Гость
Статьи
не ощущаю вкуса жизни

не ощущаю вкуса жизни

здравствуйте! такая проблема: не могу испытывать положительные эмоции. вот вообще. грусть, печаль, злость - пожалуйста, без проблем. а вот с радостью и прочим конкретный тупик: ничего не радует и все.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автоответчик
#1

А у вас есть что-нибудь, что должно вас радовать?

Гость
#2
Автоответчик

А у вас есть что-нибудь, что должно вас радовать?

ну вообще да: семья благополвчная, учусь на бюджете в хорошем вузе

Гость
#3

Депресняк его надо лечить

Гость
#4
Гость

Депресняк его надо лечить

эх

Автоответчик
#9
Гость

ну вообще да: семья благополвчная, учусь на бюджете в хорошем вузе

Как, и это всё?

Гость
#10

у меня сестра с похожей проблемой. Человеку необходимо испытывать эмоции. Если они копятся, то человек выпускает пар. Моя сестра делает это с помощью негатива, выпускает негатив, делится переживаниями, кричит на меня. Я все думаю "хоть бы что-то хорошее рассказала". А потом впоминаю, ну да, у нее же нет ничего хорошего в жизни. Пусть направит свою энергию в другое русло. Обычно мы быстро миримся и идём гулять или смотреть фильм. Ей на время помогает

Гость
#12
Автоответчик

Как, и это всё?

ну, друзья есть, общение какое никакое

Гость
#13

К неврологу, просить антидепрессанты. У меня такое было после смерти отца. Стал по жизни грустным человеком. Даже женился по любви, дела сильно любила, а я грустный. С ее подачи пошёл к неврологу. Помог.

Гость
#14
Гость

у меня сестра с похожей проблемой. Человеку необходимо испытывать эмоции. Если они копятся, то человек выпускает пар. Моя сестра делает это с помощью негатива, выпускает негатив, делится переживаниями, кричит на меня. Я все думаю "хоть бы что-то хорошее рассказала". А потом впоминаю, ну да, у нее же нет ничего хорошего в жизни. Пусть направит свою энергию в другое русло. Обычно мы быстро миримся и идём гулять или смотреть фильм. Ей на время помогает

спасибо большое за совет

Гость
#15
Гость

иди ***

его скоро забанят

Гость
#16
Гость

К неврологу, просить антидепрессанты. У меня такое было после смерти отца. Стал по жизни грустным человеком. Даже женился по любви, дела сильно любила, а я грустный. С ее подачи пошёл к неврологу. Помог.

сочувствую Вашей утрате( спасибо, схожу

Гость
#17
Гость

его скоро забанят

слава богу

Гость
#18
Гость

иди ***

*** это "нет" из "нет войне?"

Гость
#24
Гость

*** это "нет" из "нет войне?"

Это пошел н.а ***

Гость
#25

Просто изумляет, как стало модным чуть что глотать таблетки. Люди, это не игрушки! Это серьезные лекарства! Пьют их, когда уже другого выхода нет. С эмоциями и их блокадой сначала начинают с немедикаментозной личной терапии. Не волнуйтесь, тот же гештальтерапевт, если увидит, что тут уже к врачу, пошлёт к врачу, гарантирую. Но начать стоит все же с личной терапии. Да это не так быстро, потому что там работают с тем, что есть в человеке и с тем, где блоки. Да за пару, пять, десять часов результата не будет, потому что если блок образовался давно раскопать этот завал — это долгая работа, научится проявляться — долгая работа, убрать страх проявления долгая работа. Но так надо начинать, а не присаживаться на таблетки, когда в них нет необходимости. Мода на таблетки обусловлена тем, что все надо быстро, но быстрый результат не значит хороший результат.

#26

Сначала лучше сдать общий анализ крови. Проверить уровень железа, магния. Устранить все дефициты

+ повысить физическую активность. И стараться раз в неделю/две получать новые положительные эмоции:(в кино сходить, девичник устроить, на массаж, прогулка в новых местах, творческий мастер класс).
Живя по схеме работадом и с дефицитами в организме сложно получить удовольствие от жизни.

И если это не поможет, то только потом можно задуматься о антидепрессантах.

Гость
#28
Гость

Верх цинизма свои преступления перед своим народом выдавать за чужие. Нацистам веры нет, брысь отсюда.

Точно. Моих родных долбят американскими ракетами в одном из этих городов, а Россия там чинит, строит, спасает. И хватает наглости убивать своих и говорить что это не они!!!!!

Гость
#29
Гость

Просто изумляет, как стало модным чуть что глотать таблетки. Люди, это не игрушки! Это серьезные лекарства! Пьют их, когда уже другого выхода нет. С эмоциями и их блокадой сначала начинают с немедикаментозной личной терапии. Не волнуйтесь, тот же гештальтерапевт, если увидит, что тут уже к врачу, пошлёт к врачу, гарантирую. Но начать стоит все же с личной терапии. Да это не так быстро, потому что там работают с тем, что есть в человеке и с тем, где блоки. Да за пару, пять, десять часов результата не будет, потому что если блок образовался давно раскопать этот завал — это долгая работа, научится проявляться — долгая работа, убрать страх проявления долгая работа. Но так надо начинать, а не присаживаться на таблетки, когда в них нет необходимости. Мода на таблетки обусловлена тем, что все надо быстро, но быстрый результат не значит хороший результат.

Монолог психолога, окончившего онлайн курсы.

Автоответчик
#30
Гость

ну, друзья есть, общение какое никакое

И больше ничего?

Гость
#31
Гость

Монолог психолога, окончившего онлайн курсы.

Универ плюс углубление в направление итого 10 лет образования. И?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: