Гость
Статьи
В чем сейчас люди …

В чем сейчас люди ходят в театр? Что уместно а что нет?

Речь идёт о культовый театрах, где опера или балет. Мариинка, Большой итп. Есть ли сейчас дресс код? В чем вы ходите?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно ходила в оперу в Будапеште. Только пару человек видела в джинсах. А, так, все нарядные. В красивых платьях. Туфли на каблуках. В вечерних платьях были некоторые. Я надевала платье макс мара. Под него тяжелые туфли доктор мартинс.

Гость
#2

Про Мариинку не знаю. В Большом, в МАМТе, московской филармонии и консерватории никакого дресс-кода нет (хотя формально не пускают в спортивной одежде, в шортах и сандалиях). Народ ходит в чем угодно. В чем удобно, так как многие едут после работы в офисе. Студенты ходят в джинсах, свитерах и кроссовках, им нормально. Всегда есть дамы (но их не так много), которые стараются одеться нарядно - длинные платья, каблуки. Или, наоборот, короткие платья в облипку и вырезы (слишком сексуальные наряды, кстати, не уместны в опере или на концерте). Мужчины - либо костюм с рубашкой, либо что в голову взбредёт. Насчёт того, что уместо в оперном театре - есть довольно строгий этикет. Но на него все давно положили болт)) Я сама одеваюсь очень просто и скромно (пиджаки, брюки, строгие юбки,всегда черный цвет, и без всяких вырезов), потому что я часто хожу, а когда ходишь часто, а не раз в год, нет смысла наряжаться как на детский утренник. Главное, чтобы вам удобно было сидеть в своем наряде 3-4 часа.

Гость
#3

Джинсы все таки это не очень наверное. Если не нарядное, то строгий стиль? Типо пиджак, юбка?

Гость
#4
Гость

Недавно ходила в оперу в Будапеште. Только пару человек видела в джинсах. А, так, все нарядные. В красивых платьях. Туфли на каблуках. В вечерних платьях были некоторые. Я надевала платье макс мара. Под него тяжелые туфли доктор мартинс.

А как сейчас туфли передевают? Или можно в сапогах на каблуке придти?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: