Гость
Статьи
Почему осуждают …

Почему осуждают праздный образ жизни?

Почему осуждают праздный образ жизни ? По мне либо жить и кайфовать, либо нафиг не жить вообще. Ну вот в чем смысл к примеру многодетной мамы ( 3-5 детей) у которой ежедневно 567346 обязанностей , ни минутки нет свободной, встаёт рано и ложиться поздно. В общем пашет дома электровеник, если они не миллионеры. Вот это по - вашему круто?
Вот это по - вашему СЧАСТЬЕ???!!!
Мне 25. Живу отдельно от родителей, работаю на примитивной работе и в остальное время наслаждаюсь жизнью)

Автор
707 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тоже не понимаю. Ну семейный быт, ну нормальный жизненный уклад. А СЧАСТЬЕ-то в чём??!

Гость
#3

ну вы же работаете? на примитивной работе?
значит ваш образ жизни уже не праздный😂

Гость
#4

А можно подробнее,что значит для вас "наслаждаюсь жизнью",что входит в это понятие,по пунктам?😉

Гость
#5

О! Я такая же! ))) Мне вот тоже нравится праздный образ жизни. А вот эта семейная жизнь с сопливыми детьми - уныло.

Гость
#6
Гость

Тоже не понимаю. Ну семейный быт, ну нормальный жизненный уклад. А СЧАСТЬЕ-то в чём??!

Абсолютно, согласна. Вот сейчас смотрю шоу « Чадо из ада» . Не смотрели?)
Я далеко не дочь миллионеров, но в таких условиях не смогла бы и дня прожить. Не то что они плохо живут и голодают, а про то , что ПАШУУУТ с утра до ночи, иначе ужаснооо…
Зачем - то встают ежедневно рано утро🤦🏻‍♀️
Мать 24/7 занята домашними обязанностями. Я бы от такой жизни в лес убежала не видя дороги.

Гость
#7

Не стоит судить о людях по себе, для всех счастье разное - для кого-то действительно в материнстве, в возможности заботиться о ближних, для кого-то это власть, деньги... каждый человек сам выбирает свою дорогу, вы сокрушаетесь почему кто-то осуждает праздность, а сами меж тем осуждаете многодетность и нежелание жить только лишь для себя.

Гость
#8
Гость

ну вы же работаете? на примитивной работе?
значит ваш образ жизни уже не праздный😂

Ну да) мама говорит, что праздный 😹

Гость
#9

а я вообще работать не хочу.

Гость
#10
Гость

Абсолютно, согласна. Вот сейчас смотрю шоу « Чадо из ада» . Не смотрели?)
Я далеко не дочь миллионеров, но в таких условиях не смогла бы и дня прожить. Не то что они плохо живут и голодают, а про то , что ПАШУУУТ с утра до ночи, иначе ужаснооо…
Зачем - то встают ежедневно рано утро🤦🏻‍♀️
Мать 24/7 занята домашними обязанностями. Я бы от такой жизни в лес убежала не видя дороги.

Ну, наконец-то нашлись адекватные люди. У меня тут темка с утра была. Я тоже не понимаю в чем прикол выйти замуж, запузячиться и потом в этой кабале лет 20. Что за развлечение?

Гость
#11
Гость

А можно подробнее,что значит для вас "наслаждаюсь жизнью",что входит в это понятие,по пунктам?😉

Сплю сколько хочу, а поспать я ооочень люблю) Иду куда захочу и с кем захочу, могу хоть в 3 часа ночи рвануть куда-то и никого не надо ставить в известность. Могу не готовить хоть месяц и мне никто не будет делать мозги за это. Абсолютная свобода и независимость.

Гость
#12
Гость

а я вообще работать не хочу.

Я не хочу,так и не работаю.😊 При этом у меня есть семья,муж,дети и можно сказать,что при наличии всего,я тоже веду праздный образ жизни.😜

Гость
#13
Гость

Я не хочу,так и не работаю.😊 При этом у меня есть семья,муж,дети и можно сказать,что при наличии всего,я тоже веду праздный образ жизни.😜

Что вы врете😁 муж и ребёнок, априори 💯 не праздный образ жизни.

Гость
#14
Гость

Сплю сколько хочу, а поспать я ооочень люблю) Иду куда захочу и с кем захочу, могу хоть в 3 часа ночи рвануть куда-то и никого не надо ставить в известность. Могу не готовить хоть месяц и мне никто не будет делать мозги за это. Абсолютная свобода и независимость.

Всего то? 😂

Гость
#15
Гость

а я вообще работать не хочу.

Малыш, я бы сегодня же написала бы заявление на увольнение, если мне хотя бы штук 25 ежемесячно кто-то давал просто так.

Гость
#16
Гость

Ну, наконец-то нашлись адекватные люди. У меня тут темка с утра была. Я тоже не понимаю в чем прикол выйти замуж, запузячиться и потом в этой кабале лет 20. Что за развлечение?

а вас разве кто-то заставляет? живите, как считаете нужным)))

Гость
#17
Гость

Что вы врете😁 муж и ребёнок, априори 💯 не праздный образ жизни.

Дети достаточно взрослые,чтобы меня не обременять,муж работает,мне даёт деньги сколько надо и я трачу как хочу и дома делаю что хочу.

Гость
#18
Гость

Абсолютно, согласна. Вот сейчас смотрю шоу « Чадо из ада» . Не смотрели?)
Я далеко не дочь миллионеров, но в таких условиях не смогла бы и дня прожить. Не то что они плохо живут и голодают, а про то , что ПАШУУУТ с утра до ночи, иначе ужаснооо…
Зачем - то встают ежедневно рано утро🤦🏻‍♀️
Мать 24/7 занята домашними обязанностями. Я бы от такой жизни в лес убежала не видя дороги.

я одну серию смотрела и не фига не поняла почему чадо из ада. Номальная деваха была, воспитанная,вежливая и даже готовить умеет. Походу из ада бедная семейка была, дети этой семейки как раз таки воспитанностью и делкатностью девушки восхищались, потому. что кроме муштры ничего в своей жизни не видали. А она то вобщем то просто помогала уроки делать.

Гость
#19
Гость

Я не хочу,так и не работаю.😊 При этом у меня есть семья,муж,дети и можно сказать,что при наличии всего,я тоже веду праздный образ жизни.😜

А детьми кто занимается?

Гость
#20

Это инстинкт самосохранения.Неча организм изнашивать попусту.

Гость
#21
Гость

Ну, наконец-то нашлись адекватные люди. У меня тут темка с утра была. Я тоже не понимаю в чем прикол выйти замуж, запузячиться и потом в этой кабале лет 20. Что за развлечение?

У моей двоюродной сестре двое детей ( год и 5 лет). Честно скажу, после появления второго желания идти в гости на нуле. Ужасаюсь от этой обстановки у них дома. Дети очень шумные, ни минуты не дают спокойно посидеть. Да и вообще после племянника стала чайлдхейтером.

Гость
#22
Гость

А детьми кто занимается?

Они совершеннолетние.Никто ими давно не занимается.Наоборот,они мне помогают,дом прибрать,еду приготовить,продукты купить,пока я отдыхаю и занимаюсь собой.

Гость
#23
Гость

Дети достаточно взрослые,чтобы меня не обременять,муж работает,мне даёт деньги сколько надо и я трачу как хочу и дома делаю что хочу.

Ну тогда супер)

Гость
#24
Гость

Они совершеннолетние.Никто ими давно не занимается.Наоборот,они мне помогают,дом прибрать,еду приготовить,продукты купить,пока я отдыхаю и занимаюсь собой.

Стесняюсь спросить, а Вам сколько лет то?)

Гость
#25
Гость

У моей двоюродной сестре двое детей ( год и 5 лет). Честно скажу, после появления второго желания идти в гости на нуле. Ужасаюсь от этой обстановки у них дома. Дети очень шумные, ни минуты не дают спокойно посидеть. Да и вообще после племянника стала чайлдхейтером.

Самый прикол, что так живут большинство. Просто по накатанной. Они не останавливаются ни на минуту, чтобы понять куда вообще бежим? )))

Гость
#26

У всех одна цель - бежать. На работу, в сад, в магазин, за детьми и т.д. И некогда думать о праздной жизни. А если ты еще и не работаешь, то ты вообще неправильная! Все должны работать. Блллля, вот же дебббилы. И еще это, работать надо, мужик один не может семью прокормить, ему надо помогать. Т.е. он вообще ни черта не может, а баба ломовая лошадь.

Гость
#27

Потому, что праздный образ жизни можно вести только за чужой счёт. То есть паразитировать. Человеку, если он человеком является, такое, в отличии от паразита, категорически не подходит. И не из-за какого то там стороннего осуждения, а потому, что совесть просто паразитировать не позволит, на ком бы то ни было. Равно как и такой настоящий человек никому не позволит паразитировать на себе. На то он и человек.

Гость
#28
Гость

Стесняюсь спросить, а Вам сколько лет то?)

Не стесняйтесь,мне 46 .😊

Гость
#29
Гость

У всех одна цель - бежать. На работу, в сад, в магазин, за детьми и т.д. И некогда думать о праздной жизни. А если ты еще и не работаешь, то ты вообще неправильная! Все должны работать. Блллля, вот же дебббилы. И еще это, работать надо, мужик один не может семью прокормить, ему надо помогать. Т.е. он вообще ни черта не может, а баба ломовая лошадь.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼💯💯💯💯

Гость
#30
Гость

Не стесняйтесь,мне 46 .😊

Ну возраст уже такой да, дети выросли и можете пожить для себя сейчас) Но в какое-то время вы все равно нормально так помучались…
А сейчас наслаждайтесь!)

#31
Гость

У всех одна цель - бежать. На работу, в сад, в магазин, за детьми и т.д. И некогда думать о праздной жизни. А если ты еще и не работаешь, то ты вообще неправильная! Все должны работать. Блллля, вот же дебббилы. И еще это, работать надо, мужик один не может семью прокормить, ему надо помогать. Т.е. он вообще ни черта не может, а баба ломовая лошадь.

Да) Думаю, что это банальная зависть на самом деле.

Гость
#32
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼💯💯💯💯

У меня даже настроение поднялось)) Спасибо тебе за тему! Я лучше поняла себя)
А то с утра сижу и не втыкаю, в чем прикол этой жизни. Мне нравится жизнь в удовольствие, а стереотип семейной жизни - для меня настолько примитивен, что прям хоть завтра в гроб ложись.
Люди в браке похожи на белок в колесе. А я не могу так жить.

Гость
#33
Гость

Ну возраст уже такой да, дети выросли и можете пожить для себя сейчас) Но в какое-то время вы все равно нормально так помучались…
А сейчас наслаждайтесь!)

Трудности-это как будни,а выходные-праздник.Не сможень оценить по настоящему отдых,не познав труда.

#34
Гость

Сплю сколько хочу, а поспать я ооочень люблю) Иду куда захочу и с кем захочу, могу хоть в 3 часа ночи рвануть куда-то и никого не надо ставить в известность. Могу не готовить хоть месяц и мне никто не будет делать мозги за это. Абсолютная свобода и независимость.

Ну это не праздный образ жизни. Просто достаточно свободный, Вы свободолюбивая и независимая. Ну и работу выбрали без стрессов. Не знаю, у меня почему-то другие ассоциации с праздным образом жизни

Гость
#35

У каждого своё , я например когда ничего не делаю депрессия накрывает с головой а так как говорится скучать некогда . Я из многодетной семьи и каждого была работёнка , сестры старшие варили , пекли .... я с младшим братом мыли посуду , полы драили . В 18 лет замуж повыскакивали .

Гость
#36

Чтобы вы, милашка, "наслаждались", другие должны работать, ибо кто создаст вам предметы наслаждения? Вы правда так примитивны, как кажетесь?

Гость
#37
Гость

У меня даже настроение поднялось)) Спасибо тебе за тему! Я лучше поняла себя)
А то с утра сижу и не втыкаю, в чем прикол этой жизни. Мне нравится жизнь в удовольствие, а стереотип семейной жизни - для меня настолько примитивен, что прям хоть завтра в гроб ложись.
Люди в браке похожи на белок в колесе. А я не могу так жить.

Может прикол в том,чтобы всё попробовать и всему научиться? Быть женой и мамой-это опыт,сразу столько уровней проходишь,просто от безделья так не получается.😄

#38
Гость

Дети достаточно взрослые,чтобы меня не обременять,муж работает,мне даёт деньги сколько надо и я трачу как хочу и дома делаю что хочу.

Ну все равно это не праздный образ жизни. Какие-то обязанности все равно у Вас есть, пусть посильные и в-целом Вы не стрессуете. Но, наверное, для ездовых лошадок, которые привыкли впахивать и стрессовать, да.

Гость
#39
Гость

У каждого своё , я например когда ничего не делаю депрессия накрывает с головой а так как говорится скучать некогда . Я из многодетной семьи и каждого была работёнка , сестры старшие варили , пекли .... я с младшим братом мыли посуду , полы драили . В 18 лет замуж повыскакивали .

потому, что вы не умеете радоваться. От физической/интеллектуальной нагрузки тож горманы радости вырабатываются, вот вы на эту иглу и подсели.

Гость
#40
Света

Ну все равно это не праздный образ жизни. Какие-то обязанности все равно у Вас есть, пусть посильные и в-целом Вы не стрессуете. Но, наверное, для ездовых лошадок, которые привыкли впахивать и стрессовать, да.

Конечно,есть,но я сама решаю когда и что мне делать,чаще по настроению.Если совсем ничего не делать,то это же скучно.

Гость
#41

В идеале я бы хотела, чтобы у меня был богатый мужчина, который бы заботился обо мне, чтобы я вообще ни о чем не думала. Такие бывают, но такая редкость. Женщины ухоженные, спокойные, мягкие, у них нервоза от проблем. Они ведут себя вальяжно, так по-барски. Шикарно.

Гость
#42
Гость

Может прикол в том,чтобы всё попробовать и всему научиться? Быть женой и мамой-это опыт,сразу столько уровней проходишь,просто от безделья так не получается.😄

еще в тюрьму можно сесть, тоже прокачаешься )))

Гость
#43
Гость

потому, что вы не умеете радоваться. От физической/интеллектуальной нагрузки тож горманы радости вырабатываются, вот вы на эту иглу и подсели.

как раз мы умеем радоваться , все части тела активированы

Гость
#44
Гость

Всего то? 😂

Ничего себе "всего -то ".
Многие люди мечтают выспаться, да вот х...им. 😁

Гость
#45
Гость

еще в тюрьму можно сесть, тоже прокачаешься )))

Это уже крайности,такой опыт нам не нужен.Я когда замуж вышла,то даже готовить не умела,а ребёнок появился,столько навыков прокачала,и вкусняшки всякие делать научилась,и шить,и психологию освоила,и поделки всякие потом с ребёнком делала.У нас была такая интересная насыщенная жизнь,сейчас я живу намного скучнее,времени до фига,но лень что то делать.

Гость
#46
Гость

В идеале я бы хотела, чтобы у меня был богатый мужчина, который бы заботился обо мне, чтобы я вообще ни о чем не думала. Такие бывают, но такая редкость. Женщины ухоженные, спокойные, мягкие, у них нервоза от проблем. Они ведут себя вальяжно, так по-барски. Шикарно.

я чот уже лет 20 таких не видела. Вот во времена совеского детсва такиз много вспомнить могу. Они работали лишь бы дома не сидеть и было куда наряды показать. Среди музыкальных теть , которые в детский сад приходят часто такие водились.

Гость
#47
Гость

Малыш, я бы сегодня же написала бы заявление на увольнение, если мне хотя бы штук 25 ежемесячно кто-то давал просто так.

Сейчас местные олигархини набегут и начнут вам говорить, что это копейки, чтоб их кто-то просто так давал, а вот если работать и получать столько, то это прекрасно 🤣

Гость
#48
Гость

У моей двоюродной сестре двое детей ( год и 5 лет). Честно скажу, после появления второго желания идти в гости на нуле. Ужасаюсь от этой обстановки у них дома. Дети очень шумные, ни минуты не дают спокойно посидеть. Да и вообще после племянника стала чайлдхейтером.

Тоже самое 🤣
Тоже, как посмотрела на племянников, как поводилась с ними, ой не не не надо мне такого счастья.
Даже одинокая старость так не пугает, как счастье материнства 😁

Гость
#49
Гость

Это уже крайности,такой опыт нам не нужен.Я когда замуж вышла,то даже готовить не умела,а ребёнок появился,столько навыков прокачала,и вкусняшки всякие делать научилась,и шить,и психологию освоила,и поделки всякие потом с ребёнком делала.У нас была такая интересная насыщенная жизнь,сейчас я живу намного скучнее,времени до фига,но лень что то делать.

ааа. все ясно. Я свою семейную жизнь нахлебалась задолго до достижения совершеннолетия. Готовка была на мне с 10 лет. уборка еще раньше. Младший брат всегода тоже на мне.

Гость
#50
Гость

я чот уже лет 20 таких не видела. Вот во времена совеского детсва такиз много вспомнить могу. Они работали лишь бы дома не сидеть и было куда наряды показать. Среди музыкальных теть , которые в детский сад приходят часто такие водились.

Ну да, сейчас не знаю есть такие. У меня тетя так живет всю жизнь. На работу ходит наряды выгуливать. Живет богато.