Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с коллегами?

Сижу на работе в кабинете с двумя коллегами лет 40-45 и ещё одной молодой коллегой на год меня старше. Так вот эти две коллеги не знаю наверное работают в компании лет сто уже, я же несколько месяцев. На работе с нами в кабинете общаются нормально, хоть и любят поворчать на других коллег, типо того, что ты мне на почту прислала и какое нибудь обзывательство, типо не совсем умной женщины. Но где то месяц назад я спустилась в курилку на улицу решила подойти сзади и услушала как меня обсуждают, типо того что я прихожу раньше, но не захожу сразу в кабинет, иду в туалет, там сижу какое то время, потом стою в коридоре и что то делаю в телефоне и только потом захожу в кабинет, насчитали что это занимает у меня минут сорок. На это я не стала обращать внимание. Потом я как то раз тоже так же спустилась, на этот раз обсуждали мою ошибку, которую я исправила сразу же как обнаружила. Говорили что я глупая, недалекая и тд. Причем хоть они и работают в компании сто лет, но совершают более серьезные ошибки, но виноваты в них не они, а другие глупые коллеги. А на этой неделе они опустились до того что начали оценивать лично меня, другую молодую коллегу с матными оскорблениями, какую то личную жизнь и тд. Подскажите как поступить в моей ситуации? #коллеги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. В отношении себя Вы можете задать себе вопрос: для чего мне этот опыт? Что я должна усвоить?
Чаще всего, такие ситуации, как зеркало, показывают нам наши же проблемные места. Если Вам стало неприятно, что Вас обсуждают за глаза коллеги, то, быть может, Вы тоже иногда себе позволяете такие обсуждения?
Попробуйте припомнить такие моменты, может это даже в "шутку" с подружкой, но это все равно работает как обсуждение/осуждение. И, когда в себе мя находим это проявление и трансформируем его - из нашего окружения уходят люди, которые нас обсуждают и осуждают.
А коллегам можно просто корректно сказать, что Вам неприятно такое поведение.
Но самое главное - нужно отследить в себе проявления обсуждения/осуждения других людей и сознательно перестать это делать, прям тормозить себя на полуслове. Потом это войдет в привычку, как сформируются новые нейронные связи в мозгу и Вы удивитесь, как изменится Ваша жизнь и окружение в лучшую сторону
😊

Гость
#2

Человек человеку аолк

Гостья из прошлого
#3

Запишите на телефон их речи о коллегах и обнародуйте. Можно анонимно. Потом коллеги пообсуждают их.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: