Гость
Статьи
Почему при переезде …

Почему при переезде предлагают выкинуть одежду?

Я искренне не могу понять логику.
Вот вам нужно уехать на длительное время (пол года-год-два) на работу, учебу и тп в другой город/страну.
В моем понимании, что действительно нужно взять с собой это свою технику, одежду, иногда лекарства, косметику и инструменты для работы, если они какие то дефицитные. Всё! Остальное или будет на съемном жилье, или покупается за два дня даже в самой забитой в глуши деревне.
При этом все форумы по переездам предлагают выкинуть свою одежду/обувь и просто купить все новенькое на месте.
И может я чего не понимаю. Я ношу дешевую одежду, но стоимость одного комплекта, в зависимости от сезона, выходит $500-1500. Базовые нормальные кроссовки тоже около сотки.
Человеку даже при капсульном гардеробе нужно комплектов 5-6 плюс отдельно одежда для спорта или форма, если на работе дресс код.
Зачем выбрасывать такие колоссальные суммы? Не говоря уже о том, что чтобы найти одежду, которая хорошо сидит и нравится приходится потратить много времени.
Зато на этих же форумах советуют везти с собой тарелки, кастрюли и магнитики с холодильника, полотенца, Карл, и даже бумажные книги.

20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я в такое не верю
не может быть этих " всех форумов" с такими советами
все по ситуации....

Гость
#2

Я первый раз слышу про то что кто-то там предлагает выкидывать что-то. Это каким ебл*ном нужно быть чтобы выкидывать нормальную одежду потому что переезжаешь...

13
#3

Нах*я вести с собой всю макулатуру? Я всегда с собой беру нижнее белье, если холода ( то два свитера и одни брюки, терпеть не могу джинсы)), если это лето ( 2 платья, 2 комплекта н.белья и 2 купальника с вьетнамками. Я лучше с собой привезу всяких гостинцев и новых вещей, чем буду таскать то, что ношу и чем пользуюсь дома

#4

Вы может форумы м блогерами путаете? Те понапишут, им лишь бы "свежую" мысль выдать

#5
Гость

Я первый раз слышу про то что кто-то там предлагает выкидывать что-то. Это каким ебл*ном нужно быть чтобы выкидывать нормальную одежду потому что переезжаешь...

аналогичный вопрос

оправдания там в духе:
"А вдруг там другой климат"
Что какой то лютый бред, ведь сайты с погодой вроде существуют. Да и я не знаю в какой климат нужно из России переезжать чтобы поменять прям всю одежду. Если я с юга в Сибирь перееду (просто предлагали), всё, что мне придется поменять это докупить один теплый пухан и я бы соблазнилась на балаклаву.
Если из Сибири переехать в условную Калифорнию, всё, что понадобиться оставить пуховик дома потому, что летом такая же жара и у любого человека найдется дома пара футболок, джинсы и купальник.

и второй перл:
"А там другая мода"
А какая нах мода, если по всему миру ходят в джинсах и кроссовках?

Гость
#6
Тающая Зефирка

аналогичный вопрос

оправдания там в духе:
"А вдруг там другой климат"
Что какой то лютый бред, ведь сайты с погодой вроде существуют. Да и я не знаю в какой климат нужно из России переезжать чтобы поменять прям всю одежду. Если я с юга в Сибирь перееду (просто предлагали), всё, что мне придется поменять это докупить один теплый пухан и я бы соблазнилась на балаклаву.
Если из Сибири переехать в условную Калифорнию, всё, что понадобиться оставить пуховик дома потому, что летом такая же жара и у любого человека найдется дома пара футболок, джинсы и купальник.

и второй перл:
"А там другая мода"
А какая нах мода, если по всему миру ходят в джинсах и кроссовках?

Ну я же говорю, ебл*ны какие-то там советуют это)

#7
Захария

я в такое не верю
не может быть этих " всех форумов" с такими советами
все по ситуации....

ну вот я надеюсь переехать в похожий климат, разве дождей больше
планирую для повседневной носки взять 10 футболок,
теплую кофту на молнии,
лосины, теплые спортивные штаны, джинсы - по 1 штуке
еще одни офисные брюки и 2 блузки - на всякий случай
2 пары обуви (кроссы и зимнюю)
думаю докупить сюда 1 базовый свитер

мне говорят что это ооочень много одежды и столько не нужно, и вообще все можно купить на месте (за чей счет купить не говорят)
при чем родственники в такой же позиции

еще у меня остается летне-весення одежда: рубашка, шорты, велосипедки, юбка, пляжные брюки, платье - всего по 1 штуке
На зиму оно как бы не нужно, но пересылать будет слишком геморно, а бросать как то жалко
но если эти шмотки взять они просто будут мертвым грузом до след сезона

#8
13

Нах*я вести с собой всю макулатуру? Я всегда с собой беру нижнее белье, если холода ( то два свитера и одни брюки, терпеть не могу джинсы)), если это лето ( 2 платья, 2 комплекта н.белья и 2 купальника с вьетнамками. Я лучше с собой привезу всяких гостинцев и новых вещей, чем буду таскать то, что ношу и чем пользуюсь дома

зачем везти книги не понимаю

а как вы обходитесь 3 летних месяца 2 платьями и 2 купальниками?
вот я летом надела футболку, сняла и сразу её в стирку
гонять стиралку с одной футболкой я тоже не буду
значит нужно хотя бы несколько вещей чтобы их стирать
плюс погода все равно разная и ситуации. Все таки гулять с собакой по горам и на свидание я надеваю разные вещи

#9
Жужа

Вы может форумы м блогерами путаете? Те понапишут, им лишь бы "свежую" мысль выдать

увы

#10
Жужа

Вы может форумы м блогерами путаете? Те понапишут, им лишь бы "свежую" мысль выдать

блогеры тоже странные
но там другой прикол

то там 6 стран за два месяца, то за человеком коробка вибраторов путешествует

у меня нет ни таких потребностей, ни таких средств

Захария
#11
Тающая Зефирка

ну вот я надеюсь переехать в похожий климат, разве дождей больше
планирую для повседневной носки взять 10 футболок,
теплую кофту на молнии,
лосины, теплые спортивные штаны, джинсы - по 1 штуке
еще одни офисные брюки и 2 блузки - на всякий случай
2 пары обуви (кроссы и зимнюю)
думаю докупить сюда 1 базовый свитер

мне говорят что это ооочень много одежды и столько не нужно, и вообще все можно купить на месте (за чей счет купить не говорят)
при чем родственники в такой же позиции

еще у меня остается летне-весення одежда: рубашка, шорты, велосипедки, юбка, пляжные брюки, платье - всего по 1 штуке
На зиму оно как бы не нужно, но пересылать будет слишком геморно, а бросать как то жалко
но если эти шмотки взять они просто будут мертвым грузом до след сезона

Кто говорит?
От лица всех!!! форумов?
Или это частное мнение?
Мне кажется, что одних джинсов вообще для жизни мало... Тоже надо купить еще. Любые, на свой вкус, вельветовые или джинсовые.. Не важно.
И один свитер+одна кофта мне мало...
Ну и?
Мнение и мнение...

#12
Захария

Кто говорит?
От лица всех!!! форумов?
Или это частное мнение?
Мне кажется, что одних джинсов вообще для жизни мало... Тоже надо купить еще. Любые, на свой вкус, вельветовые или джинсовые.. Не важно.
И один свитер+одна кофта мне мало...
Ну и?
Мнение и мнение...

мне просто нужно чтобы это все влезло в 1 чемодан и желательно проходило стандартный вес на борт
а жить пол года с возможностью продления этого срока

Захария
#13
Тающая Зефирка

мне просто нужно чтобы это все влезло в 1 чемодан и желательно проходило стандартный вес на борт
а жить пол года с возможностью продления этого срока

Ну и кладите
Положили, взвесили, проверили, убрали, добавили..

Гость
#14
13

Нах*я вести с собой всю макулатуру? Я всегда с собой беру нижнее белье, если холода ( то два свитера и одни брюки, терпеть не могу джинсы)), если это лето ( 2 платья, 2 комплекта н.белья и 2 купальника с вьетнамками. Я лучше с собой привезу всяких гостинцев и новых вещей, чем буду таскать то, что ношу и чем пользуюсь дома

Это и весь твой гардероб на 2 года???

Гость
#15

Вообще бред, вещи это не только деньги на них потраченные, но и время нужно чтобы их подобрать, какая бы ни была стандартная фигура. Зачем эти заморочки на новом месте?

#16
Гость

Вообще бред, вещи это не только деньги на них потраченные, но и время нужно чтобы их подобрать, какая бы ни была стандартная фигура. Зачем эти заморочки на новом месте?

вот, и я о том

Гость
#17

На заборе тоже много чего пишут и что?

#19
Василий

Через несколько месяцев с глупейшей темой вылезла Земфирка, стаявшая. Куда она так постоянно ездить, чего ей надо в этих поездках? Бродяга? Похоже. Но у этого класса не стоит вопрос с одеждой, подбирают вполне приличную на помойках.

тебе что таблетки не довезли?

Василий
#20
Тающая Зефирка

тебе что таблетки не довезли?

Автор! Помилосердствуйте! Ну кто кому может давать советы по выбрасыванию одежды? Сколько этих переездом случается у человека, если он не бомж или бич какой-нибудь?
Опять-таки, вещи хозяин сам укладывает, ну кто может стоять рядом и ныть, чтобы одежду выбросили, а что-то другое оставили?
Придумайте что-то другое. Или, как Анна, займитесь плагиатом...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: