Гость
Статьи
Почему верящих в бога …

Почему верящих в бога оскорблять нельзя, а верящих в мультивселенную можно?

Почему если кто-то верит в бога, то к нему и его вере все относятся уважительно и никто не считает его за это сумасшедшим, а если кто-то верит в теорию мультивселенной, то большинство людей начинает из-за этого называть его шизофреником, ненормальным, психически больным и т.д. Почему именно если веришь в бога то никто не имеет права сказать тебе что-то плохое, оскорблять верующих в бога запрещает даже закон, а тех кто верит в мультивселенную оскорблять можно и никто не считает это чем-то плохим? Ведь и существование бога и существование мультивселенной одинаково не доказаны, чем тогда вера в мультивселенную хуже веры в бога? Где хоть один аргумент почему верить в бога нормально, а в существование других вселенных нет? Меня многие оскорбляли, называли шизофреничкой из-за того что я верю в существование других вселенных, а на просьбу привести хоть один аргумент почему они так считают никто так нормально и не ответил. Если бы кто-то так отнесся к человеку верящему в бога, то его бы уже все ненавидели, а на мою ситуацию всем плевать. (Я не считаю что верить в бога плохо, я сама в него верю, но я просто не могу этого понять)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь с людьми, которые вас могут оскорбить даже потенциально. Выбирайте тщательно круг знакомых.
Мне кажется вы что то недоговариваете, и дело не в вашу веру в мультивселенную, а то как вы это преподносите.

Гость
#2

Верующих не то что оскорбляют а даже убивают

Гость
#3

Оскорблять никого нельзя. Довольна?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: