Гость
Статьи
СтОит ли сдавать …

СтОит ли сдавать квартиру посуточно?

Добрый день всем!
У меня есть однокомнатная квартира, тихий центр, отличная инфраструктура. Рядом несколько учебных заведений. Туристы тоже этот город любят.
Сдавала её на постоянку, скоро жильцы съезжают.
И вот думаю, а может мне лучше попробовать сдавать квартиру посуточно? Не самостоятельно, через фирму.
Понятно, что выхлоп будет больше. Но и расходы тоже, и риски...
Кто-нибудь таким занимался? Что надо учесть перед принятием решения? На что обратить внимание? О чём призадуматься?
Пока что только о воде думаю: если отключили, то, наверное, надо бойлер какой-нибудь повесить, чтобы бесперебойно шла. А у меня в санузле потолок дизайнерский, вешать, собственно, некуда.
Ну и о соседях. Как им будет рядом с постоянно меняющимися жильцами? Звукоизоляция прекрасная в этом доме! Шумом не думаю, что проблемы кому-то создам.
Подскажите, я в авантюру ввязаться думаю, или это нормальное дело?
Какие моменты я не учитываю?
Заранее всем спасибо за ответы! #квартира #аренда

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если готовы убирать свинарник каждый раз после посиделок и терпеть вечные разборки с соседями, то сдавайте.

Гость
#2

Будете убирать презики, блювотину, пустые бутылки, грязные простыни ежедневно стирать и соседи быстро донесут участковому, что у вас у квартире бордель, пьянки и гулянки. Удачи вам в этом бизнесе))))

Гость
#3

Еще например такой момент. Приходит якобы один снять квартиру, а по факту их там человек 10 тусить будут. Ну последствия сами можете представить: сплошная рыгаловка, испорченная мебель и т.д.

Автор
#4
Гость

Если готовы убирать свинарник каждый раз после посиделок и терпеть вечные разборки с соседями, то сдавайте.

Спасибо за ответ!
Нет, я только через фирму могу сдавать, сама живу далеко.

Автор
#5
Гость

Будете убирать презики, блювотину, пустые бутылки, грязные простыни ежедневно стирать и соседи быстро донесут участковому, что у вас у квартире бордель, пьянки и гулянки. Удачи вам в этом бизнесе))))

Спасибо за ответ!
Как я и писАла, сдавать могу только через фирму, сама живу далеко.
Насчёт полиции - сдавать посуточно законом не запрещено. Так что тут мимо.

Гость
#6
Автор

Спасибо за ответ!
Нет, я только через фирму могу сдавать, сама живу далеко.

Смысл сдавать через фирму, если дохода не будет. Посуточно в основном снимают для тусовок

Гость
#7

Город бы написали. Материально выгоднее конечно будет. Но риски высокие.

Чайлдфри
#8
Гость

Смысл сдавать через фирму, если дохода не будет. Посуточно в основном снимают для тусовок

Посуточно, если город не дыра, снимают туристы, командировочные, студенты заочники/абитуриенты на время экзаменов, люди приезжающие на лечение и, конечно, пары чтобы сексом позаниматься. А вот для тусовок это в меньшей степени, для этого обычно снимают дом/коттедж, так как организовать тусовку в посуточной квартире, это сразу нажить себе проблем с соседям/агентством, владельцем и т.п.

Гость
#9
Чайлдфри

Посуточно, если город не дыра, снимают туристы, командировочные, студенты заочники/абитуриенты на время экзаменов, люди приезжающие на лечение и, конечно, пары чтобы сексом позаниматься. А вот для тусовок это в меньшей степени, для этого обычно снимают дом/коттедж, так как организовать тусовку в посуточной квартире, это сразу нажить себе проблем с соседям/агентством, владельцем и т.п.

Я не понаслышке знаю, что такое сдача квартиры по суточно. Соседи сдавали, это был просто ад. Сдавали как раз в основном для гулянок, квартира однокомнатная. Как раз коттедж никто снимать не будет, это дорого. А так собирутся человек 10, скинутся по 200 руб, Очень редко командировочным. Ничего не влияло, ни участковый, ни налоговая. Город-областной центр, квартира в центре города. Вздохнули с облегчением, когда она эту квартиру продала

Чайлдфри
#10
Гость

Я не понаслышке знаю, что такое сдача квартиры по суточно. Соседи сдавали, это был просто ад. Сдавали как раз в основном для гулянок, квартира однокомнатная. Как раз коттедж никто снимать не будет, это дорого. А так собирутся человек 10, скинутся по 200 руб, Очень редко командировочным. Ничего не влияло, ни участковый, ни налоговая. Город-областной центр, квартира в центре города. Вздохнули с облегчением, когда она эту квартиру продала

Какой-то уникальный случай по соотношению пофигиста хозяина и обилия желающих провести гулянку в некомфортных условиях. За всю жизнь только два раза сталкивались с необходимостью гулянки на съеме, и оба раза были дома/коттеджи. ну ни одно агентство не сдаст просто под это квартиру, даже большую. Ну это если по нормальному все организовано, а не совсем там бомжатник какой. Да и зачем снимать однушку для бухаловки, тесно и дома можно у кого-то посидеть?
И хозяин мазохист. Даже для тех же встреч проще и выгоднее квартиру сдавать, т.к. там и клиенты постоянные бывают, и убирать в разы меньше, чем после толпы. Но там все же надо минимально обеспечить комфорт, чтобы симпатично было, вода всегда, кухня пригодная и т.п.

Гость
#11

Вам придётся убирать квартиру после ее сдачи на эти 2/3 дня. Когда уезжают, все вещи использованные оставляют, тк люди проснулись в 12, поезд в час. Постельное и полотенца никто стирать не будет тк нет времени. И просто знайте, что люди снимают квартиры в основном за 1500 т. в сутки. Окупятся ли ваши старания на уборку за такие деньги? В праздники, когда мы снимали, собственники поднимали до 2500

Гость
#12
Чайлдфри

Какой-то уникальный случай по соотношению пофигиста хозяина и обилия желающих провести гулянку в некомфортных условиях. За всю жизнь только два раза сталкивались с необходимостью гулянки на съеме, и оба раза были дома/коттеджи. ну ни одно агентство не сдаст просто под это квартиру, даже большую. Ну это если по нормальному все организовано, а не совсем там бомжатник какой. Да и зачем снимать однушку для бухаловки, тесно и дома можно у кого-то посидеть?
И хозяин мазохист. Даже для тех же встреч проще и выгоднее квартиру сдавать, т.к. там и клиенты постоянные бывают, и убирать в разы меньше, чем после толпы. Но там все же надо минимально обеспечить комфорт, чтобы симпатично было, вода всегда, кухня пригодная и т.п.

Подросткам пофигу, где бухать

Гость
#13
Гость

Будете убирать презики, блювотину, пустые бутылки, грязные простыни ежедневно стирать и соседи быстро донесут участковому, что у вас у квартире бордель, пьянки и гулянки. Удачи вам в этом бизнесе))))

Не надо по себе всех судить. А проблемы с участковым решаются подписанным договором о краткосрочном аренде и уплатой налогов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: