Гость
Статьи
Страшно уезжать

Страшно уезжать

здравствуйте, мне 17 лет и уже в этом году я буду поступать. и я стою перед выбором: остаться в маленьком городе недалеко от своего села с возможностью каждые выходные приезжать к бабушке и маме или уехать за 3000 км и приезжать раз в год только на 1,5 месяца? мне страшно уезжать так далеко, потому что со здоровьем у бабушки не все идеально и вдруг я, в случае чего, не смогу даже попрощаться… а с другой стороны-город моей мечты, новая жизнь и друзья… не знаю, что выбрать. я не прощу себе, если с бабушкой что-то случиться, но и город недалеко от дома я ненавижу, там все друг друга знают, никаких возможностей и перспектив, отвратительный ВУЗ.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а в 200 км у вас нет города? Другого?
Давайте выберем вам что нибудь ...

Гость
#2

Видимо это мама вам навязала мысль что не успеете с бабушкой попрощаться?

Плюха
#3

туда, где реально потянешь - и морально, и физически, и материально

Гость
#4
Захария

а в 200 км у вас нет города? Другого?
Давайте выберем вам что нибудь ...

подходящие вузы далековато от дома) есть парочку, но они ничем не отличаются от вуза в родном городе

Гость
#5
Гость

Видимо это мама вам навязала мысль что не успеете с бабушкой попрощаться?

неправда, я сама очень боюсь ее смерти, она мне как мама, поэтому оставлять ее очень страшно

Автор
#6

Не я б не уехал никогда за 3000 км от дома, это уже слишком

Аноним
#7

Если сможешь поступить, обязательно дерзай. Бабушка это, конечно, хорошо, но она сама бкдет рада, если ты сможешь поступить в хороший вуз и самореализоваться.

Захария
#8
Гость

подходящие вузы далековато от дома) есть парочку, но они ничем не отличаются от вуза в родном городе

Ну уж.. Прям ближе, чем в 3 т и нет..
Ну нет, так нет..
Поступите, так поедете

Василиса
#9

Учиться заочно можно, чтобы приезжать только на сессию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: