Гость
Статьи
Может есть среди вас …

Может есть среди вас юрист?или кто сталкивался с этим?

Я не проживаю по прописке, снимаю квартиру в другом городе (есть договор), и не являюсь собственником, собственник отец, у него образовался долг в жкх, и завели исполнительный лист на меня по солидарному взысканию, правомерно ли это? я ведь оплачиваю другое жильё а там больше 10 лет не живу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правомерно, если ты прописана, ты должна оплачивать, или выписывайся оттуда кхерам.

Гость
#2

вы там прописаны... при том ПОСТОЯННО... а живете вы на съеме явно с временной регистрацией... кто будет разбираться что вы там где зарегистрированы постоянно 10 лет не живете? по докам - живете...
кстати вас папа может запросто выписать как фактически не проживающую и не платящую коммуналку... но вообще-то для начала стоит поговорить с папой - почему коммуналку не платит...

#3

А где это отражено? Что вы живёте в другом городе? Вы зарегистрированы с отцом, обязаны платить вместе с ним коммунальные платежи. Выпишитесь, потеряете потом надежду на собственность. Если отец сам не может платить коммуналку, включайтесь, выделяйте официально свою часть, платите только её.

Василий
#4

Да, это по закону. Или сразу оплачивайте ВСЁ, или выписывайтесь оттуда.
Если вы были умной, то нашли способ платить за себя. И тогда в суде могли бы как-то обосновать свою позицию, чтобы не платить ВСЁ. Но вам до такого далеко....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: