Гость
Статьи
Просит подарок

Просит подарок

Дружу с подругой не так давно(около года), недавно мне досталась косметика с очень большой скидкой (сама косметика не из дешёвых). Подруга сразу попросила подарить ей кое-что из этой косметики. Я согласилась, так как мне, в принципе, не жалко, все равно косметика по скидке. Но в последнее время я задумываюсь, что подруга мне бы такого подарка не сделала, так как даже деньги за бензин с меня берет, если куда-то подвозит(ей не по пути, но там копейки) и сейчас, когда мне пришла косметика и пора ей отдавать её часть, я просто начинаю сомневаться. Мне не жалко сделать подарок, но иногда я действительно думаю, что мне подруга и рубля не спускает, не говоря уже о каких-то подарках. Кстати говоря, она ещё и каждую неделю мне напоминала: "Когда там уже моя косметика придёт, так хочу её попробовать!". Подскажите, как лучше поступить

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Скажи, что продала соседке.

Гость
#2

А почему именно подарить? Пусть так же купит у вас ее, вам же тоже свои деньги отдавать. Она то с вас не стесняется брать деньги за бензин)

Гость
#3

Скажи что косметика встала тебе в копеечку и не хотела ли бы подруга помочь тебе оплатить её часть, как вариант

zozo_zebra
#4

уродство. терпеть не могу таких людей. попросите ее заплатить и увидите истинную сущность вашей подружки

Не благодарите
#5

Скажите ей, что ДАРИТЕ ЕЙ эту скидку. Что она может выкупить у вас косметику по цене, по которой она вам досталась. И этого более чем достаточно. Если обидится, то прекрасно! Будет повод перестать с ней общаться.

Гость
#6

вы ПЛАТИТЕ за косметику, хоть и со скидкой. С какой стати вы ее собрались дарить человеку, который с вас за бензин даже берет деньги ? Спокойно посчитайте сколько стоит то, что она хочет и потребуйте с нее деньги. Вперед. Иначе она косметику заберет - и вы ни копейки не увидите, даже спасибо не скажет. А лучше оставьте все себе. Год дружите - на день рождения она вам что подарила ?

Гость
#7

а не хотите ругаться - так скажите что не пришла посылка..ну вот не повезло. "подруга" с вас уже аж ТРЕБУЕТ презент, не получит - еще и скандалить начнет )))) врите, что нет посылки, пусть идет в ж.

Гость
#8

Конечно дарить не надо. Тем более что ваша подруга с вас тоже деньги берёт . Продайте ей её часть. Скажите что передумали дарить . А если обидится значит грош цена такой подруге

Мария
#9
Гость

вы ПЛАТИТЕ за косметику, хоть и со скидкой. С какой стати вы ее собрались дарить человеку, который с вас за бензин даже берет деньги ? Спокойно посчитайте сколько стоит то, что она хочет и потребуйте с нее деньги. Вперед. Иначе она косметику заберет - и вы ни копейки не увидите, даже спасибо не скажет. А лучше оставьте все себе. Год дружите - на день рождения она вам что подарила ?

У меня день рождения только летом и она скорее всего в это время уедет в отпуск с мужем

Мария
#10
Гость

а не хотите ругаться - так скажите что не пришла посылка..ну вот не повезло. "подруга" с вас уже аж ТРЕБУЕТ презент, не получит - еще и скандалить начнет )))) врите, что нет посылки, пусть идет в ж.

Я думала этот вариант, но совесть мучила так отмазаться. Она мне даже не самая близкая подруга, есть те, с кем я больше 10 лет общаюсь и они никогда ничего даже не просили, всегда все по желанию своему дарила.

Мария
#11
Гость

А почему именно подарить? Пусть так же купит у вас ее, вам же тоже свои деньги отдавать. Она то с вас не стесняется брать деньги за бензин)

Она скажет, что бензин дорогой и у неё денег нет, а косметика уже заказана, её у меня и так много, а мне тут ЖАЛКО ей подарить какую-то маленькую часть.

Гость
#12
Мария

Она скажет, что бензин дорогой и у неё денег нет, а косметика уже заказана, её у меня и так много, а мне тут ЖАЛКО ей подарить какую-то маленькую часть.

Если бензин такой прям дорогой для неё, пусть экономит деньги на отпуске с мужем.
Брать деньги за бензин с человека в пределах горда - бред.
Ладно ещё межгород, где часа 3 по трассе ехать, это понятно.
Да и косметика не из дешевых, если я не ошибаюсь ?
То есть свои деньги вы разбазариваете на её же бензин и часть косметики, а её бюджет бережёте, в то время как она с мужем по отпускам гоняет ?

Мария
#13
Гость

Если бензин такой прям дорогой для неё, пусть экономит деньги на отпуске с мужем.
Брать деньги за бензин с человека в пределах горда - бред.
Ладно ещё межгород, где часа 3 по трассе ехать, это понятно.
Да и косметика не из дешевых, если я не ошибаюсь ?
То есть свои деньги вы разбазариваете на её же бензин и часть косметики, а её бюджет бережёте, в то время как она с мужем по отпускам гоняет ?

Когда я согласилась кое-что подарить из этого заказа, то ещё не знала про тот случай с бензином (я тогда вообще была в шоке, так как мы ехали минут 10 всего до моего дома и вообще она меня подвозила, потому что я задержалась у неё до поздна, помогала разобраться по работе), не знала, что она у меня деньги займёт и отдаст только половину (это уже другой случай, он недавно произошёл). После всего этого желание дарить ей что-то или давать пропало. Но так как я уже обещала, совесть мучила, что не совсем честно поступаю. А сейчас вы мне прям облегчили душу и я действительно понимаю, что лучше ничего ей не дарить.

Гость
#14
Мария

Когда я согласилась кое-что подарить из этого заказа, то ещё не знала про тот случай с бензином (я тогда вообще была в шоке, так как мы ехали минут 10 всего до моего дома и вообще она меня подвозила, потому что я задержалась у неё до поздна, помогала разобраться по работе), не знала, что она у меня деньги займёт и отдаст только половину (это уже другой случай, он недавно произошёл). После всего этого желание дарить ей что-то или давать пропало. Но так как я уже обещала, совесть мучила, что не совсем честно поступаю. А сейчас вы мне прям облегчили душу и я действительно понимаю, что лучше ничего ей не дарить.

Она действительно поступает очень некрасиво.
Как она вам сказала, что вы должны ей за бензин? В смысле какими словами?
Ведь подача тоже разная бывает.

Гость
#15
Мария

Когда я согласилась кое-что подарить из этого заказа, то ещё не знала про тот случай с бензином (я тогда вообще была в шоке, так как мы ехали минут 10 всего до моего дома и вообще она меня подвозила, потому что я задержалась у неё до поздна, помогала разобраться по работе), не знала, что она у меня деньги займёт и отдаст только половину (это уже другой случай, он недавно произошёл). После всего этого желание дарить ей что-то или давать пропало. Но так как я уже обещала, совесть мучила, что не совсем честно поступаю. А сейчас вы мне прям облегчили душу и я действительно понимаю, что лучше ничего ей не дарить.

Ну или чтобы поступить корректно с вашей стороны, можно будет отдать ей часть косметики, а в следующий раз не соглашаться чтоб она вас подвозила, а сказать что проще доехать на такси, мол то на то и выйдет, как вариант.

Гость
#16

А на счёт бензина могу сказать. Что я никогда деньги не брала ни с кого. Подругу возила за город она потом мне деньги даёт за бензин. Я конечно отказалась и сказала мы ведь подруги не надо. Выбирайте себе лучше подруг))))

Гость
#17

Она хитрая с в о л о чь, а не подруга. А вас за дуру считает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: