Гость
Статьи
как жить со статусом …

как жить со статусом «РСП»?

все прекрасно знают, что к *** в нашем обществе относятся мягко говоря не очень.
куча статей, видео и так далее о том, что нужно бежать теряя тапки от разведёнок с прицепом, мол они отработанный материал. да и смысл тратить на такую женщину ресурсы/время, если много бездетных женщин.
но как жить этим самым женщинам? как строить отношения, ведь это очень печальная перспектива - вступить в неудачные отношения и потом остаться несчастной на всю жизнь, одной да ещё и с ребёнком…
поделитесь историями, как сложилась ваша личная жизнь, очень интересно.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как жить алиментщикам-***. Я таких обхожу за километр, как и многие девушки. Сложно им построить отношения

Сатурн
#2

Изначально нужно тщательнее выбирать себе партнера.
Вы со своими неудачными отношениями запарили уже.

Гость
#3
Гость

Не знаю, как жить алиментщикам-***. Я таких обхожу за километр, как и многие девушки. Сложно им построить отношения

по теме есть что сказать?

Гость
#4
Гость

по теме есть что сказать?

Это по теме. Тема про ***, я пишу про мужчин-***

Гость
#5

Мужик что ль тему накатал? А как живут АсП? Ничего ж. Даже могут иногда и не платить алики. И всё равно хорошо живут, совесть не мучает.

Гость
#7
Гость

Не знаю, как жить алиментщикам-***. Я таких обхожу за километр, как и многие девушки. Сложно им построить отношения

Да хорошо бы девушки уже понимали во что ввязываются даже встречаясь с алиментщиком ***, не то чтобы связывать свою жизнь с ним . Меньше головной боли будет.

Гость
#8
Гость

Мужик что ль тему накатал? А как живут АсП? Ничего ж. Даже могут иногда и не платить алики. И всё равно хорошо живут, совесть не мучает.

Большинство из них невостребованы из-за наличия детей и алиментов

Разводка головного мозга
#9

Знаю много случаев когда *** брали в отношения или жены
Они этим мужикам сразу сверху рожали ребенка ,чтоб закрепить свой успех и симейное счасть
Но все они пели эту песню

Осенью в дождливый серый день
Проскакал по городу олень,
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом, пущенной стрелой.

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

Он бежал, и сильные рога
Задевали тучи, облака.
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.

Гость
#10

Этим женщинам нужно прекратить читать и смотреть всякую пaрашу в интернете.

Посмотреть по стронам и убедиться, что реальная жизнь, славатебегосподи, совершенно не похожа на то, что пишут в интернете.

Расслабиться и жить счастливо.

Гость
#11

В инете поменьше сидите, особенно там, где обиженные бывшие женами мужики и бабы в несчастных брак про *** орут. Глядишь и проблемы то и нет.

Гость
#12

Я думаю, что детным людям стоит выбирать детных партнеров, ведь у нормальных родителей дети на первом месте, а бездетным такое сложно принять и понять.

Гость
#13

Как ни странно , у меня есть 2 знакомые , которые с 2-мя детьми вышли замуж за состоятельных мужиков, причем с первыми мужьями они сами развелись именно из-за нового ухажера.

#14

Ищите себе ровню - человека, который тоже прошёл развод, есть дети... И будет вам счастье, тут гармония уже с порога.

Гость
#15
Гость

Да хорошо бы девушки уже понимали во что ввязываются даже встречаясь с алиментщиком ***, не то чтобы связывать свою жизнь с ним . Меньше головной боли будет.

Ну и во что они ввязываются? Кроме редких звонков его приплода от бывшей жабы - ничего

Гость
#16

вам любовник нужен?

Гость
#17

Этим женщинам нужно строить жизнь также как и мужчинам с детьми - присмотреться к себе подобным)

Гость
#18
Гость

Ну и во что они ввязываются? Кроме редких звонков его приплода от бывшей жабы - ничего

Если у мужичка есть ребёнок от жабы - значит он как минимум зоофил 🤷🏼

Зачем с таким связываться?)

Гость
#19
Гость

Если у мужичка есть ребёнок от жабы - значит он как минимум зоофил 🤷🏼

Зачем с таким связываться?)

Как смешно, обиженка

Гость
#20
Гость

Ну и во что они ввязываются? Кроме редких звонков его приплода от бывшей жабы - ничего

Звонки, внимание + деньги его бывшей семье, наследство потом тоже детям от первого брака уйдет в том числе. С алиментщиком-*** семью не построишь, детей общих не родишь, зачем он нужен. Если ты сама бездетная, молодая девушка, семью надо создавать с таким же бездетным и молодым, а не с потасканным рспехой-алиментщиком

Гость
#21
Гость

Как смешно, обиженка

Ты чтоли?)) Дык это понятно))

Гость
#22
Гость

Звонки, внимание + деньги его бывшей семье, наследство потом тоже детям от первого брака уйдет в том числе. С алиментщиком-*** семью не построишь, детей общих не родишь, зачем он нужен. Если ты сама бездетная, молодая девушка, семью надо создавать с таким же бездетным и молодым, а не с потасканным рспехой-алиментщиком

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#23

Я в разводе с ребенком,очереди из ухажоров нет,была на свидании но фраза "отдай ребёнка отцу" отталкивает.
А бывший живет с молодой девчонкой,ребёнка берет когда удобно ему,и то спит а подруга ребенка развлекает.((

Гость
#24
Гость

Звонки, внимание + деньги его бывшей семье, наследство потом тоже детям от первого брака уйдет в том числе. С алиментщиком-*** семью не построишь, детей общих не родишь, зачем он нужен. Если ты сама бездетная, молодая девушка, семью надо создавать с таким же бездетным и молодым, а не с потасканным рспехой-алиментщиком

Звонки раз в месяц, внимание не чаще, алименты копеечные, дети мне вообще не нужны. Лично я никаких особых минусов не вижу. Конечно, мужчины разные бывают, в том числе и бабоподобные, которые носятся со своими детьми ка курица с яйцом. Такой бы меня не устроил

Гость
#25
Гость

Ты чтоли?)) Дык это понятно))

Мне на что обижаться, меня никто с приплодом не бросал, это ты обиделась на мой комментарий

Гость
#26
Гость

Звонки раз в месяц, внимание не чаще, алименты копеечные, дети мне вообще не нужны. Лично я никаких особых минусов не вижу. Конечно, мужчины разные бывают, в том числе и бабоподобные, которые носятся со своими детьми ка курица с яйцом. Такой бы меня не устроил

Как с таким создавать семью? Общее имущество, на которое вы вместе будете зарабатывать, когда-нибудь будет делиться между всеми наследниками.

Гвоздь
#27

Ходил я на свидания в молодости с ***. Думаю проверю, может все это враки. Но нет, все *** только рассказывали про своих детей, бывших мужей. Потом еще и аыясняли отношения по телефону при мне. Нее, нах нах такое счастье.

Гость
#28

Какой ужас я читаю на Вумен. Нищета материальная и духовная. Всю жизнь считала и считаю, что отношения должны возникать на фоне взаимных чувств. А здесь подсчитывают убытки и прибыль от отношений, которых ещё нет.
Чтобы не бояться остаться одной, надо быть самостоятельной и независимой во всех сферах жизни. Я не в разводе, пока все нормально, но все вокруг разводятся и женятся вновь. Знаю только одного, кто женился на 21-летней секретарше. Все остальные живут с ровесницами и ровесниками, обычно партнеры - это люди из их круга. Это в первый раз на первом месте гормональный взрыв, потом общность интересов, стремлений и окружение играют роль не меньше чем гормоны. Да, забыла, если по теме, то ни одна моя подруга не осталась одна после развода. Большинство сохранили прекрасные отношения с отцами своих детей. Но у меня нет подруг, кто жил и живет ЗА мужем, у всех равный союз.

Гость
#29

Я такую фигню только в интернете читала. Может, все это свойственно такому кругу общения, в котором меня нет.
36 лет. Третий раз замужем, мужу 41. Старший сын от предыдущего брака 12 лет. Жду второго ребенка.
Ухажеров всегда было достаточно. Выбрала мужа по любви. Живем хорошо, строим дом, не бедствуем.

Гость
#30
Гость

Как с таким создавать семью? Общее имущество, на которое вы вместе будете зарабатывать, когда-нибудь будет делиться между всеми наследниками.

Никакого общего имущества и не с кем ничего делить не надо

Гость
#31

Все мои знакомые так называемые *** повторно замужем. Не знаю, как так получается. А вот знакомых женщин, кто вообще ни разу не был в браке - достаточно, и их не берут.

Гость
#32
Гость

Никакого общего имущества и не с кем ничего делить не надо

Ну у вас может быть у каждого своё имущество, добрачное или приобретённое в браке по безвозмездным сделкам, но в браке вы оба работаете и, скорее всего, что-то вместе купите рано или поздно. Это большой риск с детным что-то покупать, так как у него есть наследники.
К тому же сейчас многие не торопятся создавать семьи, то есть девушка до 35 лет может с лёгкостью найти себе бездетного ровесника, зачем ей детный мужик страше ее, когда есть бездетные ровесники?

#33

Жила так же как и до рождения сына. Абсолютно не чего не изменилось. Познакомилась с мужчиной, через время стали жить вместе после расписались, ребёнка усыновил.
Насчёт терпина *** узнала через год после рождения ребёнка, но с учётом того что мне пох на чужое мнение просто не обращала внимание да и до сих пор не обращаю внимания что говорят дивано-интернетовские критики

Гость
#34
Гость

Все мои знакомые так называемые *** повторно замужем. Не знаю, как так получается. А вот знакомых женщин, кто вообще ни разу не был в браке - достаточно, и их не берут.

Очень просто так получается.
РСПхи соглашаются на тот мужицкий шлак, который бездетные обходят.
РСПха готова ахаться на первом свидании, сосать, давать в зад, терпеть свекруху, согласна на некрасивое пузатое *** без жилья, вахтовика и т.д.
Потому что надо дитачку кормить, а одной тяжело.
А бездетные ищут получше, а если выбрать не из кого - остаются одни, но не подбирают био_мусор.

Гость
#35
Гость

Никакого общего имущества и не с кем ничего делить не надо

А зачем тогда соглашаться идти в загс с мужлом-***???
Если он нищий и не зарабатывает нифига?
А если не в загс, а просто поахаться, то опять же смысл с РСПшником?
Если есть бездетные мужчины.

#36

Брак вообще не нужен .
Смысл?
Обуза.

Сатурн
#37
Гость

Я такую фигню только в интернете читала. Может, все это свойственно такому кругу общения, в котором меня нет.
36 лет. Третий раз замужем, мужу 41. Старший сын от предыдущего брака 12 лет. Жду второго ребенка.
Ухажеров всегда было достаточно. Выбрала мужа по любви. Живем хорошо, строим дом, не бедствуем.

А с первым и вторым плохо и выбирали не по любви?

Ничего и с третим разведетесь. Дом достроите, чтобы было что отжать и разведетесь.

Раньше выбирали партнера и любовь на всю жизнь, а сейчас никаких моральных устоев и принципов. Сегодня любите ,одного, завтра другого, послезавтра... Ну вы сами знаете.

Танцор диско
#38
Гость

Я в разводе с ребенком,очереди из ухажоров нет,была на свидании но фраза "отдай ребёнка отцу" отталкивает.
А бывший живет с молодой девчонкой,ребёнка берет когда удобно ему,и то спит а подруга ребенка развлекает.((

А как строить отношения
Для него чужой ребенок,которому ты внимания уделяешь
Еще и БМ приходит или звонит
Нафиг такой хоровод

Гость
#39
Сатурн

А с первым и вторым плохо и выбирали не по любви?

Ничего и с третим разведетесь. Дом достроите, чтобы было что отжать и разведетесь.

Раньше выбирали партнера и любовь на всю жизнь, а сейчас никаких моральных устоев и принципов. Сегодня любите ,одного, завтра другого, послезавтра... Ну вы сами знаете.

Как мне жить - дело мое. Важное - быть честным с собой и с другими.
Остальное стереотипы. Пока стереотипами забита бошка - нет там места для интеллекта.

Сатурн
#40
Гость

Как мне жить - дело мое. Важное - быть честным с собой и с другими.
Остальное стереотипы. Пока стереотипами забита бошка - нет там места для интеллекта.

Согласен, что надо быть честным и с собой и с другими. И про стереотипы согласен.
Но я писал про внутренее состояние. Моральные устои и принципы это не стереотип.

guest
#41

Думаю, большинству дам с этим статусом не понравится мой ответ, но я вижу один выход- повышать свою ценность для потенциального мужчины (разумеется, только в том случае, если новый мужчина вам требуется). То есть ребенок- это минус, обременение, понижающее на вас спрос. Значит, этот минус надо чем-то компенсировать и что-то такое должны вы иметь предложить в отношениях, чтобы плюсов в итоге было больше. Будь то внешность лучше среднестатистической, будь то финансовая состоятельность или какие-то экстраординарные кулинарные способности и такой уют в доме, которого еще поискать надо - это если вы метите в домохозяйки. Если вы так себе на внешность, без денег и на ужин у вас макароны с сосисками- то какой реально смысл выбирать вас, если есть куча таких же хотя бы без детей? Может, немного грубо звучит, но надеюсь, что ключевую мысль вы поняли- минусы есть у всех, просто кто-то умеет компенсировать их плюсами и плюшками в других сферах, и на них есть спрос из женихов и невест, а кто-то не умеет и живет один или перебивается черти чем в плане партнеров по жизни.

Гость
#42
Сатурн

А с первым и вторым плохо и выбирали не по любви?

Ничего и с третим разведетесь. Дом достроите, чтобы было что отжать и разведетесь.

Раньше выбирали партнера и любовь на всю жизнь, а сейчас никаких моральных устоев и принципов. Сегодня любите ,одного, завтра другого, послезавтра... Ну вы сами знаете.

Почему она отожмёт дом, если он общий, построен на их общие деньги, если она оба работают? Может, это мужик отожмёт дом тогда? ))
И с чего вы взяли, что они разведутся обязательно? Люди когда женятся, не планируют разводиться обычно, а хотят прожить вместе всю жизнь, просто не всегда оказывается, что это любовь на всю жизнь

Гость
#43
guest

Думаю, большинству дам с этим статусом не понравится мой ответ, но я вижу один выход- повышать свою ценность для потенциального мужчины (разумеется, только в том случае, если новый мужчина вам требуется). То есть ребенок- это минус, обременение, понижающее на вас спрос. Значит, этот минус надо чем-то компенсировать и что-то такое должны вы иметь предложить в отношениях, чтобы плюсов в итоге было больше. Будь то внешность лучше среднестатистической, будь то финансовая состоятельность или какие-то экстраординарные кулинарные способности и такой уют в доме, которого еще поискать надо - это если вы метите в домохозяйки. Если вы так себе на внешность, без денег и на ужин у вас макароны с сосисками- то какой реально смысл выбирать вас, если есть куча таких же хотя бы без детей? Может, немного грубо звучит, но надеюсь, что ключевую мысль вы поняли- минусы есть у всех, просто кто-то умеет компенсировать их плюсами и плюшками в других сферах, и на них есть спрос из женихов и невест, а кто-то не умеет и живет один или перебивается черти чем в плане партнеров по жизни.

То же самое можно сказать и про детных мужчин. Правда не знаю, что такого может предложить среднестатистический детный разведенец, что женщина закроет глаза на его огромные минусы в виде детей и алиментов. Очень обеспеченных и симпатичных ***-алиментщиков в расчет не берём, их крайне мало

Гость
#44
Сатурн

Согласен, что надо быть честным и с собой и с другими. И про стереотипы согласен.
Но я писал про внутренее состояние. Моральные устои и принципы это не стереотип.

У мусульман устои - многоженство, оно же и морально. В некоторых изолированных племенах людоедство по сей день считается вполне себе моральным. В Индии можно жениться на детях. И все это морально в той культуре. Нацисты не брезговали истреблением инвалидов, евреев да и вообще всех подряд. Аморальным считалось не разделять такую идеологию (целая нация в это верила) Мораль и устои - это то, что принято в данной культуре здесь и сейчас. Мораль и устои переменчивы. Так что они такой же стереотип как и то, что все мужчины должны быть добытчиками.

Гость
#45
Сатурн

Согласен, что надо быть честным и с собой и с другими. И про стереотипы согласен.
Но я писал про внутренее состояние. Моральные устои и принципы это не стереотип.

туда же и принципы. Они - это просто система взглядов, основанная все на том же стереотипном поведении.
В этом ничего плохого нет. Они (мораль, правила, принципы) нужны, ибо без них особо буйные не дали бы построить систему, в котором мы все развиваемся как Homo Sapiens.

Сатурн
#46
Гость

Почему она отожмёт дом, если он общий, построен на их общие деньги, если она оба работают? Может, это мужик отожмёт дом тогда? ))
И с чего вы взяли, что они разведутся обязательно? Люди когда женятся, не планируют разводиться обычно, а хотят прожить вместе всю жизнь, просто не всегда оказывается, что это любовь на всю жизнь

Если у них равные денежные вложения в этот дом, да. А когда он, условно говоря, вложит 5 миллионов, а она 500 тысяч... Ну такие себе общие деньги.

Взял с того, что она дважды развелась уже.
"просто не всегда оказывается, что это любовь на всю жизнь" - стандартное женское оправдание развала предыдущих семей.
Я и писал выше, никаких семейных ценностей, моральных устоев и принципов у современных женщин не осталось, вот и скачут по мужчинам, от одного к другому.

Гость
#47
Сатурн

Если у них равные денежные вложения в этот дом, да. А когда он, условно говоря, вложит 5 миллионов, а она 500 тысяч... Ну такие себе общие деньги.


Взял с того, что она дважды развелась уже.
"просто не всегда оказывается, что это любовь на всю жизнь" - стандартное женское оправдание развала предыдущих семей.
Я и писал выше, никаких семейных ценностей, моральных устоев и принципов у современных женщин не осталось, вот и скачут по мужчинам, от одного к другому.

А мужчины не разваливают семьи никогда, не скачут от одной женщины к другой? Полно таких мужчин, кто развалил семью. Изменщики всякие, например

guest
#48
Гость

То же самое можно сказать и про детных мужчин. Правда не знаю, что такого может предложить среднестатистический детный разведенец, что женщина закроет глаза на его огромные минусы в виде детей и алиментов. Очень обеспеченных и симпатичных ***-алиментщиков в расчет не берём, их крайне мало

Не совсем так, извините. Чаще всего ребенок остается с матерью, поэтому *** мужчина в общем и целом- это свободный мужчина. Алименты заплатил и всех делов. А алименты- это по сути процент от оф. зп. То есть если алиментщик после уплаты алиментов вполне себе может иметь более высокий доход в остатке, чем бездетный мужчина с более низкой зп. Условно алиментщик с одним ребенком с зп в 100к = бездетный мужчина с зп в 75к. То есть алименщику необходимо зарабатывать всего на 25% больше, чтобы компенсировать эту статью расходов. А если он изначально зарабатывает больше, то сами понимаете.

Гость
#49
Сатурн

Если у них равные денежные вложения в этот дом, да. А когда он, условно говоря, вложит 5 миллионов, а она 500 тысяч... Ну такие себе общие деньги.


Взял с того, что она дважды развелась уже.
"просто не всегда оказывается, что это любовь на всю жизнь" - стандартное женское оправдание развала предыдущих семей.
Я и писал выше, никаких семейных ценностей, моральных устоев и принципов у современных женщин не осталось, вот и скачут по мужчинам, от одного к другому.

Вы за моего мужа не переживайте. И свои лекала к другим не прикладывайте.

Сатурн
#50
Гость

туда же и принципы. Они - это просто система взглядов, основанная все на том же стереотипном поведении.
В этом ничего плохого нет. Они (мораль, правила, принципы) нужны, ибо без них особо буйные не дали бы построить систему, в котором мы все развиваемся как Homo Sapiens.

Тоже верно пишете. Но мы не в Индии живем, речь идёт про наше общество.

Конечно все меняется.
Надо отменить регистрацию брака, как пережиток прошлого, как вы считаете?