Гость
Статьи
Испанец говорит, что …

Испанец говорит, что русские принимают решения быстрее испанцев

2013 Испанец Франсиско Альманса переехал жить в Россию, он говорит:Фирма моего отца занималась несколько иной юридической практикой, чем мы в Москве, – рассказывает он. – Это было в основном участие в судебных процессах, вопросы корпоративного права. Причем преимущественно на местном, городском уровне.Я же стал сразу думать, как нам выйти за границы страны, открыть офис за рубежом и заниматься, может быть, аналогичной практикой, но уже на международном уровне. Естественно, специализируясь на делах, связанных с Испанией.Проанализировали ситуацию и поняли, что нашей относительно небольшой фирме сложно конкурировать с крупнейшими адвокатскими конторами в Лондоне, Берлине или Лиссабоне. В то же время интересна была страна, у которой были бы хорошие перспективы развития отношений с Испанией. Россия показалась подходящей стартовой площадкой – мы стали единственной испанской юридической фирмой в Москве.Но это случилось позже, а ездить сюда я начал регулярно с 2002 года. Знакомился с рынком, заводил связи. Стали появляться клиенты, и к 2008 году уже был наработан опыт для открытия постоянного офиса.Многие у нас в Испании думают, что вести бизнес в России очень сложно. Я так не считаю. Конечно, есть отличия – другие законы, другие традиции, образ жизни. Но с тем же сталкиваешься в любой стране мира. Не могу сказать, что работа в Москве стала для меня каким-то большим вызовом.(Про Москву) НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ ГОРОДОВ ЕВРОПЫЭлектроэнергия или скажем услуги ЖКХ стоят в Москве дешевле, такси - дешевле(про налоги) В России они ниже, чем у нас. По крайней мере в том, что касается малого или среднего бизнесачто мне нравится в русских вообще, и в русских клиентах в частности, - они целеустремленее, чем испанцы. принимают решения быстрее и гораздо решительнее.(про квалификацию русских специалистов) Она нас вполне устраивает, уровень образования у них очень высокий.

Викинг
2 ответа
Последний — Перейти
Димистер
#2

Викинг ты викинг какая ещё Москва? Нету такого! Собирай свои доспехи и отправляйся в путешествие лесное!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: