Гость
Статьи
Непонятно, что …

Непонятно, что происходит в квартире, а съехать не могу

Снимаю комнату. Заплатила за 3 месяца вперед (так намного дешевле было) и деньги не вернут, а больше не осталось. Так что съехать не вариант. Сейчас живу с соседкой, но она через пару дней уезжает в другой город и съезжает и я останусь одна! А там непойми что. Например, один раз мы были с соседкой на кухне и тут включается в коридоре свет. При чем не просто с лампочкой что-то, а кнопка включатель как-то сам нажался! Один раз в том же коридоре шкаф, который никто никогда не трогал, сам открылся!!! Я чуть в обморок не упала!!! А там ничего, никаких животных не живет с нами, просто шкаф с одеждой внутри был. И всегда с этим соседка разбиралась. Свет выключила, дверцу шкафа ногой долбанула. А теперь она съезжает! Один раз среди ночи свет включился сам по себе, а соседка 100% спала (у нас слышимость очень хорошая, а ее дверь скрипит при открытии), в итоге свет так и горел до 3 ночи, а потом сам выключился. Я бы подумала, что это хозяйка как-то проходит тихо и выселить нас пытается, если б свет и дверь не открылись сами по себе прямо у меня на глазах! Смешно сказать, но я даже икону купила и поставила (правда ее соседка выкинула и сказала цирк не устраивать), походу, пойду новую покупать #жилье

Оксана
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Домовёнок!

Гость
#2

Что плохого в том, что вы икону поставили? При чем тут цирк?.. Конечно купите новую и вы имеете на это право. А выключатель действительно может сам по себе нажаться.

.
#3

Выключатель может спружинить. И шкаф может сам открыться. Ничего такого, что может только полтергейт устроить
Вот если дверца начнет много раз хлопать, тогда да, кто-то там есть.

Гость
#4

Ну наконец то , разводки новенькие пошли.
Уже веселее.

Гость
#5
Гость

Что плохого в том, что вы икону поставили? При чем тут цирк?.. Конечно купите новую и вы имеете на это право. А выключатель действительно может сам по себе нажаться.

А в чем смысл иконы?

Гость
#6
Гость

А в чем смысл иконы?

Если вы неверующий человек, то для вас нет смысла. Зачем вы спрашиваете?

Оксана
#7
Гость

Что плохого в том, что вы икону поставили? При чем тут цирк?.. Конечно купите новую и вы имеете на это право. А выключатель действительно может сам по себе нажаться.

Не знаю, но соседка ее в первые же секунды выкинула. Вот совсем. Даже не в мою комнату, а в мусоропровод вынесла! Я сама тоже не верующая, но на форуме помоветовали поставить, я и поставила

Гость
#8
Гость

Если вы неверующий человек, то для вас нет смысла. Зачем вы спрашиваете?

Спрашиваю, потому что хочу услышать ответ. Чем наличие или отсутствие иконы может повлиять на ситуацию?

Оксана
#9

Просто выключатель же не раз нажался, а нажался и потом выключился. Ну и раз его соседка выключила. А если я мастера вызову на завтра, он сможет починить сразу же? Мне просто уже через пару дней одной оставаться

Инга
#10

Да простят меня за поддержание варианта с мистикой, но соседка тоже мутная какая-то 🤔🤔! Если б у меня сам по себе шкаф открылся и я подумала на призраков, я б к нему не подошла. Если б подумала на проблемы с петлями, то нормально закрыла б, а не с ноги дверь назад вбивала с риском доломать и получить обратку от хозяйки квартиры и шкафа

Инга
#11
Инга

Да простят меня за поддержание варианта с мистикой, но соседка тоже мутная какая-то 🤔🤔! Если б у меня сам по себе шкаф открылся и я подумала на призраков, я б к нему не подошла. Если б подумала на проблемы с петлями, то нормально закрыла б, а не с ноги дверь назад вбивала с риском доломать и получить обратку от хозяйки квартиры и шкафа

Еще и икону выкинула. Она часто чужие вещи выбрасывает и портит или у нее только к иконам такая нелюбовь?

Гость
#12

Соседка сьедет и вме пройдет.
Вот увидите.

Гость
#13

Соседка занимается колдовством.

Оксана
#14
Инга

Еще и икону выкинула. Она часто чужие вещи выбрасывает и портит или у нее только к иконам такая нелюбовь?

До этого она мои вещи не брала. Но и странностей за ней я никаких не замечала
А шкаф я подумала она просто выбесилась из-за того, что я чуть ли не истерику закатила из-за его открытия... Но а что еще делать, когда шкаф, который никто и никогда не трогал, вдруг прямо напротив меня на всю ширину дверью распахивается

Оксана
#15
.

Выключатель может спружинить. И шкаф может сам открыться. Ничего такого, что может только полтергейт устроить
Вот если дверца начнет много раз хлопать, тогда да, кто-то там есть.

Он просто не чуть-чуть приоткрылся, иначе я б и сама так подумала. Там на всю ширину дверь открылась

Оксана
#16
Гость

Соседка сьедет и вме пройдет.
Вот увидите.

Так ее ни разу не было ни рядом с включателем, ни рядом с шкафом. Мы потом вместе подходили

Чужая
#17

Ну у вас тут и страсти, обoсpaться .
Если серьезно,то это все просто "так получилось",по каким-то причинам открылся шкаф,свет. Ок,там домовой,представим этот бред и чё? Он вам что сделает? Бойтесь ночью гулять,а не шкафов, однажды мне бабушка сказала "бояться надо живых а не мертвых", поймите это выражение и будет вам счастье и спокойной сон.

Гость
#18
Оксана

Он просто не чуть-чуть приоткрылся, иначе я б и сама так подумала. Там на всю ширину дверь открылась

Гигантская флюктуация - естественное природное явление. Просто очень редкое, но случается.
Но даже если и барабашки. Пугают, но ведь никого ещё не убили.

Гость
#19

Подобное уже тут писали. Не вы ли снова?
Ничего страшного в этом нет. Обычное дело неисправности. Любые предметы могут ломаться. Что в этом? Хватит с ума сходить. Я представляю что с вами будет, если электроника начнет барахлить. Вы ж сердечный приступ схватите.

Черепашка
#20

У страха глаза велики. Судя по тому как полы и двери скрипят , квартира явно не в новостройке, дверца шкафа открывается? Может стоит её маслом смазать? Или щеколду прикрутить? Вариантов куча, дом по всей видимости старый , вот все и оседает. Да и похоже во всем доме живёте не только вы, а ещё и много других соседей.

Гость
#21

Это Ктулху, победить поможет только корень мандрагоры.Не благодари

Гость
#22

Скажу, как я приучила себя не бояться подобных случаев
Подумала, а на каком основании мы приписываем способность двигаться только живым существам? Это же высокомерие.
Неживое движется ещё больше. Дождинки падают, снежинки кружатся, листья срываются, планеты летят, звёзды подмигивают....
Вот и шкафчик решил не оставать. Подумал: Чем я хуже? Помашу тёте дверцей...

Гость
#23
Гость

Скажу, как я приучила себя не бояться подобных случаев
Подумала, а на каком основании мы приписываем способность двигаться только живым существам? Это же высокомерие.
Неживое движется ещё больше. Дождинки падают, снежинки кружатся, листья срываются, планеты летят, звёзды подмигивают....
Вот и шкафчик решил не оставать. Подумал: Чем я хуже? Помашу тёте дверцей...

Что курите?

Гость
#24

Камеру поставьте, они сейчас недорогие

Гость
#25
Оксана

Он просто не чуть-чуть приоткрылся, иначе я б и сама так подумала. Там на всю ширину дверь открылась

Я несколько лет жила в старинном доме , которому около 500 лет и там тоже шкаф иногда сам открывался, просто петли у двери были слабые. Но привидений и домовых я так и не увидела).

Жду НГ
#26

Не могу понять, как можно выбросить чужую вещь? Вы имеете право ставить хоть 100 икон, но только в своей комнате..
По поводу выключателя и двери. Сейчас Квартры сдают без ремонтов, старые, со старой мебелью. Вы в Москве? Я когда искала квартиру себе, была удивлена, как можно сдавать халупы без ремонта живым людям. В Москве вообще не заморачиваются со съемным жильём и тем более с ремонтом. Автор, выключатель старый, скорее всего там что-то автоматически срабатывает. Шкаф тоже старый, нужно может быть петли укрепить.
С вашими нервами нужно пить валерианку.

.
#27
Гость

Что курите?

На моём надгробии выбьют эпитафию:
"Не попробовавшая ни одной сигареты".
Пусть соседи по кладбищу удивятся.

.
#28
.

На моём надгробии выбьют эпитафию:
"Не попробовавшая ни одной сигареты".
Пусть соседи по кладбищу удивятся.

А, не так.
"Никогда ничего не курившая"
Вот!

Гость
#29

Офигеть... Ищи новую соседку и побыстрее, самой страшно будет жить

Гость
#30
Гость

Спрашиваю, потому что хочу услышать ответ. Чем наличие или отсутствие иконы может повлиять на ситуацию?

Нет, не повлияет! Пустая трата денег. Меня во сне за ноги хватали , так я матом орала и все проходило. Я серьезно! Книги сами с полки падали ночью, я тупо злилась и говорила, дай поспать! Живу в этом доме до сих пор. Страх ом сущности питаются, а злость их пугает

Гость
#31
Гость

Камеру поставьте, они сейчас недорогие

Лучше пусть конфеты на столе на ночь оставит. Духов задобрит и они не будут пугать.

Гость
#32

Про иконы смешно. Как ведьма говорю, их никто не боится даже я.

Гость
#33
Гость

Про иконы смешно. Как ведьма говорю, их никто не боится даже я.

Тебя убьёт только член-кладинец)

#34

Там,наверное,кто-то умер и ходит неупокоенная душа.
Советую там дожить, так как вы уже оплатили.

#35

Для начала надо вызвать электрика, чтобы проводку проверил. Шкаф наверное старый, сделать на нем элементарную защелку.
Ну , а если веришь в о всяких барабашек, пригласи священника, чтобы квартиру освятил.

Гость
#36

Ну и как? Электрик не помог?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: