Гость
Статьи
Не могу принять, что …

Не могу принять, что выросла. Почему?

Мне 21. Многие друзья и знакомые вокруг женятся, выходят замуж, кто-то даже уже обзаводится детьми. А я смотрю на всех этих знакомых и не могу принять до сих пор, что мы уже взрослые для женитьбы, для детей... Как-будто все совсем недавно заканчивали 9 класс. Даже глядя на фотографии... смотришь и думаешь "Ну это же моя подруга, с которой мы ходили в садик, в школу, ссорились из-за игрушек", а сейчас у неё уже муж и ребёнок. Парадокс какой-то. До сих пор не могу до конца это принять. У самой у меня нет и не было серьёзных отношений. Может быть поэтому пока не ощущаю всей взрослости? Хотя работаю и обеспечивают себя сама.

Елизавета С
6 ответов
Последний — Перейти

21 год, возраст, когда еще ярко помнишь школу, институт, но уже живешь взрослой жизнью. Внутренняя взрослость нарабатывается через самостоятельность (например, вы себя обеспечиваете), так же для этого важно жить отдельно от родителей, понимать себя (знать что любишь, как себя утешить, позаботиться, позволять себе заниматься всем этим)

Хорошо, что вы слышите себя и понимаете, что пока для вас вот эти взрослые дела "замуж", "дети" как-будто бы парадоксальны, когда у других уже есть.

В заголовке, вы пишите что не можете принять, что выросли. А в посте спрашиваете, почему не ощущаете всей взрослости?

Так вы взрослая, которая отрицает факт что уже выросла?
Или все-таки вы внутренне чувствуете себя ребенком, хоть и во взрослом теле?

#1

"Не спи с прошлым", - советует Элтон Джон.

Гость
#2

Не поверите) но мне 36 и периодически есть то же ощущение 🤣. Что все вокруг взрослые и серьёзные, а я вроде нет. Хотя по мне никогда этого не скажешь. Замужество, дети, деньги - это все не показатель, если вы думаете, что это делают только взрослые и серьёзные люди😁. Это все у меня есть, но осознавать стала, что и сыну своему подобное внушаю - буквально пару часов назад разговаривала со знакомой при сыне, он что то свое вставил и я по привычке ему - не влезай когда взрослые разговаривают. И тут доходит до меня, что и мне так всегда говорили. Нельзя выражать свое мнение при взрослых. В общем, как всегда все из детства)) так что, автор, эти мысли есть и у вообще взрослых, но не все это осознают и признаются.

Гость
#3

Автор, в 33 ты поймешь что скоро в гроб и будет вообще состояние ппц

Гость
#4

Было такое, но сейчас мне 30 !!! И я вообще не понимаю как так время пролетело, по моим ощущениям мне года 21-22 максимум!

Гость
#6

У меня точно также 🥲

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: