Гость
Статьи
Помогла бабуле

Помогла бабуле

Сегодня стояла за питьевой водой в магазине. Впереди была бабушка с сумкой размером в половину ее роста с палочкой и полной пустых емкостей в которые она собиралась набрать воду, и заметила что она была одна в этой очереди. Я тогда осуждающе подумала ,,бабусь, ты сейчас наполнишь эти фляги, с виду литров 15 точно, и некто тебе не поможет". Наступила очередь той бабуси она заполнила всю сумку водой, мужчина за ней ей ,,помог" просто оттащил эту сумку подальше на небольшое расстояние и неуклюже подбежал к канистре что б набрать воды на СВОЕЙ же очереди. Бабуля благодаря здоровилу медленно еле перебирая ногами шаг за шагом тащила эту сумку одной рукой а другой опиралась на хлипкую трость. После замученного чувства совести я предупредила пятерых здоровых мужиков с заде меня на вид от 38 до 45 (старики прям) что я пропускаю их вперед, и помогла этой женщине. Внутри сумки были еще и тяжелые продукты вроде литрового молока и т.д. Сумка весила килограмм 25 не меньше и вся толпа видела как я пыхча пыталась оторвать сумку от земли потом приспособилась и спокойно донесла до двери ее квартиры а я как бы... худая и ростом чуть ниже среднего... Мы попрощались и я возвращаюсь обратно в ново образовавшиеся толпу с желанием послать в %опу тех пятерых горилл. Женщина стоявшая рядом узнав меня пропустила вперед рассказав ситуацию, все почему-то ахнули и восхитились не зная как нелепо на самом деле была ситуация, а другие бабуси как бы про себя но как бы громко говорили о моем хорошем воспитании...было приятно, но я вынесла то что люди жадные и жестокие и что не стоит не на кого надеяться. Вы как считаете? #помощь

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот кто заботиться о себе и других как минимум тележку берет или сумку на колесах.

Гость
#2

Вы молодец.
Всегда с улыбкой вспоминаю, как друзья моей дочери, ещё маленькие, возвращаясь с соревнований, всем классом бросились помогать бабушке, упавшей на гололёде.
Кто бабулю под руки вёл, кто сумки её тащил.
Одна девочка подхватила её мешок на спину, её аж мотыляло из стороны в сторону. Бабушка: Не тяжело тебе, деточка? Нееет, не тяжело, бабушка!
Обожаю вспоминать этот случай
Не всегда люди помогают, не всегда и обязаны помогать, но когда случается - это очень радует.

Гость
#3

В таких случаях как правило просят помочь, долго ли нести, никто не знает сколько ей тащить км. И конечно по минимуму надо самой думать, в рюкзак можно часть разложить.

Гость
#4

на вид от 38 до 45 (старики прям)

Бу-га-га

Автор ты шо сказилась?
Это у женщин старость в это время а мужики в самом расцвете сил.

Гость
#5

Меня как-то бабка недалеко от магазина попросила донести сумку. Я думала до остановки, которая рядом. Но бабка погнала меня дальше. Я была молодая и излишне деликатная и почему-то не отказалась. Сумка была ооочень тяжелая с какими-то бутылками. Я считаю, что правильная и воспитанная бабка не будет утруждать людей, а будет носить свои бутылки по 1 -2 шт, сколько сама может донести.

Гость
#6
Гость

Меня как-то бабка недалеко от магазина попросила донести сумку. Я думала до остановки, которая рядом. Но бабка погнала меня дальше. Я была молодая и излишне деликатная и почему-то не отказалась. Сумка была ооочень тяжелая с какими-то бутылками. Я считаю, что правильная и воспитанная бабка не будет утруждать людей, а будет носить свои бутылки по 1 -2 шт, сколько сама может донести.

Меня просили матрас от кровати с помойки принести, не бабка еще, а женщина лет 50. Она тоже несла за вторую сторону. Вот это еще та наглость. Я бы от стыда провалился. Ветер дул парусность большая, кг 30 весит.

Гость
#7

А мне попалась женщина колясочница. Она как будто искала к кому прицепиться. Помоги говорит, довези меня до дома. Ну ладно, мне не трудно. Дотолкала еë коляску до ближнего двора, в квартиру на первом этаже. Во дворе пара мужиков ехидно что то говорили в след. Тëтка открыла дверь квартиры и я чуть не упала от смрада мочи и алкоголя. На полу волялись пустые бутылки. Она шустро въехала в комнату и сказала мне: всë, иди отсюда. Я вышла и закрыла за собой дверь. Ощущение было что меня облили помоями. Я быстро убежала с этого двора.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: