Гость
Статьи
Общественный …

Общественный транспорт, уступаете ли вы места ?

Недавно была ситуация,ехала уставшая после работы, ноги гудели просто, живот болел из-за женских дней и заходит в вагон женщина лет 50-60, я сидела, не уступила место и на меня начал орать мужчина что я с*** невоспитанная, что не уступила женщине место итд
Как вы считаете адекватное ли это поведение ? Как вы себя ведете в таком случае, посоветуйте на будущее
Все настроение запороли, пришла домой плакала

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень интересно, почему тот мужчина не сделал замечание сидящим мужчинам?) Видно, побоялся
А вы спокойно говорите "я жду ребенка, мне тяжело стоять. Попросите пожалуйста мужчин уступить вам место", и всё. Любая девушка может быть беременна, но этого ещё не видно.

Гость
#2
Гость

Очень интересно, почему тот мужчина не сделал замечание сидящим мужчинам?) Видно, побоялся
А вы спокойно говорите "я жду ребенка, мне тяжело стоять. Попросите пожалуйста мужчин уступить вам место", и всё. Любая девушка может быть беременна, но этого ещё не видно.

А самое забавное что этот мужчина сам сидел и не уступал)

Гость
#3
Гость

А самое забавное что этот мужчина сам сидел и не уступал)

Потрясающе. Надо было ему сказать "вот и уступите"

Гость
#4
Гость

Потрясающе. Надо было ему сказать "вот и уступите"

Да я что-то растерялась ….

Суходрищев ♥️🇺🇲
#5

Я как-то ехал в трамвае из центра, сел на сиденье у входа. И тут жирная женщина начала кричать на весь вагон, что я не заметил деда. Потом дед сел, она села. Я вообще не видел деда.
И всю дорогу она вешала, что меня неправильно воспитали, что надо меня в армию, а лучше в тюрьму, где меня трахнут мужики.

Суходрищев ♥️🇺🇲
#6

И уже потом я придумал, что ей надо было ответить.
Если вы первая заметили пенсионера, то первая должны уступить место. А если вы уже сидите, а а я стою, это не значит, что ваш жирный зад дороже моего. И вообще с такими манерами вам бы пешком ходить итак задница толстая.

Гость
#7

Вы и сама понимаете, что поведение неадекватное. А сварливыми и истеричными не только старые бабки бывают.
Я в 9 из 10 своих поездок на ОТ вообще не сажусь. Но если сел, то меня уже никто и ничто не поднимет. А тот, кто поднимет, ляжет рядом)

Суходрищев ♥️🇺🇲
#8

А так, всегда уступаю бабушкам и дедушкам, молодежь часто не видят или не знают, просто а наушники и телефон втыкают.

#9

Автор. Не стоит забывать, что уступать место старшим это НЕ ЗАКОН.
Вы МОЖЕТЕ уступить место, но НЕ ОБЯЗАНЫ.

Сами ведь знаете, что бывают такие случаи, когда беременная женщина заходит в транспорт или бабушка божий одуванчик, подует и её унесет ветром. Вот там сразу понимаешь, что да. Можно и нужно уступить.

А если вы устали и вам ещё хамить начали, то можно смело слать на*****. Или вообще сделать вид, что вы глухая. Ну или сами в положении.
Я лично таких хамов просто игнорирую. 3-5 минут и они отстают.

Суходрищев ♥️🇺🇲
#10

Помню как то ехал в автобусе в Англии, уступил бабушке место и она долго стеснялась, села и одарила меня комплиментами.
Наши же плюхаются без спасибо. Просто молча.

#11

Не уступаю, потому что у меня инвалидность. Внешне это не особо заметно. Но, если меня попросят уступить место, я могу показать соцкарту (это проездной, который выдают инвалидам в Москве)

Гость
#12

Я не уступаю места много—много лет. И конфликтов не было. Однажды только, сижу, дремлю, усталая, натянула на глаза тёмные очки /было лето/ и сидела дремала. Пришла женщина и началось, какая молодёжь наглая, как она устала. Я просто подняла очки. Этого хватило. Ага, веки, хоть ты умри, но их только оперировать и то лет на 5 хватит. Тетка уставшая лет на пять моложе меня была, 30+, просто полная. Тем более — уступить место — сделать гадость другим сидячим, подобные пассажиры занимают аж полтора места.

Гость
#13

Я бы пернул и встал, чтобы вонь разошлась

Гость
#14

*** это ссыкликое че делало? Сейчас любое *** которое что либо вяякает - на СВО! Так и говорите им, что они сидят и катаются в автобусах, когда сво идет.
И да, это *** только на женщин храброе и на подростков задохлых.

Гость
#15
Гость

Я бы пернул и встал, чтобы вонь разошлась

Иди на сво лучше, *** вонючее

Гость
#16

Автор, бедняжка, не плачь. Эти люди такие все злые. Я вот сегодня на экг ходила, врач тоже такая злючая суко. еще и платная клиника была.

Гость
#17
Гость

А самое забавное что этот мужчина сам сидел и не уступал)

на сво его, падлу

Гость
#18
Гость

Вы и сама понимаете, что поведение неадекватное. А сварливыми и истеричными не только старые бабки бывают.
Я в 9 из 10 своих поездок на ОТ вообще не сажусь. Но если сел, то меня уже никто и ничто не поднимет. А тот, кто поднимет, ляжет рядом)

Да ты крутой поц, че не на сво?

Гость
#19
Суходрищев ♥️🇺🇲

А так, всегда уступаю бабушкам и дедушкам, молодежь часто не видят или не знают, просто а наушники и телефон втыкают.

Ты редко ездишь? Этих бабок и дедков вечно полные автобусы, куда они тащатся, если еле ходят? Я езжу на работу, мне час ехать на автобусе, и утром и вечером одни старики. Них не сядешь. А 2 часа в день ехать стоя, да нах это тогда? Только сядешь, как или кондуктор или старики - "уступите место." Ныть не ныть - это ху ня. Надо власть на автобусы пересадить. нужен такой новый закон, они же пишут законы каждый день любые, так и пусть новый появится - чтобы властьимущие ездили только на ОТ.
Тогда и сразу придумают как улучшить и как изменить и как побольше транспорта запустить и какого
Посмотрите на ОТ- это же 1960 годы. ЧТо изменилось? какой век? Сколько еще так ездить? еще тысячу лет? Надо менять ОТ полностью. И автобусы и маршрутки и их пути - всё. Но нет, этим сукОм легче воровать бабло и жить до старости как иди оты. Вот сдохнут они и них никто не вспомнит, они зря живут
Мне надоело всё. Я в оппозицию. И в оппозицию и к власти и к любо другой оппозиции)))

Гость
#20
Гость

Я не уступаю места много—много лет. И конфликтов не было. Однажды только, сижу, дремлю, усталая, натянула на глаза тёмные очки /было лето/ и сидела дремала. Пришла женщина и началось, какая молодёжь наглая, как она устала. Я просто подняла очки. Этого хватило. Ага, веки, хоть ты умри, но их только оперировать и то лет на 5 хватит. Тетка уставшая лет на пять моложе меня была, 30+, просто полная. Тем более — уступить место — сделать гадость другим сидячим, подобные пассажиры занимают аж полтора места.

А если кондуктор попросит уступить? мне так часто подходит и говорит, чтобы я уступила, там то старик то старуха то еще кто.

Гость
#21
Суходрищев ♥️🇺🇲

Помню как то ехал в автобусе в Англии, уступил бабушке место и она долго стеснялась, села и одарила меня комплиментами.
Наши же плюхаются без спасибо. Просто молча.

Какие в Англии автобусы? Такие же? и как там с ОТ вообще?

Гость
#22
UnravelMind

Автор. Не стоит забывать, что уступать место старшим это НЕ ЗАКОН.
Вы МОЖЕТЕ уступить место, но НЕ ОБЯЗАНЫ.

Сами ведь знаете, что бывают такие случаи, когда беременная женщина заходит в транспорт или бабушка божий одуванчик, подует и её унесет ветром. Вот там сразу понимаешь, что да. Можно и нужно уступить.

А если вы устали и вам ещё хамить начали, то можно смело слать на*****. Или вообще сделать вид, что вы глухая. Ну или сами в положении.
Я лично таких хамов просто игнорирую. 3-5 минут и они отстают.

Да там такие попадаются, орут на весь автобус потом и толпа подхватывает. Попробуй не уступить, если еще и молодая. Я молодая, но езжу каждый день на работу и редко когда сидя. И то сажусь и трясусь, думаю во щас опять бабка какая подойдет
Но я не понимаю, куда они тащатся все? я про стариков. ну видно же не работают. Но нет и утром и вечером полно их. Они еле ходят. но куда то вечно едут. Что поблизости магазинов нет или больниц?
Вот лично мой маршрут не ходит мимо больниц или каких-то интересных мест для стариков, но они тащатся!!!!

#23

Меня укачивает и не уступаю. Если бабуля вызывает жалость, уступлю, но таких не вижу

#24

Если это наземный транспорт, то я не уступаю, потому что есть выделенные места для определенных категорий граждан. А такие места я принципиально не занимаю, даже если они свободны.
Если начинают выеживаться, мол "уступите", посылаю на свое законное место, которое занял какой-то человек, пусть его и трясут. Всё-таки я не одна в автобусе.
Если это метро...тут сложнее, ибо обычно сидячих мест почти нет, все-равно стоишь.
Если и сажусь, залипаю в телефон, слушаю музыку в наушниках или сплю. Но если вижу детей с родителями, стареньких бабушек 75+, которым тяжело стоять, уступаю. Если рядом со мной сел родитель, а ребенок сидит отдельно, предлагаю поменяться, потому что если на следующих станциях
в вагон войдет много людей, ребенок может потеряться. У меня подобная ситуация была: ехали с родителями на автобусе от аэропорта до метро, людей куча, я сажусь вперед на свободное место, родителям достались места в конце автобуса. Чесно сказать, не помню как так вышло, может просто сидели чуть позади. Однако я не запомнила на какой остановке нужно выходить, телефона не было, кричать не вариант, родителей вижу только на половину, начинаю паниковать. В итоге ко мне наклонился парень и сказал, чтобы я не волновалась, так как следующая — конечная...

#25

Я уже давно никому не уступаю, особенно если начинают наезжать и требовать уступить. Если попросят по человечески или сама вижу что мама с маленьким ребенком или бабуська еле стоит, то уступлю. А вот эти оборзевшие, которым все вокруг что-то должны пусть стоят и дальше возмущаются.

#26

Раньше уступала. Теперь нет, вообще никому.

Гость
#27

Вам сколько лет, автор? До 40? Можно было сказать, что Вы - беременная и плохо себя чувствуете. Вот их рожи бы перекосило сразу. Или, что Вы после операции и Вам стоять тяжело. Эффект был бы тот же.

Гость
#28
Алиса

Я уже давно никому не уступаю, особенно если начинают наезжать и требовать уступить. Если попросят по человечески или сама вижу что мама с маленьким ребенком или бабуська еле стоит, то уступлю. А вот эти оборзевшие, которым все вокруг что-то должны пусть стоят и дальше возмущаются.

ну ты крутая! а я боюсь их, поэтому ссыкливо встаю и уступаю))

Гость
#29
Гость

Вам сколько лет, автор? До 40? Можно было сказать, что Вы - беременная и плохо себя чувствуете. Вот их рожи бы перекосило сразу. Или, что Вы после операции и Вам стоять тяжело. Эффект был бы тот же.

Хочу добавить. Берите на заметку. Хамов и наглых надо побеждать их оружием. Не можешь просить культурно - сгорай от стыда, что заставляешь «беременную»(😉😉😉» вставать!

Гость
#30
Di

Раньше уступала. Теперь нет, вообще никому.

Плюсую. Так им.

Гость
#31
Гость

Вам сколько лет, автор? До 40? Можно было сказать, что Вы - беременная и плохо себя чувствуете. Вот их рожи бы перекосило сразу. Или, что Вы после операции и Вам стоять тяжело. Эффект был бы тот же.

И что так каждый день говорить? каждый день эти старики куда то прутсся

Гость
#32
Гость

И что так каждый день говорить? каждый день эти старики куда то прутсся

Да, но не все по-хамски требуют и наваливаются сверху на тебя, мол «уступи, иначе, я на тебя прилягу». Если вот прям требуют нагло, тогда нужно с ними тоже нагло.

Гость
#33

Очень редко-когда вижу, что человеку объективно ТЯЖЕЛО стоять.

Гость
#34

Уступаю тем кому 80+,мне почти 40. Остальные постоят

Гость
#35
Гость

Да там такие попадаются, орут на весь автобус потом и толпа подхватывает. Попробуй не уступить, если еще и молодая. Я молодая, но езжу каждый день на работу и редко когда сидя. И то сажусь и трясусь, думаю во щас опять бабка какая подойдет
Но я не понимаю, куда они тащатся все? я про стариков. ну видно же не работают. Но нет и утром и вечером полно их. Они еле ходят. но куда то вечно едут. Что поблизости магазинов нет или больниц?
Вот лично мой маршрут не ходит мимо больниц или каких-то интересных мест для стариков, но они тащатся!!!!

Дура малолетняя! Это ты женщину 50-60 лет называешь старухой?
Это даже не пенсионный возраст, вкурила?
НА РАБОТУ"! НА РАБОТУ, Б....Ь, ОНИ ЕЗДЯТ!

Суходрищев ♥️🇺🇲
#36
Гость

Какие в Англии автобусы? Такие же? и как там с ОТ вообще?

Затрудняюсь ответить, зависит от города. Но автобус может мимо остановки проехать, если не выйти на дорогу. А водитель заставить при входе в автобус пиво выкинуть

Гость
#37
Гость

Дура малолетняя! Это ты женщину 50-60 лет называешь старухой?
Это даже не пенсионный возраст, вкурила?
НА РАБОТУ"! НА РАБОТУ, Б....Ь, ОНИ ЕЗДЯТ!

иди нах! суко!

Суходрищев ♥️🇺🇲
#38
Гость

Какие в Англии автобусы? Такие же? и как там с ОТ вообще?

Затрудняюсь ответить, во всех городах по разному. Но автобус может мимо проехать, если не выйти на дорогу из остановки. А водитель заставить пиво выкинуть на входе.

Гость
#39
Суходрищев ♥️🇺🇲

Затрудняюсь ответить, зависит от города. Но автобус может мимо остановки проехать, если не выйти на дорогу. А водитель заставить при входе в автобус пиво выкинуть

ничего нового, тут так же
то же мне англий

Гость
#40
Суходрищев ♥️🇺🇲

Затрудняюсь ответить, во всех городах по разному. Но автобус может мимо проехать, если не выйти на дорогу из остановки. А водитель заставить пиво выкинуть на входе.

и че затрудняюсь? ты не был там, да? *** тут сидишь
сравни рос ОТ и англ какие отличия? чем там ОТ лучше или хуже?

Гость
#41
Суходрищев ♥️🇺🇲

Затрудняюсь ответить, во всех городах по разному. Но автобус может мимо проехать, если не выйти на дорогу из остановки. А водитель заставить пиво выкинуть на входе.

ты там через сериалы был? ой *** тут

Суходрищев ♥️🇺🇲
#42
Гость

и че затрудняюсь? ты не был там, да? *** тут сидишь
сравни рос ОТ и англ какие отличия? чем там ОТ лучше или хуже?

Был в 2004 и в 2005, около года прожил. Просто задумался насчёт тоанспорта в небольших городах, есть ли разница.

Суходрищев ♥️🇺🇲
#43
Гость

ты там через сериалы был? ой *** тут

Да и ты о пармезане по вкусу своих козявок судишь.

Гость
#44

Мне 50, уступаю беременным и очень возрастным людям всегда без вопросов сама, не жду. Сама не очень себя чувствую, болела недавно, но понимаю что у них посложнее дела.

Гость
#45
Суходрищев ♥️🇺🇲

Я как-то ехал в трамвае из центра, сел на сиденье у входа. И тут жирная женщина начала кричать на весь вагон, что я не заметил деда. Потом дед сел, она села. Я вообще не видел деда.
И всю дорогу она вешала, что меня неправильно воспитали, что надо меня в армию, а лучше в тюрьму, где меня трахнут мужики.

Жесть какая . Вот кацапы злобные

Гость
#46
Гость

А если кондуктор попросит уступить? мне так часто подходит и говорит, чтобы я уступила, там то старик то старуха то еще кто.

Порекомендую поднять тех же студентов. Я оплачиваю проезд и ещё налоги. Эти ездят по льготным проездным — поэтому вперёд к ним. У меня все отлично с границами.

Гость
#49
Гость

1763299334 х о x л ы злобные и подлые. Ты это отлично подтверждаешь. Вот от вас жесть вся и идет.ваше национальное - травля, злость, издевательства.

⬆️.

Гость
#50
Гость

иди нах! суко!

Захлопни свою варежку, малолетка, муха влетит.
И иди само туда, авось полегчает

Следующая тема