Гость
Статьи
Кто имел дело с …

Кто имел дело с покупкой квартиры в новостройке и кто проходил этап приемки?

Девочки, вопрос, кто недавно или не недавно, не суть, но кто имел дело с покупкой квартиры в новостройке и кто проходил этап приемки? Вы не могли бы посоветовать специалистов, которого можно притащить с собой на приемку? чтобы все прошло как по маслу и я, по собственной глупости, ничего не проглядела

22 ответа
Последний — Перейти
Яна П.
#1

Вроде по новым законам застройщик иди подрядчик нанимает приёмщиков. Но не вы

Гость
#2

Девочки как правило не советчики по приемке квартир, они такие же дурочки 😄. Нужно было к мальчикам обращаться

Гость
#3
Гость

Девочки как правило не советчики по приемке квартир, они такие же дурочки 😄. Нужно было к мальчикам обращаться

* ну вон, выше подтверждение, первая комментатор. Сходу сморозила ахинею

Гость
#4

Нафига вам там нужен какой то специалист?
Кстати. Так называемые приёмщики, это лишняя трата денег. Посмотрите видео на ютюбе, там позорище а не специалисты

Яна П.
#5
Гость

* ну вон, выше подтверждение, первая комментатор. Сходу сморозила ахинею

Ты самая тупая комментаторша. Опозоривщаяся щас передо мной и перед всеми. Почитай в википедии. Дура. И иди учи уроки.

Яна П.
#6
Гость

* ну вон, выше подтверждение, первая комментатор. Сходу сморозила ахинею

Или тебе дуре ссылку скинуть на статью? *** необразовщина

Гость
#7
Яна П.

Ты самая тупая комментаторша. Опозоривщаяся щас передо мной и перед всеми. Почитай в википедии. Дура. И иди учи уроки.

Ну не тупее я думаю тебя. Я хоть принимала уже несколько новостроек, есть опыт, какая википедия?! 🤣🤣🤣 а ты дура_безмозглая, сморозила чушь, а опозорилась с чего то я

Яна П.
#8
Гость

Ну не тупее я думаю тебя. Я хоть принимала уже несколько новостроек, есть опыт, какая википедия?! 🤣🤣🤣 а ты дура_безмозглая, сморозила чушь, а опозорилась с чего то я

Новый закон 22 года. Сама не первый раз принимаю новостройки. Иди получай образование. Дура. Позорная

Гость
#9
Яна П.

Или тебе дуре ссылку скинуть на статью? *** необразовщина

Давай ссылку, почитаю как застройщик нанимает приемщика покупателю 🤣🤣🤣

Яна П.
#10
Гость

Давай ссылку, почитаю как застройщик нанимает приемщика покупателю 🤣🤣🤣

https://news-ners-ru.turbopages.org/news.ners.ru/s/novye-pravila-priemki-kvartiry-v-novostrojke-chto-izmenilos.html иди образовывайся

Гость
#11

Магадан подойдет? Билетик спецу купишь?

#12

Что принимать?
Квартиру по акту приема- передачи у застройщика или по переуступке права?
Там много нюансов.
Начиная от соответствия условиям договора, уведомления о передаче и кончая возможностью одностороннего подписания акта.
Нужно обнаруженные недостатки внести в акт и.т.д.
Ты не строитель и не юрист, нанимай, а то потеряешь больше.

Гость
#13
Яна П.

https://news-ners-ru.turbopages.org/news.ners.ru/s/novye-pravila-priemki-kvartiry-v-novostrojke-chto-izmenilos.html иди образовывайся. Дура.

Ну я так и думала, смотришь в книгу, видишь фигу 🤣. Ты хоть поняла курица суть написанного?)).
Единственное где говорится о якобы приемщике:

"Эксперта выбирает застройщик
До принятия постановления правительства дольщик мог привлекать для осмотра при приемке квартиры любого эксперта по своему выбору. Теперь эксперта может привлечь только сам застройщик, объясняет Леонид Ковалев. Это должно быть сделано в течение пяти дней с момента возникновения разногласий. Эксперт может прийти не ранее чем через три рабочих дня после возникновения разногласий"

Вчитайся и уложи в свою тупую голову этот абзац ☝️.
Там говорится что раньше покупатель при приемке мог пригласить любого стороннего специалиста, то тепепь это может сделать только застройщик, и то в случае возникновнния разногласий по качеству передаваемого жилья.
А как автор сама выявит эти недостатки?!
Да, потому что это разные люди и действия, первичная приемка и разрешение споров.

И еще ты, необразованная свинья, будешь мне втирать про учебу🤣

Гость
#14
Julia👿

Что принимать?
Квартиру по акту приема- передачи у застройщика или по переуступке права?
Там много нюансов.
Начиная от соответствия условиям договора, уведомления о передаче и кончая возможностью одностороннего подписания акта.
Нужно обнаруженные недостатки внести в акт и.т.д.
Ты не строитель и не юрист, нанимай, а то потеряешь больше.

Переуступка, это тоже самое что и прямая покупка у застройщика. Просто первый покупатель передал право по договору на эту квартиру второму покупателю

Яна П.
#15
Гость

Ну я так и думала, смотришь в книгу, видишь фигу 🤣. Ты хоть поняла курица суть написанного?)).
Единственное где говорится о якобы приемщике:

"Эксперта выбирает застройщик
До принятия постановления правительства дольщик мог привлекать для осмотра при приемке квартиры любого эксперта по своему выбору. Теперь эксперта может привлечь только сам застройщик, объясняет Леонид Ковалев. Это должно быть сделано в течение пяти дней с момента возникновения разногласий. Эксперт может прийти не ранее чем через три рабочих дня после возникновения разногласий"

Вчитайся и уложи в свою тупую голову этот абзац ☝️.
Там говорится что раньше покупатель при приемке мог пригласить любого стороннего специалиста, то тепепь это может сделать только застройщик, и то в случае возникновнния разногласий по качеству передаваемого жилья.
А как автор сама выявит эти недостатки?!
Да, потому что это разные люди и действия, первичная приемка и разрешение споров.

И еще ты, необразованная свинья, будешь мне втирать про учебу🤣

Как было. Дольщик мог привлечь на приемку квартиры любого эксперта по своему выбору, и выводы этого эксперта застройщик так или иначе вынужден был учитывать. Иногда дольщики даже скидывались на приемщика, чтобы он нашел максимум недостатков во всех квартирах.

Как теперь. Эксперта может привлечь только сам застройщик, но по согласованию с дольщиком и в определенные сроки. Как быть, если застройщик уклоняется от найма эксперта или дольщик не согласен с предложенной кандидатурой, в постановлении не сказано.

Допустим, стороны не сошлись во мнениях о недостатках квартиры и застройщик позвал эксперта. Согласно документу дата осмотра квартиры со специалистом должна быть назначена в течение пяти дней с момента возникновения разногласий. При этом эксперт может прийти не ранее чем через три рабочих дня с момента, как обговорили дату.

Как найти подходящего специалиста за такой короткий срок, чтобы уже через пять дней определить дату осмотра, заключить договор и оплатить услуги, — в постановлении написать забыли. Как и о последствиях, если стороны в эти сроки не уложатся.

Дольщик не может поручить эксперту действовать от его имени, чтобы сам дольщик не приходил на повторный осмотр, а обязан участвовать в осмотре вместе со всеми. А затем в течение трех дней после осмотра он должен составить акт осмотра в произвольной форме и отправить его застройщику.

Ещё раз прочти дура сама.

Яна П.
#16
Гость

Ну я так и думала, смотришь в книгу, видишь фигу 🤣. Ты хоть поняла курица суть написанного?)).
Единственное где говорится о якобы приемщике:

"Эксперта выбирает застройщик
До принятия постановления правительства дольщик мог привлекать для осмотра при приемке квартиры любого эксперта по своему выбору. Теперь эксперта может привлечь только сам застройщик, объясняет Леонид Ковалев. Это должно быть сделано в течение пяти дней с момента возникновения разногласий. Эксперт может прийти не ранее чем через три рабочих дня после возникновения разногласий"

Вчитайся и уложи в свою тупую голову этот абзац ☝️.
Там говорится что раньше покупатель при приемке мог пригласить любого стороннего специалиста, то тепепь это может сделать только застройщик, и то в случае возникновнния разногласий по качеству передаваемого жилья.
А как автор сама выявит эти недостатки?!
Да, потому что это разные люди и действия, первичная приемка и разрешение споров.

И еще ты, необразованная свинья, будешь мне втирать про учебу🤣

Та что на в случае разногласий. А вообще.

Гость
#17
Яна П.

Та что на в случае разногласий. А вообще.

Прочти название темы и "Допустим, стороны не сошлись во мнениях о недостатках квартиры и застройщик позвал эксперта..."
Как автор не сойдется во мнении, если она ничего не понимает?
Что ей мешает нанять человека с "рулеткой" и придти с ним на приемку, чтобы он осмотрел и помог составить список недочетов?
Но это не то, что ты брякнула впервый раз, что застройщик нанимает для покупателя этого человека

#18

Если вы из Москвы могу порекомендовать ребят из Lex24. Приходите на приемку сразу со специалистом, отмечаете все достатки и недостатки. Мы пользовались их услугами пару лет назад, стоило это тыщи 4. Потом еще и 1млн отсудили у застроя за косяки с их помощью.

#19

Проще найти в нэте, но рисково на не профи наткнуться. Надо найти таких у кого есть свидетельство СРО, выписка из реестра членов СРО и т.д. И 100% работать по договору.

#20

У нас с мужем вот-вот на носу выдача ключей. Надеюсь, что не отложат в дальний ящик, ибо я уже мысленно вся в покупке обоев, плитки, диванов … в Айлов купили в районе останкино, разрешение на ввод получено, так что ждем. Мы решили, что сами в состоянии проверить проводку, окна, вытяжку и т.д. и т.п. Не вижу смысла в данном вопросе чужому дяде платить.

#21

Много компаний сейчас специализируюется на проведении экспертизы. Проводят, выдают официальное заключение, его потом можно использовать в суде. НО! Чтобы оно было действительное, у них должны быть все доки, что это не шарашкина контора и приборы нормальные. Застройщики не дураки, могут оспорить решение в суде, если приборы, например, были дешевые и китайские.

#22

Сами пришли. проверили, измерили, в интернете перед этим почитали на что смотреть и так сами и провели, подписали. Не переплачивайте, поверьте, сами осилите

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: