Гость
Статьи
Страх общения с людьми

Страх общения с людьми

Очень боюсь общаться с людьми, особенно незнакомыми. Каждый раз, когда мне приходится делать какие-либо документы, идти в банк или на приём к врачу я испытываю огромный дискомфорт. Возможно, это связано с тем, что в моей стране очень много националистов, я живу в Центральной Азии, а внешность у меня славянская и много раз приходилось терпеть грубое отношение в свою сторону ещё с подросткового возраста. Завтра уже надо идти и собирать кое-какие документы, очень нервничаю, так как была в тех местах до этого и уже прочувствовала агрессию сотрудников в свою сторону. Подскажите как побороть этот внутренний страх?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо выдумывать. Националистов и грубиянов больше в России.

Гость
#2
Гость

Не надо выдумывать. Националистов и грубиянов больше в России.

против чего выступают националисты россии?

Гость
#3

Нацики - у_роды. Если уехать никак, потерпите ещё немного. Все нацики скоро надолго угомонятся во всём мире, как это было в 20-м веке после Победы

Гость
#4
Гость

против чего выступают националисты россии?

Это у них спросите. Против кого, скорее.

Гость
#5
Гость

против чего выступают националисты россии?

Неправда, в РФ все национальности живут мирно и дружно вместе. Нацизма в РФ нет ни в жизни, ни в головах

Гость
#6
Гость

Это у них спросите. Против кого, скорее.

ну и против кого? вы сами из России? что вы об этом знаете?

Гость
#7

Автор, статья есть такая разжигание межнациональной розни . И докажи что ты славянка . Не верю !

Гость
#8

Страх - это чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Страх - естественная реакция организма на опасность. Именно боязнь заставляет мозг думать о неминуемой угрозе. Сильный страх перед пристальным вниманием окружающих или унижением на людях - называется Социофобией. Страх может защитить от опасности, но если ему дать волю, то эффект будет противоположным. Поэтому важно научиться контролировать свои страхи. Для страдающего социофобией обычное общение с людьми превращается в страшную пытку. Но любые фобии - поддаются лечению и от них можно избавиться. В Библии сказано: " Страх перед людьми ставит сеть, а кто надеется на Бога, будет безопасен" (книга Притчей, глава 29, стих 25). Почему страх сравнивается с сетью? Потому что маленький зверек, например кролик, попав в сеть, становится беспомощным. Он старается убежать, но сеть безжалостно держит его. И жертва - парализована! Помните, когда вас охватывает страх перед людьми - Вы подобны такому кролику. Вы знаете что делать, и даже хотите это сделать, но страх сковывает вас - Вы парализованы и не способны действовать! Поэтому, не давайте волю своим страхам и не
допускайте, чтобы страхи завладели вашим разумом. Замените их на почтительный страх
перед Богом! Это настоящий источник силы. Просите у Бога смелости и мужества не бояться людей. Старайтесь действовать наперекор страху - больше общайтесь с людьми, первыми начните разговор с незнакомым вам человеком, это придаст вам уверенности в себе и подготовит вас к ситуациям, которых вы опасаетесь. Любому чувству предшествует мысль, поэтому контролируйте свои мысли, не прокручивайте отрицательные мысли все снова и снова, лучше избавляйтесь от них. Не избегайте пугающих вас обстоятельств, лучше преодолевайте их. Молитесь Богу о помощи:
" Переложите на него все свои беспокойства, потому что Он заботится о вас".(1 Петра5:7).

Автор
#9
Гость

Автор, статья есть такая разжигание межнациональной розни . И докажи что ты славянка . Не верю !

Во-первых когда мы перешли на "ты"? А во-вторых я ни Вам, ни кому-либо другому ничего не должна. А то, что люди сцепились - это только их проблема. То, что мне приходится сталкиваться с национализмом - это факт, если у Вас такого не случалось, очень рада. Я не занимаю сторону ни славян ни азиатов, так как в роду есть и те и другие, но внешность у меня, как я уже сказала, славянская.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: