Гость
Статьи
Превратилась в …

Превратилась в чудовище...

Добрый день, уважаемые форумчане. Раньше я была милой, доброй, умела прощать. За жизнь была куча предательств, издевательств от самых родных и близких людей, физическое насилие, проблемы со здоровьем серьёзные… и как-то незаметно для себя я превратилась в чудовище. Меня все раздражают, прощать разлучилась и так и не смогла простить людей, причинявших боль. Если кто обижает - у меня сразу дикая агрессия (раньше была снисходительной). В людях вижу только плохое. Никому не доверяю и жду только подвоха, потому что близкие подводили часто. Стала как волк-одиночка. Гормоны щитовидки, если что, в порядке. Просто жаль, что жизнь и так коротка, а в ней уже столько горестей и тяжестей. И никакого счастья… Люди из прошлого не верят и не понимают, как я из милой девочки превратилась в такое чудовище. С кем было то же самое? И кто знает, как вернуть себе гармонию в душе? Мне очень тяжело самой с собой.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

. "Люди из прошлого не верят и не понимают, как я из милой девочки превратилась в такое чудовище." Конечно ,когда человек перестает на себе всех тащить ,это сразу становится возмутительным и удивительным . Не возможно носить маску безудержной радости бесконечно ,тем более ,что радоваться нечему .
Вы лучше разберитесь с тем ,что жить мешает ,избавьтесь и живите дальше
спокойно.
Если все раздражают ,значит раздражают и дело не в вас ,а в раздражителях

Гость
#2

У меня такая же фигня. Но мне везет в том ,что есть люди, которых я люблю.
А так я активно пользуюсь правилом "или ты, или тебя". Жить стало легче. Кто самый умный и думает легко выехать на мне, или путём моего унижения, будет сам унижен. Или подставлен.

Гость
#4

Да не была ты милой никогда. Не выдумывай. Тебе это казалось.

Гость
#5

Самый эффективный и короткий путь вернуть себе гармонию это терапия психолога

Гость
#6
Гость

. "Люди из прошлого не верят и не понимают, как я из милой девочки превратилась в такое чудовище." Конечно ,когда человек перестает на себе всех тащить ,это сразу становится возмутительным и удивительным . Не возможно носить маску безудержной радости бесконечно ,тем более ,что радоваться нечему .
Вы лучше разберитесь с тем ,что жить мешает ,избавьтесь и живите дальше
спокойно.
Если все раздражают ,значит раздражают и дело не в вас ,а в раздражителях

сейчас нормальная жизнь, в целом
но мучает это прошлое, эти обиды и эта несправедливость, которую пришлось пережить

Гость
#7
Гость

Самый эффективный и короткий путь вернуть себе гармонию это терапия психолога

Самый короткий путь вернуть гармонию-начать жить так,как хочется,без оглядки на прошлое и посторонних.Терапия у психолога-вернейший путь облегчить свой карман и стать еще злей и безжалостней в перспективе.

Гость
#8

Автор, да много таких как вы, а милые и хорошие девочки вообще часто попадают под раздачу.
Прощать вы не обязаны. Если люди плохо с вами обращаются, вы имеете право ответить тем же. Не надо закрывать глаза на свинство, будут копиться обиды, а это чревато проблемами со здоровьем. Почистите свой круг общения, оставьте только тех, кто вам симпатичен (пусть даже всего пару человек наберется, зато с ними вам хорошо).

Гость
#9

Так. а какие люди из вашего прошлого удивляются? Те, которые вас подставляли и предавали? Представим, что мы поверили и пост написал и в самом деле человек, который так пострадал от людей и "близких" (но не по духу), а не те самые, кто возмущен неудобствами и изменениями.
Во-первых, неизвестно, превратились ли вы в чудовище, а вот те, кто с вами так обращался, видимо точно вели себя и поступали с вами, как чудовища. Как враги. Ведь близкие люди, люди хорошие и с достоинством и с благородством, так не поступали бы, ведь так?
Кто такие Близкие люди? (и люди, достойные доверия)? Это те, которые не предают, к которым вы спокойно можете повернуться спиной, рядом с которыми вы находитесь в Полной безопасности от их зла и вреда. Если так оказалось, что вас окружали люди которые доказали вам очевидно и однозначно, Кто они (лицемерные и лживые враги), откуда ж взяться теперь доверию ко всем? Вас предавали близкие. Плюс, а почему вы должны быть снисходительны и видеть хорошее, если те люди от вашей доброты остановились бы только в случае смерти? А сами они не остановились бы, потому-что именно этого они и не сделали Сами, добровольно?
Вот пока вы были милой девочкой, доверявшей людям недостойным и безчестным, они и продолжали пользоваться этим и Своими Поступками вам Неоднократно доказали, каждый раз, кем они являются. Что вам еще нужно? Еще доказательства нужны? Этого д.ерьма вам еще мало? Или нет и с вас хватит? Не говорю, что нужно самой начать превращаться в лицемерное и подлое ***, но значит, пора спускаться на землю из волшебной сказки. Оставить этих, стать реалисткой. С другой стороны, такие милые безобидные люди - это лакмусовая бумажка, проверка, Что представляют из себя Те, кто с ними встретился и взаимодействует. Одни люди тут же включают паразитов, подлость, агрессивоность и подобное, редкие ведут себя с такими по-доброму. Но если милота вдруг покажет зубки, что он живой человек или попытается, то часть "добрых" может показать, что доброта было лживой, кстат

Гость
#10

люди, которые вам многократно или много лет доказывали, что недостойны вашего доверия, что не являются людьми, достойными вашего доброго отношения и доверия, ближе к 100% должны быть оставлены вами за бортом вашей жизни. кого нельзя оставить (типа родни) - те навсегда включаются в категорию людей заслуженно неприятных и негативных, которых необходимо держать от себя на ощутимом расстоянии Физически, не только морально. Бог знает, такие люди очень редко меняются в лучшую сторону и даже если Вы их простили и не собираетесь их трогать, обижать и попрекать, они-то навсегда останутся вашими Врагами, будут всегда стараться укусить, отомстить и подставить, и необходимо помнить об этом. Раз Вы им показали, что больше им не доверяете Заслуженно, они будут работать против вас, стараясь доказывать всем другим людям, что они харошие, а вот вы Якобы нет (и если вы не любите притворяться и лицемерно изображать дружелюбие ко всем подряд, при этом и не относясь к ним негативно, то большинство людей охотно подхватят их лицемерную игру).
Кто-то может очнуться, устыдиться и начать по-настоящему исправляться в лучшую сторону, но ведь понятно (Должно быть!), что их невероятное меньшинство. Люди , даже обычные и в целом безобидные, в большинстве своем ненавидят признавать свою вину, ведь из-за этого падает их самооценка. Большинство людей такие. И так же такие люди и Искренние, даже от сердца, извинения не умеют принимать именно по той же причине. (хотя некоторые извинения и просьбы о прощении Такие, что там и речи нет о том, чтобы прощать, тем более, возобновлять хорошие отношения т.д. (как радикальный, но наглядный пример - насильник простит прощения у жертвы, упаси Боже). Хотя для самих искренне раскаивающихся это и на пользу в любом случае.
Помните, помните обо всём этом. Придется учить себя общаться с людьми с холодным умом и разумным равнодушием. А милоту оставить тем, кто по-настоящему Достоин этого (если вам встретятся такие в жизни в будущем).

Гость
#11
Гость

люди, которые вам многократно или много лет доказывали, что недостойны вашего доверия, что не являются людьми, достойными вашего доброго отношения и доверия, ближе к 100% должны быть оставлены вами за бортом вашей жизни. кого нельзя оставить (типа родни) - те навсегда включаются в категорию людей заслуженно неприятных и негативных, которых необходимо держать от себя на ощутимом расстоянии Физически, не только морально. Бог знает, такие люди очень редко меняются в лучшую сторону и даже если Вы их простили и не собираетесь их трогать, обижать и попрекать, они-то навсегда останутся вашими Врагами, будут всегда стараться укусить, отомстить и подставить, и необходимо помнить об этом. Раз Вы им показали, что больше им не доверяете Заслуженно, они будут работать против вас, стараясь доказывать всем другим людям, что они харошие, а вот вы Якобы нет (и если вы не любите притворяться и лицемерно изображать дружелюбие ко всем подряд, при этом и не относясь к ним негативно, то большинство людей охотно подхватят их лицемерную игру).
Кто-то может очнуться, устыдиться и начать по-настоящему исправляться в лучшую сторону, но ведь понятно (Должно быть!), что их невероятное меньшинство. Люди , даже обычные и в целом безобидные, в большинстве своем ненавидят признавать свою вину, ведь из-за этого падает их самооценка. Большинство людей такие. И так же такие люди и Искренние, даже от сердца, извинения не умеют принимать именно по той же причине. (хотя некоторые извинения и просьбы о прощении Такие, что там и речи нет о том, чтобы прощать, тем более, возобновлять хорошие отношения т.д. (как радикальный, но наглядный пример - насильник простит прощения у жертвы, упаси Боже). Хотя для самих искренне раскаивающихся это и на пользу в любом случае.
Помните, помните обо всём этом. Придется учить себя общаться с людьми с холодным умом и разумным равнодушием. А милоту оставить тем, кто по-настоящему Достоин этого (если вам встретятся такие в жизни в будущем).

полноценных Личностей (не тех, кто возомнил себя) мало, в большинстве своем люди не такие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: