Гость
Статьи
Что такое измена и …

Что такое измена и есть ли жизнь после нее

Узнала, что муж изменил. Зарегистрировался на сайте знакомств и вёл интимную переписку, собирался ехать к ней встретиться, но его остановил зять. Но он это изменой не считает. Говорит;" Контакта же не было". А я так не считаю, я считаю, что это было целенаправленный путь к ней. Сделал это в отместку мне, потому что я на него злилась за его ночные прогулки. Люди говорят, что я рогатая. Выгнала. Пишет слёзные смс, обещает, что всё будет по-другому. Но ничего не делает!!! Продолжает гулять и пить с друзьями, оправдывая, что страдает. Детей неделю не видел, никак не предлагает помощи с ними, зная, что мне тяжело. Так вот вопрос? К мужчинам особенно. Он действительно хочет вернуться, или это так когда нахлынывают чувства?? Стоит ли ждать, что что-то действительно изменится

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

1. Контакта не действительно не было (в этом очень повезло), и достаточно часто бывает так, что мужчина осознав, что натворил или хотел натворить, меняются в лучшую сторону.
2. Не имея полной информации о взаимоотношениях, сложно что-либо советовать, но интересы детей я бы поставил в первую очередь, с родным папой им всегда лучше.
3. "Люди говорят, что я рогатая." - люди вообще бывают злобны, завистливы и пр..., не надо всех слушать, "жизни не хватит удовлетворить хотелки других людей по отношению к себе".
4. "Детей неделю не видел, никак не предлагает помощи с ними" - вот в этом случае Вы имеете полное моральное право жестко требовать от него соучастия во всем, что касается детей.

Гость
#1

Зависит от того, изменитесь-ли Вы.

Гость
#2

Его измена это дело времени. Он этого хочет,примите обратно,будете в ожидании предательства постоянно. Это уже не жизнь,а вернуться, конечно, хочет,кто борщи варить и трусы стирать будет то

Гость
#3

Автор, на мой взгляд это измена. Измена происходит сначала мысленно, потом физически. Чтобы измена произошла нужно не любить и не уважать свою супругу. Все это присутствует в вашем случае.
Для того чтобы это не произошло нужно было работать над отношениями раньше. Сейчас уже наверно поздно что-то менять.
Изменится ли никто не знает. Из моего личного опыта в большинстве случаев ничего не меняется, только тщательнее скрывают свои похождения. Но бывают исключения. Когда у человека есть совесть и он может переосмыслить и сделать выводы. Какая ситуация у Вас я не знаю.
Истерика у мужа может быть из-за того, что он не представляет как жить дальше, испугался неизвестности. Поэтому разбегитесь, поживите отдельно. Если он свыкнется, и больше не будет хотеть съехаться вместе, то никакой любви и не было.

Гость
#4

Да это вообще не считается.

Гость
#5

Это измена.
Автор, он не изменится, 100%. Если гулящий - то тут ничего не поделать.
Или смириться и жить принимая его гулянки и баб, а их с годами будет все больше и больше!
Или разводиться.
Я бы развелась. Счастливой вы уже не будете. Плохой пример для детей. Если у вас дочки - то они будут привыкать к мысли, что это нормально,когда мужчина такой, и женщина должна терпеть это.
Если у вас сыновья - то тоже глядя на это будут думать, что нлома, и в будущем тоже будут гулять от жены. Дети взрослеют, все будут понимать.

#7

1. Автор, понятие измены очень субьективно. Для кого-то измена - это сексуальный контакт, для кого-то поцелуй. Для кого-то переписка. Я считаю, что измены в Вашем случае не было, т.к. не было контакта. Но решать Вам. Да, с его стороны был сексуальный интерес к другой женщине и желание с ней переспать.
2. Мнение людей Вас не должно в данном случае волновать точно. Мало ли что они говорят, думайте о семье.
3. Вполне возможно, что он хочет вернуться.
Жизнь после измены (а для Вас это явно измена) есть в любом случае, просто Вам надо оценить, а чего Вы именно хотите и какие перспективы. Стоят ли Ваши эмоции и обиды за какую-то переписку разрушенной семьи.

.
#8

Он слабый человек. Попался раз на удочку и дальше дьявол будет его раскручивать - гульки, алкоголь, худые компании. Как видите, результат есть. Семья разрушена. Дьявол победил. Ваш муж будет падать дальше.

Гость
#9
Света

1. Автор, понятие измены очень субьективно. Для кого-то измена - это сексуальный контакт, для кого-то поцелуй. Для кого-то переписка. Я считаю, что измены в Вашем случае не было, т.к. не было контакта. Но решать Вам. Да, с его стороны был сексуальный интерес к другой женщине и желание с ней переспать.
2. Мнение людей Вас не должно в данном случае волновать точно. Мало ли что они говорят, думайте о семье.
3. Вполне возможно, что он хочет вернуться.
Жизнь после измены (а для Вас это явно измена) есть в любом случае, просто Вам надо оценить, а чего Вы именно хотите и какие перспективы. Стоят ли Ваши эмоции и обиды за какую-то переписку разрушенной семьи.

Жизнь есть, но он будет дальше заводить отношения с другими, это 100%. Автору надо решить, готова ли она терпеть измены всю оставшуюся жизнь?
А раз он такой - они будут! И с каждым годом все больше.

Психология для Непсихологов
#11

Уважаемая жена! Виноваты в изменах мужа именно вы. Хотя вряд ли вы это признаете, судя по вашим выражениям эта истина до вас вряд ли дойдет.

Начнем с того, что мужу вы не доверяете, вы его ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ.

Он сказал: "Контакта не было", он соврал? Нет, он сказал ЧИСТУЮ ПРАВДУ. Почему бы не согласиться с такой правдой?

Но ВЫ ТАК НЕ СЧИТАЕТЕ, почему-то вы решили в это не поверить. Не верите родному мужу, не доверяете его словам. Мне понятно откуда в вашей семье такие проблемы.

Причина - недоверчивый характер жены, муж ей сказал правду, а она НЕ ПОВЕРИЛА, усомнилась в его словах.

Ничего не напоминает?

Мужу будет лучше уйти от такой жены и найти себе жену получше. Я в этой ситуации на стороне мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: