Гость
Статьи
От умершей матери …

От умершей матери осталось много вещей, носить или отдать?

От умершей мамы осталось много вещей. Часть отец отнёс на свою прошлую работу в больницу и женщины там их с удовольствием забрали.
Шубы, пальто, дорогие вещи и драгоценности он конечно не отдал а привёз мне, сказал носи как память. А я не могу, смотрю на эти вещи и вспоминаю маму и такая боль накатывает… не знаю что делать, у кого было подобное.. отдать или продать? Или все таки успокоится и носить? Она была бы рада если бы я их носила, часто мы с ней менялись вещами или просто она мне какие то вещи отдавала из своих. #родители

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи, ей будет приятно.

Гость
#2

Можно не носить. если боль не утихла зачем продавать то?

Захария
#3

нравится , по образу, стилю подходит, вообще нравится, а вам нравится выходит - так носить
ну если не вызывает слез,но чего мучиться, если вызывает
когда и если успокоитесь, захотите, то тогда
насильно зачем
зачем себя заставлять то

Непсихолог
#4

украшения точно надо энергетически чистить
в соль на трое суток, а потом под проточную воду на полчаса
соль высыпать в унитаз
вещи лучше отложить на пару лет, Не носите сами хотя бы временно!
можете раздать также постирав их в стир машинке с солью.
можете в красный крест отнести или поищите группы отдам даров на фейсбуке и вк.

me
#5

Носи,конечно. В чем проблема...Мама не умерла. Как стоит в великих Ведах:" Ничто не рождается и ничто не умирает. Все есть здесь и всегда"

Гость
#6

Я думаю сейчас у вас все свеже от утраты. Оставьте вещи, придет время сами захотите их взять.

Фаина Преподобная
#7

Как говорили древние мудрецы -"кончается жизнь но не любовь".
Смело носите вещи, а по поводу драгоценностей -это да, почистить солью как выше вам написали и лучше это делать в одиннадцатый день лунного календаря, поставить банку с солью и украшениями на подоконник.

#8

Выделите место в шкафу и храните, пока не придет время.

Гость
#9
Гость

Я думаю сейчас у вас все свеже от утраты. Оставьте вещи, придет время сами захотите их взять.

Да, времени ещё не так много прошло, в конце мая умерла. Поэтому наверное и тяжело

Гость
#10

Автор я отдала, что продала, сразу после 40 дней постаралась все убрать, так как тоже было больно смотреть на вещи

#11

все раздай-- ничего не храни--не гробь свою жизнь----живым живое

#12
Гость

Носи, ей будет приятно.

ты дура------------от умерших нельзя ничего оставлять

#13
me

Носи,конечно. В чем проблема...Мама не умерла. Как стоит в великих Ведах:" Ничто не рождается и ничто не умирает. Все есть здесь и всегда"

люди тупые до одурения------------------живым живое---мертвым мертвое--- все раздать надо

Захария
#15
zero333kk

люди тупые до одурения------------------живым живое---мертвым мертвое--- все раздать надо

Вы выше раздать советуете. Мертвым раздать?

Гость
#17
Гость

Да, времени ещё не так много прошло, в конце мая умерла. Поэтому наверное и тяжело

Я стала носить спустя год. Пальто шикарное из кашемира, ювелирку почистила. Как будто она меня обнимает и оберегает. Та же история, что и у Вас. Мама была красивой женшиной, модницей. Не хочу отдавать никому. Она так со мной.

Гость
#18
Гость

Я стала носить спустя год. Пальто шикарное из кашемира, ювелирку почистила. Как будто она меня обнимает и оберегает. Та же история, что и у Вас. Мама была красивой женшиной, модницей. Не хочу отдавать никому. Она так со мной.

Сердце Вам подскажет.

Василиса
#19

Вещи умерших раздают, чтобы они не напоминали, иначе так пропадёт желание жить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: