Гость
Статьи
Беда с жизнью, паника …

Беда с жизнью, паника за будущее

Мне 20 лет. Я не понимаю что со мной. С детства знаю, что должна стать чем-то большим, чем просто офисный планктон и т.д. Я должна в творчество ринуться, отдать всю себя туда, ибо мои музыкальные амбиции меня заживо сжирают, не находя выхода в свет. Я бесконечно разбитая, наблюдаю за тем, как другие воплощают мои мечты, и грызет внутри, когда вижу то, что кто-то сделал шаг, который не могу сделать я. Страдаю морально, ибо знаю свою мечту, но не могу из мечты сделать цель, а цель предполагает движение. А как двигаться, когда не знаешь с чего начать? Как быть? Как сделать так, чтобы получилось именно ТАК. Чтобы привело меня к тому, чего я хочу. Я как профессиональный стратег рассматриваю множество вариантов своей судьбы в одном их которых я завтра сдохну и ничего этого не случится. Возможно. И, окунув в себя вечные раздумья, все еще сидя в кресле, я словила жесткую панику. Я мечтаю оказаться рядом с людьми, с которыми я хочу, я мечтаю зарабатывать столько, сколько я хочу, мечтаю о квартире, машине, друзьях(минимум), но этого просто напросто не будет, ибо мои мозги блин не расаоложены к раздумьям и прокладке "золотой" дорожки к будущему. Они расположены только на "нажраться едой, заглушить внутреннюю боль и дальше продолжить лежать". И у меня правда начинается паника когда начинаю раздумывать о жизни, я чувствую себя взаперти, будто бы не смогу выбраться из этого, не смогу стать кем-то, не смогу жить отдельно от родителей, оказаться там, где хочу, у меня руки дрожат, нутро дрожит. У меня сердце лежит к музыке, к чему-то большему, но я не понимаю как это сделать, куда черт возьми идти, с чего начинать, я боюсь все просрать, себя просрать окончательно. Как быть, если в свои 20 я никто, ничто и звать меня никак, с 0 знаний, но с кучей воодушевления и мечтаний о несбыточном? У меня нет таланта ни к чему, вроде бы что-то и умею, вроде бы и нет, пограничное состояние. И из-за этого у меня депрессия, разбитость, проблемы со здоровьем. Должна я идти к тому к чему тянет душа? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно должна. Только ваша длинная простыня не даёт нам возможности дать вам какой-то дельный совет. Информации почти ноль. Что вы имеете из знаний и ресурсов и чем вы хотите заниматься? А то «я должна быть чем -то большим, мечтаю о музыке, квартирах, машинах». Чего вы конкретно хотите-то?

Гость
#3

У меня тоже как то было такое, тоже начиналось примерно в таком возрасте. У меня была тяжёлая работа, я работа в горячем цеху, опасная работа. И каждый выходной пила и ныла про себя, что я бездарность. Что у меня все плохо. На этой почве возненавидела себя. Потом бросила работу, потекла по течению. И создала семью. Больше таких мыслей и в помине нет .

#4

Прекрасно понимаю ваше состояние. Я тоже как и вы душой к музыке, кстати, какой ваш любимый жанр и что вы вообще из этого понимаете и умеете? Может быть вы работали в таких программах как FL Studio например или играете на чём-то?
По вашей проблеме. То, что вы описали выше, говорит о том, что у вас нестабильная самооценка. И ваше состояние депрессии с вами уже очень давно, возможно с самого детства и вы даже можете не помнить того дня, когда переключились на это состояние. Возможно, что вы не просто думаете о том, что завтрашнего дня может не быть, но временами даже мечтаете о таком исходе событий перед тем как лечь спать, чтобы этот ужас непонятной жизни наконец-то закончился. Открывая глаза после очередного сна вы не чувствуете пробуждения, но в мыслях проговариваете "опять, я снова здесь". Может быть и так, что у вас мало друзей и вы стараетесь по возможности избегать тесных контактов с другими.
Если всё так, как я описал выше и это происходит в течении долгих лет, то у вас очень серьёзная проблема, которая может стать причиной необдуманных поступков, из-за которых вы потом возможно пожалеете.
Что делать?!
Ни в коем случае не стоять на месте. Вы много думаете и убиваете себя изнутри. Годы идут, а вы витаете где-то в облаках, в своих мыслях. Не знаете с чего начать? Можем побеседовать об этом если хотите, как уже упоминал, тоже занимаюсь музыкой. Правда на площадках пока ещё не начал работать, как раз жду одобрения в одной из компании дистрибуции

#5

Сама мысль заключается в том, что вам нужно делать хоть что-то. Меньше слов, больше дела. Начните хоть с чего-то. На ютубе много инфы по музыке

Гость
#6

Прочитала.

Не поняла, что мешает идти к цели?

.
#7

Ваша боль от того, что вы хотите жить другой жизнью. Вам никто не говорил, что вы божье творение. Бог ведёт вас по жизни. В юности я была гордая, не могла представить, что проживу тихую жизнь, не стану звездой. И чем старше, тем больше боли. Депрессия. Отказ жить реальной жизнью. Молилась. Появились силы жить. Вам надо перестать мечтать быть кем то другим и начать благодарить Бога за то, что есть здоровье, дом, интернет :), ваша семья, что есть разум, еда. Вы не замечаете мир вокруг, погружены в себя. Бог не создавал человека для того, чтоб человек думал только о себе, о богатстве, о славе, напыщенности.

Гость
#8
.

Ваша боль от того, что вы хотите жить другой жизнью. Вам никто не говорил, что вы божье творение. Бог ведёт вас по жизни. В юности я была гордая, не могла представить, что проживу тихую жизнь, не стану звездой. И чем старше, тем больше боли. Депрессия. Отказ жить реальной жизнью. Молилась. Появились силы жить. Вам надо перестать мечтать быть кем то другим и начать благодарить Бога за то, что есть здоровье, дом, интернет :), ваша семья, что есть разум, еда. Вы не замечаете мир вокруг, погружены в себя. Бог не создавал человека для того, чтоб человек думал только о себе, о богатстве, о славе, напыщенности.

В том и прикол, что у меня ничего нет. Ни здоровья, ни нормальной семьи. Есть только токсичная семья, которая меня добивает, и здоровье, что еще больше добивает, весь организм с катушек слетел. А я тут, к чему-то большему стремиться хочу, действительно, размечталась)))

Гость
#9
Гость

В том и прикол, что у меня ничего нет. Ни здоровья, ни нормальной семьи. Есть только токсичная семья, которая меня добивает, и здоровье, что еще больше добивает, весь организм с катушек слетел. А я тут, к чему-то большему стремиться хочу, действительно, размечталась)))

Токсичная семья, вы прячетесь в мечты от реальности. Да, реальность не очень, но только признание реальности и ваше в ней участие может изменить эту вашу реальности. Бог всегда ведёт, но надо все же встать и пойти. Получиться все не с первого раза и может придётся чуть заземлиться с целями, но это выясниться в процессе, если ничего не делать, не пробовать, не рисковать — ничего не будет.

Гость
#10
.

Ваша боль от того, что вы хотите жить другой жизнью. Вам никто не говорил, что вы божье творение. Бог ведёт вас по жизни. В юности я была гордая, не могла представить, что проживу тихую жизнь, не стану звездой. И чем старше, тем больше боли. Депрессия. Отказ жить реальной жизнью. Молилась. Появились силы жить. Вам надо перестать мечтать быть кем то другим и начать благодарить Бога за то, что есть здоровье, дом, интернет :), ваша семья, что есть разум, еда. Вы не замечаете мир вокруг, погружены в себя. Бог не создавал человека для того, чтоб человек думал только о себе, о богатстве, о славе, напыщенности.

То, про что вы говорите — отсутствие принятия себя. Всего своего багажа. Увы, этим страдают многие люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема