Гость
Статьи
Американка говорит, …

Американка говорит, что в России ей комфортнее, чем в США

2020

24-летняя Американка Изабель Шенкель говорит:

— В 2017 году я окончила бакалавриат в университете Майами. Моей специализацией были исследования в России и постсоветских странах, а дополнительной программой — политология. Во время учебы я прослушала курс по истории постсоветской России и сначала не поверила, что политическое устройство 90-х действительно существовало. С того момента я заинтересовалась страной и захотела понять, что в ней происходит сейчас.

В то лето я выучила много русских слов — другого выбора у меня не было. До школы, где я изучала язык, нужно было добираться на нескольких автобусах и метро. Я всё время переживала, что когда-нибудь перепутаю автобус, и однажды это произошло. У меня была похожая история в Люксембурге, но в России люди охотнее были готовы помочь. Женщина, которая сидела рядом со мной в автобусе, заметила мою растерянность и предложила помощь. Несмотря на то, что я не говорила по-русски, она показала мне дорогу. Здесь люди в целом довольно вежливы и всегда пытаются говорить со мной на английском.

Россия — это мое место, мне близки местные люди и культура. Мое сердце находится здесь. Уже после летнего семестра я поняла, что часть меня теперь принадлежит Петербургу.

В Америке я не чувствую себя так комфортно, как в России. Мне нравится, что здесь никто не улыбается друг другу на улице. У меня не было культурного шока по приезде, но был обратный культурный шок, когда я вернулась в Америку. Меня поражало, что незнакомые люди могли легко завести со мной непринужденный диалог.

Викинг
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю одного англичанина, познакомились недавно в России, он приехал сюда учиться и по-русски неплохо разговаривает. Говорит, ему тут комфортнее в том плане, что плотность людей на улице не как в муравейнике у него дома, тут ему просторнее и в целом планирует здесь обживаться дальше. Так что верю вам, иностранцы любят Россию и хотят жить в ней.

Гость
#2

Господи, всегда так смешно, когда наивные иностранцы прожили в стране без году неделя, пороху не нюхали и уже "их сердце здесь". У нас на иностранцев из "первого" мира принято молиться испокон веку, конечно, им нравится отношение. В своей родной стране они нафиг никому не нужные третьесортные специалисты, дно миддл-класса и сомнительные кандидаты на брачном рынке.

Викинг
#3

Изабель Шенкель говорит:

Впервые я приехала в Россию летом 2017 года, чтобы изучать язык в русской семье. Одна из преподавательниц в университете Майами была из Санкт-Петербурга. Она много говорила о культуре и красоте этого города, поэтому я выбрала именно его.

Думаю, что изучение истории, культуры и политики России до переезда помогло мне подготовиться к жизни в русской семье. На тот момент я не могла ничего сказать по-русски, а женщина, у которой я жила, не говорила по-английски. Переводила ее дочь, которая с тех пор стала мне близкой подругой.

Обратно в Россию я вернулась в мае прошлого года. Летом училась на программе Экономического университета по изучению музеев Петербурга, а затем поступила в магистратуру Европейского университета.

Я изучаю политику и историю России, тема моей диссертации: «Сложности работы в архивах Петербурга». Я выбрала эту тему, потому что слышала много странных историй от моих профессоров, которые работали в российских архивах. Я хочу сравнить, как архивы работают на бумаге и в реальности. Там много бюрократии, а еще у каждого архива свои правила. Например, мой профессор рассказал, что в одном из архивов запрещено заряжать ноутбуки, потому что это считается воровством электричества. Я хочу найти варианты взаимодействия людей, интересующихся архивными документами, и работниками архивов. Потому что иногда, даже если на руках есть все разрешающие документы, на работу может повлиять человеческий фактор. Всё зависит от того, кто работает в этот день и какое у него настроение.

Мои родители изначально переживали, что я уехала в Россию. Я в целом довольно авантюрный человек и много путешествовала, но для родителей Россия — не Европа, а значит, небезопасное место. Моя бабушка вообще говорила быть осторожной и не ввязываться никуда, потому что меня могут заставить работать шпионом

Этой осенью родители приехали навестить меня в Петербурге, и он стал первым европейским городом, в котором они побывали. Они поняли, почему я люблю Петер
.

Викинг
#4
Викинг

Изабель Шенкель говорит:

Впервые я приехала в Россию летом 2017 года, чтобы изучать язык в русской семье. Одна из преподавательниц в университете Майами была из Санкт-Петербурга. Она много говорила о культуре и красоте этого города, поэтому я выбрала именно его.

Думаю, что изучение истории, культуры и политики России до переезда помогло мне подготовиться к жизни в русской семье. На тот момент я не могла ничего сказать по-русски, а женщина, у которой я жила, не говорила по-английски. Переводила ее дочь, которая с тех пор стала мне близкой подругой.

Обратно в Россию я вернулась в мае прошлого года. Летом училась на программе Экономического университета по изучению музеев Петербурга, а затем поступила в магистратуру Европейского университета.

Я изучаю политику и историю России, тема моей диссертации: «Сложности работы в архивах Петербурга». Я выбрала эту тему, потому что слышала много странных историй от моих профессоров, которые работали в российских архивах. Я хочу сравнить, как архивы работают на бумаге и в реальности. Там много бюрократии, а еще у каждого архива свои правила. Например, мой профессор рассказал, что в одном из архивов запрещено заряжать ноутбуки, потому что это считается воровством электричества. Я хочу найти варианты взаимодействия людей, интересующихся архивными документами, и работниками архивов. Потому что иногда, даже если на руках есть все разрешающие документы, на работу может повлиять человеческий фактор. Всё зависит от того, кто работает в этот день и какое у него настроение.

Мои родители изначально переживали, что я уехала в Россию. Я в целом довольно авантюрный человек и много путешествовала, но для родителей Россия — не Европа, а значит, небезопасное место. Моя бабушка вообще говорила быть осторожной и не ввязываться никуда, потому что меня могут заставить работать шпионом

Этой осенью родители приехали навестить меня в Петербурге, и он стал первым европейским городом, в котором они побывали. Они поняли, почему я люблю Петер
.

Изабель Шенкель говорит:

Чему вас научила Россия?

Быть терпеливой. Много раз мне было сложно преодолеть языковой барьер, но приходилось вспоминать все слова, которые знаю, и пытаться объяснить людям, что я имею в виду.

Еще я привыкла к большим расстояниям и неудобной транспортной инфраструктуре. В Петербурге мне требуется больше времени, чтобы добраться до какого-то места. Надо долго идти пешком и планировать встречи с учетом времени на дорогу.

За время жизни в России я также привыкла к местному сервису, который очень отличается от американского. В Америке обычно сначала заказывают закуски, потом основное блюдо и в конце десерт. Здесь официанты не дают времени на раздумья и торопят с заказом. За пять минут я должна решить, что я хочу есть и пить.

Кто сыграл для вас важную роль?

Мои друзья, с которыми я познакомилась в России. Книги Достоевского также привнесли ощущение магии в мою жизнь здесь. Гуляя возле Сенной площади, я чувствую, что нахожусь в месте, которое вдохновило одного из моих любимых писателей на драматические произведения.

Пять находок в Петербурге

«Хачапури и вино»
Здесь очень вкусная грузинская еда. Потому что русская еда — это просто еда, а вот грузинская — другое дело.

Mickey & Monkeys
Одно время я жила рядом с этим кафе и постоянно ходила туда есть.
Музей политической истории России
Это самый современный музей в Петербурге. В нем проходят продуманные и интерактивные выставки.

Невский проспект
Я люблю гулять по нему летом и слушать уличных музыкантов. Можно пройти вдоль всего Невского проспекта и услышать сразу несколько музыкальных групп. Но осенью он намного пустыннее, и это даже лучше.

«Голицын лофт»
Я хожу туда слишком часто. Там много баров и кафе, и если не понравится в одном месте, можно перейти в другое. И в этом здании легко потеряться.

Викинг
#5
Гость

Знаю одного англичанина, познакомились недавно в России, он приехал сюда учиться и по-русски неплохо разговаривает. Говорит, ему тут комфортнее в том плане, что плотность людей на улице не как в муравейнике у него дома, тут ему просторнее и в целом планирует здесь обживаться дальше. Так что верю вам, иностранцы любят Россию и хотят жить в ней.

Полно таких западных людей переехавших в Россию, я процитировал их интервью с российскими журанлистами, верь ты или нет, это твоя проблема. Русские бабы предательницы руссской нации заводят любовные отношения и с американцками, британцами, французами, итальянцами и др. переехавшими в Россию, у них здесьб те же возможности, что и у граждан РФ. Чего русские дырки вешаются на этих трусов?

Викинг
#6
Гость

Господи, всегда так смешно, когда наивные иностранцы прожили в стране без году неделя, пороху не нюхали и уже "их сердце здесь". У нас на иностранцев из "первого" мира принято молиться испокон веку, конечно, им нравится отношение. В своей родной стране они нафиг никому не нужные третьесортные специалисты, дно миддл-класса и сомнительные кандидаты на брачном рынке.

Это ты неруский пишешь бред, я на этот форум привёл очень много таких статей, где западноевропейцы, американцы, канады живут в России много лет и хвалят её, говорят, что здесь есть те возможности которых нет в городах их стран. Поскольку крупные города России сегодня превосходят по инфраструктуре крупные города Запада. Молятся сегодня на них только русские девки мечтающие свалить из России. И насчёт безопасности все они западные люди эмигрировавшие в Россию говорят, что она тут есть, а в их странах её нет, поскольку они западные мужики - ссыкуны. никогда не дерутся, вот мигранты и бьют и насилуют их женщин на улицах их западных стран

Гость
#7

Не верю!

Гость
#8

Дебилизм какой-то. Человек проживший и родившийся в США, немного побывавший в России, не будет при возвращении испытывать культурный шок от того что с ней заводят дома непринужденные диалоги. Это бред, менталитет он навсегда. Просто западники хвалят всё, у них не принято быть в плохом настроении и критиковать. Даже есть выражения по типу "Я с этим парнем рассталась, он был излишне откровенен или человек-драма". И все понимают что это означает и это является поводом расстаться. Когда у человека часто плохое настроение. Поэтому статья конечно ерунда. Девушка по работе видимо ездит и надо быть приветливой, плюс в ценах очень дешево, вот и хвалит

Инна
#9

Очень смешно! Занимались бы своей примитивной пропагандой на других сайтах, зачем здесь глупости писать.

Инна
#10

Россия убогая страна и ни один нормальный человек в ней жить не будет. В сравнении с США и другими западными странами в России пещерный век. А с нынешней войной вообще уровень упадет.

Инна
#11
Викинг

Это ты неруский пишешь бред, я на этот форум привёл очень много таких статей, где западноевропейцы, американцы, канады живут в России много лет и хвалят её, говорят, что здесь есть те возможности которых нет в городах их стран. Поскольку крупные города России сегодня превосходят по инфраструктуре крупные города Запада. Молятся сегодня на них только русские девки мечтающие свалить из России. И насчёт безопасности все они западные люди эмигрировавшие в Россию говорят, что она тут есть, а в их странах её нет, поскольку они западные мужики - ссыкуны. никогда не дерутся, вот мигранты и бьют и насилуют их женщин на улицах их западных стран

Не смешите! Какая Россия, о чем вы шепчете?! Никто из западных стран подолгу не выдерживает в России. Даже из россиян, кто уехал на Запад и вернулся, снова уезжают из России, потому что попробовав Запад в России еще тяжелей жить.

Гость
#12
Инна

Россия убогая страна и ни один нормальный человек в ней жить не будет. В сравнении с США и другими западными странами в России пещерный век. А с нынешней войной вообще уровень упадет.

Европка с Америкой уже нищают. Ага поживите там, быстро примчитесь домой и поймёте как здесь дома классно. Сейчас забугорье даже своих коренных жителей прокормить уже не может, так а на какой х вы чужие там нужны??

Гость
#13
Инна

Не смешите! Какая Россия, о чем вы шепчете?! Никто из западных стран подолгу не выдерживает в России. Даже из россиян, кто уехал на Запад и вернулся, снова уезжают из России, потому что попробовав Запад в России еще тяжелей жить.

Бредятину глаголишь, инна) Все мои знакомые, которые смогли вернуться, вернулись, потому что говорят что в Европе жизнь испортилась. Ты просто ТП, которая насмотрелась орла и решки, а теперь изображает европку у себя в мозгу как райское местечко на земле) ага)

Гость
#14
Инна

Не смешите! Какая Россия, о чем вы шепчете?! Никто из западных стран подолгу не выдерживает в России. Даже из россиян, кто уехал на Запад и вернулся, снова уезжают из России, потому что попробовав Запад в России еще тяжелей жить.

У Вас какая-то определенная статистика есть? Если Вам не нравится Россия, представьте не у всех так. Я жила заграницей и вернулась, потому что здесь мой дом и мне здесь комфортно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: