Гость
Статьи
Я создала чудовище

Я создала чудовище

Не знаю зачем пишу сюда - наверно выговориться и облегчить душу.
Подробности выложу после выхода темы, пока что вкратце.
Несколько лет назад я сделала большую ошибку - увела у подруги ее любимого мужчину. Пожалела я об этом почти сразу - он оказался перверзным нарциссом и жизнь мою превратил в настоящий ад. Вышла из отношений с большими моральными и финансовыми потерями, потом долго собирала себя по кусочкам - в общем. расплатилась с лихвой.
Недавно встретилась с другой подругой, с которой не общались года 2-3. Я обратила внимание, что она как-то плохо выглядит, да и одежда явно секондовская - а сколько я ее знала, одевалась с иголочки. Пошли в кафе, спросила ее как супруг, как ребенок - и тут ее прорвало. Рыдая, рассказала, что супруг год назад ушел к другой, при этом прихватив деньги, которые они копили на свое жилье, живя у свекрови - фактически выгнал ее с ребенком на улицу. Алименты платит копеечные, с ребенком не видится - новая девка науськала, а ребенок папу любит и скучает, каждый вечер плачет.
Показала фото мужа и разлучницы - и тут меня чуть удар не хватил - я узнала ту самую свою бывшую подругу, А.
Я ее помню очень светлой и отзывчивой девочкой - в голове не укладывается, что она на такое способна!
В общем, нашла ее телефон через знакомых и попросила о встрече - думала, может хоть как-то повлияюи исправлю ситуацию.
Закончилась встреча по сути ничем (подробно расскажу как тема выйдет), но теперь не могу отделаться от мысли, что пусть косвенно - но я виновата в беде подруги...
Скажите, как с этим жить, можно ли что-то изменить?

Алена
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы кто такая чтобы теперь уму разуму учить человека, которого вы втоптали в дно и заставили оскалиться? Какая с вами встреча то, слать вас *** да и всех дел. Со своей жизнью она теперь разберется без вас.

Гость
#2

Нифига Санта Барбара у Вас

Алена
#3

Встретилась с А. - попробовала ей рассказать, что ребенок плачет, по папе скучает, что мать его фактически голодает, жилье приходится снимать - а А хоть бы хны, сидит и улыбается.
Я просто в шоке - помню ее светлой, очень отзывчивой, чуткой девушкой - а сейчас передо мной сидело расчетливое меркантильное чудовище.
Просила ее подумать, не губить семью - тем более там же ребенок, пожалеть хотя бы мелкую - так та только смеется. Припомнила мне мою же фразу, мол, каждый сам за себя (как же я себя за те слова проклинаю, кто бы знал), а на чужих детей ей плевать - пусть хоть с голоду сдохнут. И поблагодарила, что я тогда у нее забрала мужчину - мол иначе бы не встретила бы нынешнего мужа, который холит-лелеет, пылинки сдувает, жилье в браке купил (как я понимаю на те самые у семьи украденные деньги).
С деньгами там вообще грустно -когда муж пришел и сказал, мол любит другую, подруга заговорила про раздел - и выяснилось, что делить нечего, деньги муж снял за месяца два до этого разговора, тайком - подготовился. Сейчас все на А сливает - она сама хвасталась, что целенаправленно обеспеченного выбрала и увела, подучила как сделать, чтоб старой семье крохи перепадало - все на нее идет.
Виню себя страшно - не закрутит я тот проклятый роман, этой ситуации тоже бы не было.
Хочу сделать все, чтобы как-то помочь подруге, ситуацию поправить - но что я могу? Совесть грызет.

Алена
#4
Гость

Вы кто такая чтобы теперь уму разуму учить человека, которого вы втоптали в дно и заставили оскалиться? Какая с вами встреча то, слать вас *** да и всех дел. Со своей жизнью она теперь разберется без вас.

Она сама признает, что уход того нарцисса ей на пользу пошел и она мне благодарна.
Может одумается, пожалеет ребенка?
И у них с тем любимым ее детей не было, а тут девочку очень жаль, как представлю как она, совсем мамлышка - ей 5 сейчас, папе звонить пытается или маму спрашивает, где папа - сердце кровью обливается.

Гость
#5

а подруга то знала что именно вы увели у нее мужика?

Гость
#6

Если это не разводка, то вы само - благородство.

Алена
#7
Гость

а подруга то знала что именно вы увели у нее мужика?

Если вы про А - да, к сожалению знала. Она нас с ним застукала в постели практически.
Второй подруге ничего не сказала, боюсь лишнюю боль причинить.

Алена
#8
Гость

Если это не разводка, то вы само - благородство.

К сожалению, не разводка. Я бы дорого дала, чтобы этой ситуации не было, поверьте.

Гость
#9
Гость

Вы кто такая чтобы теперь уму разуму учить человека, которого вы втоптали в дно и заставили оскалиться? Какая с вами встреча то, слать вас *** да и всех дел. Со своей жизнью она теперь разберется без вас.

не надо перекладывать ответственность на автора.
то, что подруга озлобилась и пошла по темному пути - это ответственность только подруги, а не автора. эти качества изначально в ней присутствовали, просто не было повода их применить. только подруге и расплачиваться в последующем за свои поступки.
не надо перекладывать ответственность за свою жизнь и поступки на других людей.
это жизнь. не все люди будут порядочно поступать с вами. то, как другие люди поступают с вами - это их кармическая проблема и ответственность. то, как вы реагируете на их поступки - ваша.
что за инфантилизм.

Добрая девчушка
#10
Алена

Она сама признает, что уход того нарцисса ей на пользу пошел и она мне благодарна. Может одумается, пожалеет ребенка? И у них с тем любимым ее детей не было, а тут девочку очень жаль, как представлю как она, совсем мамлышка - ей 5 сейчас, папе звонить пытается или маму спрашивает, где папа - сердце кровью обливается.

Не тешьте себя иллюзиями, что ваше слово еще что то значит для нее. Благодарить можно сколько угодно что вы избавили ее от гомна, но к общему флеру вашей гнилости и подлости, это только добавляет оттенок того, что вы ради гомна(не абрамовича, не влиятельного дяди, а бича) способны на все это.

Гость
#11
Алена

К сожалению, не разводка. Я бы дорого дала, чтобы этой ситуации не было, поверьте.

не надо себя винить.
ответственность за эту ситуацию лежит только на А. и ее новом муже.
но подруге с ребенком я бы на вашем месте помогала.
помогла бы наладить жизнь и на материальном и на духовном/психологическом уровнях... она сейчас сломленная и потерянная...

Алена
#12
Гость

не надо перекладывать ответственность на автора. то, что подруга озлобилась и пошла по темному пути - это ответственность только подруги, а не автора. эти качества изначально в ней присутствовали, просто не было повода их применить. только подруге и расплачиваться в последующем за свои поступки. не надо перекладывать ответственность за свою жизнь и поступки на других людей. это жизнь. не все люди будут порядочно поступать с вами. то, как другие люди поступают с вами - это их кармическая проблема и ответственность. то, как вы реагируете на их поступки - ваша. что за инфантилизм.

Спасибо за поддержку, но если б ситуации с мужчиной не было - думаю, она бы так и осталась светлым и отзывчивым человеком, просто неспособным кому-то боль причинить. Она всегда в лучшее верила, всегда наизнанку ради других выворачивалась, готова была с себя последнюю рубашку снять и другим отдать. А тут такое - мало того, что отца увела, так и хвастается как по сути бывшую жену с ребенком руками мужика обобрала. Я понимаю. если бы она влюбилась и по человечески бы мужик развелся - так тут в словах один расчет сквозит, говорит прямо, что любить уже никого не может, не собирается кому-то доверять. И все гребет под себя. все себе. Та история ее сломала.

Гость
#13

и к тому же новый брак А. все равно не будет длится долго и точно не закончится благоприятно) не сомневайтесь) мужичок вошел во вкус)

Алена
#14
Добрая девчушка

Не тешьте себя иллюзиями, что ваше слово еще что то значит для нее. Благодарить можно сколько угодно что вы избавили ее от гомна, но к общему флеру вашей гнилости и подлости, это только добавляет оттенок того, что вы ради гомна(не абрамовича, не влиятельного дяди, а бича) способны на все это.

Почему бича? Просто обычный молодой человек. Я тогда влюбилась - он очень красиво ухаживал, да и инициатива романа была его. Почитайте, как действуют нарциссы. как они обольщают и влюбляют в себя.
Я виновата только в том, что не оттолкнула его - и теперь так страшно, что за мою ошибку платят другие, особенно ребенок.

Добрая девчушка
#15
Гость

не надо перекладывать ответственность на автора. то, что подруга озлобилась и пошла по темному пути - это ответственность только подруги, а не автора. эти качества изначально в ней присутствовали, просто не было повода их применить. только подруге и расплачиваться в последующем за свои поступки. не надо перекладывать ответственность за свою жизнь и поступки на других людей. это жизнь. не все люди будут порядочно поступать с вами. то, как другие люди поступают с вами - это их кармическая проблема и ответственность. то, как вы реагируете на их поступки - ваша. что за инфантилизм.

Так я и не спорю, что выбор подруги - это ее выбор. Выбор автора - это выбор автора. Но как бы лезть с советами и назначать встречи, бороться за чью то семью, это чисто показуха, замолить свои грешки, так сказать. К чему это лицемерие, я лично не понимаю. Про то что в пострадавшей сидело изначально шлюшестость и безнравственность это ваши слова, не более. Любого человека можно довести до состояния того что он пойдет убивать, и вас тоже, так что давайте на это не гните. Изначально мы все эгоисты, животные и убийцы,только мы живем в соиуме и считаем себя выше всех этих низостей.

Алена
#16
Гость

и к тому же новый брак А. все равно не будет длится долго и точно не закончится благоприятно) не сомневайтесь) мужичок вошел во вкус)

Отца ребенку это не вернет, увы.
Да и она явно иллюзий не строит - выдоит из него, что может и потом другие семьи пойдет рушить.
Видела их совместное фото - мужчина на нее такими глазами смотрит, видно что влюблен по уши, а она вертит им как хочет.

Гость
#17
Алена

Спасибо за поддержку, но если б ситуации с мужчиной не было - думаю, она бы так и осталась светлым и отзывчивым человеком, просто неспособным кому-то боль причинить. Она всегда в лучшее верила, всегда наизнанку ради других выворачивалась, готова была с себя последнюю рубашку снять и другим отдать. А тут такое - мало того, что отца увела, так и хвастается как по сути бывшую жену с ребенком руками мужика обобрала. Я понимаю. если бы она влюбилась и по человечески бы мужик развелся - так тут в словах один расчет сквозит, говорит прямо, что любить уже никого не может, не собирается кому-то доверять. И все гребет под себя. все себе. Та история ее сломала.

она никогда не была светлым человеком, автор) это было просто лицемерие) ну как показное набожничество) если бы она была светлым человеком - она бы им и осталась) некоторые люди проходят через ГОРАЗДО более сложные и травмирующие, несправедливые ситуации и не озлобляются) просто ваш поступок послужил спусковым моментом, но эти качества изначально в ней присутствовали...

Алена
#18
Гость

не надо себя винить. ответственность за эту ситуацию лежит только на А. и ее новом муже. но подруге с ребенком я бы на вашем месте помогала. помогла бы наладить жизнь и на материальном и на духовном/психологическом уровнях... она сейчас сломленная и потерянная...

Конечно же, чем смогу помогу, хотя очень боюсь, что она узнает о моей роли в той давней истории - она же меня возненавидит тогда.

Гость
#19
Алена

Спасибо за поддержку, но если б ситуации с мужчиной не было - думаю, она бы так и осталась светлым и отзывчивым человеком, просто неспособным кому-то боль причинить. Она всегда в лучшее верила, всегда наизнанку ради других выворачивалась, готова была с себя последнюю рубашку снять и другим отдать. А тут такое - мало того, что отца увела, так и хвастается как по сути бывшую жену с ребенком руками мужика обобрала. Я понимаю. если бы она влюбилась и по человечески бы мужик развелся - так тут в словах один расчет сквозит, говорит прямо, что любить уже никого не может, не собирается кому-то доверять. И все гребет под себя. все себе. Та история ее сломала.

Это какая история ее сломала - избавление от нарцисса-абьюзера??

Добрая девчушка
#20
Алена

Почему бича? Просто обычный молодой человек. Я тогда влюбилась - он очень красиво ухаживал, да и инициатива романа была его. Почитайте, как действуют нарциссы. как они обольщают и влюбляют в себя. Я виновата только в том, что не оттолкнула его - и теперь так страшно, что за мою ошибку платят другие, особенно ребенок.

Зачем мне читать про нарциссов, когда я не ведусь на слова и цветы, и смотрю что человек делает и как он поступает. Нарцисс он или нет, если он муж подруги и готов за ее спиной чпикаться это досвидания без разговоров. У вас, беспринципных баб, всегда одна шарманка - он такой, он такие вещи говорил, он так ухаживал, он обещал...То что он охмуряет подруг жены это вас че то не останавливает. Т.е. вы все окрыленные, романтичные идиотки. Ну а жертва ваша пошла другой дорогой, ей просто стало на всех ***. и на мужиков, и на теток, тем более подруг.
Ну это мое мнение, смотрю уже есть несогласные. Это такие же, которые отсосут любому кто предложит потому что ухаживает красиво.

Алена
#21
Гость

она никогда не была светлым человеком, автор) это было просто лицемерие) ну как показное набожничество) если бы она была светлым человеком - она бы им и осталась) некоторые люди проходят через ГОРАЗДО более сложные и травмирующие, несправедливые ситуации и не озлобляются) просто ваш поступок послужил спусковым моментом, но эти качества изначально в ней присутствовали...

Я ее больше 10 лет знала, с ее подросткового возраста - ни разу не обидела никого, чужого не взяла, всем помогала - попрошайке могла последние копейки отдать и потом голодная сидела. За ней парень ее подруги пытался ухлестывать - такую отповедь дала, даже меня проняло - строго, с чувством.
А тут такой эгоизм и спокойно допускает что по глловам идет ради себя, любимой.
Думаете, можно столько лет притворяться, чтобы никто ничего не заметил?
Все знакомые общие тоже в шоке. говорят что два разных человека - она до разрыва и сейчас, как подменили.

Дим
#22

женская дружба - это клубок змей
а то что деньги мужик "увел у семьи" -это чухня
он свое забрал, т.к. видимо он один там зарабатывал
бабских денег там не было

Добрая девчушка
#23
Алена

Конечно же, чем смогу помогу, .

Боже какое лицемерие, это просто жесть какая то.

Гость
#24
Добрая девчушка

Так я и не спорю, что выбор подруги - это ее выбор. Выбор автора - это выбор автора. Но как бы лезть с советами и назначать встречи, бороться за чью то семью, это чисто показуха, замолить свои грешки, так сказать. К чему это лицемерие, я лично не понимаю. Про то что в пострадавшей сидело изначально шлюшестость и безнравственность это ваши слова, не более. Любого человека можно довести до состояния того что он пойдет убивать, и вас тоже, так что давайте на это не гните. Изначально мы все эгоисты, животные и убийцы,только мы живем в соиуме и считаем себя выше всех этих низостей.

нет, не любого)
многие люди проходят через гораздо более сложные и несправедливые ситуации и наоборот "закаляются", а не озлобляются) в мире тысячи детей и подростков с ужасным детством и не все потом вырастают в моральных у/родов и прочих психопатов. только те, в ком изначально присутствовали эти качества.
я не убираю ответственность с автора, но это ее кармическая ответственность. просто не надо на автора перекладывать чужую ответственность.
просто подруга всегда была лицемерна и играла такую "хорошую девочку". не зря она психопата к себе притянула. видать что-то не то с кармой) а это следствие - ее поступков в прошлом и состояние Духа)

Алена
#25
Гость

Это какая история ее сломала - избавление от нарцисса-абьюзера??

На тот момент их роман был на пике. а нарциссы - они как наркотик. Я его сама выгнала и то потом отходила долго.
Про нее общий знакомый рассказал, что на грани суицида была. друзья одну оставлять боялись - а потом как перемкнуло.

Гость
#26
Гость

нет, не любого) многие люди проходят через гораздо более сложные и несправедливые ситуации и наоборот "закаляются", а не озлобляются) в мире тысячи детей и подростков с ужасным детством и не все потом вырастают в моральных у/родов и прочих психопатов. только те, в ком изначально присутствовали эти качества. я не убираю ответственность с автора, но это ее кармическая ответственность. просто не надо на автора перекладывать чужую ответственность. просто подруга всегда была лицемерна и играла такую "хорошую девочку". не зря она психопата к себе притянула. видать что-то не то с кармой) а это следствие - ее поступков в прошлом и состояние Духа)

ой, не психопата, а нарцисса*, который бросил ее ради автора)

Лилит
#27

Вот именно такие хрупкие с виду, милые безобидные девочки и способны превратиться в настоящих стерв. Да и загулявший муж тоже честностью не блещет, два сапога пара. Ну а про вас, автор, и сказать нечего. Не лезьте вы в чужие жизни, тем более, личные.

Гость
#28

Ахере/ть конечно автор. Вообще отпад. Вы роль на себя кого примеряли -то? Всемогущей силы которая сотворила кого-то там))) вы о чем. У вас мания величия. И скучная жизнь. Выдумала она. Драма! Теперь на ролях бога исправить собралась 🤣 эй куку! Вы не бог, не сила, вы обычная тётка. Ну наху/евертела дел и что. Это ваша отвественность, не более того. Нечего лезть к людям. Была она святой подруга это или не была. Вам откуда знать на самом деле. Хотите помочь тем , помогайте молча. А не тут нойте.

Алена
#29
Добрая девчушка

Боже какое лицемерие, это просто жесть какая то.

Почему лицемерие-то? Я предложила подруге с ребенком сидеть, сколько было денег - дала, с зарплаты еще переведу.
Живу с пожилой мамой, а так бы позвала ее и малышку к себе жить. В чем лицемерие, если я хочу искупить свою давнюю ошибку. которая привела к такой трагедии?

Гость
#30

Прям сериал мексиканский!

Гость
#31
Алена

Я ее больше 10 лет знала, с ее подросткового возраста - ни разу не обидела никого, чужого не взяла, всем помогала - попрошайке могла последние копейки отдать и потом голодная сидела. За ней парень ее подруги пытался ухлестывать - такую отповедь дала, даже меня проняло - строго, с чувством. А тут такой эгоизм и спокойно допускает что по глловам идет ради себя, любимой. Думаете, можно столько лет притворяться, чтобы никто ничего не заметил? Все знакомые общие тоже в шоке. говорят что два разных человека - она до разрыва и сейчас, как подменили.

это просто как показная набожность, показная правильность)
автор, светлый человек не изменится настолько и после более ужасной ситуации) парень бросил... это такая мелочь на самом деле)
ну она могла и правда считать себя светлым человеком, поступала так, как ей думается должен поступать светлый человек. но по своей сути она им никогда не являлась)
не корите себя за ее поступок. это только ее ответственность. подсознательно и по своей сути она всегда была такой, какая она сейчас) иначе бы не притянула к себе в отношения такого нарцисса)
просто лицемерка и все)

Лилит
#32
Алена

Почему лицемерие-то? Я предложила подруге с ребенком сидеть, сколько было денег - дала, с зарплаты еще переведу.
Живу с пожилой мамой, а так бы позвала ее и малышку к себе жить. В чем лицемерие, если я хочу искупить свою давнюю ошибку. которая привела к такой трагедии?

Пффф. Занавес.

Дубинушка
#33

Не бывает так. Это только в кино люди превращаются в падших ангелов. Ваша та подруга изначально содержала в себе все эти черты цинизма, расчетливости и коварности. Даже больше скажу, та, которая сейчас с ребенком - такая же.

Злюка
#34
Гость

это просто как показная набожность, показная правильность)
автор, светлый человек не изменится настолько и после более ужасной ситуации) парень бросил... это такая мелочь на самом деле)
ну она могла и правда считать себя светлым человеком, поступала так, как ей думается должен поступать светлый человек. но по своей сути она им никогда не являлась)
не корите себя за ее поступок. это только ее ответственность. подсознательно и по своей сути она всегда была такой, какая она сейчас) иначе бы не притянула к себе в отношения такого нарцисса)
просто лицемерка и все)

Не скажите, как раз светлые люди нарцев к себе и притягивают - этим тварям так "вкуснее". Почитайте Таню Танк или Сэма Вакнина (он сам нарц и открыто это признает) - многое узнаете.
Скорее всего изначально девочку ломал именно нарц - они людям психику калечат только так - а автор добила.
Так что, автор, жить вам с этим - да, это вы в том числе виноваты, что она такой стала.

Лилит
#35
Дубинушка

Не бывает так. Это только в кино люди превращаются в падших ангелов. Ваша та подруга изначально содержала в себе все эти черты цинизма, расчетливости и коварности. Даже больше скажу, та, которая сейчас с ребенком - такая же.

А я скажу еще больше, автор - не лучше :)

Алена
#36
Дубинушка

Не бывает так. Это только в кино люди превращаются в падших ангелов. Ваша та подруга изначально содержала в себе все эти черты цинизма, расчетливости и коварности. Даже больше скажу, та, которая сейчас с ребенком - такая же.

И за много лет никто ничего не замечал? Ни родные, ни друзья?
Многие меня тогда обвинили, что она переменилась буквально в считанные дни - разве с рождения можно притворяться?

А почему вы нападаете на ту, что осталась с ребенком? Она никого не уводила, в жизни подлости никому не сделала - за что она страдает?

Гость
#37

прямо передача "из мира животных"...
подруги, ебущиеся с мужьями подруг, - это маргинальное днище. И жизнь ваша ***, такое вы заслуживаете. Не сегодня, так завтра его хлебнёте.

Гость
#38
Злюка

Не скажите, как раз светлые люди нарцев к себе и притягивают - этим тварям так "вкуснее". Почитайте Таню Танк или Сэма Вакнина (он сам нарц и открыто это признает) - многое узнаете. Скорее всего изначально девочку ломал именно нарц - они людям психику калечат только так - а автор добила. Так что, автор, жить вам с этим - да, это вы в том числе виноваты, что она такой стала.

то. что она к себе нарцисса притянула - это говорит о состоянии ее кармы) видимо сама поступала плохо с другими людьми в прошлом) иначе бы не притянула к себе в отношения ЭТО или послала бы сразу)
не виновата автор. виновата только перед за то, что парня увела, а не за то, в кого подруга после этого всего превратилась. точнее за то, что в ней "вскрылось".

Гость
#39
Дубинушка

Не бывает так. Это только в кино люди превращаются в падших ангелов. Ваша та подруга изначально содержала в себе все эти черты цинизма, расчетливости и коварности. Даже больше скажу, та, которая сейчас с ребенком - такая же.

👍

Алена
#40
Гость

прямо передача "из мира животных"... подруги, ебущиеся с мужьями подруг, - это маргинальное днище. И жизнь ваша ***, такое вы заслуживаете. Не сегодня, так завтра его хлебнёте.

Он ей был не муж - просто встречались и он меня уверял, что практически все между ними кончено - в тот вечер, когда все случилось, он пришел навеселе и сказал, что расстался с А - поэтому я и дала слабину. Кто знал, что врал он обеим.
А у нее ключи от его квартиры были и она приехала сюприз сделать.

Дубинушка
#41
Злюка

Не скажите, как раз светлые люди нарцев к себе и притягивают - этим тварям так "вкуснее". Почитайте Таню Танк или Сэма Вакнина (он сам нарц и открыто это признает) - многое узнаете. Скорее всего изначально девочку ломал именно нарц - они людям психику калечат только так - а автор добила. Так что, автор, жить вам с этим - да, это вы в том числе виноваты, что она такой стала.

В каком смысле светлые? Нарциссов притягивают ресурсные люди, все. Не важно какой там характер, душа или какая-либо еще умозрительная категория. Это еще если автор не ошиблась с диагнозом.

Гость
#42

Больше всего в этой истории интересно как вы узнали ,что вся одежда секондовская...остальное не интересно - туп.ые бабы не знающие ни стыда,ни совести.

Гость
#43
Алена

И за много лет никто ничего не замечал? Ни родные, ни друзья? Многие меня тогда обвинили, что она переменилась буквально в считанные дни - разве с рождения можно притворяться? А почему вы нападаете на ту, что осталась с ребенком? Она никого не уводила, в жизни подлости никому не сделала - за что она страдает?

друзья не замечали, потому что не было повода показать свое истинное лицо))

Добрая девчушка
#44
Алена

Почему лицемерие-то? Я предложила подруге с ребенком сидеть, сколько было денег - дала, с зарплаты еще переведу. Живу с пожилой мамой, а так бы позвала ее и малышку к себе жить. В чем лицемерие, если я хочу искупить свою давнюю ошибку. которая привела к такой трагедии?

Так в том и лицемерие что на подругу вам поккуй, ну ваше отношение к подругам видно из темы, а все что вам надо - "искупить вину".

Гость
#45

Прям в кафе подруга рыдала, да? Придумайте что то поновее, сказочница.

Гость
#46
Злюка

Так что, автор, жить вам с этим - да, это вы в том числе виноваты, что она такой стала.

то, что она такой стала, виновата только подруга и никто более.
это был ее выбор.

Злюка
#47
Гость

то. что она к себе нарцисса притянула - это говорит о состоянии ее кармы) видимо сама поступала плохо с другими людьми в прошлом) иначе бы не притянула к себе в отношения ЭТО или послала бы сразу)
не виновата автор. виновата только перед за то, что парня увела, а не за то, в кого подруга после этого всего превратилась. точнее за то, что в ней "вскрылось".

Нарциссов так просто не разгадаешь, чтоб послать сразу - сначала это океан нежности, задаривание подарками, сбывание мечт и все такое - идеальный мужчина во плоти. Потом начинаются эмоциональные качели, хорошо-плохо, которые еще сильнее к себе привязывают - так просто не уйдешь. И от кармы и прочей чуши это не зависит - у меня подруга родилась в семье, где отец был нарциссом - невинному ребенку за что такое?

А что до А. - кто знает, если б не автор, могло и не проявиться. Проживи она жизнь благополучно-счастливо, без таких потрясений - осталась бы светлым и хорошим человеком.

#48

Предлагаю всем участникам сей драмы собраться вместе в одного мега-монстра, Мегатрона сайлент-хилловского. Вы сможете порабощать страны, цивилизации на других планетах, чужие миры. Цирк уродов, не иначе. В каком городе это происходит? Если небеса разверзнутся, чтоб изничтожить эту содомию громом-молнией-потопом, пострадают тысячи ни в чем не повинных граждан. Вот это триллер.

Дубинушка
#49
Алена

И за много лет никто ничего не замечал? Ни родные, ни друзья? Многие меня тогда обвинили, что она переменилась буквально в считанные дни - разве с рождения можно притворяться? А почему вы нападаете на ту, что осталась с ребенком? Она никого не уводила, в жизни подлости никому не сделала - за что она страдает?

Родные возможно замечали. А может и нет. Я сама с таким человеком выросла, который после развода превратился (вроде внезапно) в чудище. Но потом кинув ретроспективный взгляд на наше детство, поняла, что и раньше это проскальзывало. А нынешняя жертва, она бы с таким не связалась, не будь она из той же категории охотниц. Выбрала бы себе простенького безобидного мужичонку. Я не знаю, сколько вам автор лет, много ли у вас опыта. Но когда-нибудь увидите закономерность - сходятся одни и те же типы людей, и если знаешь одного из пары, считай, что ты уже знаешь и второго.

Злюка
#50
Гость

Больше всего в этой истории интересно как вы узнали ,что вся одежда секондовская...остальное не интересно - туп.ые бабы не знающие ни стыда,ни совести.

Я не автор, но по секондовской одежде часто видно - от нее слабый, но характерный запах, плюс пятнышки-дырочки зашитые.
Я обычно могу определить довольно точно из секонда шмот или из бутика.