Гость
Статьи
Как жить в ужасных …

Как жить в ужасных условиях?

Переехали в ужасный дом(купили) ,началась депрессия, схожу с ума просто.. Очень тяжело тут жить. Сделала генеральную уборку, но ничего не спасло. Дом страшный , нет условий и даже мебели, только частичная, кровать, стол. Денег нет ни копейки(даже 500 р), появятся неизвестно когда(мы работаем). Я уже не знаю что можно сделать чтобы дом стал более сеннее симпатичный и уютный без копейки вложений? Или как смириться и попытаться радоваться жизни так? На душе очень тяжко

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А на кой дом ужасный купили?

Гость
#2

Автор мы с вами , держитесь.

Золотая Рыбка
#3

Зачем переехали в ужасный дом? Может, надо было остаться в хорошем доме?

Ханжа
#4

Совсем без копейки не получится. По тихонечко, по маленечку. Там покрасить, тут поделить, там зановесочки новые подобрать. По мере возможностей все

Гость
#5

Автор,
Сначала все обследуйте в доме и двоек, за двором, в нас пункте.
А потом
представьте, что к вам приехала подруга, а вы ей экскурсию по дому и местностям проводите.
Сразу полюбите это место после такого.

И попробуйте покрасить стены краской прямо по обоям сверху, быстро это и не хлопотно, мебель можно перекрасить - крачку хорошую берите.

Ваш вариант можно довести до ума, если нет средств, а там, кто знает, может и переехать получится со временем, а пока так. Будьте благодарны дому, что живете в нем и подружитесь с ним.

Гость
#6

Ну а есть у вас вариант уехать оттуда? Если нет, то разыскивайте плюсы

Захария
#7

это единственный вариант собственного жилья был?
а ждать больше, чтобы еще накопить, не было ни малейшей возможности?
Ну так радуйтесь!
Значит там где жили, было еще хуже...
Вы как работаете то?
Официально или нет?
Что значит, не известно когда деньги появятся?
Без копейки вложений.. Ну как..
Ну банку на помойке найдите.. Осенние листья поставьте...

Захария
#8
Захария

это единственный вариант собственного жилья был?
а ждать больше, чтобы еще накопить, не было ни малейшей возможности?
Ну так радуйтесь!
Значит там где жили, было еще хуже...
Вы как работаете то?
Официально или нет?
Что значит, не известно когда деньги появятся?
Без копейки вложений.. Ну как..
Ну банку на помойке найдите.. Осенние листья поставьте...

Машины нет?
Помойки вообще тема, кстати..
Ну друзья?
Наверняка, есть люди, у которых есть посуда или занавески, которые выкинуть жалко, а деть некуда.. Отдам даром.. Такие группы в соцсетях есть...

Василий
#9

Так вы только вселились. Работайте, и лет через 10 всё будет нормально. не понравится этот - купите другой. Главное, у вас есть крыша над головой.

Лу
#10

Автор, я была в похожей ситуации и сейчас прохожу нечто подобное. Сначала совет один, как можете, поддерживайте свою нервную систему (это архи-важно), хоть и трудно. Первое - режим сна обязателен, 8 часов строго, лучше в 21.30-22 часа спать ложиться. Второе-питание. Наступает зима, должно быть в рационе много питательного- омега3 - жирная рыба, индейка, говядина, бульоны. Речь не о булках и сладостях. Вам нужно дать организму строительный материал для истощающихся нервов.
Теперь о практичном. Наверняка, есть группа в вк или др. соц. сетчх Вашего района, где общаются местные. Запросите у них необходимые вещи, пишите прямо, что примите в дар то и то, если у кого есть лишнее. Мне в свое время так много мебели отдали, она была вся разномастная по цвету. Я купила банку масляной краски, одноразовую скатерть клеенчатую и валик меховой. Покрасила все в один цвет. Даже сейчас, спустя 10 лет, мне жалко расставаться с некоторыми предметами из тех времен. Очень удачные получились. Не бойтесь приложить руки. Получится у Вас отлично, уверяю! Сохла краска дня 3, что-то оставляла на 5 дней, потом можно пользоваться.
Так же с домашним текстилем, цветами комнатными и предметами обихода (ложки, чашки, лишние строй. материалы). Люди часто отдают бесплатно. На плошадках типа ави о больше нацелены на продажу, поэтому имеет смысл искать на "форум жильцов такого-то района", группа в вк "такой-то район". При случае соседей спросите, можно ли где-то достать мебель на 1 время, может у них есть в окружении люди, которые расхламляются. Я оч много вещей сама так раздала, посуды, мебели. Некоторые предметы даже новые были, а мне лишние.

Сейчас сама нахожусь в обратной ситуации, мне срочно нужно избавиться от вещей и мебели, вынужденно став аскетом. Дело во влажности в доме, из-за которой тяжело поддерживать приемлемые нормы существования.
Я к тому, что у людей разные ситуации бывают, сейчас много кто уезжает, тоже избавляются от вещей

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: