Гость
Статьи
Всегда ли нужно …

Всегда ли нужно добиваться своего или нужно вовремя отступить?

Смотрела передачу про хирурга, который плохо учился, но как-то закончил, начал работать и несколько человек умерло у него на операционном столе, а некоторые остались инвалидами. И все потому что он не мог признать, что они никудышный хирург и ему не стоит этим заниматься. Но так как на нем висели кредиты за учебу (дело было в США), он продолжал. Как вы считаете?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так такое происходит сплошь и рядом. Просто не каждый случай доходит до телезрителя. Люди лезут куда им только не лень, несмотря на то что их там не просто не ждут, но что они там принесут окружающим больше вреда чем пользы.

Люди почему-то решили, что если часто, настойчиво, упрямо, продолжительно и звонко биться головой об стенку, - то перед ними откроются все двери рая, и уже тут, на Земле.

Таня
#2

Помнится давненько была похожая ситуация, когда женщина "косметолог" с образованием уродовала девушек, представляя себя как опытного врача, с огромным стажем, а девушки от нее уходили одна краше другой, то губы увеличит так, что гниет там все, то кожу сожжет. Всякого там кошмара напоказывали, так тоже не хотела себе признаться, что профессия врача-косметолога точно не её. Я считаю, что человек должен понимать, когда нужно остановится, ну едрить ты же видишь, что *** полнейшую делаешь...

Диана
#3

Если дело касается жизней людей, то да, нельзя рисковать и ставить под угрозу чужое здоровье и жизнь.

В остальных случаях надо добиваться своего и делать, пока не получится реализовать желаемое. Жизнь одна, второго шанса не будет

Гость
#4

Скользкая тема.
Насчет врача даже не знаю, что ответить.
Но, если человек не в медицинской сфере хочет достичь успеха, то все-таки я за вариант - "добиваться своего".
Написать тысячу неудачных картин и потом один шедевр, приготовить одно и тоже блюдо 100 раз и научиться его готовить и т.д.- думаю, в этом вся суть профессионала, без усердия и талант не раскроется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: