Гость
Статьи
Как настроить …

Как настроить родителей, которые не дают жить против себя

Здравствуйте,я давно совершеннолетняя,работаю,но родители меня преследуют, не хочу с ними общаться, но и с полицией в случае розыска сталкиваться не хочется лишний раз, особенно не хочу, что бы узнали друзья и коллеги, подскажите, может у кого была такая ситуация,что вам помогло решить её,может есть какие то законы и можно ими поугрожать?как вообще полиция может найти номера знакомых?,если до меня не дозвоняться,ладно работа,но люди с которыми я просто в контактах,если,допустим,все же будет заявление,может,если симку заблокировать не найдут номера?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

правильно делают, что не дают жить против себя.

#2

Вот что значит "преследуют"? Просят навестить их? Звонят иногда? Ндя.. странные, порой. индивиды попадаются на форуме.

Захария
#3

нет таких законов
В РФ нет такой нормы законодательства
А Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» есть
Если родители совершат административное правонарушение (хулиганство, оскорбление) или преступление , то можно привлечь к ответственности.. В теории..
И вот там может как то рассматриваться вопрос о запрете каких то действий...

Но зачем вам знание законов, если вы хотите разешить ситуацию без полиции??

Гость
#4

Скажите родителям, что больше не хотите с ними общаться. Напишите им. Если объявят вас в розыск, то ничего не произойдет. Полиция допросит вас, а вы так и скажите "я с ними не общаюсь", вас отпустят и все, вы же не человека убили. Встретят знакомые вас, а вы, например, спешите. Забейте х** и живите себе спокойно.
Мне хорошо, что у моей матери тоже особого желания общаться со мной нет. Вот так и договорились что дороги разные.

Гость
#5

Это звучит как бред преследования немного. Я не знаю таких случаев, чтобы родители подавали в розыск только потому, что взрослый ребенок не хочет общаться. Во-первых, в полиции их просто пошлют. Во-вторых, для них это тоже страшный позор и неудобняк, зачем им это надо. Вы им денег должны? Вы делите с ними наследство? Иначе с чего бы им вытворять такое. Звонить и скандалить - это одно, обращаться в полицию - совсем другое.

#6

лишите их отцовских и материнских прав и они вам станут никто

Гость
#7
Гость

Скажите родителям, что больше не хотите с ними общаться. Напишите им. Если объявят вас в розыск, то ничего не произойдет. Полиция допросит вас, а вы так и скажите "я с ними не общаюсь", вас отпустят и все, вы же не человека убили. Встретят знакомые вас, а вы, например, спешите. Забейте х** и живите себе спокойно.
Мне хорошо, что у моей матери тоже особого желания общаться со мной нет. Вот так и договорились что дороги разные.

Везет вам,я не хочу, что бы мои знакомые узнали об этой ситуации, если из будет названивать полиция (

Гость
#8
Гость

Это звучит как бред преследования немного. Я не знаю таких случаев, чтобы родители подавали в розыск только потому, что взрослый ребенок не хочет общаться. Во-первых, в полиции их просто пошлют. Во-вторых, для них это тоже страшный позор и неудобняк, зачем им это надо. Вы им денег должны? Вы делите с ними наследство? Иначе с чего бы им вытворять такое. Звонить и скандалить - это одно, обращаться в полицию - совсем другое.

Надеюсь, вы правы, но почему то я не уаерена, вдруг,если заблокируют у них примут заявление о пропаже без вести, родители бредят о том,что бы я жила с ними,хотя уже выросла давно, для них нет такого,что,если 18 лет исполнилось,то человек уже самостоятельный ,хотя уголовную ответственность почему то полная с 18 лет а как нормальные законы сделать в пользу людей,этого нет(((

Гость
#9
Светлана

лишите их отцовских и материнских прав и они вам станут никто

А как, это же для суда причина нужна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема