Гость
Статьи
Из интроверта в …

Из интроверта в экстраверты, у кого получилось?

Я законченный интроверт с детства, а хочу более открыто и свободно общаться с людьми! И не бояться их.. я еще сейчас в HR работаю, мне тем более нужно стать более общительной. Может у кого была такая же проблема, что вы делали чтобы стать более общительной и не бояться что о вас подумают или скажут другие люди? #общение

12 ответов
Последний — Перейти
Аморе
#1

Думаю это не реально, психотип не изменить. Если только пытаться мимикрировать,косить под экстраверта,но у вас энергии не хватит

Гость
#2

Общаться более открыто Вы сможете - это навык. Но Вы не сможете извлекать из этого энергию, как это делают экстраверты. В отличии от них Вы будете её всё так же расходовать (на обильное общение).

Гость
#3

Один раз пыталась изменится и через силу общаться с людьми ( не быть изгоем). Ничего хорошего не вышло, поняла , что насилую себя просто. В итоге вернулась в свой привычный режим.
Мне 25.

Гость
#4
Аморе

Думаю это не реально, психотип не изменить. Если только пытаться мимикрировать,косить под экстраверта,но у вас энергии не хватит

Верно. Я тоже иногда пытаюсь притворяться экстра ( когда мне надо) , но это страшно энергозатратно

Автор
#5
Гость

Общаться более открыто Вы сможете - это навык. Но Вы не сможете извлекать из этого энергию, как это делают экстраверты. В отличии от них Вы будете её всё так же расходовать (на обильное общение).

кто сказал что я не получаю энергию от общения? может я получаю ее) просто очень стеснительная и комплексов много, поэтому мне страшно сейчас и волнительно.. практики мало короче

Гость
#6
Автор

кто сказал что я не получаю энергию от общения? может я получаю ее) просто очень стеснительная и комплексов много, поэтому мне страшно сейчас и волнительно.. практики мало короче

А вы в курсе , что вы вообще СОЦИОФОБ???
Интроверт он просто НЕ ХОЧЕТ общаться и емк прекрасно большую часть жизни быть в одиночестве. Он кайфует от этого.
А вы просто боитесь людей и очень хотели бы общаться и иметь много друзей.

#7

Страх общения - это не интроверсия, а социофобия. С этим к психологам. Ну и практика общения.

Гость
#8

Может сменить род деятельности на тот, где не предполагается много общения с людьми? Попытки переделать себя ни к чему хорошему не приведут, только к постоянным стрессам и, как следствие, заболеваниям. Нужно принять себя и понять, что интроверсия лично для Вас - это не недостаток, а преимущество. И пытаться выжать из этого пользу

Гость
#9

примите участие в жмж

Гость
#10

Нормальные интроверты не работают в эйчар и любой другой сфере, связанной с общением с людьми: они выбирают работу по себе, по своему характеру, поэтому им нет необходимости меняться. Вы это поймете, когда на этой работе эмоционально выгорите в ноль, и у вас начнется СХУ и депрессия. Нельзя себя ломать через колено в угоду окружающей среде.

Гость
#11
Гость

Общаться более открыто Вы сможете - это навык. Но Вы не сможете извлекать из этого энергию, как это делают экстраверты. В отличии от них Вы будете её всё так же расходовать (на обильное общение).

Полностью согласна!
И даже если мимикрировать, кося под экстраверта, то силы-то придётся восстанавливать! Чем больше общения, тем больше сил будет уходить на восстановление, следовательно, тем больше будет потребность побыть в одиночестве, и т.д. Замкнутый круг.

Гость
#12

Я в юности был интравертом, любил одиночество, книги и т.п.

Первый сдвиг в сторону экстраверсии был еще в школе, когда попал в хороший, дружный класс. Стал любить школу и коллектив. Когда начал общаться с противоположным полом (поздно, после 20) - стало нравиться бывать среди людей (клубы, тусовки и т.п). И последний сдвиг был, когда захотел зарабатывать и стал заниматься продажами.

Теперь у меня, строго говоря, середина шкалы интроверсия-экстраверсия, но я реально получаю энергию и массу позитива от общения с людьми. Когда захочу. А могу и целый день провести в одиночестве (и вечером сорваться на дружескую встречу, например).

Вывод такой: у Вас должно быть РЕАЛЬНО сильное желание - не общения, его Вы как интроверт вряд ли захотите - а того, что можно получить через общение. У меня получилось. Успеха и Вам!)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: