Гость
Статьи
Сказала всем, что …

Сказала всем, что больше не буду мыть посуду и готовить

Сразу говорю - здесь строго правдивые мысли и истории моей жизни. Я делюсь ими и понимаю, что мнения могут быть разными.

Недавно у меня в голове что-то щёлкнуло. Я поняла, что прошло полжизни, а я так и не узнала , что такое жить для себя. Жить с радостью и удовольствием.

Поняла, что очень боюсь осуждений, чужого мнения, ставлю это мнение выше своего и отказываюсь от многих своих идей и желаний. Упускаю возможности.

Процесс шел уже давно- год назад я со скандалом продала дом на большом участке, потому что поняла что огород нужен и удобен родственникам, а мне он на фиг не нужен. Взяла маленькое жильё на маленьком участке - легче сделать ремонт и меньше уборки.

Уже здесь нашла мужчину и в процессе совместной жизни поняла, что не хочу каждый день мыть посуду, готовить, убирать, не хочу никого обслуживать. Сказала что переходим на одноразовую посуду и готовую еду. По крайней мене пока не сделает хорошую кухню с посудомойкой. Он в шоке 😃

А мне … Я даже слов не найду объяснить, как это приятно взять и прекратить делать то, что не хочешь. Продолжаю учиться жить для себя! Кто со мной?

115 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы все с вами, автор - умные женщины!)

#2

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

#3
Molon Labe

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

Ну теперь развивай мозги. Может сможешь, однажды. Мне на форуме писать тоже в радость - сечешь, нет? Делаю это легко и быстро.

#4

Я!

Гость
#5

поздравляю, вы прозрели!

#6
Аматерасу-Хатшепсут

Ну теперь развивай мозги. Может сможешь, однажды. Мне на форуме писать тоже в радость - сечешь, нет? Делаю это легко и быстро.

Что смогу однажды?

Гость
#7
Molon Labe

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

Так вот именно, вы большУю часть домашних обязанностей забрала. Представьте себе, большинство моих знакомых женщин целыми днями в декрете носятся с детьми (у некоторых их по 2-3), ещё пытаются как-то убираться и готовить, чтобы кукусенька пришёл с работы такой довольный отдыхать.
У меня нет детей, но когда ты работаешь с 9 до 18, потом приходишь домой, а там ещё надо готовить, мыть посуду, на это минимум часа полтора уходит. Только сел, расслабился, в 10-11 уже спать. 2 выходных - уборка квартиры, если не по верхам, а нормально убирать, на это можно и весь день потратить. А жить когда?

Гость
#8

Одноразовая посуда вредна для экологии, лучше купите посудомойку

#9
Molon Labe

Что смогу однажды?

Других понимать.

#10
Гость

Так вот именно, вы большУю часть домашних обязанностей забрала. Представьте себе, большинство моих знакомых женщин целыми днями в декрете носятся с детьми (у некоторых их по 2-3), ещё пытаются как-то убираться и готовить, чтобы кукусенька пришёл с работы такой довольный отдыхать.
У меня нет детей, но когда ты работаешь с 9 до 18, потом приходишь домой, а там ещё надо готовить, мыть посуду, на это минимум часа полтора уходит. Только сел, расслабился, в 10-11 уже спать. 2 выходных - уборка квартиры, если не по верхам, а нормально убирать, на это можно и весь день потратить. А жить когда?

Дело не в этом. Он просто неразвитый и не понимает, что ему легко то, что ему искренне нравится. Ему надо азбуку всю объяснять, разжевывать и в рот класть. Вот и все. Хотелось о себе самом вые. Жена не выслушивает, видимо.))

Гость
#12
Molon Labe

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

Так по-разному бывает. Кто-то убирает дом 200 квадратов после работы, кто-то с бзиками натирает сантехнику и пол по 2 раза в день, причем до такой степени, что позавидует даже санэпидемстанция, потом скатерти накрахмаливает, потом готовит не просто суп и гречку с мясом, а им выкрутасы подавай и тд. От всего этого действительно может быть объективная усталость (я тоже раньше была такая ненормальная). А у кого-то просто бабушкина установка в голове, что похозяйничала - устала (причем бабушка действительно уставала, тк условия жизни были другие), причем такие люди эту установку никак не оценивают через сферу сознания, т е не даже не думают о том устали ли они на самом деле.

#13
Гость

Так вот именно, вы большУю часть домашних обязанностей забрала. Представьте себе, большинство моих знакомых женщин целыми днями в декрете носятся с детьми (у некоторых их по 2-3), ещё пытаются как-то убираться и готовить, чтобы кукусенька пришёл с работы такой довольный отдыхать.
У меня нет детей, но когда ты работаешь с 9 до 18, потом приходишь домой, а там ещё надо готовить, мыть посуду, на это минимум часа полтора уходит. Только сел, расслабился, в 10-11 уже спать. 2 выходных - уборка квартиры, если не по верхам, а нормально убирать, на это можно и весь день потратить. А жить когда?

Ну, так и живем. Работа с 8 до 16.30. Тут, правда то густо, то пусто. То аврал, что пописать сходить некогда, то по 2-3 свободных часа есть (вот с вами разговариваю). После работы в магазин, приготовлю на вечер и своим на завтра, беру дочку на площадку или с коляской прогуляться, чтобы жена поесть спокойно могла. Прихожу, занимаюсь своим проектом час-полтора, с женой что-нибудь посмотрим или поиграем и спать в час ночи. Утром в 6.30 подъем. В выходные генеральная уборка и отсыпание с ничегонеделанием. Либо едем куда-нибудь.
Обычная жизнь взрослого человека.

Гость
#14

Ну я такая же. *** от меня бегает как черт от ладана когда узнает что хрючева им не обломится.

Гость
#15
Molon Labe

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

Потому что ты конь с яйцами поэтому тебе не тяжело. А женщины слабее физически.

Гость
#16
Гость

Одноразовая посуда вредна для экологии, лучше купите посудомойку

Это производители должны заботиться об экологии. Пусть посуду одноразовую делают из картона.

Гость
#17
Гость

Потому что ты конь с яйцами поэтому тебе не тяжело. А женщины слабее физически.

ну, и женщине помимо заботы о доме и семье, надо еще и о себе заботиться и своем внешнем виде, а это тоже время, причем немалое и трудозатраты не хилые.

Гость
#18
Гость

ну, и женщине помимо заботы о доме и семье, надо еще и о себе заботиться и своем внешнем виде, а это тоже время, причем немалое и трудозатраты не хилые.

Женщине достаточно помыться и она уже красива.

Гость
#19

А вы и не обязаны мыть посуду, готовить мужчине который вас не содержит.
Вы же не домохозяйка.

Гость
#20
Гость

Это производители должны заботиться об экологии. Пусть посуду одноразовую делают из картона.

тем временем цивилизованные страны сортируют мусор, а не визжат "пусть производители делают биоразлагаемые пробки от бутылок".
когда у человека есть и культура и воспитание, он и на производителя надеется и сам не плошает.

Гость
#21
Гость

Женщине достаточно помыться и она уже красива.

смотря что в ее понимании красота и сколько ей лет)

#22
Гость

Потому что ты конь с яйцами поэтому тебе не тяжело. А женщины слабее физически.

И что из выше перечисленного является тяжелым физически?

Гость
#23
Гость

тем временем цивилизованные страны сортируют мусор, а не визжат "пусть производители делают биоразлагаемые пробки от бутылок".
когда у человека есть и культура и воспитание, он и на производителя надеется и сам не плошает.

Так то цивилизованные.

Гость
#24
Гость

тем временем цивилизованные страны сортируют мусор, а не визжат "пусть производители делают биоразлагаемые пробки от бутылок".
когда у человека есть и культура и воспитание, он и на производителя надеется и сам не плошает.

У тебя есть диплом культуролога или воспитателя?

Гость
#25
Molon Labe

И что из выше перечисленного является тяжелым физически?

Готовить каждый день, например.

#26
Аматерасу-Хатшепсут

Мы все с вами, автор - умные женщины!)

Завидую по-белому тем, кто понял это раньше меня и не стал тратить свою жизнь на бессмысленные и неприятные занятия

#27
Molon Labe

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

Домашняя работа выматывает не меньше любой другой, потому что она не оплачивается, портит женщину внешне и внутренне

Гость
#28
Molon Labe

В упор никогда не мог понять, почему женщины описывают стирку, уборку и готовку, как 12 подвигов Геракла каждый день. Вы же не в речке стираете и дрова не рубите и печь не топите, чтобы еды приготовить.
В семье 99% готовки на мне, стирает стиралка, посуду после готовки тоже я (у жены она бы постоянно в раковине зависала, а меня бесит), уборка 60 на 40. Жене геморроя с дочкой по ночам хватает.
Не заметил, чтобы работы по хозяйству очень много сил забирали, а готовка и вовсе в большую радость.

Да бесит изо дня в день, из года в год, каждый день что-то мыть, варить, убирать. Стирает стиралка, ок, но собрать, забросить вещи, развесить нужно самой. Пока семья прохлаждается, тратит время на себя, баба че то по дому вечно делает. И все ради того, что семейка пожрет, намусорит, а баба снова мыть, готовить и тд

#29
Гость

Так вот именно, вы большУю часть домашних обязанностей забрала. Представьте себе, большинство моих знакомых женщин целыми днями в декрете носятся с детьми (у некоторых их по 2-3), ещё пытаются как-то убираться и готовить, чтобы кукусенька пришёл с работы такой довольный отдыхать.
У меня нет детей, но когда ты работаешь с 9 до 18, потом приходишь домой, а там ещё надо готовить, мыть посуду, на это минимум часа полтора уходит. Только сел, расслабился, в 10-11 уже спать. 2 выходных - уборка квартиры, если не по верхам, а нормально убирать, на это можно и весь день потратить. А жить когда?

Вот и я о чем. Поменяла 140 м на 50 , сейчас ищу способы повысить доход, чтобы вызывать Клининг

#30
Гость

Одноразовая посуда вредна для экологии, лучше купите посудомойку

Я картонные тарелки нашла, биоразлагаемые

#31
Гость

им быстрее бы в инсту скинуть фото своих утинных губ. Больше то мозгов ни на что не хватает.

*** это самореализация, самопроявление. Для здоровой личности это будет важнее мытья посуды и обслуживания мужика

#32
Molon Labe

Ну, так и живем. Работа с 8 до 16.30. Тут, правда то густо, то пусто. То аврал, что пописать сходить некогда, то по 2-3 свободных часа есть (вот с вами разговариваю). После работы в магазин, приготовлю на вечер и своим на завтра, беру дочку на площадку или с коляской прогуляться, чтобы жена поесть спокойно могла. Прихожу, занимаюсь своим проектом час-полтора, с женой что-нибудь посмотрим или поиграем и спать в час ночи. Утром в 6.30 подъем. В выходные генеральная уборка и отсыпание с ничегонеделанием. Либо едем куда-нибудь.
Обычная жизнь взрослого человека.

Вы в праве выбирать, какую жизнь жить. Вы выбрали такую, это не значит что для всех такое будет нормой.

#33
Гость

Женщине достаточно помыться и она уже красива.

Точно ?

#34
Гость

А вы и не обязаны мыть посуду, готовить мужчине который вас не содержит.
Вы же не домохозяйка.

Мне кажется что и домохозяйка не обязана это делать

Гость
#35
ogomari

Точно ?

Ну да.

#36
Гость

Да бесит изо дня в день, из года в год, каждый день что-то мыть, варить, убирать. Стирает стиралка, ок, но собрать, забросить вещи, развесить нужно самой. Пока семья прохлаждается, тратит время на себя, баба че то по дому вечно делает. И все ради того, что семейка пожрет, намусорит, а баба снова мыть, готовить и тд

Поэтому если я соберусь замуж - строго с условием клининга и няни,помощницы. Если не так, то буду жить одна.

Гость
#37
ogomari

Вот и я о чем. Поменяла 140 м на 50 , сейчас ищу способы повысить доход, чтобы вызывать Клининг

у меня так подруга была вынуждена вернуться в родительский дом, а там огород такой, что конца грядок не видно. Ну, копалась сначала. А потом очнулась и поняла, что всей душой ненавидит этот огород и мешок картошки на зиму и так себе купит. В итоге засеяла пол огорода цветами, а другую газоном и поставил там надувной бассейн. Теперь сестры (которые приезжают дважды в год) с ней в контрах из-за того, что она не умирает на огороде. А я прям горжусь подругой, раз она смогла понять свои желания и отстоять их.

#38
Гость

у меня так подруга была вынуждена вернуться в родительский дом, а там огород такой, что конца грядок не видно. Ну, копалась сначала. А потом очнулась и поняла, что всей душой ненавидит этот огород и мешок картошки на зиму и так себе купит. В итоге засеяла пол огорода цветами, а другую газоном и поставил там надувной бассейн. Теперь сестры (которые приезжают дважды в год) с ней в контрах из-за того, что она не умирает на огороде. А я прям горжусь подругой, раз она смогла понять свои желания и отстоять их.

Это правда не легко, ведь мало кого из нас с детства научили слышать себя а не чужие мнения! Мы учимся сами этому и порой приходим к самоуважению очень дорогой ценой!

Гость
#39
ogomari

Это правда не легко, ведь мало кого из нас с детства научили слышать себя а не чужие мнения! Мы учимся сами этому и порой приходим к самоуважению очень дорогой ценой!

полностью согласна

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Ну теперь развивай мозги. Может сможешь, однажды. Мне на форуме писать тоже в радость - сечешь, нет? Делаю это легко и быстро.

А ты уверена что у тебя мозги развиты лучше чем у того , кого ты цитируешь? Например для меня в твоем посте смысл отсутствует, а в посте того кого ты цитируешь каждое слово со смыслом. Так что развивай мозги ты.

Гость
#42
ogomari

Я картонные тарелки нашла, биоразлагаемые

Что за фирма их делает? Я тоже такие ищу

Аргента
#43

Автор, у вас был большой дом и куча родни. Сейчас маленький домик и всего один муж. И вы опять устали! Что будет на следующей стадии - наверное тот самый кот.

Гость
#44
Аргента

Автор, у вас был большой дом и куча родни. Сейчас маленький домик и всего один муж. И вы опять устали! Что будет на следующей стадии - наверное тот самый кот.

Вы так написали, будто муж изначально нуждается в обслуживании наравне с домом. Муж должен наоборот комфорт создавать вместо проблем

Гость
#45
ogomari

Я картонные тарелки нашла, биоразлагаемые

Фу, вы согласны из таких есть? По мне так бомжи под мостом едят. Уж купите посудомойку и не заморачивайтесь.

#46
Гость

Что за фирма их делает? Я тоже такие ищу

На озон просто набирала «биоразлагаемая посуда» и там куча предложений, и картонные и ещё из каких-то материалов есть, пробую разные . С вилками и ложками пока беда конечно

Аргента
#47
Гость

Вы так написали, будто муж изначально нуждается в обслуживании наравне с домом. Муж должен наоборот комфорт создавать вместо проблем

Просто обслуживания теперь на порядок меньше. Но если хотите, хозяйничайте с мужем вдвоем.

#48
Аргента

Автор, у вас был большой дом и куча родни. Сейчас маленький домик и всего один муж. И вы опять устали! Что будет на следующей стадии - наверное тот самый кот.

Думаю на следующей стадии я стану счастливее и красивее, соответственно и качество жизни вырастет. Домашняя работа делает женщину неухоженной и несчастной

Гость
#49

а почему он в шоке? Посудомойка на кухне-уже не средство роскоши , у всех ( у многих) она есть.

Гость
#50

автор, короче, вы правы. И дело даже не в том, что вы готовить не хотите, вы себя ценить начали. К эгоизму не имеет отношения.

Гость
#51

Автор, молодец! Я тоже все делаю исключительно по желанию.
Июль своих подруг научилась. Многие замужем по 15 лет - а не готовят и не убирают никогда.

Гость
#52

Ваша жизнь ваши правила. Но вряд ли найдётся мужчина согласный жрать магазинную еду из одноразовых тарелок. Ваш нынешний пассажир точно свалит. Готовьтесь. А одна вы так вполне можете жить годами