Гость
Статьи
Какая страна самая …
Обсуждение закрыто

Какая страна самая умная

Почему заграницей такой низкий уровень образования?
И где , по Вашему мнению, уровень выше? В каких странах.
То, что образование низкое очевидно из уровня знаний .
Не знать где находятся страны или очевидные подробности истории это трэш.
Это специально делается или просто не тянут

1 545 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, но почему-то многие студенты состоятельных родителей учатся в Голландии и в Германии)))
Странно…

Гость
#2

В США средний уровень образования выше, чем в России. В России он выше, чем в Зимбабве.

Гость
#3
Гость

Интересно, но почему-то многие студенты состоятельных родителей учатся в Голландии и в Германии)))
Странно…

Многие дети студенты*

#4
Гость

Интересно, но почему-то многие студенты состоятельных родителей учатся в Голландии и в Германии)))
Странно…

Что тут странного?
Диплом европейский дает больше возможностей про трудоустройстве.
Но мы тут не про трудодни а про уровень знаний 🤷‍♀️

Гость
#5

в Финляндии вроде как самое лучшее образование

#6
Гость

В США средний уровень образования выше, чем в России. В России он выше, чем в Зимбабве.

Тогда по какой причине они не могут указать на карте страны или не знают очевидные вещи?
Например считают что США выиграло вторую мировую и СССР ни при чем 🤷‍♀️

#7
Гость

Многие дети студенты*

И как это отвечает на мой вопрос

Гость
#8
Берта

Тогда по какой причине они не могут указать на карте страны или не знают очевидные вещи?
Например считают что США выиграло вторую мировую и СССР ни при чем 🤷‍♀️

дак у каждого своя пропаганда, при чем тут необразованность?

#9
Гость

в Финляндии вроде как самое лучшее образование

Я читала , да что Финляндия полностью скопировала советское образование.
Все по образцу СССР взяли самое лучшее

#10
Гость

дак у каждого своя пропаганда, при чем тут необразованность?

Какая пропаганда в том что не можешь найти страну на карте?

#11
Гость

дак у каждого своя пропаганда, при чем тут необразованность?

Значит в школах на уроке истории пропаганда а не знания?
Надо же. Всё по Оруэллу заграницей

Гость
#13
Гость

Интересно, но почему-то многие студенты состоятельных родителей учатся в Голландии и в Германии)))
Странно…

Стереотип, скоро все изменится

Гость
#14
Гость

В США средний уровень образования выше, чем в России. В России он выше, чем в Зимбабве.

В США уровень образования самый низкий, я живу здесь, даже студенты колледжей реально тупят

Гость
#15
Берта

Тогда по какой причине они не могут указать на карте страны или не знают очевидные вещи?
Например считают что США выиграло вторую мировую и СССР ни при чем 🤷‍♀️

Вы правы. Но в США любят так утверждать, на пустом месте. Я здесь живу и поражаюсь этому. Всё на низком уровне

#16
Гость

В США уровень образования самый низкий, я живу здесь, даже студенты колледжей реально тупят

Это кстати очевидно. Мне одна рассказывала, что послали ребенка в школу уровня средней деревенской глубинки РФ и это стоит огромных денег в США. Только платно

Гость
#17
Берта

Тогда по какой причине они не могут указать на карте страны или не знают очевидные вещи?
Например считают что США выиграло вторую мировую и СССР ни при чем 🤷‍♀️

Потому что в США не считается нужным впихнуть в ребёнка все знания, которые "положено". В России считается, и как, помогает? Вы у прохожего на улице спросите показать, где на карте Мексика, он в Южную Америку начнёт тыкать. В США этого точно не произойдёт. Но вам кажется нормальным не знать, где Мексика, потому что кому она нужна. А вот Грузия с населением в 100 раз меньше вам важно, где находится.

США завершили Вторую Мировую Войну атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Вы тут, кажется, вторую мировую с Великой Отечественной перепутали. Попробуйте-ка сами, без гугла, вспомнить дату высадки в Нормандии и дату начала Второй Мировой.

Гость
#18
Берта

Что тут странного?
Диплом европейский дает больше возможностей про трудоустройстве.
Но мы тут не про трудодни а про уровень знаний 🤷‍♀️

В как вы можете сравнивать уровень чего-то если вы сами не учились заграницей?!

Гость
#19
Берта

Я читала , да что Финляндия полностью скопировала советское образование.
Все по образцу СССР взяли самое лучшее

Она читала )))

Гость
#20
Берта

Тогда по какой причине они не могут указать на карте страны или не знают очевидные вещи?
Например считают что США выиграло вторую мировую и СССР ни при чем 🤷‍♀️

Не гоните, прекрасно они знают историю второй мировой войны. Это русские забыли, что союзники воевали в войне.

Гость
#21
Берта

Это кстати очевидно. Мне одна рассказывала, что послали ребенка в школу уровня средней деревенской глубинки РФ и это стоит огромных денег в США. Только платно

При этом люди из средней школы в Америке выходят с хорошо поставленным, артикулированным голосом, умением выражать и доносить мысть, а не "бекать" и "мекать".
Из средней школы в России (без высшего образования) человек выходит с невнятным голосом, кучей слов-паразитов в речи, неумением объяснить, чего он хочет (например, кассир на кассе думает, что покупатель хочет скандалить, когда покупатель всего-навсего хочет поменять просроченный продукт).

Из средней школы в США человек выходит отёсанным и деликатным. Ему точно известно, что
- Нельзя лезть к чужим людям и давать советы прямо на улице
- Нельзя трогать чужих детей и тем более их бить, чтобы "воспитать"
- Нужно быть приветливым и доброжелательным к людям, если это в твоих интересах - то помогать.
- Всякий труд достоин уважения. У них не глумятся над официантами, курьерами, уборщиками
- Ни один цвет кожи не повод издеваться над человеком, у них никого нельзя называть "чуркой"

Почему-то у нас в школе учат квадратным уравнениям, которые к 30 годам не забывают только математики и инженеры со строителями, а простым вещам, которые каждый день нужны в жизни - не учат.

Гость
#22

В России образование отвратительное. Безбожно устаревшее. Наберите в поиске топ-100 мировых университетов и получите свой ответ. Российских вузов там нет в этом году.

#23
Гость

Потому что в США не считается нужным впихнуть в ребёнка все знания, которые "положено". В России считается, и как, помогает? Вы у прохожего на улице спросите показать, где на карте Мексика, он в Южную Америку начнёт тыкать. В США этого точно не произойдёт. Но вам кажется нормальным не знать, где Мексика, потому что кому она нужна. А вот Грузия с населением в 100 раз меньше вам важно, где находится.

США завершили Вторую Мировую Войну атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Вы тут, кажется, вторую мировую с Великой Отечественной перепутали. Попробуйте-ка сами, без гугла, вспомнить дату высадки в Нормандии и дату начала Второй Мировой.

Я допускаю что современное образование хуже нашего. В наше время не найти Мексику ну нонсенс .
А в РФ кто то из современной молодёжи возможно и не найдет Мексику на карте.(что крайне сомнительно ибо каждый , о слава Голливуду с его кином .Благодаря ему все знают Мексика это граница США куда бегут преступники с баблом ).
Я начало второй мировой знаю
В вот по поводу Нормандии-Неман у меня памятник в парке рядом с домом стоит с датами. Но мне это не интересно. Не особо влиятельное событие в отличии от Сталинграда.
Так что одно то, что Нормандию и дату начала второй мировой ставите в один ряд говорит об уровне знаний и понимании событий не в Вашу пользу 🤷‍♀️.
И нет. США не закончила вторую мировую бомбежкой .
Она уже к тому моменту закончилась , только не успели подписать капитуляцию.
США просто продемонстрировала мускулы что б боялись

#24
Гость

В как вы можете сравнивать уровень чего-то если вы сами не учились заграницей?!

Вы серьёзно сейчас?

#25
Гость

Она читала )))

Что не так? Надо слухам верить а не прочитанному или что

#26
Гость

Не гоните, прекрасно они знают историю второй мировой войны. Это русские забыли, что союзники воевали в войне.

Не гоню. Не знают . Факт

#27
Гость

В России образование отвратительное. Безбожно устаревшее. Наберите в поиске топ-100 мировых университетов и получите свой ответ. Российских вузов там нет в этом году.

В этом году. Вы сами себя опровергли.
Политика а не знания и объективность рулят мнением

Гость
#30
Берта

Я допускаю что современное образование хуже нашего. В наше время не найти Мексику ну нонсенс .
А в РФ кто то из современной молодёжи возможно и не найдет Мексику на карте.(что крайне сомнительно ибо каждый , о слава Голливуду с его кином .Благодаря ему все знают Мексика это граница США куда бегут преступники с баблом ).
Я начало второй мировой знаю
В вот по поводу Нормандии-Неман у меня памятник в парке рядом с домом стоит с датами. Но мне это не интересно. Не особо влиятельное событие в отличии от Сталинграда.
Так что одно то, что Нормандию и дату начала второй мировой ставите в один ряд говорит об уровне знаний и понимании событий не в Вашу пользу 🤷‍♀️.
И нет. США не закончила вторую мировую бомбежкой .
Она уже к тому моменту закончилась , только не успели подписать капитуляцию.
США просто продемонстрировала мускулы что б боялись

Вот по вам сразу видно, что образование ваше никуда не годится совсем.

#32
Гость

Вот по вам сразу видно, что образование ваше никуда не годится совсем.

А что конкретно я сказала не так?
Где ошибка например

Гость
#33

Я училась в России и понятия не имею, где какие страны и какая у них столица. И по английски почти не говорю, хотя училась на пятерки. Это ответ на ваши намеки, что в России самое лучшее образование.

Гость
#34
Берта

А что конкретно я сказала не так?
Где ошибка например

У вас ошибки почти во всех предложениях! И вы ещё рассуждает об образовании, - займитесь лучше своим

ПрактичнаяРомантичная
#35

Англия. Вксь мир про себя прогнула.
Если судить об уме по способности всех подмять под себя и устроить мир как они хотят - саксы впереди всей планеты.

Гость
#36
Гость

При этом люди из средней школы в Америке выходят с хорошо поставленным, артикулированным голосом, умением выражать и доносить мысть, а не "бекать" и "мекать".
Из средней школы в России (без высшего образования) человек выходит с невнятным голосом, кучей слов-паразитов в речи, неумением объяснить, чего он хочет (например, кассир на кассе думает, что покупатель хочет скандалить, когда покупатель всего-навсего хочет поменять просроченный продукт).

Из средней школы в США человек выходит отёсанным и деликатным. Ему точно известно, что
- Нельзя лезть к чужим людям и давать советы прямо на улице
- Нельзя трогать чужих детей и тем более их бить, чтобы "воспитать"
- Нужно быть приветливым и доброжелательным к людям, если это в твоих интересах - то помогать.
- Всякий труд достоин уважения. У них не глумятся над официантами, курьерами, уборщиками
- Ни один цвет кожи не повод издеваться над человеком, у них никого нельзя называть "чуркой"

Почему-то у нас в школе учат квадратным уравнениям, которые к 30 годам не забывают только математики и инженеры со строителями, а простым вещам, которые каждый день нужны в жизни - не учат.

Фу на вас!
Хватит уже пропаганды о "прекрасной" школе в Америке!
Те, кто реально живет в США, чьи дети ходят в школу вам напишут правду о жуткой еде в школах! Уже в младших классах сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ малышей думать кем они хотят быть - мальчиком или девочкой? Также они могут стать ОНО, для оно в школах имеются отдельные туалеты!
Времени нет писать подробно о всех других ужасах. Постоянных доносах друг на друга, буллинге, жутких, неопрятных, безграмотных, безразличных учителях...

Гость
#37
Гость

В России образование отвратительное. Безбожно устаревшее. Наберите в поиске топ-100 мировых университетов и получите свой ответ. Российских вузов там нет в этом году.

Вопрос в том - КТО ??? составлял эти рейтинги!

#38
Гость

Я училась в России и понятия не имею, где какие страны и какая у них столица. И по английски почти не говорю, хотя училась на пятерки. Это ответ на ваши намеки, что в России самое лучшее образование.

Я хорошистка. Знаю английский почти в совершенстве .
Как мне говорили неоднократно англичане, у меня американский акцент))).
Столицы знаю но не все. Это и не обязательно. Суть в понимании что и где. В общей картине мира

Гость
#39
Берта

Не гоню. Не знают . Факт

Не выдумывайте. Вы сами со своим российским образованием не знаете, почему Германия после войны разделилась на две части. Как-бы вам не хотелось другого, российское образование на очень среднем уровне и нигде, кроме России, не котируется.

#40
Гость

У вас ошибки почти во всех предложениях! И вы ещё рассуждает об образовании, - займитесь лучше своим

Какие ошибки в каких предложениях?
Приведите пример.
И почему их там быть не должно 🤔поведайте тайну

#43
Гость

Не выдумывайте. Вы сами со своим российским образованием не знаете, почему Германия после войны разделилась на две части. Как-бы вам не хотелось другого, российское образование на очень среднем уровне и нигде, кроме России, не котируется.

Во первых не сравнивайте нюансы в истории с очевидными фактами.
Одно дело местечковые деления и и другое вклад в мировую Победу .
И да, я знаю почему Германия разделилась. Так что мимо

Гость
#44
Берта

Какие ошибки в каких предложениях?
Приведите пример.
И почему их там быть не должно 🤔поведайте тайну

За границей, а не заграницей, про запятые даже писать не стану

Гость
#47
Берта

Тогда по какой причине они не могут указать на карте страны или не знают очевидные вещи?
Например считают что США выиграло вторую мировую и СССР ни при чем 🤷‍♀️

А что, в России все отлично знают географию))? Любой россиянин может на карте указать все штаты США (любой американец это может, например) или идеально знает географию хотя бы России? У нас молодежь сейчас не знает ничего, ни историю, ни географию, ни астрономию, хорошо, что в точных науках (физика, математика) пока что-то где-то сохранилось. Еще у нас бОльшая часть населения вообще не знает иностранных языков, на том уровне, чтобы просто пообщаться хотя бы. Я, допустим, училась заграницей в Азии, и у нас все студенты свободно болтали на 3-4 языках, кроме родного (английский, французский, испанский, плюс кто-то знал японский).

Гость
#48
Берта

Я хорошистка. Знаю английский почти в совершенстве .
Как мне говорили неоднократно англичане, у меня американский акцент))).
Столицы знаю но не все. Это и не обязательно. Суть в понимании что и где. В общей картине мира

Да зватит звездеть. Английский у вас не может быть в совершенстве, вы на русском-то с ошибками пишите. А американский акцент - это вообще прикол. Самой не смешно желаемое выдавать за действительное?

Гость
#49
Берта

Во первых не сравнивайте нюансы в истории с очевидными фактами.
Одно дело местечковые деления и и другое вклад в мировую Победу .
И да, я знаю почему Германия разделилась. Так что мимо

Вы совсем не имеете представления о второй мировой. Жертва российского образования. В чужом глазу соринку видите, в своем бревна не замечаете. Даже запятые не умеете расставлять.

#51

Германия и скандинавские страны (Швеция, Норвегия, Дания).

Гость
#52
Гость

Вы попробуйте жить не в штате Задрищенск, селе Прижопинск. Но даже там всё равно будет лучше образование, чем в аналогичном гео России, хотя бы будут в школе интернет, компьютеры и спортивная площадка.

Фу на вас снова!
Хотя бы интернет...)))
К вашему сведению, в США самый медленный в мире интернет. Я ЗНАЮ о чем говорю, работаю в этой сфере, компании уходят с американского рынка в другие страны повально, в тот же Сингапур, например. И живу я в Washington, D.C. если вам это о чем то говорит. И если у НАС такие школы, то что говорить о глубинке Америки ?!

Гость
#53
Берта

Я хорошистка. Знаю английский почти в совершенстве .
Как мне говорили неоднократно англичане, у меня американский акцент))).
Столицы знаю но не все. Это и не обязательно. Суть в понимании что и где. В общей картине мира

Американский акцент? Вот вы точно лукавите, причём очень сильно. Вы даже не знаете, что такое акцент. О чем в принципе с вами можно говорить?

Гость
#54
Гость

Фу на вас снова!
Хотя бы интернет...)))
К вашему сведению, в США самый медленный в мире интернет. Я ЗНАЮ о чем говорю, работаю в этой сфере, компании уходят с американского рынка в другие страны повально, в тот же Сингапур, например. И живу я в Washington, D.C. если вам это о чем то говорит. И если у НАС такие школы, то что говорить о глубинке Америки ?!

Что, медленнее, чем в Зимбабве?

А зачем вы продолжаете жить в Вашингтоне, если вам там так стрёмно?

Гость
#55
Гость

Фу на вас снова!
Хотя бы интернет...)))
К вашему сведению, в США самый медленный в мире интернет. Я ЗНАЮ о чем говорю, работаю в этой сфере, компании уходят с американского рынка в другие страны повально, в тот же Сингапур, например. И живу я в Washington, D.C. если вам это о чем то говорит. И если у НАС такие школы, то что говорить о глубинке Америки ?!

Вы в гетто живете? Зато огого себе в Вашингтон ДС))

Гость
#57
Гость

Американский акцент? Вот вы точно лукавите, причём очень сильно. Вы даже не знаете, что такое акцент. О чем в принципе с вами можно говорить?

О том, что в Америке плохо. Мне приятно спорить с теми, кто говорит, что в Америке плохо! Находя аргументы в пользу того, что в Америке хорошо, я убеждаюсь в правильности своего решения жить здесь, это помогает мне адаптироваться.

Чего добивается автор, проживающий в Америке и её же хающий - непонятно. Может, убеждает себя в необходимости вернуться?

Гость
#58
Гость

Стереотип, скоро все изменится

Уже изменилось, так что сидите теперь со своим самым лучшим в мире образованием за железным занавесом.

Гость
#59
Берта

Я читала , да что Финляндия полностью скопировала советское образование.
Все по образцу СССР взяли самое лучшее

Вы и читать умеете?

Гость
#60
Гость

О том, что в Америке плохо. Мне приятно спорить с теми, кто говорит, что в Америке плохо! Находя аргументы в пользу того, что в Америке хорошо, я убеждаюсь в правильности своего решения жить здесь, это помогает мне адаптироваться.

Чего добивается автор, проживающий в Америке и её же хающий - непонятно. Может, убеждает себя в необходимости вернуться?

Автор то наверняка детей своих отправит учиться в текстильный техникум г. Иваново, там же передовые технологии и лучшее в мире образование) и самые умные люди, конечно.