Гость
Статьи
Возможен развод из-за …

Возможен развод из-за денег и работы мужа

Мы с мужем переехали жить в другую страну. Он сменил работу офисного планктона с зарплатой выше среднего на складского сортировщика одежды с минимальной по новой стране оплатой труда. Для него это была катастрофа – такое падение вниз по карьерной лестнице, и я вижу, что его это до сих пор сильно задевает. Но при этом муж ничего не меняет для себя в лучшую сторону.
Для меня особо ничего не поменялось в этом плане: вышла из декрета, уволилась, и устроилась начинающим специалистом в новой стране на новом месте (взяли только туда, хотя опыта много), работала из дома. Работа была та же, что и раньше, просто теперь в штате сотрудников с постоянным графиком.
У нас ребенок, которому 1 год и 7 месяцев. Естественно, сложно совмещать работу и уход за ребенком, но при этом я получаю больше своего мужа. Сейчас появился хороший вариант с работой: я перехожу на другую позицию уже не как начинающий специалист, где будет требоваться еще больше времени на работу, но при этом зарплата будет намного выше. И работать уже не дома, а в офисе. Я очень хочу попасть в этот проект, набор туда скоро закончится, и сейчас есть точная гарантия, что меня возьмут.
Беременность была запланированной, и мы «на берегу» договаривались, что я ухожу в декрет до трех лет, тогда у нас была примерно одинаковая зарплата. Когда ребенку исполнилось 6-7 месяцев, я начала подрабатывать на фрилансе, просто хотелось иметь свои дополнительные личные средства. Моя мама, изредка свекровь, оставались на пару часов у нас с ребенком, чтобы я спокойно поработала.
Сейчас этой помощи, естественно, нет, а работы стало больше. Хотя дочка спокойный ребенок, но все равно - нереально тяжело. Я фактически работаю 24/7 с перерывом на сон, потому что хозяйство и дочка - это тоже работа. Хотя, выезжая, мы договаривались, что я буду и дальше на фрилансе, но в меньшем объёме, так как помощи нет, а муж будет работать. Но ситуация сейчас поменялась.
Муж против, чтобы я переходила на новое место, потому что тогда он должен будет уволиться с работы (которая ему не нравится) и смотреть за дочкой. А он этого не хочет, хотя его зарплата в разы меньше моей. Из-за этого мы постоянно ругаемся. Он предлагает мне нанять няню, раз я так жажду получить эту работу. Предлагает это в таком тоне, будто я самая худшая мать. А я не вижу тогда смысла в муже, если я буду все вывозить сама - сейчас на мне аренда и все домашнее хозяйство.
Получается, что муж итак не особо участвует в финансовом обеспечении семьи, но при этом еще и вечно ворчит, часто не в настроении. Дома только и делает, что язык учит и вечно раздражен. Идея переехать принадлежала ему, и возвращаться в Россию пока не планируем. Тогда почему бы ему не уволиться и не поддержать меня? Я предлагаю ему дома доучиться, в том числе нормально выучить язык. За это время может выбрать профессию, которая будет ему по душе.
Он ни в какую не соглашается на это. Неужели лучше бегать, штрихкоды считывать до вечера за гроши, а вечером приходить домой уставшим и раздраженным? Видимо, он выбирает такой вариант. Получается, после переезда у меня нет мужа, а есть второй капризный ребенок. Стоит ли держатся за этот брак? Интересен взгляд со стороны.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Там таких много выехало. Наверняка найдется желающий посидеть на вашей шее.

Гость
#2

Это не муж особо не участвует, это вы на себя особо много взвалили и ему так очень хорошо и удобно. Вы: занимаетесь 1,7 годовалым ребенком, на вас домашнее хозяйство, работаете на дому - оплачиваете аренду. Он: бегает со штрихкодами, дома учит язык и приносит гроши. Профит же)) У него жизнь вольного студента, а не мужа и отца.

Захария
#3

дело не в размере заработка
вас он уговорил тогда сидеть дома с ребенком?
вы хотели 50/50, например, но он уговорил?
тогда его очередь теперь, да
Но если не предполагалось такое, то няня/сад нормальное решение
Что за страна?
Нет садов для людей 1,7?
Опять же язык...
С детьми быстрее выучит...

#4

А в работе ли дело? Может подсознательное желание найти другого мужика?

Гость
#5

Муж прав.

Гость
#6

Не стоит держаться за такого мужа. По факту у вас двое детей, просто один великовозрасьный.

Гость
#7
Захария

дело не в размере заработка
вас он уговорил тогда сидеть дома с ребенком?
вы хотели 50/50, например, но он уговорил?
тогда его очередь теперь, да
Но если не предполагалось такое, то няня/сад нормальное решение
Что за страна?
Нет садов для людей 1,7?
Опять же язык...
С детьми быстрее выучит...

Беременность была запланированной, и мы на берегу договаривались, что я ухожу в декрет до трех лет, тогда у нас была примерно одинаковая зп. Потом ребенку исполнилось 6-7 месяцев, я начала подрабатывать фрилансом, просто хотелось дополнительно средства свои личные. Моя мама, иногда свекровь (редко, раза 4-5 в месяц) сидели по пару часов у нас с ребенком, чтобы я спокойно поработала. А сейчас этой помощи нет. И работы стало больше. Дочка слава Богу спокойный ребенок, но все равно, нереально тяжело. Я фактически работаю 24/7 с перерывом на сон, потому что хозяйство и дочка - это тоже работа. Хотя, выезжая, мы договаривались, что я буду и дальше на фрилансе, но в меньшем обьеме (бабушек, чтобы помочь нет), а муж будет работать, но ситуация сейчас поменялась. Муж мало зарабатывает, работая я дальше на фрилансе, нам бы вечно не хватало ни на что

Гость
#8
Лорик

А в работе ли дело? Может подсознательное желание найти другого мужика?

В деньгах дело. Мне нужен мужик, который либо приносить нормальные бабки, пока я сижу с ребенком, либо будет меня поддерживать и помогать, пока я работаю, а не истерик, который что-то надумал себе, и стоит на своем, как упертый баран

Гость
#9
Гость

Муж прав.

В чем?

Гость
#10
Гость

Не стоит держаться за такого мужа. По факту у вас двое детей, просто один великовозрасьный.

У меня такое же ощущение.

Гость
#11
Гость

Это не муж особо не участвует, это вы на себя особо много взвалили и ему так очень хорошо и удобно. Вы: занимаетесь 1,7 годовалым ребенком, на вас домашнее хозяйство, работаете на дому - оплачиваете аренду. Он: бегает со штрихкодами, дома учит язык и приносит гроши. Профит же)) У него жизнь вольного студента, а не мужа и отца.

Вот-вот. Причем, я же хороший варик ему предлагаю: сидеть дома и учиться, но нет, ему надо тоже работать, и пох, что работа не нравится, и зарплата небольшая. Он даже спросил, мол я что-ли хочу, чтобы он по 12 часов работал? Там есть такая возможность. Нет говорю, там все равно намного меньше получится, давай ты с дочкой посидишь, а я выйду? Спрашивает, как я могу дочь бросить? Нанимай няню, если тебе плевать! Я не хочу няню, я на отца ребенка оставляю - что не так? Все не так, по его мнению. Прикол еще в том, что няня будет стоит дороже, чем муж зарабатывает.

Рене
#13

Кем вы ратотаете? Какая должность?

Гость
#14
Гость

Вот-вот. Причем, я же хороший варик ему предлагаю: сидеть дома и учиться, но нет, ему надо тоже работать, и пох, что работа не нравится, и зарплата небольшая. Он даже спросил, мол я что-ли хочу, чтобы он по 12 часов работал? Там есть такая возможность. Нет говорю, там все равно намного меньше получится, давай ты с дочкой посидишь, а я выйду? Спрашивает, как я могу дочь бросить? Нанимай няню, если тебе плевать! Я не хочу няню, я на отца ребенка оставляю - что не так? Все не так, по его мнению. Прикол еще в том, что няня будет стоит дороже, чем муж зарабатывает.

Такое ощущение, что он пытается прихлопнуть жену к земле, чтоб не дай бог свободу не почувствовала. Использует классическое давление на гниль с помощью ребенка — «бросишь», хотя прекрасно понимает, что никто не собирается бросать ребенка. По его логике он сам хочет ребенка бросить, раз не хочет ни сидеть с ней, ни обеспечивать нормально. Все должны жить как угодно плохо, лишь бы все было по-его. Я считаю парень забывается

Захария
#15
Гость

Беременность была запланированной, и мы на берегу договаривались, что я ухожу в декрет до трех лет, тогда у нас была примерно одинаковая зп. Потом ребенку исполнилось 6-7 месяцев, я начала подрабатывать фрилансом, просто хотелось дополнительно средства свои личные. Моя мама, иногда свекровь (редко, раза 4-5 в месяц) сидели по пару часов у нас с ребенком, чтобы я спокойно поработала. А сейчас этой помощи нет. И работы стало больше. Дочка слава Богу спокойный ребенок, но все равно, нереально тяжело. Я фактически работаю 24/7 с перерывом на сон, потому что хозяйство и дочка - это тоже работа. Хотя, выезжая, мы договаривались, что я буду и дальше на фрилансе, но в меньшем обьеме (бабушек, чтобы помочь нет), а муж будет работать, но ситуация сейчас поменялась. Муж мало зарабатывает, работая я дальше на фрилансе, нам бы вечно не хватало ни на что

Ну?
Я и говорю
Не все упирается в деньги
Есть еще реализация. У вас в семье и адаптация , социализация на новом месте
Почему не сад то?

Гость
#16
Гость

В чем?

Если он осядет дома с ребенком у него вообще не будет стимула. И вы его все равно бросите. А так он хоть будет с работой.

Гость
#17
Гость

Если он осядет дома с ребенком у него вообще не будет стимула. И вы его все равно бросите. А так он хоть будет с работой.

Ерунда! Ему ж не до пенсии с ребенком сидеть, а год-другой до садика.

Гость
#18

Разводись, карьера и хорошая зарплата куда круче мудака на шее- это из опыта. Я выбрала тупого мужика , потепяла карьеру, сейчас ничего ни у него, ни у меня...Тебе это надо?

Гость
#19
Гость

Если он осядет дома с ребенком у него вообще не будет стимула. И вы его все равно бросите. А так он хоть будет с работой.

Это не qualification work. Он просто рабочий, он легко устроится туда же, или на любую такую же снова без проблем, тем более, зная язык. А стимул пусть ищет в легализации своей специальности, или любой другой, которая будет ему по душе. У меня тоже нет стимула все вывозить одной

Гость
#20
Гость

Это не qualification work. Он просто рабочий, он легко устроится туда же, или на любую такую же снова без проблем, тем более, зная язык. А стимул пусть ищет в легализации своей специальности, или любой другой, которая будет ему по душе. У меня тоже нет стимула все вывозить одной

Вам бы тоже английский подучить. Хотя для разводок на форуме потянет.

Гость
#21
Захария

Ну?
Я и говорю
Не все упирается в деньги
Есть еще реализация. У вас в семье и адаптация , социализация на новом месте
Почему не сад то?

Мест нет, все забито беженцами. Есть только частные, но группы 1-3 лет очень дорогие,, хотя да, все равно, дешевле няни, но проблема тоже в местах сада, как и времени - все неудобное для нас с мужем. Хотя бы до трех лет надо дотянуть

Захария
#22
Гость

Мест нет, все забито беженцами. Есть только частные, но группы 1-3 лет очень дорогие,, хотя да, все равно, дешевле няни, но проблема тоже в местах сада, как и времени - все неудобное для нас с мужем. Хотя бы до трех лет надо дотянуть

Это отговорки
Вам просто не нравится, что муж сейчас мало зарабатывает
Вот и все..
Вы не готовы это принять, переждать

Гость
#23

Какой джун, какой апворк, что это, автор, пиши по русски.

Гость
#24

Такова жизнь с пополамщиком. Унылое г. А они ещё говорят вечно, ты что удовольствие не получаешь, какое тебе содержание, какие деньги. Ну вот автор смотрела только на удовольствие и что теперь. Оказалась в полной, беспросветной канаве со своим пополамщиком, а теперь вернее альфонсом.

Гость
#25
Захария

Это отговорки
Вам просто не нравится, что муж сейчас мало зарабатывает
Вот и все..
Вы не готовы это принять, переждать

Я о его заработке прямо написала, как бы. Он всегда столько зарабатывал, просто если дома и по своей специальности- это выше среднего, то здесь - минималка на самом соц.дне. Переждать... что? Пока дворник станет начальником жэка? У него примерно такой же уровень сейчас, он выше не прыгнет не зная языка

Гость
#26
Гость

Такова жизнь с пополамщиком. Унылое г. А они ещё говорят вечно, ты что удовольствие не получаешь, какое тебе содержание, какие деньги. Ну вот автор смотрела только на удовольствие и что теперь. Оказалась в полной, беспросветной канаве со своим пополамщиком, а теперь вернее альфонсом.

Он зарплату отдает семье, и содержал в начале декрета, но если в РФ на ту зп более-менее можно было жить, то здесь - пшик.

Захария
#27
Гость

Я о его заработке прямо написала, как бы. Он всегда столько зарабатывал, просто если дома и по своей специальности- это выше среднего, то здесь - минималка на самом соц.дне. Переждать... что? Пока дворник станет начальником жэка? У него примерно такой же уровень сейчас, он выше не прыгнет не зная языка

Ну?
И что случилось вдруг?
Он не собирался садиться с ребенком дома
Вы так не договаривались
Не его это
Вы сами тогда согласились аж на три года
Почему он сейчас должен согласиться? Чтобы экономить на детском саду?
Не экономьте. Отдавайте в сад
Все тоже ваша семья, с тем же достатком

Гость
#28
Захария

Ну?
И что случилось вдруг?
Он не собирался садиться с ребенком дома
Вы так не договаривались
Не его это
Вы сами тогда согласились аж на три года
Почему он сейчас должен согласиться? Чтобы экономить на детском саду?
Не экономьте. Отдавайте в сад
Все тоже ваша семья, с тем же достатком

Нет, достаток поменялся, мы начинаем с нуля. Я не соглашалась на такой уровень жизни. Муж мало зарабатывает - это факт. И у него работа на самом соц.дне - это тоже факт. То, что ему работа не нравится, что он вечно дома раздражен, и ничем не помогает - все это тоже еще одни факты. Сад никому не подходит, ни по времени, ни по месту - никто не сможет туда ездить на обществ.транспорте, отвозить и забирать дочку, чтобы попало в график, уж молчу, что муж не станет, даже если бы мог. Няня - дорого, там почасовая оплата. Из этого логически хочу понять, вот зачем мне такой муж, если будет няня? Вчера пришел, дулся, что не приготовлено ничего, сам сорудил еду ровно на себя, и сел за ноут, новости читать и потом язык учить. Потом спать. В понедельник сказала, что мы наверно разведемся, ответ убил "не выдумывай", и такой же игнор, как вчера. Прекрасный муж, опора, и отец моего ребенка, да. Он считает, что я должна извиниться, и сказать, что была не права, что решила "бросить дочь", а я молча ищу няню, и квартиру поближе к офису, понимаю, что если он не изменится после того как мы еще раз нормально поговорим, то все. Остался месяц семьи.

Захария
#29
Гость

Нет, достаток поменялся, мы начинаем с нуля. Я не соглашалась на такой уровень жизни. Муж мало зарабатывает - это факт. И у него работа на самом соц.дне - это тоже факт. То, что ему работа не нравится, что он вечно дома раздражен, и ничем не помогает - все это тоже еще одни факты. Сад никому не подходит, ни по времени, ни по месту - никто не сможет туда ездить на обществ.транспорте, отвозить и забирать дочку, чтобы попало в график, уж молчу, что муж не станет, даже если бы мог. Няня - дорого, там почасовая оплата. Из этого логически хочу понять, вот зачем мне такой муж, если будет няня? Вчера пришел, дулся, что не приготовлено ничего, сам сорудил еду ровно на себя, и сел за ноут, новости читать и потом язык учить. Потом спать. В понедельник сказала, что мы наверно разведемся, ответ убил "не выдумывай", и такой же игнор, как вчера. Прекрасный муж, опора, и отец моего ребенка, да. Он считает, что я должна извиниться, и сказать, что была не права, что решила "бросить дочь", а я молча ищу няню, и квартиру поближе к офису, понимаю, что если он не изменится после того как мы еще раз нормально поговорим, то все. Остался месяц семьи.

А как вы НЕ соглашались на такой уровень?
Он вам гарантии иного уровня давал?

Гость
#30
Захария

А как вы НЕ соглашались на такой уровень?
Он вам гарантии иного уровня давал?

Повторюсь, мы переехали, ситуация изменилась, все что мы договаривались осталось на родине. Перед отьездом, он обещал, что будет работать, а я лишь сидеть минимально на фрилансе. И что мы имеем? Я в штате. На мне аренда, на мне дочь полностью, и по дому только я делаю.

Если я сейчас уйду в фриланс, мы здесь никак не останемся

Захария
#31
Гость

Повторюсь, мы переехали, ситуация изменилась, все что мы договаривались осталось на родине. Перед отьездом, он обещал, что будет работать, а я лишь сидеть минимально на фрилансе. И что мы имеем? Я в штате. На мне аренда, на мне дочь полностью, и по дому только я делаю.

Если я сейчас уйду в фриланс, мы здесь никак не останемся

Он обещал, что будет работать
Ну и работает
Не нравится, разводитесь, дело ваше
Но я понимаю, почему приехав в новую страну он не хочет становиться домохозяйкой, это обьяснимо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: