Гость
Статьи
Загоняюсь по поводу …

Загоняюсь по поводу того, что обо мне могут подумать другие

Всем привет! Я все время загоняюсь по поводу того, что обо мне могут подумать другие. Весь день, а то и два-три дня могу думать о том, что я сказала что-то не то или пошутила не так, и что в итоге обо мне подумали. Дико бесит уже это и избавиться не могу.
Вот сегодня, повела ребенка в сад, завела её в группу и там трое ребятишек плакали, закрывая дверь сказала что-то типа «воспитатель с ума наверное сойдет» в шутку. Мамашка одна так глянула, и вот теперь весь день думаю что за *** она обо мне думает. Или например, когда в компании друзей сижу, потом еще несколько дней прокручиваю в голове всё что сказала или пошутила. Боюсь что всё не так((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Невроз навязчивых состояний.
Успешно лечится психоанализом.

Гость
#1

Ну,тогда молчите как рыба об лёд )))

Гость
#3

Ну это проблема на самом деле,в плане развития,да и в общем!
Просто нужно себя принять то кем являешься,не врать быть кем ты есть
у всех людей разные возможности ситуации и не всё вам подвластно
просто примите это и решайте те проблемы которые есть по существу!
Все люди как и вы у всех своя правда и делают это для себя,
начните всё делать для себя к осуждению относитесь скептически,
друзья не должны влиять на ваш выбор они лишь ваше окружение
и вы выбираете с кем общаться а с кем нет,не привязывайтесь так или иначе если по настоящему дружат с вами будут поддерживать вас,
или скажут как поступить,но не так чтобы портить ваш авторитет,самооценку это не норма (окружение порой может быть таким
что это кажется нормой)
Не сравнивайте свою жизнь и чужую,просите помощь если ситуация не из лучших!Жизнь вам дана для вас а не для того чтобы угождать другим и быть для них в лучшем свете!
Надеюсь вам станет лучше,это состояние не из лучших но когда меняешь привычки тогда будет момент облегчения!
Почему так много написал потому что всё это взаимосвязано по крайней мере у меня это было так,так же менял место работы понял что есть в этом смысл (работа была с людьми) в подобной работе психологически привыкаешь что ты "Не самый лучший человек" и политика компании,начальство и коллектив были тоже будто бы враги!
Сменил работу стало лучше,постепенно менял привычки,сейчас уже без разницы!Ну вот такой жизненный опыт!😄

Гость
#4

Добрый день! Большинству из нас небезразлично, как о нас отзываются другие. КОНЕЧНО же, стоит учитывать мнение окружающих. Но не стоит зацикливаться о том, что подумают другие. Это лишает радости. „Самая большая тюрьма, в которой живут люди, — это боязнь того, что подумают другие.“
Чтобы сохранять спокойный склад ума, мы должны иметь правильный взгляд на себя и других. У каждого из нас есть недостатки и свои слабости. Как говорится в Библии «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Любите себя и старайтесь видеть положительное во всем.

Гость
#5

Мне тоже знакомы такие чувства. Подобные мысли лишают эмоциональных сил и очень портят настроение((( Бывает, что даже если в целом все прошло хорошо, обязательно всплывают в памяти какие-то свои слова, о которых очень сожалеешь. Но чтобы не зацикливаться на этом, я каждый раз напоминаю себе, что нет такого человека, который бы всегда все делал идеально. Ошибаются абсолютно все люди! «Все мы допускаем много ошибок…» (Библия). Уравновешенный подход к себе помогает превратить свои просчеты в полезный опыт, извлечь уроки и идти дальше. Такой подход позволяет жить в мире с собой, не изводя себя самокритикой. Также это помогает относиться с пониманием к другим, ведь они тоже борются со своими недостатками.
Интересно, что в Библии есть также немало практичных советов о том, как свести свои ошибки к минимуму и сохранять положительный настрой. Мне они очень помогают)) Могу поделиться ими с Вами))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: