Гость
Статьи
Стоит ли переписывать …

Стоит ли переписывать недвижимость на детей?

В общем такой вопрос. Нас двое я и мой брат,мне 36 брату 45 у нашей мамы есть 3 квартиры,одна ей по наследству досталась,вторую ей дали от работы(давным давно) а третью она с папой купила. Папы к сожалению умер и мама осталась одна. Я живу с мужем в его квартире,у брата тоже свое жилье но есть такое непонимания. Мама говорит что жилье при жизни не кому не отдаст,так как бриться что мы ее забудем. А придет время напишет завещание кто проявит себя тому и отпишет,кто будет ухаживать на того перепишу, будет сын ухаживать и заботиться на него все перепишу,если оба не забудут то на обоих напишу,если н кто не будет ухаживать то напишу на того кто будет. Но понятие об ухаживании и заботе у нее размытые. Мы люди взрослые у нас у самих дети,да мы ей звоним,приезжаем,помогаем финансами с ремонтом,но она говорит что этого внимание ей мало,ну мы тоже работаем. И вот вопрос и надо заботиться и не нравиться как заботишься,ей внимание не хватает она хочет 24/7. Задали вопрос,давай МАМа ты напишешь зависание сей час чтоб мы знали что и как,а потом если что то не понравиться его всегда можно переписать,у нас будет больше возможности от сдачи квартиры с тобой времени проводить так как щас работаем оч.много. не хочет,не доверяет. Как быть,просто понимаешь что как бы ты о ней не заботился все ей мало. Вот и думаем уже и не надеемся как быт?

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как быть, как быть..
ну мрак, на мой взгляд...
и мамина позиция " выслуживайтесь", и позиция детей " хотим сейчас"
все мрак
ну вот такие отношения(
Ваша главная опаска какая? Что появится третье лицо и перехватит инициативу? Ну следите за этим, за мамиными требованиями...

#2

Договориться с братом о четком времени общения с матерью, что бы 50/50. И не допускать появления посторонних лиц у матери.

Гость
#3

Высокие отношения в семье
Мамаша явно с придурью
Дети уже делящие квартиры
Ваша маман лет 100 еще проживет и вас переживет, уж братца точно, так что не обольщайтесь особенно😂😂😂 тип жертв обычно самые здоровые, просто прибедняются

Гость
#4

Вступайте в наследство после папы. В квартире полученной от государства есть ваши доли?? Идите к нотариусу открывайте наследное дело.

Юля
#5
Гость

Вступайте в наследство после папы. В квартире полученной от государства есть ваши доли?? Идите к нотариусу открывайте наследное дело.

Нет в ней доли

#6

Хитрая манипулянтка...🙁
В итоге перепишет всё на Арменку из "социальной службы"...😉🙂

Гость
#7

С братом сядьте один-на-один без мужей и жён и договоритесь: что кому отойдёт, кто в какие "смены" навещает маму (прямо составьте график), крупные подарки-покупки (типа стиральной машинки на юбилей) покупайте пополам и дарите вместе лично. Маме, разумеется, обо всём этом говорить не надо, у неё такой психотип что вы всё равно во всём будете всегда виноваты. Постепенно подберите ей 1-2 хобби, чтобы у неё было меньше свободного времени на выдумывание из пальца списка в чём вы перед ней ещё провинились. Например, если любит вязать/вышивать покажите картинки в интернете с красивыми изделиями с фразами типа "смотри какая красивая шапочка, моему сыну (читай внуку) очень бы подошла, но в магазине таких "нет/дорого/нет правильного цвета", в общем потихоньку подкидывайте ей "её идею" вам сделать красивую вещь. Потом подкиньте хорошие материалы для хобби, оборудуйте рабочее место для него. Раз в месяц можно покупать ей билет в филармонию/органный зал/концерт/кинотеатр. По поводу наследства: вместе с братом приедьте к ней и скажите что "как она за хочет, так и будет, не переживайте" и больше не поднимайте этот вопрос, всё равно решать вы его будете уже после её смерти, не зачем портить и ей себе нервы сейчас.

Гость
#8
Юля

Нет в ней доли

Значит доли отца есть. Идете к нотариусу и открываете наследное дело. Та квартира что получена мамой в наследство только ее личная. А в двух других доли вашего отца которые вы все наследуете. Вообщем идите к нотариусу и подавайте заявление. Не пропустите срок 6 месяцев после смерти отца.

Гость
#10

От какой сдачи квартиры? Мать что свои квартиры сама сдавать не может?
Вы не офигели ли часом?

Гость
#12

Сколько мамо лет, еще вот вопрос
Ей 90?
Уже прям на заре помирает или что?
Почему в семье вообще такие разговоры ведутся, почему мамо делит детей, не легче ли, если уж у нее мысли о том свете уже, 50/50 оставить, а не провоцировать будущую вражду и ненависть между сиблингами. Просто поразительно.

Гость
#13
Гость

В рыло скотнице у пусть сома себя досматривает. Доли должны быть у вас.

откуда они должны быть?

Гость
#14
Гость

Значит доли отца есть. Идете к нотариусу и открываете наследное дело. Та квартира что получена мамой в наследство только ее личная. А в двух других доли вашего отца которые вы все наследуете. Вообщем идите к нотариусу и подавайте заявление. Не пропустите срок 6 месяцев после смерти отца.

Откуда вам известно что у отца вообще была доля?

Гость
#16

У вас плохие отношения в семье. У нас мать 75 лет живет в трешке. Сначала было завещание на нас с сестрой, потом я настояла на дарственной (из-за черных риэлтеров). Мама по итогу на нас квартиру переписала. Нет у нее недвижимости. В итоге, так и живет в трешке. Никто ее не выгнал и выгонять не собирается. Но так происходит у адекватных людей. У матери вопрос о том, что ее дети выкинуть могут, даже не стоял. Она об этом даже не думала)))

Василий
#17

Ваша мать манипулятор. И ей интересно именно то, что вы дёргаетесь.
Вообще, Юля, вы постоянно влипаете в какие-то истории, как для занятий по юридической практике.... Вы, что специально их ищете и публикуете? Это же плагиат... По предыдущим вашим письмам вы были совсем юная. а теперь уже пенсионного почти возраста....

Гость
#18

А сколько лет маме? Она инвалид? В плохом состоянии, что вы делите наследство "неубитого медведя"?
Что значит за мамой ухаживать? Она сама не ходит в магазин, не убирается?
У неё есть 2 квартиры лишние, она их сдаёт? Деньги должны быть, зачем ей финансовая помощь? В поликлинику съездить - можно такси заказать, продукты на дом, квартиру убрать тоже за деньги.
Если будет немощная, то памперсы и досмотр тоже за деньги от сдачи квартир. Это её финансовая подушка безопасности.
И что вам даст завещание, если его можно переписывать. Нормальные брат с сестрой смогут договориться о наследстве.
Моя мама после смерти папы и переезда моей сестры на ПМЖ в другую страну, оформила дарственную своей квартиры 2-х комнатной на меня без всяких опасений. Сестра не возражала и приняла это как должное. Мама дожила до 87 лет, ещё раньше мы их с папой переселили к нам в подъезд, это очень помогло в досмотре и помощи, вроде раздельно, но рядом.

.
#19

Интересная логика. 3 квартиры. Детей 2. Т.е. кому то из детей всё, а другому кукиш. Несправедливо. Кто ушлее, тот и получит. Я против на детей. Но вы уже битые жизнью. Вряд ли прогудите квартиру. У знакомых дочка квартиру продала и требует ещё одну.

Гость
#20
Гость

Откуда вам известно что у отца вообще была доля?

А вы читайте. Одну квартиру родители купили, вторую получили, третья наследная матери. Вот в двух квартирах есть доля отца автора. А после смерти наследство так как папа умер.

Юля
#21
Гость

От какой сдачи квартиры? Мать что свои квартиры сама сдавать не может?
Вы не офигели ли часом?

Может вот только сдает она одну,во второй живёт,а третья новостройка в черновой отделки в ней ремонт нужен,сама она его сделать не может

Гость
#22
Юля

Может вот только сдает она одну,во второй живёт,а третья новостройка в черновой отделки в ней ремонт нужен,сама она его сделать не может

Ваши доли после папы в каких квартирах??

Гость
#23

Какие вы хитрые. Потом мать загнобите а квартирку себе заграбастаете.
Правильно мать ваша делает.

Гость
#24
Гость

Вступайте в наследство после папы. В квартире полученной от государства есть ваши доли?? Идите к нотариусу открывайте наследное дело.

Облом деткам. Доли нет😁

Гость
#25
Гость

Облом деткам. Доли нет😁

Если отец умер то дети наследники.

Юля
#26
Гость

Ваши доли после папы в каких квартирах??

Доля есть в одной квартире 1/3 та которая досталась от отца,но мама уверяет что продавать ее не надо так как делить на 3 части квартиру смысла нет. И смысл если все квартиры все ровно достанутся мне с братом,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: