Гость
Статьи
Страшно уезжать из …

Страшно уезжать из России

Вот логически я понимаю, что там, куда я пытаюсь уехать, лучше
Оформляю документы
Но все равно не могу решиться. Жаль бросать своих друзей, кота и родителей.
И как бы толпы наших соотечественников не упрощают, наоборот тяжелее найти работу, снять жилье и тп.

96 ответов
Последний — Перейти
Вангелия
#1

Я тоже собралась в Турцию так что послушаю))

Захария
#2

страшнее оставаться
мне кажется, что скоро никого тут не останется....

#3

Бред.

Жора
#4

Там другая планета что ли?

Мариночка
#5

Как мне хорошо жить в России! Тут свой уютный дом, сад, каждый меня в городе знает, здороваются, финансово-экономически стабильно и Главное, там, где я живу- довольно спокойно.
Конечно, если вам хочется, лучше уехать. Интересно , куда? В Турцию?

#6
Мариночка

Как мне хорошо жить в России! Тут свой уютный дом, сад, каждый меня в городе знает, здороваются, финансово-экономически стабильно и Главное, там, где я живу- довольно спокойно.
Конечно, если вам хочется, лучше уехать. Интересно , куда? В Турцию?

Согласна с вами. В России отлично 👌🏼

#7

Если вы оформляется документы, значит вы уже решились.

Гость
#8

Ты уже 5 лет каждый месяц уезжаешь.

Гость
#9
Захария

страшнее оставаться
мне кажется, что скоро никого тут не останется....

Не останется русских, довели страну и разбежались. Проваливайте, освобождайте территории для нормальных наций.

Гость
#10
Захария

страшнее оставаться
мне кажется, что скоро никого тут не останется....

Вам кажется.
Ща второй квартал 2022 в Россию въехало 3,12 млн мигрантов. Везде кричат о количестве уехавших, но почему-то молчат о количестве въехавших.

Гость
#11
Гость

Не останется русских, довели страну и разбежались. Проваливайте, освобождайте территории для нормальных наций.

Попахивает нацизмом

Гость
#12

Все боятся перед отьездом. Страх перед неизвестностью - естественное явление. Я тоже боялась уезжать в свое время, тем более, уезжала в одиночку. Но в мое время, в начале 90-х, люди понимали, что впереди будут трудности и потребуется время, чтобы прижиться и встать на ноги. И встать на ноги берет не год-два, а гораздо больше. Будьте готовы к трудностям. Со временем все наладится, вы привыкнете , ментальность поменяется.

#13
Гость

Все боятся перед отьездом. Страх перед неизвестностью - естественное явление. Я тоже боялась уезжать в свое время, тем более, уезжала в одиночку. Но в мое время, в начале 90-х, люди понимали, что впереди будут трудности и потребуется время, чтобы прижиться и встать на ноги. И встать на ноги берет не год-два, а гораздо больше. Будьте готовы к трудностям. Со временем все наладится, вы привыкнете , ментальность поменяется.

По какой причине ты уехала?

#14
гость

По какой причине ты уехала?

у русских евреев или немцев или других народов репатриация это понятно а у остальных какая причина уезжать интересно

Захария
#15
Гость

Вам кажется.
Ща второй квартал 2022 в Россию въехало 3,12 млн мигрантов. Везде кричат о количестве уехавших, но почему-то молчат о количестве въехавших.

Так я не про количество

Захария
#16
Гость

Не останется русских, довели страну и разбежались. Проваливайте, освобождайте территории для нормальных наций.

Нормальных... Ну да
Кадыров наш президент ... следующий...

Гость
#17
Гость

Все боятся перед отьездом. Страх перед неизвестностью - естественное явление. Я тоже боялась уезжать в свое время, тем более, уезжала в одиночку. Но в мое время, в начале 90-х, люди понимали, что впереди будут трудности и потребуется время, чтобы прижиться и встать на ноги. И встать на ноги берет не год-два, а гораздо больше. Будьте готовы к трудностям. Со временем все наладится, вы привыкнете , ментальность поменяется.

У вас я смотрю настолько поменялась, что вы спустя 30 лет все так же тусуетесь на русских ресурсах.

Гость
#18
Захария

Так я не про количество

Ааааа, т.е. эти люди НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ? Второй сорт? Третий? Унтерменши? А ты какого сорта, качественная фрау?

Вангелия
#20
Гость

Попахивает нацизмом

Таким как вы везде нацизм мерещится )))

Захария
#21
Гость

Ааааа, т.е. эти люди НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ? Второй сорт? Третий? Унтерменши? А ты какого сорта, качественная фрау?

я не фрау
В том то и дело...

Захария
#22
Гость

Т.е. русские есть хорошие, с желтой звездой на груди, а есть все остальные - неправильные? И неправильных стоит истребить? Бабуля, Геббельс тобою доволен.

У вас какая то каша
Я говорила о том, что очень много хороших людей уезжает
Русских, евреев, какая фиг разница..

#24
Захария

У вас какая то каша
Я говорила о том, что очень много хороших людей уезжает
Русских, евреев, какая фиг разница..

Почему они уезжают? Евреи в свою страну едут

Гость
#25
Захария

я не фрау
В том то и дело...

А в чем дело? В том, что ты нацистка без рода и племени?

Гость
#26
Захария

У вас какая то каша
Я говорила о том, что очень много хороших людей уезжает
Русских, евреев, какая фиг разница..

Но приезжают НЕХОРОШИЕ, ты за метлой следи то, была бы в цивилизованной стране - давно бы закрыли на 20 лет.

Захария
#27
гость

Почему они уезжают? Евреи в свою страну едут

Да причина отъезда сегодня у многих одна
Отсюда
А куда - зависит от обстоятельств

Захария
#28
Гость

А в чем дело? В том, что ты нацистка без рода и племени?

До свидания

Василий
#32

Но вам же могут дать медаль "За освобождение Родины!"

#33
Захария

Да причина отъезда сегодня у многих одна
Отсюда
А куда - зависит от обстоятельств

Назови эту причину

Дмитро
#34
Гость

У вас я смотрю настолько поменялась, что вы спустя 30 лет все так же тусуетесь на русских ресурсах.

Почему нет то, если рус яз родной?

Гость
#35
Дмитро

Почему нет то, если рус яз родной?

М-менталитет, американцу будет не интересно общение с россиянами, как и россиянину с американцами.

#36

возьмите кота и уезжайте в другую страну. бросать можно через прогиб. если вы уедите от своих близких это не будет обозначать конец света.

#37
Вангелия

Я тоже собралась в Турцию так что послушаю))

в турции уровень жизни не высокий и никаких программ для помощи нет
почему туда хотите?

#38
Захария

страшнее оставаться
мне кажется, что скоро никого тут не останется....

оно то да
но выходишь на улицу и все как обычно
окружающие делают вид что все норм

#39
Жора

Там другая планета что ли?

а вы часто между странами путешествуете, особенно с семьей и котами
особенно со времен начала ковида?
я вот мать 3 года не видела
уеду если тоже на 3

#40
Мариночка

Как мне хорошо жить в России! Тут свой уютный дом, сад, каждый меня в городе знает, здороваются, финансово-экономически стабильно и Главное, там, где я живу- довольно спокойно.
Конечно, если вам хочется, лучше уехать. Интересно , куда? В Турцию?

в англию

#41
Мышильда

Если вы оформляется документы, значит вы уже решились.

меня заставил это сделать страх перед бомбежками
крымский мост: учения: мобилизация
такое себе

#42
Гость

Все боятся перед отьездом. Страх перед неизвестностью - естественное явление. Я тоже боялась уезжать в свое время, тем более, уезжала в одиночку. Но в мое время, в начале 90-х, люди понимали, что впереди будут трудности и потребуется время, чтобы прижиться и встать на ноги. И встать на ноги берет не год-два, а гораздо больше. Будьте готовы к трудностям. Со временем все наладится, вы привыкнете , ментальность поменяется.

я надеюсь на это
просто многие вещи нужно делать быстро
и документы, и работу искать и тд
тревожно
но я с 15 лет хотела туда уехать

#43
гость

у русских евреев или немцев или других народов репатриация это понятно а у остальных какая причина уезжать интересно

в рф сейчас нет будущего
страна уже была нищей и еще лет 10 глубоко кризиса переживать на своей шкуре не хочется

#44
meowbitch

возьмите кота и уезжайте в другую страну. бросать можно через прогиб. если вы уедите от своих близких это не будет обозначать конец света.

не могу кота
вообще никак
он мне как сын
но я не довезу сейчас, а в англии карантин платный и жилье сложно искать
только если там есть стабильная жизнь
кот останется с мамой

Гость
#46

Не уезжайте, раз страшно. Будете потом жалеть, всего-то)

Захария
#47
Тающая Зефирка

оно то да
но выходишь на улицу и все как обычно
окружающие делают вид что все норм

Я сама так делаю..
Иду себе по улице, еду в метро...

Релокант
#48

Не едь к нам! Мы тебе не рады. Раньше надо уезжать было! Я и так весь доход с удаленки на квартплату и продукты трачу! И трясусь, что Пахлавон-хозяин меня выселит. Тебя еще терпеть тут. Я кота в России бросил!

Гость
#49
Тающая Зефирка

в англию

В каком городе собираетесь обосноваться?

#50
Гость

В каком городе собираетесь обосноваться?

маленький город недалеко от лидса

#51
Релокант

Не едь к нам! Мы тебе не рады. Раньше надо уезжать было! Я и так весь доход с удаленки на квартплату и продукты трачу! И трясусь, что Пахлавон-хозяин меня выселит. Тебя еще терпеть тут. Я кота в России бросил!

мне и тут не рады
разница? 😂

Гость
#52
Тающая Зефирка

маленький город недалеко от лидса

Не переживайте, все будет хорошо. В Англии много русскоязычных, найдёте себе компанию и друзей. Поищите в фейсбуке много групп, где можно получить полезшую информацию и найти компании для общения в своём городе. Очень важно не оставаться одной и регулярно общаться. Местные церкви очень хорошее место для того, чтобы влиться в местные community, даже если вы к верующая вы там можете найти хороших знакомых, подружиться с соседями и даже найти работу. После службы все часто остаются на чай и общаются между собой. У нас в местной англиканской церкви недавно целую группу иранцев взрослых и детей крестили, они ходят регулярно и участвуют в богослужениях. Главное к впасть в отчаяние и знать где получить помощь в случае необходимости.

#53
Гость

Не переживайте, все будет хорошо. В Англии много русскоязычных, найдёте себе компанию и друзей. Поищите в фейсбуке много групп, где можно получить полезшую информацию и найти компании для общения в своём городе. Очень важно не оставаться одной и регулярно общаться. Местные церкви очень хорошее место для того, чтобы влиться в местные community, даже если вы к верующая вы там можете найти хороших знакомых, подружиться с соседями и даже найти работу. После службы все часто остаются на чай и общаются между собой. У нас в местной англиканской церкви недавно целую группу иранцев взрослых и детей крестили, они ходят регулярно и участвуют в богослужениях. Главное к впасть в отчаяние и знать где получить помощь в случае необходимости.

очень бы хотелось найти друзей и вообще какой то круг общения именно среди местных
правда я не очень представляю что в церкви делать атеисту. Разве это не оскорбляет прихожан?
Я просто не раз видела как люди живут по 10+ лет, но общаются только с русскими, и не могу интегрироваться. По сути они живут какими то фантазиями о своей идеальной родине, и вечно не довольны страной проживания. а ведь на самом деле их родина уже сто раз поменялась, и проблемы там могут быть идентичные.

Гость
#54
Гость

Не переживайте, все будет хорошо. В Англии много русскоязычных, найдёте себе компанию и друзей. Поищите в фейсбуке много групп, где можно получить полезшую информацию и найти компании для общения в своём городе. Очень важно не оставаться одной и регулярно общаться. Местные церкви очень хорошее место для того, чтобы влиться в местные community, даже если вы к верующая вы там можете найти хороших знакомых, подружиться с соседями и даже найти работу. После службы все часто остаются на чай и общаются между собой. У нас в местной англиканской церкви недавно целую группу иранцев взрослых и детей крестили, они ходят регулярно и участвуют в богослужениях. Главное к впасть в отчаяние и знать где получить помощь в случае необходимости.

А как ей попасть в США или Англию если там только беженцев могут принять а в России войны нет ее не примут там

Релокант
#55
Гость

А как ей попасть в США или Англию если там только беженцев могут принять а в России войны нет ее не примут там

Все верно! Лучшие люди страны коучеры, блоггеры, камфитинги, юдвайзеры и.т.п. не могут релокациироваться из монголии и Казахстана, а ее должны там с распростертыми об'ятиями принять????) Смешно.

Вангелия
#56
Тающая Зефирка

в турции уровень жизни не высокий и никаких программ для помощи нет
почему туда хотите?

Потому что там море, солнце, природа квасившая и проще получить внж просто купив квартиру