поступления, типа, от аренды коммерческих помещений или какие-то крупные активы, чтобы продать и жить несколько лет на это, я бы вытащила ребёнка почти наверняка, а так пришлось в конце второго триместра прерывать, все отвернулись и с помощью сказали пошла ты, в вежливой форме, вот теперь живу с этим. А вы тут рассуждаете о бреду каком-то.
Автор, от мужа идиота не рожайте.
Лучше родить от здорового красавчика, за которым вьются, хоть красота у ребёнка будет и здоровье, чем от порядочного якобы никчемыша. Да и порядочный он только потому, что ничего у него нет.

Да, от вс.ратых нищуков рожать нельзя.
Либо от красавчика залететь, либо от богатого.
Тогда ребеночек будет или красивый, или богатый наследник.
Хоть что-то.
А ежели рожать от "простого парня" (вс.ратого нищука) - это эпик фейл по всем пунктам.
Но нищие бабцы не могут не рожать, т.к. им ребенок нужен в качестве консервы на старость и ж.опоподтиралки.
Рожают пофиг от кого.
На жизнь самого ребенка бабам нас.рать.
В этом вся проблема.

#115
Гость

Да, от вс.ратых нищуков рожать нельзя.
Либо от красавчика залететь, либо от богатого.
Тогда ребеночек будет или красивый, или богатый наследник.
Хоть что-то.
А ежели рожать от "простого парня" (вс.ратого нищука) - это эпик фейл по всем пунктам.
Но нищие бабцы не могут не рожать, т.к. им ребенок нужен в качестве консервы на старость и ж.опоподтиралки.
Рожают пофиг от кого.
На жизнь самого ребенка бабам нас.рать.
В этом вся проблема.

А то есть красивый и нищий норм?))

Гость
#116

С чем борьба то?
С чем боретесь?
Не вижу
Работа, муж, жильё есть. В чем проблема, хочется под пальмами лежать?

Гость
#117
Torry

А то есть красивый и нищий норм?))

Ну намного лучше, чем ничего.
Красота - это капитал.
Выдающаяся красота при наличии хотя бы какого-то мозга = карьера в шоубизе.
Ален Делон, Моника Беллуччи и т.д.
Вылезли только за счет своей природной внешки.
А родились бы вс.ратыми - сдохли бы в нищете.

Гость
#118

Вс.ратым даже на обычную работу трудно устроиться.
Везде хотят симпатичных.
Особенно на должностях, где работа с клиентами.
И потом тоже, любой руководитель должен выступать, щас многие работодатели требуют для рекламы снимать фото для соцсетей и видео на ютуб и т.д.
Вс.ратым намного тяжелее, а для красивых это как игра.

#119
Гость

Ну намного лучше, чем ничего.
Красота - это капитал.
Выдающаяся красота при наличии хотя бы какого-то мозга = карьера в шоубизе.
Ален Делон, Моника Беллуччи и т.д.
Вылезли только за счет своей природной внешки.
А родились бы вс.ратыми - сдохли бы в нищете.

Красивый и нищий значит что-то не то с ним, скорее всего тупой. А это плохо. Надо чтобы хотя бы средне зарабатывал или выше среднего. Нормальный психически человек не будет жить в нищите, а с психами какое потомство может быть

Гость
#120

Так что когда вс.ратая баба рожает от нищего вс.ратого мужика - она испоганила будущее своего ребенка.
На гнилом фундаменте небоскреб не построишь.
Но бабище пофиг, т.к. для нее ребенок - это рабыня на старость, а рабыня может быть и вс.ратой.
Даже лучше - замуж не выйдет, будет тщательно дохаживать мамочку.

#121
Гость

Да многие слабо представляют.
А нищие родаки подсказать не могут, либо вообще даже не обсуждают с ребенком этот вопрос, либо дают ту.пые советы из времен своей молодости.
В этом проблема нищуков.
Они даже не могут изучить вопрос трудоустройства и посоветовать ребенку, куда перспективнее идти.
Плюс обычно на такие специальности высокий конкурс, а нищуки не оплачивают репетиторов и даже не дают денег на проезд в другой город, где вуз.
В итоге нищий ребенок конкурировать не может и идет в местный вузик, куда сможет поступить на бюджет.

Именно так и было. никто не сориентировали по профессии . А что я сама в 17 лет понимала?!

#122
Гость

Ну так, приспосабливай его.
Бабы сами на себя всё взваливают, чтоб потом стонать. А я даже не знаю, сколько хлеб стоит, по магазинам - только муж.

Завидую. Но мой муж другой,он "попаламщик". Что б все было поровну.

Гость
#123
Torry

Красивый и нищий значит что-то не то с ним, скорее всего тупой. А это плохо. Надо чтобы хотя бы средне зарабатывал или выше среднего. Нормальный психически человек не будет жить в нищите, а с психами какое потомство может быть

Ну так ребенок нищий, потому что он родился в нищей семейке.
Это имеется в виду.
Беллуччи в 15 лет тоже была нищей.

Гость
#124
Алена

Именно так и было. никто не сориентировали по профессии . А что я сама в 17 лет понимала?!

Надеюсь, ты не будешь дохаживать старенькую мамочку, которая так тебя любит и дала тебе ВСЕ?😁😂

#125
Гость

С чем борьба то?
С чем боретесь?
Не вижу
Работа, муж, жильё есть. В чем проблема, хочется под пальмами лежать?

Да,хочу Порш и дом в Монако.

Гость
#126
Алена

Завидую. Но мой муж другой,он "попаламщик". Что б все было поровну.

Пополамщик - это не мужик, а оно.
Выпни этого слизня под зад.

#127
Гость

Надеюсь, ты не будешь дохаживать старенькую мамочку, которая так тебя любит и дала тебе ВСЕ?😁😂

Буду буду.Спасибо за теплый отзыв. Счастья вам

Гость
#128
Алена

Буду буду.Спасибо за теплый отзыв. Счастья вам

Тогда страдай и терпи.
Терпилы должны страдать.

#129
Гость

Ну так ребенок нищий, потому что он родился в нищей семейке.
Это имеется в виду.
Беллуччи в 15 лет тоже была нищей.

Что в вашем понимании нищий? Возможно, у нас разное понимание.

#130
Алена

Да,хочу Порш и дом в Монако.

А для чего вам это? Почему именно Монако, почему именно Порш? Потому что многие это хотят? Вы задумывались чего именно вы хотите, ваши истинные желания?

Гость
#131

Большинству всё же "всё даётся через труд".
Это мажорчикам только всё на блюдечке с голубой каёмочкой подносится.
Другое дело, что надо чётко оценивать свои возможности, и под них, как это ни грустно, подстраивать свои хотелки.

Гость
#132
Torry

Что в вашем понимании нищий? Возможно, у нас разное понимание.

Семейка, где на рыло менее 20 тыщ руб, - нищая.

#133
Гость

Семейка, где на рыло менее 20 тыщ руб, - нищая.

Ну это вообще жуть какая-то

Гость
#134
Torry

Ну это вообще жуть какая-то

А чо?
Куча таких семеек.
Они считают, что это норма, все так живут и рожают.
Папка получает тыщ 40-50, мамка не работает, она же замужем и родила.
В итоге на 3-4 человек получается ниже прожиточного минимума.
Поэтому свиноматки так вцепились в путинские пособия и маткапитал.
Целая ветка тут на Вумане.
Для нищенок 10 тыщ путинских - это большие деньги.
Когда задерживают выплаты, нищенки орут, что им детей не на что кормить.
А щас на многих сайтах нищенки спрашивают, будут ли в этом году, как в прошлом пандемийном, давать выплату к школе.
А то им детей не на что в школу собирать.

Гость
#135
Гость

Да, от вс.ратых нищуков рожать нельзя.
Либо от красавчика залететь, либо от богатого.
Тогда ребеночек будет или красивый, или богатый наследник.
Хоть что-то.
А ежели рожать от "простого парня" (вс.ратого нищука) - это эпик фейл по всем пунктам.
Но нищие бабцы не могут не рожать, т.к. им ребенок нужен в качестве консервы на старость и ж.опоподтиралки.
Рожают пофиг от кого.
На жизнь самого ребенка бабам нас.рать.
В этом вся проблема.

Вы правы. В моём случае не хватило мне воли что ли и тупости встать в позу мневседолжны, сейчас думаю, скорее всего бы сработало с ними это. Но я ж честная, мне сказали, отвали, я и отвалила. А сама не смогла бы.
И муж у меня вроде как с деньгами более менее. И сама я в такой отрасли до декрета работала, немного выше среднего доход был.
Но вот больного без поддержки не смогла родить, духу не хватило. Когда прикидывала, как жить буду и на что без помощи, жесть одна получалась.

Лучше рожать без брака от красавчика здоровых, чем в браке от типа надёжного. Этот надёжный в любой момент может испариться не хуже ветреного красавца.

Гость
#136
Гость

Ну намного лучше, чем ничего.
Красота - это капитал.
Выдающаяся красота при наличии хотя бы какого-то мозга = карьера в шоубизе.
Ален Делон, Моника Беллуччи и т.д.
Вылезли только за счет своей природной внешки.
А родились бы вс.ратыми - сдохли бы в нищете.

+100
И немного ума ещё и поменьше бредней о книжной чести и неземной порядочности

Гость
#137
Torry

Красивый и нищий значит что-то не то с ним, скорее всего тупой. А это плохо. Надо чтобы хотя бы средне зарабатывал или выше среднего. Нормальный психически человек не будет жить в нищите, а с психами какое потомство может быть

При чем тут нищий, красивых нищих не бывает. Либо оочень молодой ещё парень.

Гость
#138
Torry

А для чего вам это? Почему именно Монако, почему именно Порш? Потому что многие это хотят? Вы задумывались чего именно вы хотите, ваши истинные желания?

Не удивлюсь, если она на порше и не ездила и не сможет объяснить, зачем он ей. Что б потануться

Гость
#139

Вышли замуж и мужа на шею посадили что-ли,раз все на вас.И почему вы все на себе тащите?Кто виноват то.Сами так захотели ,нечего и жаловаться.Хотите жить легко,то придется что-то или кого-то с шеи скинуть.Будет вам счастье.

#140
Torry

А для чего вам это? Почему именно Монако, почему именно Порш? Потому что многие это хотят? Вы задумывались чего именно вы хотите, ваши истинные желания?

Конечно "Монако " и "Порш" это утрированно. Одним словом хочу жизнь в достатке.

#141
Гость

Не удивлюсь, если она на порше и не ездила и не сможет объяснить, зачем он ей. Что б потануться

Сарказм надо улавливать Автор

Гость
#142
Гость

Смешная вы. Если бы у меня были свои деньги и источник их постоянного поступления, типа, от аренды коммерческих помещений или какие-то крупные активы, чтобы продать и жить несколько лет на это, я бы вытащила ребёнка почти наверняка, а так пришлось в конце второго триместра прерывать, все отвернулись и с помощью сказали пошла ты, в вежливой форме, вот теперь живу с этим. А вы тут рассуждаете о бреду каком-то.
Автор, от мужа идиота не рожайте.
Лучше родить от здорового красавчика, за которым вьются, хоть красота у ребёнка будет и здоровье, чем от порядочного якобы никчемыша. Да и порядочный он только потому, что ничего у него нет.

Лично я не смешная. А вы ***. Некрасиво перекладывать свои проступки на чужие плечи. Несите ваш груз греха сами. Жизнь ценна сама по себе, ваши капиталистические представления убоги.

Гость
#143
Алена

Сарказм надо улавливать Автор

Кому надо? Так какой жизни вы хотите?

Гость
#144

Оперировать ребёнка без денег и помощи родных это мучить его без надежды на нормальное качество жизни, а если бы не получилось, то даже доброго слова ни от кого не дождалась бы, чтобы утешить силы были и ребёнка перед неизбежным и себя. желаю вам никогда не столкнуться с такой и бедой и заодно не быть кинутой всеми близкими при этом.

Гость
#145
Гость

Да, от вс.ратых нищуков рожать нельзя.
Либо от красавчика залететь, либо от богатого.
Тогда ребеночек будет или красивый, или богатый наследник.
Хоть что-то.
А ежели рожать от "простого парня" (вс.ратого нищука) - это эпик фейл по всем пунктам.
Но нищие бабцы не могут не рожать, т.к. им ребенок нужен в качестве консервы на старость и ж.опоподтиралки.
Рожают пофиг от кого.
На жизнь самого ребенка бабам нас.рать.
В этом вся проблема.

У меня подруга так родила, как вы выражаетесь, от нищука. Потом выбросила мужа на улицу и всю его родню. Ничего не смогла поиметь у этой семьи(но пыталась). И говорила мне потом, жалуясь, - надо было не от него родить... Меня всю передернуло от отвращения к г-ине.

А я бы всё отдала, лишь бы родить от такого чистого доброго целомудренного юноши, но увы... Такие парни хищницам достаются. Помню, как я оплакивала его участь.

Гость
#147
Алена

Квартира сама себя не купит,как и машина

Мудака своего нах шли! И сразу легче станет!

Гость
#148

Так если муж впшу жизнь не улучшил, надо избавляться от него, легче будет

Гость
#152

Алена, не боритесь за место под солнцем, не ваше это. Я вот считаю, что вы с жиру беситесь, это мое скромное мнение. Почему вы не можете просто благодарить Бога за жизнь, за работу? Чего вы всё стенаете и мучаетесь?

Гость
#154

Я бы согласилась жить в нищете и беспросвете, но быть замужем, иметь свекров, родных со стороны мужа, чтобы дарить им подарки и тд. Вот не нужна мне своя квартира, о которой тут так все вздыхают. Я бы жила в общежитии в маленькой комнатке и получала бы скромную зарплату, но была бы замужем, это главное в жизни, за порядочным скромным добрым человеком, у которого на первом месте не материальное, а высокая честь и совесть.

Гость
#155
Гость

С чем борьба то?
С чем боретесь?
Не вижу
Работа, муж, жильё есть. В чем проблема, хочется под пальмами лежать?

Вот и я не понимаю. По-моему, автор зажралась. Я бы вот всё отдала, что имею, лишь бы оказаться на ее месте.

#157
Гость

Я бы согласилась жить в нищете и беспросвете, но быть замужем, иметь свекров, родных со стороны мужа, чтобы дарить им подарки и тд. Вот не нужна мне своя квартира, о которой тут так все вздыхают. Я бы жила в общежитии в маленькой комнатке и получала бы скромную зарплату, но была бы замужем, это главное в жизни, за порядочным скромным добрым человеком, у которого на первом месте не материальное, а высокая честь и совесть.

Одной любовью еще никто не был сыт