Гость
Статьи
Почему над творческими …

Почему над творческими людьми часто смеются, считая их несерьёзными ?

Почему над творческими людьми почти всегда смеются и насмехаются, даже если этот творец воспевает что-то действительно мудрое или прекрасное? Почему творчество считают чем-то несерьёзным, а вот сверление дырок в земле или обман на втюхивании людям бумажек, за которые они потом всю жизнь работают - вот это очень, да, "серьёзно", а?!??!???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто так считает, покажите на него пальцем?

Гость
#2

Оба примера зависят от их состоятельности в жизни. Чем беднее тем громче будут говорить, и наоборот, чем богаче , тем щедрее заливаться соловейкой на подхалимаж

#3

Может состояние считывается так) я вечно в облаках летаю, всю жизнь в творческой сфере.
Хотя не скажу, что при этом безответственная

Гость
#4

Потому что творчеством сложно заработать на содержание семьи.

Гость
#5

А кто смеётся они живут на виллах и ездят с личным водителем или это бабуси на лавочках ?
А по теме , неужели кто-то выбирает чем ему заниматься из соображений всем поголовно нравиться?
Так всё равно не золотой червонец, всем не угодишь.

Гость
#6

Потому что не все становятся великими художниками, писателями, поэтами, композиторами, певцами, актерами. Не у всех получается зарабатывать этим на жизнь. Хотя много талантлимых людей, но далеко не всем удается пробиться.

Гость
#7
Гость

Оба примера зависят от их состоятельности в жизни. Чем беднее тем громче будут говорить, и наоборот, чем богаче , тем щедрее заливаться соловейкой на подхалимаж

+1000

Дядя Олег
#8

Потому что сами всю жизнь просрали на не любимой работе

Гость
#9

Я просто держусь подальше. Первый муж был творческим человеком. Тогда я узнала, как можно работать на двух работах без выходных. Развелись. Спасибо за опыт. Его тусовка — что—то с чем—то, страдающие блин гении. Никому не известные. У меня с тех пор неприятие всех этих людей. Нет, мне нравятся хорошие книги, живопись, музыка, но лучше я в стороне за этим понаблюдаю. Плюс эти перепады настроений этих творческих. Я тоже не против. Я сама сверхчувствительный челове, но не считаю правильным жить в этом вихре чужих эмоций.

Гость
#10
Гость

Потому что творчеством сложно заработать на содержание семьи.

Пора понять, что семья это НЕ ДЛЯ ВСЕХ "самое главное" в жизни .

Гость
#11
Гость

Потому что не все становятся великими художниками, писателями, поэтами, композиторами, певцами, актерами. Не у всех получается зарабатывать этим на жизнь. Хотя много талантлимых людей, но далеко не всем удается пробиться.

и что - над тем, у кого нет блата, но есть талант - тоже надо смеяться?
нелогично получается люди себя ведут.

Гость
#12
Дядя Олег

Потому что сами всю жизнь просрали на не любимой работе

Лучший и самый точный ответ! Потому, что у самих сил не хватило ОТОРВАТЬСЯ от рутины и окружившего их болота)

Гость
#13
Гость

Пора понять, что семья это НЕ ДЛЯ ВСЕХ "самое главное" в жизни .

Да не вопрос! Право каждого. Только при этом не надо быть обузой другим членам семьи. Хочется творчества, а оно не приносит дохода — это личные трудности творческого человека, семья его кормить и поддерживать не обязана. Это как раз лучший выход жить таким без семьи.на свои.

Гость
#14
Гость

и что - над тем, у кого нет блата, но есть талант - тоже надо смеяться?
нелогично получается люди себя ведут.

Логики здесь конечно нет, т.к. вы же не будете говорить ребенку: "У тебя все-равно не получится ходить, так что не пробуй."? Или еще абсурдней: "Зачем ты ходишь, этим на жизнь не заработаешь и сто метровку ты все-равно не пробежишь?" Что теперь пробовать нельзя, т.к. это унижает других людей? Есть примеры того, что человек либо зарабатывать этим начал, либо как гений остался в веках... Если не понимаем что такое абсурд - читаем книги... Вид homo sapiens... 👽

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: