Гость
Статьи
Надо ли было идти …

Надо ли было идти против воли Бога?

Долго не могла выйти замуж. Бог не давал хорошего человека. Стала слезно просить и случилось чудо. Вышла замуж.
Потом также долго не было детей. Не получалось. Я опять стала просить.
И когда уже опустила руки случилось чудо. Родила.
А теперь у меня такая тяжелая жизнь.... Сижу и думаю, а надо ли было идти против воли Бога???

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живите уже как живете, у Вас выбор есть чтоли? так зачем тратит силы на это экзистенциальное теоретизирование?

Гость
#2

Что за бред, бог дал вам мужа и ребенка, как вы против бога пошли? Вот если-бы аборт сделали, тогда да.

Гость
#3

ну так сил проси теперь. и за ребенка проси. молитвы матери - самые сильные, сильнее ангельских.

Гость
#4

а с дитем что не так ,ладно с мужиком,бывают изъяны ,а ребенок чем не угодил?Не гневите теперь,а то все и забрать может

#5
Гость

Что за бред, бог дал вам мужа и ребенка, как вы против бога пошли? Вот если-бы аборт сделали, тогда да.

Изначально не давал, но я была молодая, глупая и хотела, чтобы, как у всех. Просила, а не надо было. Ведь не давал Бог, знал, что не надо.

Гость
#6

Что так страдали, без мужа и детей, просили-вымаливали, что сейчас страдаете, получив всё это. Вывод, не нужно ничего выпрашивать у жестокого и несправедливого Бога. В отместку так навалит, что не обрадуешься.

#7
Гость

а с дитем что не так ,ладно с мужиком,бывают изъяны ,а ребенок чем не угодил?Не гневите теперь,а то все и забрать может

Да тоже проблемный. Ревет все время, болеет. Надоело все.

#8
Гость

Что так страдали, без мужа и детей, просили-вымаливали, что сейчас страдаете, получив всё это. Вывод, не нужно ничего выпрашивать у жестокого и несправедливого Бога. В отместку так навалит, что не обрадуешься.

Вот я тоже думаю. Жила себе одна и чего надо было. Счастья своего не знала. А теперь мучаюсь.
Дурра, не дают - значит правильно не дают.

Гость
#9
Гость

Что так страдали, без мужа и детей, просили-вымаливали, что сейчас страдаете, получив всё это. Вывод, не нужно ничего выпрашивать у жестокого и несправедливого Бога. В отместку так навалит, что не обрадуешься.

Интересная тема однако.
А вот если проблемы со здоровьем и просишь у этого Бога только здоровье, ну или хотя бы облегчение и почему не даёт тогда, а?

Гость
#10
Гость

Вот я тоже думаю. Жила себе одна и чего надо было. Счастья своего не знала. А теперь мучаюсь.
Дурра, не дают - значит правильно не дают.

Интересный расклад жизни получился. Откровенно говоря я по жизни одиночка и личной жизни у меня и не было никогда от слова совсем. Значит наверно тоже так угодно было Свыше? Что-то я не припомню чтобы я так молила о семье и детях. Может и вправду к лучшему? Хотя кто знает..............

Гость
#11
Гость

Вот я тоже думаю. Жила себе одна и чего надо было. Счастья своего не знала. А теперь мучаюсь.
Дурра, не дают - значит правильно не дают.

Почему бы не дать беспроблемного мужа и ребенка, ведь Богу любые чудеса под силу? Видимо ему в удовольствие видеть, как человек страдает, молится и всеравно дает дальше страдания. Это значит, судьба Богом предопределена заранее и отступать от запрограммировано насчет определенного человека, не намерен? Это всё, что нужно знать о доброте и милости Бога.

Гость
#12

Автор,а может Бог тут и ни при чём совсем? Просто вам и так было суждено выйти замуж и родить ребёнка в своё время.

Гость
#13
Гость

Почему бы не дать беспроблемного мужа и ребенка, ведь Богу любые чудеса под силу? Видимо ему в удовольствие видеть, как человек страдает, молится и всеравно дает дальше страдания. Это значит, судьба Богом предопределена заранее и отступать от запрограммировано насчет определенного человека, не намерен? Это всё, что нужно знать о доброте и милости Бога.

В плане здоровья это тоже касается? А если смерти просишь, чтоб не мучаться тогда как? Нету никакого бога! А если есть то жесток и очень несправедлив он!

Гость
#14

То есть бог вам дал мужа и ребёнка против собственной воли? Вашей воле подчинился? Ничего себе самомнение.
Вот так гордыня!!! Мания величия просто!!!

Гость
#15

А с чего вы взяли, что божья воля - это быть одной? Верующие люди такие интересные.....

Гость
#16

девушка, на бога надейся, а сам не плошай. не нужно сидеть и жаловаться, что сначала бог не давал, потом дал, а вам не так. окей, теперь по условиям задачки у вас есть муж и ребенок. если что-то не так, то предпримите меры, совершите действия и усилия, а не ждите гласа свыше.

Гость
#17
Гость

Изначально не давал, но я была молодая, глупая и хотела, чтобы, как у всех. Просила, а не надо было. Ведь не давал Бог, знал, что не надо.

Тогда у вас возможно был бы и другой путь. Нужно было просто обследоваться. Найти причину. Устранить ее и затем самой родить. Проработать свои психологические проблемы, разные зажимы устранить и возможно вы бы родили без молитв. Тогда надо было развивать себя.это как вариант.

Гость
#18
Гость

Интересная тема однако.
А вот если проблемы со здоровьем и просишь у этого Бога только здоровье, ну или хотя бы облегчение и почему не даёт тогда, а?

Однако. Возможно мало вы для него сделали. Не поделились гавахом своим. Неинтересный вы человек для него. Вот если бы вы построили три храма. Сумму круглую перечислили в какой нибудь приход. А потом попросили. То тогда возможно бы дал вам здоровье. Ведь Бог хозяин, а люди рабы. И хозяин даёт кому захочет или кто для него ценен. Если вы на приход денег дали вы для него ценность. Возможно если вам поможет, то вы ещё пару храмов построить . Но опять таки он Хозяин кому хочет помогает кому не захочет тому нет.

Гость
#19
Гость

Интересный расклад жизни получился. Откровенно говоря я по жизни одиночка и личной жизни у меня и не было никогда от слова совсем. Значит наверно тоже так угодно было Свыше? Что-то я не припомню чтобы я так молила о семье и детях. Может и вправду к лучшему? Хотя кто знает..............

Вы же сами сказали одиночка вы по жизни. Значит семья вам не в дугу. Поэтому хотите одиночества вот оно вам есть.

Гость
#20
Гость

Почему бы не дать беспроблемного мужа и ребенка, ведь Богу любые чудеса под силу? Видимо ему в удовольствие видеть, как человек страдает, молится и всеравно дает дальше страдания. Это значит, судьба Богом предопределена заранее и отступать от запрограммировано насчет определенного человека, не намерен? Это всё, что нужно знать о доброте и милости Бога.

Не перелаживайте ответственность на Бога . Сами займитесь своей проблемой. Сделайте для решения ее что нибудь .

Гость
#21
Гость

Вот я тоже думаю. Жила себе одна и чего надо было. Счастья своего не знала. А теперь мучаюсь.
Дурра, не дают - значит правильно не дают.

Не зря придумали поговорку:"не было у бабы проблем купила баба порося".
Теперь уж терпите, ребенка обратно не засунуть.

Гость
#22
Гость

В плане здоровья это тоже касается? А если смерти просишь, чтоб не мучаться тогда как? Нету никакого бога! А если есть то жесток и очень несправедлив он!

"То жесток и несправедлив" верно. или нет Бога.

Гость
#23
Гость

Не перелаживайте ответственность на Бога . Сами займитесь своей проблемой. Сделайте для решения ее что нибудь .

Мои проблемы вас не касаются и не прошу у вас совета. Мы обсуждаем проблему автора. Сделайте вы хоть что нибудь, чтоб отучиться давать мне и другим непрошенные советы.

#24
Гость

То есть бог вам дал мужа и ребёнка против собственной воли? Вашей воле подчинился? Ничего себе самомнение.
Вот так гордыня!!! Мания величия просто!!!

Да нет же. Это я своими просьбами пошла против воли Бога.

#25
Гость

Интересный расклад жизни получился. Откровенно говоря я по жизни одиночка и личной жизни у меня и не было никогда от слова совсем. Значит наверно тоже так угодно было Свыше? Что-то я не припомню чтобы я так молила о семье и детях. Может и вправду к лучшему? Хотя кто знает..............

Да, конечно, к лучшему. Если видишь, что тебе в руки не идет мужчина, семья, дети, для чего надрываться с молитвами?
Судьба и на печке найдет. Не даром народ так говорит. Кому суждено - найдут свое.

Гость
#26

Против воли Бога идти невозможно. Есть предопределение. То что вы, автор, вышли замуж и родили ребёнка - это воля Бога. И по воле Бога этот ребёнок должен был появиться на свет

Гость
#27
Гость

Изначально не давал, но я была молодая, глупая и хотела, чтобы, как у всех. Просила, а не надо было. Ведь не давал Бог, знал, что не надо.

Есть ещё такое понятие как предопределение - значит Богом предопределено так, чтобы Вы а) вышли замуж б) родили ребёнка в) чтобы именно этот ребёнок появился на свет. Каждый человек в мире проходит также через испытания - они тоже предопределены Богом

Но так как у вас, автор, есть разум и находитесь вы в здравом рассудке, то помимо этого есть ещё и ваш выбор - то есть надо не плыть по течению, а что-то менять, делать, выстоять эти испытания, принимать решения. Но при этом этот любой ваш выбор, любое ваше решение, любое ваше действие известны Богу - и вот тут уже вступает предопределение

.
#28

Мы верующие. Христиане. Мне 30+ нет мужа и нет детей. Молюсь. Но официально замуж не хочу. В церкви тоже поганые парни. Любят себя рядом с девушкой.

Семья это труд и испытание. Я не ожидаю, что будет мужчина и ребенок, и я буду как королева жить. Муж и дети ещё те воспитатели. Когда человек один - легче. Да, наваливается дух одиночества. Но, когда будет семья, поймёшь, что твои проблемы, одиночество это были надуманные, от безделья. У меня был жених. Наверное, я слабачка. Но, не захотела замуж за него. Тяжело было. И я поняла, что без него мне проще, легче. Мне так лень было вникать в его судьбу, выносить его настроение, слушать о его желаниях. Сейчас прихожу домой после работы, работа не тяжёлая, офисная и дома немного уборки, немного готовки и всё равно ощущаю тяжесть в ногах, спина ноет, и вижу картину, как у меня есть ребенок и подходит, ноет, требует что то и такая ненависть поднимается, агрессия и я думаю "как хорошо, что нет семьи, может Бог сохраняет меня, хочет чтоб я была счастливая". Я не делаю ничего, чтоб быстро выйти замуж и успеть родить, я не в поиске, отшиваю коллег. Не знаю, что будет дальше.

Вам надо молиться, чтоб были духовные силы быть женой и матерью.Как я написала выше - дети ещё те воспитатели. Человек не знает о своих слабостях. Появился ребенок, муж и оказывается, ты не сдержанный, нет терпения, не умеешь договариваться. А ведь жил как то столько лет и всё было хорошо. Я тоже молюсь, чтоб принять мужчину.

Гость
#29
Гость

Вот я тоже думаю. Жила себе одна и чего надо было. Счастья своего не знала. А теперь мучаюсь.
Дурра, не дают - значит правильно не дают.

То что вы вышли замуж и родили Бога - это уже воля Бога, значит у вас такое предопределение

У вас был выбор выходить замуж или нет, рожать или нет - но вы решили выйти замуж и рожать ребёнка. Но этот выбор уже был известен Богу в предвечности, то есть тут уже вступает предопределение

Единственное, что от вас вообще никак абсолютно не зависит, а является только суверенным решением Бога - это то, что родился именно ваш ребёнок какой он есть.

#30
.

Мы верующие. Христиане. Мне 30+ нет мужа и нет детей. Молюсь. Но официально замуж не хочу. В церкви тоже поганые парни. Любят себя рядом с девушкой.

Семья это труд и испытание. Я не ожидаю, что будет мужчина и ребенок, и я буду как королева жить. Муж и дети ещё те воспитатели. Когда человек один - легче. Да, наваливается дух одиночества. Но, когда будет семья, поймёшь, что твои проблемы, одиночество это были надуманные, от безделья. У меня был жених. Наверное, я слабачка. Но, не захотела замуж за него. Тяжело было. И я поняла, что без него мне проще, легче. Мне так лень было вникать в его судьбу, выносить его настроение, слушать о его желаниях. Сейчас прихожу домой после работы, работа не тяжёлая, офисная и дома немного уборки, немного готовки и всё равно ощущаю тяжесть в ногах, спина ноет, и вижу картину, как у меня есть ребенок и подходит, ноет, требует что то и такая ненависть поднимается, агрессия и я думаю "как хорошо, что нет семьи, может Бог сохраняет меня, хочет чтоб я была счастливая". Я не делаю ничего, чтоб быстро выйти замуж и успеть родить, я не в поиске, отшиваю коллег. Не знаю, что будет дальше.

Вам надо молиться, чтоб были духовные силы быть женой и матерью.Как я написала выше - дети ещё те воспитатели. Человек не знает о своих слабостях. Появился ребенок, муж и оказывается, ты не сдержанный, нет терпения, не умеешь договариваться. А ведь жил как то столько лет и всё было хорошо. Я тоже молюсь, чтоб принять мужчину.

+++ Вы меня точно поняли. Спасибо за ответ!

#31

Женщина себя еле тянет. Работать надо, дел полно. А тут еще сваливается на голову муж, ребенок. Никто в обществе не говорит, что женщина становится такой лошадкой, которая тащит воз.
Вот и я не знала, что будет так тяжело.
Одной легче 10000000%!!!

Гость
#32
Гость

Да нет же. Это я своими просьбами пошла против воли Бога.

Нет. В Библии сказано: Просите, и дастся вам. Так что вы не против воли сделали, а прямо по свящённому писанию

Гость
#33
Гость

Женщина себя еле тянет. Работать надо, дел полно. А тут еще сваливается на голову муж, ребенок. Никто в обществе не говорит, что женщина становится такой лошадкой, которая тащит воз.
Вот и я не знала, что будет так тяжело.
Одной легче 10000000%!!!

Так если вы легкой жизни хотите, так о ней и молитесь

Гость
#34
Гость

Так если вы легкой жизни хотите, так о ней и молитесь

Конечно. Отдавайте в молитве часть себя Богу. Может быть даст.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема