Гость
Статьи
Топают дети сверху по …

Топают дети сверху по ночам. Достали!

Месяц назад купила квартиру и терпела ночной топот детей, порой жестко недосыпая. На минутку, я живу на 1 этаже, а топают на 4! До 23.00 вопросов нет, но топают обычно до 2 часов ночи! На днях в 1.00 пришла к соседу и попросила тишины. В ответ получила: "А у вас есть дети?" Я выпала в осадок и предупредила, что это была моя первая и последняя попытка договориться по-хорошему, в следующий раз действую по закону. К сожалению, пришлось вызывать милицию (живу не в РФ), меня не услышали и округлили глаза "Этожедети!" Но меня и моих знакомых почему-то научили с детства соблюдать тишину и уважать окружающих, видимо, не так это сложно. Дорогие мамаши, кроме зачатия детей, их надо еще и воспитывать! Вы живете не одни и из-за ночной гиперактивности ваших чад соседи не должны мучиться и не спать вместе с ними! Не нравится - покупайте отдельный дом и носитесь там хоть ночи напролёт! Даст ли что-то визит милиции или лучше еще сходить в жэс и в органы опеки (когда я приходила, дверь открыл маленький ребенок и сказал, мать не может сейчас выйти, она брата бьет)?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Обращайтесь в опеку.

Гость
#2

Звоните в опеку и говорите, что дети не спят по ночам и родители орут матом. Пусть их тряхонут.

Автор
#3

Простите, т9. Пришла к соседке, а не соседу. Я так поняла, там живет одинокая декретница с 2 малыми детьми, не умеющая их воспитывать.

#4

Я бы в полицию еще раз обратилась, и всё-всё рассказала бы, а так пока беруши в помощь

Гость
#5

Тут уже от возраста детей зависит, если совсем ещё маленькие, то они могут не понимать, что топать - это плохо, хоть как им объясняй. И мало верится, что с 4 этажа шум доходит до 1. А если действительно так уж жизни мешают, то принимайте какие либо действия, больше звоните участковому, обратитесь в соответствующие органы..

Жора
#6

Форум " Клуб защитников тишины" вам в помощь.

Гость
#7
Автор

Простите, т9. Пришла к соседке, а не соседу. Я так поняла, там живет одинокая декретница с 2 малыми детьми, не умеющая их воспитывать.

Вам какая разница, одинокая она, или нет. Еще лучше, пусть опека разбирается.

Гость
#8

Соседи купили детям барабан, целыми днями они в него долбили и только один сосед догадался задать вопрос детям. А вы знаете что внутри у этого барабана?:)
Все,,,,,, барабана больше нет;)

Гость
#9
Гость

Тут уже от возраста детей зависит, если совсем ещё маленькие, то они могут не понимать, что топать - это плохо, хоть как им объясняй. И мало верится, что с 4 этажа шум доходит до 1. А если действительно так уж жизни мешают, то принимайте какие либо действия, больше звоните участковому, обратитесь в соответствующие органы..

Да-да, это ж дети! Маленькие дети в 9 вечера должны спать. Если носятся по ночам, то там мать с придурью и явно маргиналка.

Автор
#10
Ксения будущая мама

Я бы в полицию еще раз обратилась, и всё-всё рассказала бы, а так пока беруши в помощь

И так порою берушами спасаюсь, но я не могу спать в них каждую ночь, с утра очень уж некомфортно в ушах.

Автор
#11
Гость

Тут уже от возраста детей зависит, если совсем ещё маленькие, то они могут не понимать, что топать - это плохо, хоть как им объясняй. И мало верится, что с 4 этажа шум доходит до 1. А если действительно так уж жизни мешают, то принимайте какие либо действия, больше звоните участковому, обратитесь в соответствующие органы..

Вибрация доходит, несмотря на кирпичный дом. Я сама была более чем уверена, что это на 2-м (хорошо, что туда не пошла).

Автор
#12
Гость

Соседи купили детям барабан, целыми днями они в него долбили и только один сосед догадался задать вопрос детям. А вы знаете что внутри у этого барабана?:)
Все,,,,,, барабана больше нет;)

Круто! Я думаю, может, раскошелиться и гаджет с интернетом им подарить? По ходу, в 21 веке это лучший способ усмирить скакунов.

Автор
#13
Гость

Вам какая разница, одинокая она, или нет. Еще лучше, пусть опека разбирается.

Мне всё равно, но, думаю, будь там отец - он бы сумел их приструнить. Обычно отцы умеют детей держать в рамках.

Гость
#14

Автор ,полностью с вами согласна и очень понимаю, были похожие случаи. И вот как нам ,взрослым ,жить если чужие дети житья не дают?? Этих детей уже возненавидеть можно. А родители зачем их нарожали если не способны даже спать уложить?!

#15

ну, так если ты не в РФ живешь, то и пиши не на российский форум, а на форум Европейский, где и живешь. судя по всему. Кстати, милиция есть в РБ(не Полиция), но законы у нас в этом плане практически идентичны с российскими. Сюда-то чего писульку свою накропала, разводчица?

Гость
#16
Мамба Танго

ну, так если ты не в РФ живешь, то и пиши не на российский форум, а на форум Европейский, где и живешь. судя по всему. Кстати, милиция есть в РБ(не Полиция), но законы у нас в этом плане практически идентичны с российскими. Сюда-то чего писульку свою накропала, разводчица?

Этот форум для всех русскоязычных, и не важно кто где живет! Чего вы на нее так взъелись ?

Гость
#17

С чего взяли, что мать за детьми плохо следит? Квартира есть, сытые/одетые, играют сколько хотят - это самые счастливые дети.
Гораздо счастливее чем те, что:
1 час в сутки в смартфоне,
спать в 21:00,
сррать в 20:30.

Гость
#18

Ооооооо меня вообще бесят маленькие дети. Это визги их, оры, крики, плачь, сопли прям беееесят. Ничего не могу с собой поделать. Бывает летом идешь по улице задумаешься, рядом пробегают дети и прям перед тобой кааак завизжат, блиииин хочется прям побить. Интересно какая я буду мама если вдруг рожу 🤷‍♀️ Но очень бесит. Приставучие орущие. А недавно вообще была капец ситуация. Я пригласила знакомую в гости. Она пришла с дочерью. Сели за стол. Ее дочь перелапала весь сыр на тарелке и обслюнявила его 🤦‍♀️ я была в шоке. И она даже не убрала за дочерью этот сыр могла бы с собой тогда взять. Оставила на тарелке..... 🤦‍♀️ ну кто будет после слюней жрать??????

#19
Гость

Этот форум для всех русскоязычных, и не важно кто где живет! Чего вы на нее так взъелись ?

Тогда пусть не обобщает, сравнивая всех матерей. Мамы разные есть. Если ей попалась яжмамаша - тут уж ничего не поделать. Тем более, что не будет милиция делать круглые глаза "этождети". Просто сообщит в опеку сама. Так что это полная и бесповоротная разводка.

#20
Гость

Ооооооо меня вообще бесят маленькие дети. Это визги их, оры, крики, плачь, сопли прям беееесят. Ничего не могу с собой поделать. Бывает летом идешь по улице задумаешься, рядом пробегают дети и прям перед тобой кааак завизжат, блиииин хочется прям побить. Интересно какая я буду мама если вдруг рожу 🤷‍♀️ Но очень бесит. Приставучие орущие. А недавно вообще была капец ситуация. Я пригласила знакомую в гости. Она пришла с дочерью. Сели за стол. Ее дочь перелапала весь сыр на тарелке и обслюнявила его 🤦‍♀️ я была в шоке. И она даже не убрала за дочерью этот сыр могла бы с собой тогда взять. Оставила на тарелке..... 🤦‍♀️ ну кто будет после слюней жрать??????

ну, так кто мешал положить весь этот сыр слюнявый в мпакет и отдать со словами "Твоя дочь не доела".

Автор
#21
Гость

С чего взяли, что мать за детьми плохо следит? Квартира есть, сытые/одетые, играют сколько хотят - это самые счастливые дети.
Гораздо счастливее чем те, что:
1 час в сутки в смартфоне,
спать в 21:00,
сррать в 20:30.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Игры "сколько хотят" ваших счастливых детей не должны ущемлять чужое законное право на тишину. Не устраивает - будьте любезны получить проблемы с законом и возместить моральный ущерб плюс расходы на лечение бессонницы, вызванной вашими маленькими слонами.

Гость
#22
Гость

Ооооооо меня вообще бесят маленькие дети. Это визги их, оры, крики, плачь, сопли прям беееесят. Ничего не могу с собой поделать. Бывает летом идешь по улице задумаешься, рядом пробегают дети и прям перед тобой кааак завизжат, блиииин хочется прям побить. Интересно какая я буду мама если вдруг рожу 🤷‍♀️ Но очень бесит. Приставучие орущие. А недавно вообще была капец ситуация. Я пригласила знакомую в гости. Она пришла с дочерью. Сели за стол. Ее дочь перелапала весь сыр на тарелке и обслюнявила его 🤦‍♀️ я была в шоке. И она даже не убрала за дочерью этот сыр могла бы с собой тогда взять. Оставила на тарелке..... 🤦‍♀️ ну кто будет после слюней жрать??????

Да, точно, и самое поганое ,что ведь и замечание чужому чаду не сделаешь если не хочешь с его мамашей врагами стать!

Автор
#23
Гость

Ооооооо меня вообще бесят маленькие дети. Это визги их, оры, крики, плачь, сопли прям беееесят. Ничего не могу с собой поделать. Бывает летом идешь по улице задумаешься, рядом пробегают дети и прям перед тобой кааак завизжат, блиииин хочется прям побить. Интересно какая я буду мама если вдруг рожу 🤷‍♀️ Но очень бесит. Приставучие орущие. А недавно вообще была капец ситуация. Я пригласила знакомую в гости. Она пришла с дочерью. Сели за стол. Ее дочь перелапала весь сыр на тарелке и обслюнявила его 🤦‍♀️ я была в шоке. И она даже не убрала за дочерью этот сыр могла бы с собой тогда взять. Оставила на тарелке..... 🤦‍♀️ ну кто будет после слюней жрать??????

Я тоже терпеть не могу невоспитанных детей и их мамаш-овуляшек, которым наср*ть на всех. Детские крики и плачи у меня в топе самых омерзительных и раздражающих звуков.

Гость
#24
Мамба Танго

Тогда пусть не обобщает, сравнивая всех матерей. Мамы разные есть. Если ей попалась яжмамаша - тут уж ничего не поделать. Тем более, что не будет милиция делать круглые глаза "этождети". Просто сообщит в опеку сама. Так что это полная и бесповоротная разводка.

Да нет, не разводка, я ж говорю - у меня была такая же ситуация, просто я не писала об этом на форуме)). Ну она решила написать о себе. Да, не все такие мамаши как в этой истории, но о хороших никто не пишет, пишут о тех, кто раздражает, вот и все.

Гость
#25
Автор

Я тоже терпеть не могу невоспитанных детей и их мамаш-овуляшек, которым наср*ть на всех. Детские крики и плачи у меня в топе самых омерзительных и раздражающих звуков.

Капец я сейчас читаю коменты и в подъезде ребенок визжит орет 🤣🤣🤣🤣🤣 жесть.

Гость
#26

Меня еще очень бесит когда мамаши считают что им все должны только потому что она родила. Моя сестра родная такая. Когда она родила она гуляла с грудным ребенком ДНЕМ. Он еле уснул в коляске. И когда она проходила возле машины, там водитель врубил музыку резко и ребенок проснулся стал орать. Так сестра Полкана спустила на водителя что он музыку включил. Он в шоке был.

#27
Гость

Звоните в опеку и говорите, что дети не спят по ночам и родители орут матом. Пусть их тряхонут.

Судя по тому, что автор написала "милиция", то дело происходит в Беларуси.
После третьего вызова, если факты мата не подтвердятся, то в плечи может прилететь штраф за спам жалобами госорганами.

Автор
#28
Molon Labe

Судя по тому, что автор написала "милиция", то дело происходит в Беларуси.
После третьего вызова, если факты мата не подтвердятся, то в плечи может прилететь штраф за спам жалобами госорганами.

Вызов был по поводу топота, а не матов. Я рассказала им все как есть.

Гость
#29

Культ личности детей это ужасно. В нашем детстве такого не было, мне мама всегда говорила - поставь, не трогай, это чужое, И я знала что можно, а что нельзя. Должны быть какие то рамки дозволенного для ребенка и он должен знать слово "нет" и " нельзя".

Автор
#30
Гость

Меня еще очень бесит когда мамаши считают что им все должны только потому что она родила. Моя сестра родная такая. Когда она родила она гуляла с грудным ребенком ДНЕМ. Он еле уснул в коляске. И когда она проходила возле машины, там водитель врубил музыку резко и ребенок проснулся стал орать. Так сестра Полкана спустила на водителя что он музыку включил. Он в шоке был.

***! То есть из-за яжеребенков весь мир должен остановиться, причем ДНЕМ.

Гость
#31
Автор

***! То есть из-за яжеребенков весь мир должен остановиться, причем ДНЕМ.

Да, можете беситься сколько хотите) Но против топота сверху вы бессильны

#32
Автор

Вызов был по поводу топота, а не матов. Я рассказала им все как есть.

Я это советчице, которая тут рекомендовала жаловаться на мат, которого по факту нет.
ЗЫ. А по существу вопроса. У вас шансы не сильно большие. Во-первых, будут проблемы доказать причинно-следственную связь, если между вами несколько этажей. Во-вторых, они скажут, что дети просто ходят, а с плохой звукоизоляцией сделать ничего не могут, да и не обязаны - обращайтесь в эксплуатирующую организацию. Они же не кричат, музыку громко не слушают, пьяные вопли не производят. Попробуйте сходить к участковому. Попросите поговорить с соседями. Есть вероятность, что хотя бы на время успокоятся.

Гость
#33

Автор, от души сочувствую. У меня за стенкой ещё хуже. Сначала он был "особенным" ребёнком, а теперь он "особенный" взрослый. Каждый день там ор. А, если у него начинается приступ, то хоть из дома беги. Он орёт так, что моя кошка под диван забивается. Если приступ ночью, то заикой можно остаться. Когда его мамашка летом отвозить на дачу, то все соседи вздыхают о облегчения

#34
Molon Labe

Я это советчице, которая тут рекомендовала жаловаться на мат, которого по факту нет.
ЗЫ. А по существу вопроса. У вас шансы не сильно большие. Во-первых, будут проблемы доказать причинно-следственную связь, если между вами несколько этажей. Во-вторых, они скажут, что дети просто ходят, а с плохой звукоизоляцией сделать ничего не могут, да и не обязаны - обращайтесь в эксплуатирующую организацию. Они же не кричат, музыку громко не слушают, пьяные вопли не производят. Попробуйте сходить к участковому. Попросите поговорить с соседями. Есть вероятность, что хотя бы на время успокоятся.

дети ночью должны спать, а не носиться по квартире. Можно пойти в органы опеки и спросить, что с этим можно сделать. Думаю, вопрос может быть решен, несмотря на несколько этажей между автором и той мамахен. Это зависит от инспектора, который занимается этим районом. Но попробовать стоит. Причем, без предупреждения той матери с детьми. Просто явиться в опеку, попросить совета. Все. дети ночью не спят - нарушен распорядок дня маленького ребенка. Нарушен распорядок - проблемы со здоровьем. Проблемы со здоровьем - ненадлежащее исполнение обязанностей.

Автор
#35
Гость

Да, можете беситься сколько хотите) Но против топота сверху вы бессильны

Ничего, зато соответствующие органы не бессильны. Раскошелитесь пару-тройку раз по прогрессиверй шкале или нанесут визит органы опеки - вмиг присмирите своих скакунов.

Автор
#36
Molon Labe

Я это советчице, которая тут рекомендовала жаловаться на мат, которого по факту нет.
ЗЫ. А по существу вопроса. У вас шансы не сильно большие. Во-первых, будут проблемы доказать причинно-следственную связь, если между вами несколько этажей. Во-вторых, они скажут, что дети просто ходят, а с плохой звукоизоляцией сделать ничего не могут, да и не обязаны - обращайтесь в эксплуатирующую организацию. Они же не кричат, музыку громко не слушают, пьяные вопли не производят. Попробуйте сходить к участковому. Попросите поговорить с соседями. Есть вероятность, что хотя бы на время успокоятся.

А почему будут проблемы доказать, если участковый может сам все услышать? Звукоизоляция - там и так кирпичный дом, но это не значит, что надо стоять на ушах. Договариваться бессмысленно, ибо эта яжемать недоговороспособна и подтвердила это в мой визит.

Автор
#37
Гость

Автор, от души сочувствую. У меня за стенкой ещё хуже. Сначала он был "особенным" ребёнком, а теперь он "особенный" взрослый. Каждый день там ор. А, если у него начинается приступ, то хоть из дома беги. Он орёт так, что моя кошка под диван забивается. Если приступ ночью, то заикой можно остаться. Когда его мамашка летом отвозить на дачу, то все соседи вздыхают о облегчения

Вот это вообще капец. И, наверное, по закону не сделаешь ничего, раз человек болен.

Сон
#38

По моему единственный способ в наших идиотских законах это личный разговор с отцом ребенка ,дважды решал подобные вопросы в пять секунд

Автор
#39

Кстати, интересно, а можно ли с мамаши через суд взыскать расходы на платного терапевта, лекарства? Все же регулярный недосып для организма так просто у меня не проходит. И можно ли взыскать недополученный из-за недосыпа зааработок? Моя работа связана с частыми командировками за рулем и порой их приходится отменять из-за состояния здоровья.

Гость
#40
Автор

Вот это вообще капец. И, наверное, по закону не сделаешь ничего, раз человек болен.

Вообще ничего не сделать. Вот сейчас с ними соседи судятся. "Особенный" их залил. Ну как залил, три этажа по колено в воде, даже стена мокрая в подъезде. Полный трэш. Мне осталось до лето дотерпеть, дочь школу закончит и я продам эту квартиру. Сил больше нет это терпеть

Гость
#41
Автор

Вот это вообще капец. И, наверное, по закону не сделаешь ничего, раз человек болен.

Я думаю, за больным человеком по закону нужен котроль, нельзя его дома одного было оставлять. Это уже проблема родственников.

Автор
#42
Гость

Вообще ничего не сделать. Вот сейчас с ними соседи судятся. "Особенный" их залил. Ну как залил, три этажа по колено в воде, даже стена мокрая в подъезде. Полный трэш. Мне осталось до лето дотерпеть, дочь школу закончит и я продам эту квартиру. Сил больше нет это терпеть

Вы частный дом собираетесь покупать? Просто после таких мучений я бы квартиры дальше не рассматривала в принципе. Пусть маленький и недорогой даже, но без этих зло*бучих соседей сверху, снизу и сбоку.

#44
Автор

Вы частный дом собираетесь покупать? Просто после таких мучений я бы квартиры дальше не рассматривала в принципе. Пусть маленький и недорогой даже, но без этих зло*бучих соседей сверху, снизу и сбоку.

Живу в частном доме. Ляпота) Хочешь - спи. Хочешь - музыку слушай ночью. Правда, и соседские дома стоят не "шопа к шопе", а через нормальное такое расстояние. Да и покупали когда дом, то смотрели, на расположение соседних участков, чтоб никто не мог в окно посмотреть сдаже случайно). Свой дом - всегда лучше квартиры. Проблем немного больше, соглашусь, но в плане проживания и спокойствия - прям 10 из 10.

Автор
#45
Мамба Танго

Живу в частном доме. Ляпота) Хочешь - спи. Хочешь - музыку слушай ночью. Правда, и соседские дома стоят не "шопа к шопе", а через нормальное такое расстояние. Да и покупали когда дом, то смотрели, на расположение соседних участков, чтоб никто не мог в окно посмотреть сдаже случайно). Свой дом - всегда лучше квартиры. Проблем немного больше, соглашусь, но в плане проживания и спокойствия - прям 10 из 10.

Позволяли бы финансы - я тоже купила бы дом в пригороде.

Гость
#46

Я бы в опеку сходила.
Упирая не на то что топот мешает , а на то что нарушена гигиена сна, что пагубно отразится или уже отразилось на здоровье детей.

Гость
#47
Мамба Танго

ну, так если ты не в РФ живешь, то и пиши не на российский форум, а на форум Европейский, где и живешь. судя по всему. Кстати, милиция есть в РБ(не Полиция), но законы у нас в этом плане практически идентичны с российскими. Сюда-то чего писульку свою накропала, разводчица?

На форуме очень мало кто из России.

Гость
#48
Автор

Позволяли бы финансы - я тоже купила бы дом в пригороде.

Вам бы на еду хватило на день Благодарения.

Автор
#49
Гость

Я бы в опеку сходила.
Упирая не на то что топот мешает , а на то что нарушена гигиена сна, что пагубно отразится или уже отразилось на здоровье детей.

А это мысль!

Гость
#50

У меня были соседи сверху с тремя детьми 1, 2 и 3 лет. В 10 часов у них каждый вечер начинался забег по квартире, ор, драки, падения, крики. Мы в это время как раз ложились с ребенком. Маме этого семейства я пару раз жаловалась, но она мямлила, мол, это же дети. Папа тож самоустранился. Тогда в очередной ночной забег я пошла в ванную, поставила радиоприемник в вытяжку и врубила на полную мощность, там как раз Фредди Меркури пел)) Тут же, моментально все заткнулись и стало очень тихо! Я даже не поверила сначала) С тех пор воцарилась тишина, а потом они вообще съехали.